К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клуб любителей русского мата

Гость
0 - 14.01.2015 - 08:32
Я искренне считаю, что русский язык без мата - беден и невыразителен.
Мат - явление универсальное, он уже давно вышел за рамки понятия "ругательство" и с успехом играет для нас роль средства выражения эмоций. Сам знаете - одним и тем же словом можно и обругать, и похвалить, выразить свой восторг, негодование, недоумение и много чего еще.
Короче, присоединяйтесь, товарищи.
Тем, кто считает матерные слова неприличным - на Паноптикум в курятник



Гость
41 - 16.01.2015 - 08:56
38-Я была Лора > как Президент Клуба ЛРМ "Мат-Перемат" ответственно заявляю - мы не ограничимся исключительно словесными дискуссиями.
будут и картинки, и фильмы. и театр, kurcza, тоже будет.
Гость
42 - 16.01.2015 - 10:53
А вот это не русскими буквами - это чего такое???
Гость
43 - 16.01.2015 - 13:01
42-Я была Лора >я подозреваю что это х рен с маком
Гость
44 - 16.01.2015 - 13:04
Так пусть пишет по русски!!! У нас Клуб РУССКОГО МАТа, а не импортного какого!!!
Гость
45 - 16.01.2015 - 13:11
и все-таки я бы покопалась в истории мата. ТО, что татары-монголы притащили, я тоже слышала. Бабушка рассказывала мне страшилку, что татары матом [*****] Богородицу за ее дела.
Гость
46 - 16.01.2015 - 13:31
Ну покопайся. А нам расскажешь))
Гость
47 - 16.01.2015 - 14:17
Слово «б ляд ь»

Знаменитое русское слово-паразит, первоначально обозначавшее шлюху, а ныне ставшее чем-то наподобие неопределенного артикля, также встречалось в древнерусском языке с домонгольских времён. Так, до нас дошло «Моление Даниила Заточника», датируемое началом XIII столетия. В этом письме мастеровой, жалуясь переяславско-суздальскому князю Ярославу Всеволодовичу на тяжелое материальное положение, пишет такие строки: «аще ли буду богатъ — гордость восприиму, аще ли буду убогъ — помышляю на татьбу и на разбой, а жена на блядню». На первый взгляд может показаться, что это слово – чисто славянское изобретение – в остальных индоевропейских языках аналоги этого слова не имеют с нашим ничего общего. Так, английская whore имеет, скорее общие корни с нашими ворами – в старые времена этим словом обозначались любые правонарушители, а те, кто совершал кражи, назывались татями. Однако среди английских слов встречается всем знаменитое слово blood [blα:d], имеющее значение «кровь». Кроме него существует очень стародавний неправильный глагол to bleed [bli:d] (в прошедшем времени – bled), имеющий два значения — кровоточить и менструировать. Если проследить, откуда этот глагол пришел в староанглийский язык, то то можно проследить цепочку: древнефризское blod → древненорвежское bloð → готское bloþ → и, наконец, праиндоевропейское bhloti. Этим словом, помимо первичного значения «течь» или «менструировать», обозначалась также и половая охота у собак, которая происходит у них как раз во время течки. Таким образом, это бранное слово означает не что иное, как сравнение женщины с собакой, имеющей отношения со множеством кобелей. Ну и, наконец, об основном матерном глаголе. Глагол jebati также существовал еще в индоевропейском языке-основе. В санскрите ему соответствовал глагол यभति (yabhati), в древнегреческом — οíφω (oíphō), а в языке Авесты, на котором писал Заратуштра — yabati. Сохранился этот глагол и в сербохорватском языке, который уж точно не подвергался татаро-монгольскому воздействию. Так что гипотеза о происхождении этих слов от тюркских аналогов не выдерживает никакой критики.
Гость
48 - 16.01.2015 - 14:18
Слово, обозначающее женское влагалище

Улица Gropecunt Lane в городе Шрусбери
Абсолютно индоевропейское происхождение имеет и слово, обозначающее женское влагалище. Оно также не имеет ничего общего с его тюркским названием «ам». Правда, из современных языков слово это сохранилось лишь в латышском и в литовском, да слегка на него похоже греческое слово pωσικά. А вот современное английское слово cunt имеет более позднее происхождение. Впервые оно встречается в названии лондонской улицы Gropecunte Lane, на которой с 1230 года располагались публичные дома. Название этой улицы со староанглийского буквально переводится как Влагалищный ряд. Есть ведь у нас в Москве Каретный и Охотный ряды. Так почему бы в Лондоне не быть не быть Влагалищному? Располагалась эта улица между Олдерманбьюри и Колеман Стрит, и сейчас на ее месте стоит Swiss Bank. Оксфордские лингвисты считают, что слово это происходит от древнегерманского глагола kuntan, означавшего прочищать, но кембриджские профессора, споря с оксфордскими, утверждают, что слово cunt происходит от латинского cunnus, означавшее ножны. Кстати говоря, ноэны по-латыни ещё и vaginam. До недавнего времени в британском варианте английского языка существовал и термин cunning, который обозначал как биение баклуш, так и половые сношения. Однако в послевоенное время это слово было вытеснено американским факом.
Гость
49 - 16.01.2015 - 14:19
Слово из трёх букв
управдом Иван Васильевич Бунша стирает неприличное словоСамым главным матерным словом русского языка по праву считается то самое слово из трех букв, которое встречается на стенах и на заборах всего цивилизованного мира. Когда же появилось это трехбуквенное слово? Уж не в татаро-монгольские ли времена? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте сравним это слово с его тюркскими аналогами. В тех самых татаро-монгольских языках этот предмет обозначается словом «кутах». Многие носят фамилию, происходящую от этого слова и ничуть не считают ее неблагозвучной.
Наиболее достоверной выглядит версия, что само слово из трех букв возникло в качестве эвфемизма для замещения табуированнного корня pes-. Ему соответствует санскритское पसस्, древнегреческое πέος (peos), латинское penis и староанглийское fæsl, а также русские слова «пúсать» и «пёс». Слово это происходило от глагола peseti, обозначавшего первичную функцию этого органа - испускать мочу. По этой версии слово из трех букв является звукоподрожанием звуку дудки, которую имел при себе бог секса и плодородия и которая внешне напоминала половой член.
Как же называли детородный орган в стародавние времена? До конца XVIII века его обозначали словом «уд», от которого, кстати говоря, происходит вполне приличная и цензурная удочка. Однако это двухбуквенное слово уже тогда служило в качестве литературного аналога всем знаменитого трехбуквенного, которое с давних пор заменялось разными эвфемизмами (от греческого ευφήμη — «благоречие»).
Гость
50 - 16.01.2015 - 14:23
42-Я была Лора > эх ты... а еще в Польше она в детстве жила и по-польски говорила... Kurwa - это та самая
Цитата:
Сообщение от Техника Посмотреть сообщение
«б ляд ь»
. Но поскольку не везде уместно такое словечко вверчивать, то используют Kurcza. ну как унас говорят "блин" вместо
Цитата:
Сообщение от Техника Посмотреть сообщение
«б ляд ь»
.

