К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галерея "Елисаветград"

Гость
0 - 02.06.2013 - 01:15
Галерея "Елисаветград" http://elisavetart.com/ приглашает любителей живописи посетить первую частную галерею в Кировограде. Представлены сотни картин профессиональных художников Украины. За два года со дня открытия галереи прошло 27 выставок - художников Кокина , Коркишко , Остроухова, Данилова ,Костенко, Дрыги, и др. тематические " Родом из СССР", "Без бумажки ты букашка", .выставка фарфоровых кукол, фотовыставки. Подробней о галерее и выставках на сайте
http://elisavetart.com/ , Адрес галереи Кировоград , ул. Пашутинская, 36 тел 0502072700



Гость
1 - 02.06.2013 - 01:25
Будем в Кировограде, обязательно зайдем! ))
Гость
2 - 02.06.2013 - 22:14
1 - чтоб туда по их дорогам доехать, нужен хаммер.
бог с ним, с кокиным и дрыгой.
Гость
3 - 05.06.2013 - 01:46
Галерея «Елисаветград» приглашает на открытие персональной выставки Дениса Чернова «Картина карандаШИКом». Невероятное владение техникой карандашного рисунка поражает воображение. Утонченность и грация натурщиц, воздух пейзажей, гиперреализм в фактурах и деталях – это впечатлит даже искушенного зрителя.
Увидеть прекрасные работы и насладиться общением с художником приглашаем 11 июня в 17.00 по адресу г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
На выставке будет представлено около тридцати рисунков.

Денис Чернов родился 22 мая 1978 г. Живет и работает в Харькове. В 1998 г. окончил Харьковское художественное училище. В 2004 г. выпускник факультета «Изобразительное искусство» специализации «Графика» Харьковской государственной академии дизайна и искусств. Участник украинских и международных выставок (более 60). Работы находятся в частных собраниях Украины, России, Греции, Англии, Испании, Италии, Франции, США, Канады, Японии, успешно продаются на аукционе "Christie's".
Гость
4 - 21.07.2013 - 19:26
19 июля в малом зале галереи открылась выставка работ художника Александра Быстрякова. Представлено более тридцати этюдов, зарисовок, живописных полотен художника-эмигранта. В экспозиции представлены работы, написанные еще в Москве 30-х годов, пейзажи и композиции военных и послевоенных лет, а также зарисовки из жизни Америки пятидесятых-шестидесятых.
Гость
5 - 25.07.2013 - 13:57
30 июля в 17.00 галерея Елисаветрад приглашает на встречу с американской художницей украинского происхождения Кристиной Катракис. Не смотря на достаточно загруженный график, Кристина приедет в Кировоград на открытие своей выставки «Мгновения жизни».
Ее работы демонстрировались на многочисленных выставках, среди которых:
2013: Социальный проект «Человек - не остров». Львов, Украина.
2011: Персональная выставка «Зростаючи», Киев, Украина.
2011: Серия работ «Древо жизни», Выставка арт-аукциона Кристис.
2008: Выставка «В светлое будущее». Вашингтон, США.
2008: «Украиниано Веро», Киев, Украина.
2006-2011: участие более чем в 150 выставках галерей Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Чикаго, США.
Серия картин на чернобыльскую тематику была включена в коллекцию ООН «The 2010 Highly Commended Artists» для участия в мировом турне «2010 Freedom to create Exhibition».
Ее работы находятся в коллекциях Билла Клинтона, Брэда Питта, Джорджа Клуни, Софи Лорен, Шер, Тины Тёрнер, других поклонников и бизнесменов Европы, США и Канады


Кристина является самодостаточным и успешным художником с мировым именем, искусствоведом, арт-критиком, но ее генеалогия также богата и интересна. Родилась в Киеве в семье известного скульптора Анатолия Куща и этнографа и историка искусств Елены Кущ (Пилькевич). Ее прапрадедушка Ксенофонт Катракис был известным иконописцем и монументальным живописцем церковных фресок для православных греческих храмов (его фамилию и взяла себе Кристина).
Дедушка Кристины Кущ-Катракис по материнской линии — последний царь Грузии и Армении (царский род Багратиони и Дадиани) и принц литовского царского рода (царский род Ягайло Гедимин) — Симон Багратион Дадиани Гедимин Пильке. Бабушка по материнской линии — польско-украинская графиня, внучка графини Эвелины Ганской, жены Оноре де Бальзака — Мария Магдалена Наральская-Ганская
Гость
6 - 31.07.2013 - 18:35
30 июля галерея принимала прекрасную гостью - американскую художницу украинского происхождения Кристину Катракис.

Не смотря на достаточно загруженный график и темп жизни, Кристина смогла приехать на открытие своей выставки в Кировоград. Выставка "Мгновения жизни" - это 26 полотен написанных в разные годы, которые объединяет то, что они отражают детские впечатления автора и воспоминания 80-х и 90-х годов.

Серия работ, представленная в галерее, создана специально для Украины. Картины заставляют задуматься, некоторые вызывают улыбку, некоторые удивляют. Но не вызывает сомнения факт, что все они написаны искренне. Экспозиция вызвала большой интерес и резонанс среди специалистов и любителей живописи.

Кристина Кущ-Катракис — американская художница украинского происхождения, искусствовед, арт-критик и педагог. Почетный член Национального союза художников Украины (2008)

Родилась 16 декабря 1980 в Киеве в семье известного скульптора Анатолия Куща и этнографа и историка искусств Елены Кущ (Пилькевич). Ее прапрадедушка Ксенофонт Катракис был известным иконописцем и монументальным живописцем церковных фресок для православных греческих храмов (его фамилию и взяла себе Кристина).

В 12 лет юная Кристина оказалась в Америке с родителями, когда ее отец получил заказ на создание памятника в Чикаго. Родители вернулись на родину, а Кристина поступила на учебу в Английский международный институт иностранных языков в Вашингтоне (1992-1993). В 1993-1994 училась в Католической школе Св. Николая в Чикаго, одновременно – в специализированной школе "Глен эко".

В 1994—1998 училась в Киевской художественной средней школе имени Т.Г. Шевченко, в 1996—1998 - на курсах по искусству, искусствоведению и анатомии в Италии и во Франции (Академия Лоренцо де Медичи во Флоренции и Университет Сорбонна в Париже).

В 1998—2000 учится в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры в Киеве (курс В. Шаталина и Т. Яблонской), а также на курсах по истории и археологии при Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

В 2002 получила степень бакалавра искусств (B.A.) и бакалавра изысканных искусств (B.F.A.) в Университете штата Арканзас, а через год - степень магистра искусств (M.A.). В 2005 защищает диссертацию в Университете Мемфиса и получает степень магистра изысканных искусств (M.F.A.). С тех пор преподает сперва в Университете Арканзаса, а затем в Университете Мемфиса рисунок, структурный рисунок/анатомию, живопись, акварель.

Благодаря знанию многих языков, среди которых в том числе и древнегреческий, Кристина Катракис читает лекции по истории искусств, искусствоведению и современному искусству, осуществляет кураторство в художественных галереях.

В 2000 была частным репетитором по искусству, учредителем, директором и инструктором программы частной Академии искусств Kallista Art Academy (Греция, Италия и США). В 2007 читала лекции в Греции в рамках образовательного турне. В 2010 – в Арт-центре MBG Art Center и в Brooks Museum of Art (Мемфис). В 2010—2011 – лекции в Katrakis Gallery, где она является собственником и куратором. В 2011 – лекции и кураторство в Mironova Gallery. В 2011—2012 – куратор арт фонда музея Воронова. В 2005—2012 — кураторская деятельность на выставках в музеях и галереях США и других стран (аукцион Кристис),

За серию картин «Зона» она была награждена премией ООН в сфере искусств «Freedom to Create».
ru.wikipedia.org/wiki/Катракис,_Кристина

Сайт художницы

www.christinakatrakis.com
Гость
7 - 28.09.2013 - 09:41
Тоже небольшая галерея http://nobility.pro/genealogy/module...w&album_id=250


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены