Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Гляньте-ка один проект, друзья. И скажите, что думаете. (http://forums.kuban.ru/f1053/glyan-te-ka_odin_proekt_druz-ya_i_skazhite_chto_dumaete-8318617.html)

AlexIvanov 30.05.2017 13:16

Docbork / Впрочем, Бог с ним. Лучше скажите, Вы себе ответили на вопрос - отчего это я так Вас раздражаю? Прям до клеветы и неприличных поступков? Это ведь самое интересное, на самом-то деле...

serj 30.05.2017 21:17

41 + не читая всего вы раздражаете тем что хотите чего то продать как бы а всем реклама надоела.

Dede 30.05.2017 21:59

42-солярис > Что он хочет продать? Я посмотрел сайт, совершенно некоммерческий

AlexIvanov 30.05.2017 23:24

солярис / Слушайте, дорогой мой, я вот, правда, не понимаю... вот ей-богу! Ну объясните мне, дураку, как это у Вас получается делать выводы "не читая всего"?..

Dede 31.05.2017 22:47

44-Лексейваныч > Есть люди, которые читают только заголовки. Вот и решил(а), что это сайт для продажи чего-то.
А на докброка не обращате внимания, он тут недавно появился, но уже успел поцапаться с завсегдатаями, ужасно занудный и сварливый тип

AlexIvanov 01.06.2017 12:47

Dede / Спасибо за поддержку )) Но Докброк, мне кажется, скорее несчастный, чем "ужасный". И одинокий. Может быть, именно по причине своей "занудливости и сварливости" (или в том числе), но всё равно. И поговорить ему особо не с кем...

HomaBrut 01.06.2017 14:53

Пошто Докборка зажимаете?
У нас на форуме любые могут говорить, соблюдая правила. И "занудливые и сварливые" и "акулы пера". Где еще почитаю культурную дискуссию? В разделе "Политика" или вообще в ящике? Просто люди оказались различных политических взглядов, и это хорошо! Я вот, например, по жизни просто не вижу либерально настроенных граждан вообще. Работаю на крупном предприятии. В курилке говорят о рыбалке, автомобилях, огороде, шашлыках, бабах. О политике в последнюю очередь. Либералов не встречал ни одного. Может их просто нет среди "людей труда"? В сфере производства материальных благ?
Так что мне полезно и интересно.
А Док не скатывается до уровня хохлосрача с Политики, а ведет вполне культурную дискуссию.

Что касается журнала, то в целом мне понравилось. Подробно не могу сказать, поскольку мало прочел по причине занятости. Но надеюсь прочесть больше и высказаться.

AlexIvanov 02.06.2017 00:13

Хома Брут / Вы, Хома, совершенно правы. И про Докборка, и про "разные взгляды", и про то, что "либералы" не встречаются среди "людей труда". Последнее обстоятельство, пожалуй, и стало причиной всей этой затеи с журналом, бо меня окружают исключительно "либералы". И я очень жду Вашего мнения; будет время - почитайте и выскажитесь. Спасибо. И ник у Вас прикольный ))

Docbork 03.06.2017 12:35

[quote=Хома Брут;44297819]люди оказались различных политических взглядов[/quote]Невозможно обсуждать какие бы то ни было взгляды на разных языках. Вряд ли у Вас с Лексейваныч одинаковые представления о либералах, тем более что у него это слово заковычено. И он сюда не оппонировать пришёл, а пропагандировать.
Либералы, это те люди, которым необходима свобода. Другие определения нуждаются в оговорках и пояснениях. Казачий край испокон веков был прибежищем свободолюбивых людей. Культурные традиции казачества могут быть примером и европейскому либерализму. И вклад России в сложные пути свободы неоспорим. Мы не имеем права оправдываться несовершенством других, а просто обязаны своей истории быть примером справедливости.

Вот тут (5) хвалили размещённый на обсуждаемом сайте фильм про пекаря. А я считаю его фальшивым, как бы Лексейваныч нас не пытался убедить в том, что контент не проплачен. Эта пекарня и есть пример инновационного развития России? Одна моя знакомая бабулька печёт дома пирожки и выносит к поезду, чтоб ноги не протянуть на свою пенсию. Чем этот пекарь-герой от неё отличается? Не нужно быть экономистом, чтоб по технологии и объёмам продукции понять, что рентабельность пекарни мала, а себестоимость этого хлеба такова, что не каждый себе позволит его купить. Может задача этой видео-агитки убедить молодёжь в том, что в стране созданы условия для реализации талантов и достижения успеха? Так ли это пусть каждый для себя ответит сам.

Docbork 03.06.2017 12:52

[quote=Лексейваныч;44286516]«Наш разговор окончен, но ради мамы давайте» - и всё это в одном абзаце. Смешно[/quote]Вот именно, в одном абзаце, и смешок у Вас какой-то нервный получился. Из потока вылитых Вами на меня упрёков понятно, что о догматическом мышлении и культуре спора Вы не задумывались. Поэтому придётся сначала провести ликбез.
Переходить на личности не только запрещено правилами форума, но и неприлично. [em]Одинокий[/em] Docbork, [em]занудный[/em] или [em]сварливый[/em] и есть ли ему с кем поговорить, конечно, может как-то успокоить Ваше ущемлённое самолюбие, но вряд ли добавит чести (тем более что Вы публично назвали моё имя, а своё скрываете под ником). Но это уже вопрос к удобству вашего кодекса.
Что касается догматического мышления, то привожу простое определение. Человек с догматическим складом ума не пускает в сознание те аргументы и факты, которые противоречат его представлениям (догмам). Он их совершенно честно не видит, как дальтоник не различает цвет.
Например, когда я предложил Вам принять вместе со мной участие в Фестивале, то Вы, соглашаясь с кем-то, заявили, что: «[em]Для домашней хроники это нормально – друзья, близкие, милые сердцу события и всё такое, – но для публики никуда не годится. Вообще. Собственно, Вам об этом уже написали на форуме[/em]» (33). Но в упор не видели тогда моего видеофильма на общественно-значимую тему с тысячным просмотром буквально в трёх записях над этим своим сообщением. Что это, если не «дальтонизм» догматика?
При определённых условиях догматическое мышление может давать адаптационное преимущество. Вы же как-то живёте с ним и даже пользуетесь признанием среди адептов Вашей догмы и людей, которых удаётся обмануть. Не стоит так беспокоиться из-за того, что чувствуете, но не понимаете, чем раздражаете разумных людей.

Docbork 03.06.2017 13:39

[quote=Лексейваныч;44286545]Docbork / Впрочем, Бог с ним. Лучше скажите, Вы себе ответили на вопрос - отчего это я так Вас раздражаю? Прям до клеветы и неприличных поступков? Это ведь самое интересное, на самом-то деле...[/quote]Значит за «[em]клевету[/em]» и «[em]ложь[/em]» Вы меня прощаете. А я Вас нет. Вы обвиняете меня ровно в своих грехах и совершенно бездоказательно. Причём лжёте, как дышите на каждом шагу. В отличие от Вас я свои заявления аргументирую. Это Ваши слова: «[em]приглашаете к дискуссии, замечая попутно, что «оппонент» всё-таки, шулер[/em]». [b]Вы опять передёрнули![/b] Шулер не оппонент, а тот, кто мои слова «[em]спор «противника» и «оппонента» назвать дискуссией уже является манипуляцией[/em]» (38) перекручивает так, словно я оскорбил оппонента, назвав его шулером. Вы мне показались неглупым человеком, поэтому постарайтесь понять, что я, к сожалению, не могу пригласить Вас к дискуссии именно потому, что не нахожу в Вас оппонента.

Зачем мне отвечать на вопрос, - отчего это Вы так раздражаете персонаж, которого сами же себе придумали под моим именем, и почему мне это должно быть интересно? Если я объясняю: «[em]не имею потребности откупиться подписью под непонятной мне петицией от своей доли ответственности[/em]» (29), а Вы на это отвечаете: «[em]под всеми этими «объяснениями» всегда лежит одна и та же мыслишка: ага, я вот сейчас подпишусь, а они потом – прохиндеи эти, авторы петиции, – денежки получат![/em]» (34), то понятно, что между нами есть кто-то третий, и Вы разговариваете с ним, а не со мной. Если Вы считаете, что лучше меня знаете что у меня на уме, то для продолжения разговора понадобится психиатр.
Хотя и так уже понятно, что с Вами невозможно говорить. Я внятно заявлял, что петиция мне непонятна и, сославшись на выводы «Дарвиновской инициативы», уточнил почему. И что Вы мне ответили? «[em]мы … разбираемся в этом вопросе куда лучше Вас. … вот начнем публикацию отчетов… можете посмотреть, что и как угрожает каспийскому тюленю[/em]» (34). Это не вразумительный ответ, а только [b]имитация осмысленной речи[/b].
Собственно кто это «мы», и сами-то Вы кто? Начальства говорите, нет. Так, может, есть куратор? Сайт-то недешёвый. Втёмную что ли Вас используют, раз бюджета нет. По всему выходит, что Вы даже не заурядный пропагандист, а просто провокатор, хотя представились редактором.
А какой из Вас редактор, если не заинтересовались уникальным материалом по вымирающему кузнечику. Зато пропагандистские штампы из Вас так и сыплются. Вот этот замшелый перл: «[em]Но Вы же всё ждёте, когда кто-то другой засучит рукава, так ведь?..[/em]» (34), аж смердит после «[em]Я люблю этот город и намерен им заниматься по мере сил.[/em]» (37). Ответственные люди не обещают делать, а отвечают за то, что сделали, перед теми, кому это по-другому делать не дали. Не дали потому, что кого-то прикормили и кому-то дали не по заслугам, а по милости и из корысти за счёт других. А упрёки, что кто-то не стал с Вами делать то, что считал неправильным, не смягчает, а отягощает Вашу (делателей) вину.

Нет, Вы меня не раздражаете, а возмущаете тем, что берётесь править искусством, но на приглашение к культурному диалогу отвечаете бранью. Я не вижу в Вас редактора и перспектив сотрудничества не представляю. А пытаться дискутировать с догматиком, считаю просто глупым. Благодаря Вам мне только очередной раз пришлось убедиться в том, что догматический дальтонизм неизлечим. Призываю Вас воздержаться от фамильярности и оскорблений. Я не нуждаюсь ни в ваших оценках, ни упрёках, ни сочувствии. И не смейте бросать мне в спину камни. Вы меня уже достали так, что я сожалею о том, что зашёл на Вашу тему.

covfefe 05.06.2017 21:35

[quote=Лексейваныч;44210681]Гляньте-ка один проект, друзья. И скажите, что думаете[/quote]
Сайт не плохой.
Из материалов смотрел только "День Города".
И здесь пожелание - фотопортрет штука хорошая, но было бы лучше запечатлеть сам Город в его День.
То-же серия фотографий с танцевальным коллективом. То что "это танцевальный коллектив" стало понятно потому-то написано так. А если без подписи, то просто детские лица.
Не хватает общих планов :)

AlexIvanov 07.06.2017 13:03

covfefe / Большое спасибо, за отзыв. По-поводу, "Дня Города". Это ведь всё случайно вышло, не было никакого плана. Просто гулял себе по городу и щелкал людей, а теперь вот раздаю получившееся родным и близким тех, которые получились. А так, конечно, общие планы - вещь нужная :)

AlexIvanov 07.06.2017 13:52

Docbork / То есть, Вы это всё написали лишь затем, чтоб заявить в конце: "Вы меня уже достали так, что я сожалею о том, что зашёл на Вашу тему"? Как это у Шварца было-то: "Я скакала за Вами три дня, чтобы сказать: я не люблю вас!"

Слушайте, друг мой, покажите же, наконец, мою "брань" и "оскорбления"? Где "потоки упреков"? Где "камни в спину"? И "сварливо-занудным" - это ведь не я Вас так определил. Гляньте повнимательней. Я всего лишь предположил, что Вы "несчастны и одиноки". Судя по всему, так и есть.

Смотрите, вот Вы пишите, что фильм о пекаре "проплачен" и я, мол, напрасно тут убеждаю всех в обратном. Во-первых, где я кого-то "убеждаю"? Укажите, процитируйте. А во-вторых, "проплаченость" фильма легко выясняется - найдите Сашу Удалова в том же Инстаграмме и спросите. Но Вы же этого не делаете. Вы просто сидите и выдаете собственные домыслы за истину. И с чего Вы взяли, что фильм о пекаре - это "пример инновационного развития России?" Где я утверждал нечто подобное? Укажите, прошу. Это просто маленькая человеческая история, и всё. Причем тут Ваша "знакомая бабулька?"

Вы же всё время клевещете, Володя. Понимаете, нет? Кстати, мое имя указано в журнале, вместе с портретом (кнопка "О проекте"). И зовут меня Алексей Иванович ("Лексейванычем звал меня один дедушка в далекой поморской деревушке). А когда я пишу "мы", то говорю о своих помощниках. И таки да: я тоже не представляю себе "перспектив сотрудничества" с Вами. Я, правда, не могу вспомнить, когда приглашал Вас к сотрудничеству... Или Вы это снова от имени всех пишите? Есть У Вас такое свойство.
...
Да, напоследок, Володя. Чисто профессиональный совет. Если у Вас имеется "уникальный материал по вымирающему кузнечику", то зачем Вам я? Займитесь сами как можно скорее - это Ваш шанс...

AlexIvanov 08.06.2017 15:26

Docbork / Я, кстати, проглядел Ваш «видеофильм на общественно-значимую тему». И даже написал об этом выше. Можно, я Вам немного помогу? Ну, как несколько более опытный коллега? Чтобы как-то улучшить качество Ваших «фильмов»? Я специально ставлю кавычки, поскольку там, конечно же, не фильм, а видеозарисовка.

Видите ли, фильм предполагает внятно заявленную проблему/вопрос, которую этот самый фильм актуализирует, разбирает, исследует, решает, предлагает решение, и т.д. Ваше же «кино» - мы говорим про «Пляжи...» - ничего такого не делает и не собирается. О чем оно? О пляжах Краснодара? В смысле, имеются те или нет? Или о том, что Кубань грязная? Или о том, почему она грязная? Или о том, как ее вычистить? Или о том, что можно купаться, не смотря ни на что?..

Некий дядечка проехался на велике вдоль речки, перекинулся парой слов с рыбаками и отдыхающими, сунул в воду «тестовую бумажечку», сделал вывод об «отсутствии бактерий» (все биологи дружно хохотнули), полез купаться, обнаружил, что «река пахнет рекой», вылез, растерся и уехал. Вот и всё. «Дедушка и река», любительская зарисовка, местами милая. Причем же тут «общественная значимость»? Не надо себя обманывать, Володя. Уверяю, большая часть кликнувших Ваши «Пляжи...» на ютубе не дотянули до конца. Клюнули на важную тему (заявленную в названии), разочаровались, отключились.

В общем, подытоживаю: всегда нужно понимать, что снимаешь. То есть, вначале формулируется проблема/задача - затем всё остальное. И лучше так: одна проблема – один фильм. Особенно в Вашем случае. И покороче, дорогой мой, как можно короче! Краткость – сестра таланта и т.д. Тут у Вас пока проблемы – что в постах, что в видео.

AlexIvanov 08.06.2017 15:31

Docbork / А хотите, подкину идею? Там у Вас в конце мелькнула куча мусора на берегу. Я, признаться, всё ждал подобного кадра. Вы ж из тех, кто видит свою задачу в том, чтобы патетически указывать городу/властям, что надобно делать, да? А Вы попробуйте сами - я, к примеру, убрал дикое количество мусора в самых разных уголках нашей страны, - и снимите об этом видео. Вот прям о том, как Владимир Борисенко убирает мусор на Кубани! Уверяю, Ваша жизнь тут же начнет меняться к лучшему. А если в Краснодаре вдруг объявится дедушка, что каждое утро убирает свою реку – ну, как у Экзюпери: «встал, умылся, прибрал планету...» - я первый сделаю об этом фильм. И это будет круто.

...
Да, надеюсь после этого совета у вас не «засмердит», как Вы написали давеча.

Docbork 09.06.2017 19:35

Нет, не [em]смердит[/em], но жареным запахло. Вы угрожаете УК РФ, Статья 128.1. Словами «[em]Вы же всё время клевещете, Володя[/em]» просто так не бросаются. Понимаете, нет? И это страшно, когда кто-то вместе со мною верит, что защищая от народа господ, не остановятся перед насилием, даже в отношении детей и стариков. Это только поначалу оболгать другого несколько затруднительно, как например меня этим вашим измышлением: «[em]Вы ж из тех, кто видит свою задачу в том, чтобы патетически указывать городу/властям, что надобно делать, да?[/em]». А потом покатится всенародное одобрение повсеместного уничтожения врагов народа, да?

Ответ на Ваш вопрос, - [em]Причем же тут «общественная значимость»?[/em] - в комментариях к фильму и обсуждении на [url]http://forums.kuban.ru/f1093/na_samom_dele_mozhno_li_kupat-sya_v_reke_kuban-_vashe_mnenie-7849040-2.html[/url] .
И [em]о том, как Docbork убирает мусор[/em], фильм уже есть: [url]http://youtu.be/FXmTpBLRu3Y[/url]
А проплачен контент вашего сайта или нет, меня интересует только потому, что Вы тут, похоже, служите, а я отрываю с Вами время от своего досуга да ещё выгляжу глупцом, попёршим с лозинкой на пулемёт. Поэтому, уверяю Вас, что не имел намерений и не распространял заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию. Но если какие-то мои высказывания Вы, извращая, пытаетесь выдать за клевету, то я об этом сожалею и продолжать общаться с Вами поостерегусь. Менять репутацию юродивого на лавры героя-мученика мне ни к чему, господин провокатор, поэтому я и покинул ваш форум. Да только Вы не отпускаете и продолжаете хамить.
Ещё раз повторюсь, что не нуждаюсь в Ваших советах, призываю воздержаться от фамильярности и оскорбительных измышлений. Меня на Вашей теме нет. Прощайте и не бросайте мне в спину камни.

covfefe 10.06.2017 07:43

[quote=Лексейваныч;44330783]Вы ж из тех, кто видит свою задачу в том, чтобы патетически указывать городу/властям, что надобно делать, да? А Вы попробуйте сами ... и снимите об этом видео.[/quote]
"Протестно настроенные граждане" не любят такой постановки вопроса. Им удобнее во всех бедах обвинять всех и особенно власти, снимая очередное "ютуб разоблачание". Или, вот (немного не в тему, но для иллюстрации то-же важно) достаточно вспомнить прошедшие выборы и те программы что озвучивали представители оппозиции. А все программы сводились к одной формуле [em]"все плохо, все не правильно, всему виной руководство страны, вот уйдет оно и тогда мы покажем"[/em]. Но казалось бы - почему бы, им (Яблоку и СПС и остальным "полит.протестантам") не показать пример сейчас? Ведь столько денег выпуливают на предвыборные компании, а в итоге снова будут жаловаться на свои "3 - 4,5 %". Вместо этого, вяли бы в аренду участки земли, построили бы там фермы, перерабатывающие комбинаты, обеспечили бы рабочие места и производство товаров и т.д. И этим продемонстрировали "как надо вести хозяйство, как надо рулить экономикой". Но нет, видимо "не барское это дело" :))) Тоже самое и с "видео-проблемой мусора" ;)

Red_Dragon 10.06.2017 21:54

Будете продолжать склоки, вместо нормального обсуждения сабжа, закрою тему.
Пока всем активным участникам устное предупреждение.

AlexIvanov 13.06.2017 16:13

Red_Dragon / Да, где же склока-то? И даже если так - то, что же тут такого? Вы же хотите, чтобы форум жил - я, кстати, искренне разделяю это желание, - а жизнь не бывает без скандалов и склок. Обратите внимание, как мы уважительно скубемся - даже "Вы" пишем исключительно с заглавной буквы. Впрочем, как скажите.