И это... несогласен я, что, безусловно, ставя русский мат за первооснову (что видно уже из названия нашей НКО), необходимо раз и навсегда категорически отвергать явление конвергенции матерных выражений, ну, хотя бы в тех же самых славянских языках (и не только).
Этому будут посвящены отдельные заседания, с приглашением соответствующих носителей языка.
если принять 3 по 150, то, уверен, мы поймем друг друга! Мат поможет нам дружить! Цветик-семицветик,
Цитата:
Сообщение от Техника Посмотреть сообщение
«б ляд ь»
!
Гость
51 - 16.01.2015 - 14:25
Ой. Курва... Мое любимое слово.. А я прочитать поленилась. Вижу - буквы иноземные, ну и не стала читать)))
Гость
52 - 16.01.2015 - 14:42
И моё любимое слово!)))
Гость
53 - 16.01.2015 - 15:07
Оно как минимум незаезженное)))
Да и вообще. Борденькое такое. Звучное!
Гость
54 - 16.01.2015 - 15:36
47-Техника > если относиться к делу серьёзно, это - не матерное слово. Матерными в строгом смысле считаются три других слова и производные от них.
Гость
55 - 16.01.2015 - 15:45
54-Кошка Че >ну по сути да. Мужской детородный орган, женский половой орган, акт совокупления. Так почему именно ЭТИ слова вошли в "культуру" мата? Почему, например, не голова, рука, нога, бегать или прыгать?)
Гость
56 - 16.01.2015 - 16:37
55-Техника > возможно, табуировали из-за того, что аспект божественности слишком близко:) Брак неба и земли, плодородие и всё такое - тема, одна из самых важных для выживания рода. Ну это я так, по-дилетантски.
Гость
57 - 16.01.2015 - 16:38
56-Кошка Че >хм. Интересная точка зрения)
Гость
58 - 16.01.2015 - 17:15
57-Техника > ну не от стыда же их сделали "запретными", чесслово:)
Гость
59 - 16.01.2015 - 17:28
Вообще хотелось бы послушать знатоков русского мата. А какой мат в других языках? Те же органы задействованы?)) Я кроме американского фак а больше ничо и не знаю))
Товарищ, президент! Ждем вашего публичного выс упления на матерном)) таксказать не могли ли бы вы позвиздеть прилюдно?))
Гость
60 - 16.01.2015 - 17:33
Да! Прилюдно и по взрослому!
Гость
61 - 16.01.2015 - 18:10
Есть версия, что после насаждения христианства эти слова стали ругательными, нецензурными, "грязными", т.к.в х-ве половой акт считается грехом, гадостью, грязью. Менструация у них тоже грязь. До х-ва эти слова были просто обозначением гениталий и акта. Сейчас времени нет, позже разовьем эту тему ;)
Гость
62 - 16.01.2015 - 20:24
Это да. Х-во нам конкретно жизнь подпортило.
Все, что приятно - нельзя. От пожрать сладко до оттопытриться в койке.
Все осуждаем половое воспитание в Европе. Не, ну оно конечно, лучше как у нас - без полового воспитания, зато - в очередь на аборты.
Это я под впечатлением. В компании медиков на днях побывала))
Гость
63 - 17.01.2015 - 18:32
В общем, если разобраться, то не так уж много слов матерных в русском. Предлагаю придумать новые маты!
Гость
64 - 17.01.2015 - 21:26
59-Техника > я уже в своем первом посте загнал по-польски такое, что постеснялся бы в трамвае где-нить в Варшаве сказать))). Хорошо, что вы не понимаете))).

56-Кошка Че > абсолютно в дырочку. мне как-то аллюзии лезут с гермами, культом плодородия в некоторых областях Др.Гр. и пр.
65 - 18.01.2015 - 19:07


может кто перевести?
Гость
66 - 18.01.2015 - 19:50
64-Janek >здрасте.
Стеснительный президент клуба русского мата. Вы такое видели?))
Гость
67 - 18.01.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
может кто перевести?
"Курвы, голосуйте за Сашу - нового президента РФ!"
Это рекламный плакат выборов преза 2012. Саша не прошла во второй тур, так как зарезали конкуренты - Зюганов и Прохоров.
Гость
68 - 19.01.2015 - 08:58
65-stroika2012 > х... тебе в ж...! - Спасибо!
Гость
69 - 19.01.2015 - 08:59
самое смешное, когда-то я загнал эту картинку на форум... с тех пор она в том или ином виде гуляет по нему)))

66-Техника > я просто трезв.
71 - 19.01.2015 - 10:36
Культура тут так и прёт...
Смывать-то хоть успеваем...?
Гость
72 - 19.01.2015 - 12:20
69-Janek >е-мое! так накати))
67-_Freya >ржака))
Гость
73 - 19.01.2015 - 12:42
71-Эксгуматор > по поводу "смывать" Вам лучше знать. Зачем Вы про себя у нас спрашиваете?
Гость
74 - 19.01.2015 - 14:01
73-Кошка Че > типа в компанию напрашивается
Гость
75 - 19.01.2015 - 14:28
74-Я была Лора > а, ну это можно.
Гость
76 - 19.01.2015 - 14:31
Он с Пана. Вроде ниче так, тот еще безобразник
Гость
77 - 19.01.2015 - 15:23
71-Эксгуматор >мы тут вам не культуру, а искусство продвигаем!
Гость
78 - 19.01.2015 - 19:28
Щас как ввернем! Искусно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены