Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Как повлияла культура и искусство на нашу сегогдняшнюю жизнь? (http://forums.kuban.ru/f1053/kak_povliyala_kul-tura_i_iskusstvo_na_nashu_segogdnyashnyuyu_zhizn--8583991.html)

Frimen 24.01.2018 19:50

Как повлияла культура и искусство на нашу сегогдняшнюю жизнь?
 
Провёл тут на досуге небольшой анализ.
В подробности лезть не буду - не мой профиль. Но в целом.
Как так случилось что построенное Сталиным мощное государство развалилось через 38 лет после его смерти?

Frimen 24.01.2018 19:54

Кто говорит что виноват Горбачёв, другие - Ельцин, третьи - Чубайс м Гайдар, там Павлов ещё с его денежной реформой.
Выступает куча там всяких ток-шоуменов, Жириновский, Стариков, Фурсов и т.д. - все что то твердят и приводят аргументы за то что виноваты как раз Горбачёв и ельцин.
А я думаю что виновато искусство и те кто его по такому пути пустил.
Начнём с азов. Сегодня самой прогрессивной ветвью христианства считается протестантская.
Голландия, Германия, США - малая часть из списка.
Так чем же отличаются протестанты от католиков и православных?

Frimen 24.01.2018 19:56

Тем что у них на первом месте в тренде стоит трудолюбие.
Кто не трудолюбив тот как бы и не протестант.
А что у нас?
Традиционный Емеля на печке которая сама ездит или Иван дурак которому как то там везёт просто хотя он вечно проигрывает сперва?

Frimen 24.01.2018 20:00

Самым важным искусством сегодня у нас является кино! (с) Ленин
А что стало с кино после "оттепели" 60-х, помните?
Не было не одного кассового фильма в котором главными героями были бы рабочие и крестьяне (основа любого государства) - только бездельники и прохвосты.
Фильмы Гайдая конечно всеми признаны и гениальны но кто там были герои? Безработный студент, три безработных алкоголика, какие то жулики и маргинвлы.
Нет?

Frimen 24.01.2018 22:36

Все "культовые" фильмы того времени были про бездельников каких то в лучшем случае.
Потому и выросло поколение бездельников взявшее власть в руки в 90-е годы.

piton9 25.01.2018 15:09

[quote=Святогор;45242468]Не было не одного кассового фильма в котором главными героями были бы рабочие и крестьяне [/quote]Были. "Большая перемена" например - целый класс вечерней школы одни рабочие.
[quote=Святогор;45242451]Тем что у них на первом месте в тренде стоит трудолюбие.[/quote]Не так. Не трудолюбие, а успешность. Что как бы связано, но только косвенно - случаи могут быть разные.
И полное отсутствие свободы воли, которая так важна в католицизме и православии. Если ты неуспешен значит так тебе господь определил и брыкаться бесполезно.

Frimen 25.01.2018 15:56

Возможно.
Но и в "большой перемене" не было на экране ни станков ни колхозных полей - все сидели в кадре в классе и не более того.
Я помню 80-е самым большим приколом во дворе было "работайте негры, солнце ещё высоко!".
Все пацаны строгали самодельные петарды из магния или кидали ножики в деревянный домик кто точней, те кто повзрослей играли на гитаре блатные песни про тюрьму...
Да откуда при такой "подготовке" работягам взяться? Факт налицо - все 90-е мы прожили под властью бандитов, мошенников и слабой продажной власти. Разве нет?

Frimen 26.01.2018 23:38

я думаю торг здесь не уместен. (с)
Поликлиника поликлиникой, центр изучения общественного мнения тоже своё бабло отбивает а нам надо знать что своим детям в наследство передать чтобы с ними не случилось то что в нами в 1991-м.
И никто в этом нам не поможет кроме нас самих.

Frimen 26.01.2018 23:45

Я думаю что седняшний "режим" рухнет с шумом и треском уже в ближайшие лет 5, все шишки переведут на седняшнего презика а за бортом жизни снова окажутся миллионы народа (вопрос только кто?)
Судя по кино и прочему СМИ предшествующих лет 20-ти выходит что на плаву останутся только те у кого есть особняки, миллимоны и дети в загранице. (Ну про таких седня кино снимают по моему).

Frimen 27.01.2018 20:53

Игнор.
Не тролль если не знаешь про меня ничего.

bazon 28.01.2018 15:46

Киноискусство как инструмент воздействия на сознание масс через фильмы [url]http://third-film.org[/url], прочно укрепилось и не собирается здавать позиции.

Frimen 29.01.2018 16:00

Целый Ленин говорил что "главным из искусств для нас является Кино" - забыли?

Porto 05.02.2018 11:24

Кино лучше не смотреть, как и телевизионный эфир.

Vic04 25.04.2018 08:23

Цитируя Ленина, забывают закончить цитату:"...до тех пор, пока бОльшая часть населения России неграмотна"

covfefe 17.07.2018 08:14

[quote=Святогор;45242422]Как повлияла культура и искусство на нашу сегогдняшнюю жизнь?[/quote]
Никак.
Искусство вообще не имеет влияния.
Кино, музыка, литература способны озвучить проблему, но последняя останется предметом обсуждения небольшой группы заинтересованных людей.

DAXHO 18.08.2018 00:36

ответ прост на руководящих должностях поселились котики)) да да)) всеми любимые котики с 2-3мя вышими образованиями ониж блин ониж котики)))) по этой причине я часто ржу с жалоб людей который ноет почему у меня такого гениального сняли с жирного места и посадили тупого сыночка))) ответ прост если контора после твоего сьема загнеца значет ты был не котик а если ни чего не изменилось значет ты гениальный котик))

DAXHO 18.08.2018 00:39

[quote=Тихий Дон;45252047] Цитата: Сообщение от Святогор а нам надо знать что своим детям в наследство передать чтобы с ними не случилось то что в нами в 1991-м. И никто в этом нам не поможет кроме нас самих. Фримен, для начала устройся на работу, шо бы не прожирать скромное пособие на ребёнка. А после можно и о высоких материях поразмыслить... Ато шибко много диванных мыслителей развелось, а работать некому. При дорогом Леониде Ильиче, ты бы уже пару раз за тунеядство отсидел, при ЕБНе, вообще властям на всех (в том числе и на инвалидов) наср...ть было. Зато сейчас можно десять лет палец о палец не ударять, налоги не платить, жить на пособие по инвалидности ребёнка, да на то, шо люди добрые подадут и рассуждать о том какая плохая власть... Цитата: Сообщение от Святогор Я думаю что седняшний "режим" рухнет с шумом и треском уже в ближайшие лет 5, А я думаю, что никуда сегодняшний режим не денется, но в ближайшие 5 лет тунеядцев заставят платить налоги и покупать медстраховку, либо полностью оплачивать своё лечение, дабы некоторые члены общества не тупели за десятилетия полного безделья... [/quote] не неты тут не прав))) если хотите чтоб с тране была высокая зарплата )) так надо перестать работать для начяла))) а вот если у тебя много детей и кридит и ты ноеш что тебе мало платят это повод задумацо над тем чтобы тебе ешо меньше платить))) ты и так не свалеш )) и на голову тебе ешо нассать можно один фиг не свалиш тыж в кридитах и у тебя дети))))


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.