AlexIvanov 13.06.2017 16:42

Docbork / Даже не буду отвечать на все эти глупости про "врагов народа" и пр. Вы не переживайте, дорогой мой, никто Вас "на пулемет" тащить не собирается. Не представляете Вы интереса для "пулемёта". Продолжайте размахивать своей "лозинкой" и ею же "защищать народ от господ". Я лишь о том, что свои слова (а тем паче, резкости) надо хоть как-то аргументировать. Понимаете? Вот спрошу Вас, к примеру - где я "хамил", укажите! - и снова не дождусь ответа, так ведь? Ладно.

...
А то, что участвовали в уборке Богатырских скал - это здорово, это Вы молодец, правда.

AlexIvanov 13.06.2017 16:53

covfefe / Вы совершенно правы, насчет "политиков". В отличие от др. стран (почему - это долгий разговор), Россия требует именно таких политиков: умеющих что-то делать, уже что-то сделавших. А вовсе не умения блестяще дебатировать. Именно этого искренне не понимают яблочники или тот же СПС.

covfefe 14.06.2017 16:29

[quote=Лексейваныч;44210681]Давно хотелось попробовать сделать журнал про нормальных людей.[/quote]
Только сейчас обратил внимание на это слово и мне думается его лучше изменить т.е. в заголовке сайта было бы корректней написать "[em]Первый журнал о [u]простых[/u] людях..[/em]"

AlexIvanov 15.06.2017 15:36

covfefe / Да, пожалуй, Вы правы... надо подумать. Спасибо.

HomaBrut 18.06.2017 02:46

64-Лексейваныч > Приветствую!
Ваш журнал, сайт и пр. нравится. Разумеется в народе имеется мнение, что всё Сми и Тв только о бандитах, лядях, банкирах и дизайнерах (читай 3,14 дарах). А тут - раз и совсем наоборот про людей.
Настоящим бриллиантом - очерк Маяковского! тем более я ранее его не читал!
Оставьте насчет штанов и их снимания, я член профсоюза!
Кстати, у Вас там небольшая ошибка со ссылками.

HomaBrut 18.06.2017 03:05

64-Лексейваныч >
Собственно говоря, я прочитал все тексты, но видео просмотрел полностью только про Мелиссу и пекаря.
Про Мелиссу видео оч понравилось - там и говорить нечего!
Про пекаря скажу так: Когда он заговорил про пиго - понял, что, когда ему разрешат делать водку - то он будет делать водку. Про наркотики, если бы разрешили - то не буду говорить.
Читал замечания про пекаря Дока - что занятие малорентабельное и пр. - Муета полная!
В нашем Краснодаре - частных хлебопекарен гораздо больше, чем надо. На каждом углу - и все страдают, и хозяева, и потребители, и налогооблагатели.

Не всем надо, и не все хотят быть олигархами.

HomaBrut 18.06.2017 03:31

64-Лексейваныч >
Ну и пару замечаний.
Потому, что сайт понравился, но не очень сильно.
Во-первых по дизайну.
Понимаю задумку с минимализмом и отсылкой в совок. Но из совка взято не самое лучшее из дизайна - а самое говеное. То есть серый ущербный стиль! В каждом твоем цвете добавлено серого. По мне - это плохо, но может кому и нравится.
Я не знаю, что подсказать - не специалист. Может быть - какая-то монохромность для поддержания общей неяркости. Не знаю. Но в таком виде - мне кажется, не возбуждает, увы.
Второе, - мне хотелось бы кнопку под видео СКАЧАТЬ.
Если бы она была, то я лично все видео просмотрел бы через два дня после открытия темы.
Мне лично удобнее смотреть видео дольше двух минут только по ящику на диване, но никак не по монитору.
Точно так я просмотре все видео Дока в Ютубе - ну не смотреть же домашнее видео десятками минут перед монитором?

AlexIvanov 18.06.2017 13:39

Хома Брут / Спасибо, дорогой. Правда. Подумаем над всем сказанным. А вот за Пекаря вступлюсь. Он славный парень - увлеченный, искренний и с принципами. И наркотики не станет делать, точно. А вот если вдруг пиво затеет - я буду очень рад, люблю хорошее пиво ))

serj 18.06.2017 22:58

Продюсера надо искать в Москау.
В Краснодаре они не водятся.
Приготовтся дать.


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.