К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу советское кино...Помогите.

Гость
0 - 01.02.2016 - 00:07
фильм точно еще советский .Ближе к перестроечному времени. Помню отрывочно сюжет , не помню названия... Уже кинопоиск перерыл ,похоже нет , иле не все у них. может кто вспомнит название?
Сюжет отрывочно такой - послереволюционное время , наверное НЭП. Талантливому инженеру захотелось блинов. Муки нет. Он значит строит мельницу ,находит каких то спонсоров...Вобщем муки в избытке ,напекла жена блиноф ,даж со сметаной. Завистники "стучат" мельницу национализирують.
Другой сюжет - что то про авиастроение .Какоито известный конструктор строит огромный самолет ,не хватает мощности двигателей. Главный герой увлеченно вникает в проблему и решает ее.
В оконцовке устраивается герой куда то в КБ чертежником ,и значит чертт по заданию конструктора гайку. Ну и немного модеонизирует гаику для облегчения веса. За что и отчитан конструкторм..
Ну вот что то такое.
Кино с некоторой долей юмора и даж сатиры. Не знаю насколько документально .Скорее что то художественное.

Мож кто вспомнит название. Засел в голове сюжетец , охото пересмотреть..А не могу наити.



Гость
1 - 01.02.2016 - 17:45
Такого фильма не помню, но был похожий "Джек восьмёркин американец".
Человек выращивает табак, но его сигары "как кубинские" никто не покупает, а вот перемолотые на мясорубке берут в три раза дороже (у посредника).
Герои хорощие, актёры (Лев Дуров например), сюжетец - рекомендую если что.
2 - 01.02.2016 - 19:07
Про мельницу видел, но абсолютно не помню актеров или какой другой зацепки.
Гость
3 - 01.02.2016 - 21:27
Да нет , джек восмеркин я видел . То что я ищу чем то на него похож , но другой. Актер еще интересный там в гланой роли. Блин даж фотки совецких актеров перегуглил, не нашел... Ну ч е за на... Я ж не сплю не ем... Засело в голове ...Зачем то хочетсо его пересмотреть...
Бродяжник мож хоть актера главного героя вспомните?
Гость
4 - 02.02.2016 - 04:08
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
а вот перемолотые на мясорубке берут в три раза дороже (у посредника).
а почму так?
(прошу прощения за офф)
Гость
5 - 02.02.2016 - 07:23
потаму что мужикам привычнее курить табак россыпью ,скручивая в кусок газеты...Сигары для них неизвестная непонятная заморская штука. Сила стереотипов короче.
6 - 02.02.2016 - 11:25
0-rifin >полагаю это фильм "Талант" про авиаконструктора...
отжатая мельница в нём тоже присутствует...
http://new-tfile.org/forum/viewtopic.php?t=464854
7 - 02.02.2016 - 11:35
кстате... главную роль там сыграл замечательный актер... с запоминающейся внешностью и яркой харизмой... фамилию оного многие иле не знают... иле не помнят... я вот тоже...
Александр Парра...
Гость
8 - 02.02.2016 - 21:39
Да это он! Спасибо огромное!И актер замечательный и фильм атмосферный.Рекомендую. Кста на кинопоиске я его встречал ,но его описание не скорелировало с моими воспоминаниями..) Я чет не думал что он многосерийный.
По вашей ссылке кстати похоже сид похоже из местной ростелекомовской сети ,хорошо отдает.И я постою на раздаче...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены