Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Кин-Дза-Дза, мультфильм (http://forums.kuban.ru/f1053/kin-dza-dza_mul-tfil-m-4042636.html)

Gorky 12.04.2013 16:17

Кин-Дза-Дза, мультфильм
 
Кто смотрел, стоить пойти? Фильм нравился, не хочу разочароваться.

ruslan 23 12.04.2013 16:40

Делаю ставку: разочаруетесь. На САБЖ не пойду. Хватило трейлеров на ТВ.

Stravaganza 13.04.2013 22:50

Нельзя два раза войти в одну реку. Любая попытка сделать это обречена. Данелия как и Рязанов, с годами стал очень сильно хуже.

vbs958 13.04.2013 23:40

Нельзя два раза войти в одну реку))
это правда. И я тоже не буду смотреть мульт. Я смотрел фильм в очередной раз позавчера. Но Данелия не как Рязанов. Его поздние фильмы сильны и хороши. Хотя, конечно, не такие как раньше. В отличие от Рязанова. Можете назвать ПЛОХОЙ фильм Данелии?

sluchayniy prohojiy 14.04.2013 09:19

3+ Могу. "Настя" (1993г.)- Хрень полная! "орёл и решка" (1995г.) - фильм никакой. Единственный хороший эпизод, - когда цыган милиционер (уже смешно) снимает у героя Ярмольника квартиру для своих родственников, а те вычищают её полностью, выносят, даже батареи. Ярмольник думает, что это сделала его бывшая жена и даёт цыгану взятку, что бы тот не заводил уголовного дела.
Из старых фильмов, плох - "Не горюй" - банальный лубок.
"Фортуну" - последний его вышедший фильм, пока ещё не видел.
В целом же Данелия - гениален. Один из моих любимых режиссёров. Любимые: "Осенний марафон", "Мимино", "Кин-Дза-Дза", "Афоня", "Паспорт". Именно в таком порядке. "Тридцать три", "Слёзы капали" - послабее, но не плохи.

побег 14.04.2013 09:32

[quote=sluchayniy prohojiy;30009441] когда цыган милиционер (уже смешно) [/quote]

согласен, это атомный стеб, особенно персонаж, у которого ментовская фуражка еле налезает на густые кудри ниже плеч. Интересно, а как на это его начальство реагирует? :))

бродяжник 14.04.2013 17:57

В свое время просто в восторге был от Кин-дза-дза (фильма), поэтому мульт смотреть не буду, чтоб не плеваться.

Juz 20.04.2013 20:39

Получилось неубедительно. Молодёжи фильм непонятен, те же, кому за тридцать, лучше пересмотрят оригинал...

vbs958 21.04.2013 00:23

sluchayniy prohojiy))
Это дело вкуса лично каждого. В том числе и автора фильмов. Для меня лично эти фильмы очень хорошие. Особенно Орел и решка. (снят по повести Маканина "На первом дыхании" еще лохматых 70 годов) Повесть в свое время была очень и очень знАчимая. Она и сейчас не потеряла своей прелести. Конечно, был удивлен, когда через несколько минут просмотра стал узнавать сюжет. Данелия через несколько десятков лет в новых реалиях смог сохранить и сюжет и характер и настроение главного героя. Но, конечно это не Кин-Дза_Дза и не 33. Фортуну тоже не смотрел пока, потому, что опасаюсь увидеть не то, что ждешь от гения.

ops 21.04.2013 14:03

Переделки старого (не люблю американизм "римейк") - это невероятная вещь. Потому что уже десятилетиями и зрителям и кинопроизводителям известно, что переделка никогда не получается лучше оригинала, и неизменно приносит разочарование первым, и прибыль последним.
Вещь, на первый взгляд, и вправду парадоксальная.
И чем-то напоминающая ту зрительницу фильма "Три тополя на Плющихе", которая каждый день, снова и снова приходила на сеанс - вновь и вновь надеясь, что в этот раз Доронина найдёт ключи.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.