К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

герман мелвилл (автор романа «Моби Дик»)

Гость
0 - 18.10.2012 - 13:17
Очень радует, что в последнее время современные кинорежиссеры взялись за экранизацию известных произведений литературы. Один из самых моих любимых романов, это роман Германа Мелвилла «Моби Дик». Роман основан на реальных событиях и посвящен близкому другу автора. И вот совсем недавно я узнал, что в настоящее время над экранизацией романа стал работать известный российский кинорежиссер Тимур Бекмамбетов. Очень буду ждать премьеры. Кто со мной?


Гость
1 - 18.10.2012 - 15:19
ИМХО книга ни о чём,экранизация 56-го года отстой.Бекмамбетов зачем?Уж луше персмотреть классику типа "Смерть среди айсбергов"
Гость
2 - 18.10.2012 - 21:08
К счастью я успел прочитать роман в юности. Когда все было интересно. И никогда об этом не пожалел. И даже кусками иногда перечитывал. По нынешнему времени роман, конечно, не читабелен.
К сожалению не видел фильм 56 года. Но видел несколько раз трехчасовой 98г. По моему, прекрасный фильм. С изрядной долей юмора. Смотрел его несколько раз. Последний в этом году. Интересно то, что Ахава играл опять Грегори Пек. А вообще экранизаций существует множество. Думаю, Бекмамбетов снимет компьютерное овно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены