К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы вспоминаете 80-е годы?

Гость
0 - 30.04.2016 - 17:43
Общее впечатление?


41 - 29.10.2018 - 19:29
Хорошо жили в восьмидесятых. Повезло и в девяностых с работой. Правда наличных в кассе предприятия трудно было получить.
Получал стройматериалами, на которые нашел покупателя. Двое студентов как раз было. Приходилось вертеться.
Двоих младших родили.
Хорошо прожили это время.
Гость
42 - 29.11.2018 - 16:09
хулиганов было полно в то время потом эти хулиганы власть взяли как Ленин в октябре и пошел праздник непослушания...
Гость
43 - 29.11.2018 - 17:01
Натолкнулся случайно на песню Цоя Атаман и прямо в детство вернулся. Как точно он там всё предсказал не хуже Ванги.
Гость
44 - 01.12.2018 - 18:04
Те кто помнят 70е и 80е будут помнить хорошие времена
.
Те кто родился во время перестройки так и будут "перестраиваться"
.
Все просто.
Гость
45 - 02.12.2018 - 17:42
41 Брусаковский я с трудом тогда политех закончил и в армию меня забрали по призыву. Думал там заработаю а это оказалось самое бедное время для армии (96-98), даже ложек не хватало баланду хлебать.
Гость
46 - 02.12.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
..тогда политех закончил и в армию меня забрали по призыву. Думал там заработаю а это оказалось самое бедное время для армии (96-98), даже ложек не хватало баланду хлебать.
А может быть хватит "перестроечной пурги" ? С другой стороны если вам "это" нравиться то может быть вам поехать к "горбачу в гости" ?
.
В 90х были проблемы в стране (опять же "благодаря" горбатым). Но в армии порядок оставался. В 1991м, когда я получил диплом, мог идти в качестве заместителя ком.роты. Танк (технику) знал лучше своей специальности.
.
Ложек вам не хватало ?
.
А совесть у вас тогда оставалась ? Или за ложки Родину готовы были продать ?
Гость
47 - 05.12.2018 - 22:27
46 Хм. Можно поговорить пожестче правда забянят там нас за это.
48 - 26.12.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Танк (технику) знал лучше своей специальности.
А можно с этого места подробнее?
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
А совесть у вас тогда оставалась ? Или за ложки Родину готовы были продать ?
Вы что на человека наехали? Он честно отслужил, а вот вы нет.
Гость
49 - 29.12.2018 - 11:57
Родился я в 81ом и возраст мой, в 80х, был разным. Но я думаю, что это было самое счастливое время в моей жизни. Просто все были живы, и все были рядом. И спички стоили одну копейку, и хлеб Зетеч, белый, круглый-30, и было больше тепловозов.
50 - 30.12.2018 - 23:11
В 80-х помню похороны штук десять каждый год с 80-го по 85-й. То в школе поминаем недавнего выпускника, то в универе слышал о ком-то. В 85-м сам пошел в армию. Хорошо помню 86-й: соседние части сначала ездили "ликвидировать последствия" Чернобыля, затем вылавливать трупы пассажиров "Адмирала Нахимова". Мне повезло – круглосуточное боевое дежурство с недокомплектом личного состава. Спали два часа в сутки, с 4 до 6, зато оставались в части. Всего-то два человека за два года повесилось, и то второй неудачно, хоть и пробовал два раза. Во второй раз я его лично из петли вытаскивал, тот ещё опыт. Весной 87-го начальник штаба корпуса загнал двух бойцов - молодого и дембеля в какой-то люк разобраться, что там за дым. Дал им два противогаза обыных, а там угарный газ. Одного хоронили 1 мая, второго 9-го. В том же мае вернулся домой и в университет. Там поменялась учебная программа, чтоб не терять курс, пришлось сдавать летом в общей сложности 19 дополнительных экзаменов и зачетов. Параллельно, ибо денег не было, возил тачки на ХБК. После армии трехсменка была детским лепетом. Что в школьные годы, что в студенческие – подъем в седьмом часу с обходом бочки с молоком, магазина с хлебом, творогом и маслом, ещё каких-то продуктов. После восьми-девяти полки были пустые что при Брежневе, что при Горбачеве, что между ними. В 83-м при Андропове облавы, хватали прямо на улице – почему не на учебе или работе, тунеядец? Пройдемте. Вечером шел по Захарова с дня рожденья однокурсницы, часов в 11, поймали, посадили в воронок и до двух часов катали. Весело, ага.
Гость
51 - 31.12.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А можно с этого места подробне ?
Это разговор про жизнь ?
.
Или, Вы, не знали что многие выпускники ВУЗ'ов СССР могли, и ракету запустить, и в танке быть?
.
Что могут выпускники современных колледжов ? Покемонами по чатам делиться ?
.
;)
Гость
52 - 31.12.2018 - 10:34
С Новым Годом Всех :)
.
Удачи и оптимизма :)
53 - 31.12.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
многие выпускники ВУЗ'ов СССР могли, и ракету запустить
А я ещё в школе ракеты запускал.
За малым сено не спалил.
54 - 03.01.2019 - 21:13
Юрий Нагибин, из дневников, конец 70-х:

"Прости меня, Боже, но милости Твои изливаются только на негодяев, и мне трудно постигнуть тот высокий и упругий замысел, который в это вложен.

Теперь я точно знаю: каждый активно участвующий в современной жизни человек становится к старости невропатом.

После несчастий так же, как после пьянства, - состояние выхолощенной пустоты.

Нет ничего страшнее передышек. Стоит хоть на день выйти из суеты работы и задуматься, как охватывают ужас и отчаяние. Странно, но в глубине души я всегда был уверен, что мы обязательно вернёмся к этой блевотине. Даже в самые обнадёживающие времена я знал, что это мираж, обман, заблуждение и мы с рыданием припадём к гниющему трупу. Какая тоска, какая скука! И как все охотно стремятся к прежнему отупению, низости, немоте. Лишь очень немногие были душевно готовы к достойной жизни, жизни разума и сердца; у большинства не было на это сил. Даже слова позабылись, не то что чувства. Люди пугались даже призрака свободы, её слабой тени. Сейчас им возвращена привычная милая ложь, вновь снят запрет с подлости, предательства; опять - никаких нравственных запретов, никакой ответственности - детский цинизм, языческая безвинность, неандертальская мораль.

Тяжёлое хамство дремлет в моей груди.

Русский человек врёт, если говорит о своём стремлении к счастью. Мы не умеем быть счастливыми, нам это не нужно, мы не знаем, что с этим делать.

Из последних сил борюсь с очумелостью. На моей стороне: снег, ёлки, небо, собаки; против - газеты, радио, сплетни и сплетницы всех мастей, телефон."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены