К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фильм "Дурак"

Гость
0 - 08.01.2015 - 23:36
А вы смотрели этот фильм?Если нет,то настоятельно советую.Остросоциальный,бьющий в самую болевую точку.Фильм о нашем обществе.Тема,которая касается всех...Безусловно,лучший российский фильм последних лет(наряду с Легендой 17 и Брестской крепостью).


Гость
1 - 08.01.2015 - 23:36
Интересно, это ж какая тема меня касается, про которую сняли фильм?
Гость
2 - 08.01.2015 - 23:40
есть нечто похожее
3 - 08.01.2015 - 23:43
Кстати рейтинг высокий на кинопоиске
http://www.kinopoisk.ru/film/808639/
посмотрим как время будет
Гость
4 - 09.01.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Интересно, это ж какая тема меня касается, про которую сняли фильм?
про наше общество.От которого не скроешься.

Коротко о фильме: Главный герой-сантехник,учится на заочке.Живет с родителями,женой и маленьким сыном.Он,как и его отец,честные люди,которые не могут позволить себе украсть,схитрить,обмануть,за что их и ненавидят все.И вот Дима(главный герой),приезжая на вызов в старый дом,и понимает,что этот дом может упасть в любую минуту.Несмотря на поздний час,он пытается всеми правдами и неправдами достучаться до местной администрации,которая гуляет на юбилее главы.

Дальше рассказывать не буду,ибо фильм полон неожиданных поворотов и сюжетных линий,не дает заскучать ни на секунду.И дает массу мыслей для размышления.
Посмотрите этот фильм,не пожалеете.Оторвитесь,от голимого сериала на Первом,от Малаховых,давай поженимся и прочих.Выкройте пару часиком в выходные дни.Я настоятельно вам советую.
Гость
5 - 09.01.2015 - 00:14
Не. Пересказ мне понравился.
особенно два момента: "он, как и его отнц честные люди... За что их и ненавидят все".
И
"Он пытается всеми правдами и неправдами достучаться до местной администрации, которая гуляет на юбилее главы"

У меня уде появилась масса мыслей для размышлений)))

Нет, [*****], я сегодня с этого форума не уйду и спать не лягу. Чем дальше, тем веселее)))
Гость
6 - 09.01.2015 - 00:28
Все эти аспекты по винтикам давным давно разобраны в соционике.
Мне и не интересно к этому возвращаться.
Но могу разъяснить если кому то надо.
Гость
7 - 09.01.2015 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Не. Пересказ мне понравился. особенно два момента: "он, как и его отнц честные люди... За что их и ненавидят все". И "Он пытается всеми правдами и неправдами достучаться до местной администрации, которая гуляет на юбилее главы" У меня уде появилась масса мыслей для размышлений))) Нет, [*****], я сегодня с этого форума не уйду и спать не лягу. Чем дальше, тем веселее)))
решил написать сам,а не копипастить.Получилось корявенько,что поделать.Но смеяться не стоит.Фильм хороший.Лучший,за последние годы.Схож с "Братом"(недаром режиссер-ученик Балабанова),но если Данила Багров просто хреначет всех с пушки,это,конечно,интересно,но так не бывает,это фантастика.То Дурак гораздо более жизненный.
Зачем этот Дурак так печется о доме?Ведь он там не живет,и никто из знакомых его там не живет.А живет там шваль(сорри,но это цитата из фильма)-алкаши,наркоманы.Неблагополучные семьи,так сказать.А он печется,бегает,пытается достучаться до власти.Зачем?Какой ему резон?Поэтому он и Дурак-каждый бы махнул рукой,а он что-то там пытается.
Этот фильм-правдивый.Он про наше общество,про наше "Моя хата с краю".
Конечно,этот фильм прошел малозамеченным,потому что там нет Урганта,там не бухает Светлаков,там не ржет Галустян....
Гость
8 - 09.01.2015 - 00:36
Я б на бухого Светлакова посмотрела. Очень мне душу согрел в роли Дулина)))
Ну а так-то посмотрю, конечно. Если покажут)))
А ты веселый собеседник))
Гость
9 - 09.01.2015 - 01:41
Слышала я про этот фильм. Финал там трагический же? А я и так сегодня в упадническом настроении, как раз на теме нашего общества и его убогости печаль моя основана.. Может в другой день гляну)
Гость
10 - 09.01.2015 - 09:53
Да, фильм перетряхнул не по детски. Даже не мог высидеть весь фильм. Вскакивал и ходил по комнате. Последний раз так вскакивал когда смотрел Мелодию для шарманки Киры Муратовой.
Гость
11 - 09.01.2015 - 10:04
подобных немало сюжетов..."Белый ворон" с Гостюхиным, например
Гость
12 - 09.01.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Слышала я про этот фильм. Финал там трагический же? А я и так сегодня в упадническом настроении, как раз на теме нашего общества и его убогости печаль моя основана.. Может в другой день гляну)
ну да,фильм не из серии "чисто поржать с пациками,ёпт"

Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Я б на бухого Светлакова посмотрела. Очень мне душу согрел в роли Дулина))) Ну а так-то посмотрю, конечно. Если покажут))) А ты веселый собеседник))
я ещё крестиком вышивать умею)
Гость
13 - 09.01.2015 - 11:50
12-Mariez > ну заходи и в другие темы. Повышиваем))
Гость
14 - 09.01.2015 - 13:19
посмотрел щас...некислый фильм...хотя идея очень избитая...
15 - 09.01.2015 - 18:35
14-Women Love King Crimson > рекомендуешь?
Гость
16 - 09.01.2015 - 22:08
15-Dede >как хочешь
Гость
17 - 10.01.2015 - 02:24
вот еще кто-то на гавно исходит
Гость
18 - 10.01.2015 - 02:27
+
надеюсь в нем Безруков не снимался
Гость
19 - 10.01.2015 - 06:52
Фильм, по-моему средний. Ничем не лучше предыдущего фильма этого режиссера "Майор". Та же чернуха. Жутко, но. Примитивно и убого. Только Майор был про ментов, а этот про более высшие сферы, чем даже менты! Но он вначале написал, что посвящается Балабанову. Чем на всякий случай поставил себя сразу вряд.
Гость
20 - 10.01.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
вот еще кто-то на гавно исходит
ну все правильно чел сказал!Вот и Евген(Bad Commedian) о нем восторженно отзывался.
И ещё для справки,этот фильм снимался не с целью распилить\срубить бабла!В Краснодаре,например,сеансов этого фильма вообще не было.Ну,правильно,быдло нужно было кормить всякими хоббитами,голодными играми,и нашим отечественным высером-ёлками.
Пипл хавает!А такие отличные фильмы как Дом Солнца,Generation Пи,Дом,Брестская крепость,Рассказы проходят мало замеченными.Кто-нибудь смотрел фильмы,которые я перечислил?Ну Крепость,понятно,по Первому крутили.А остальные.А после этого говорят,что русское кино в ж..пе.Да нет же!Просто всякая шняга остается на поверхности,всякие там ккорпоративы,горько,выпускной,а хорошее кино проходит незаметно.
Гость
21 - 10.01.2015 - 11:55
Все хорошо, но слово "быдло" лишнее
Гость
22 - 10.01.2015 - 12:27
20-Mariez >прокат рассчитан на неглубокое(серьезное) кино. Пипл хочет расслабиться и забыться под пивко с попкорном. Людей, предпочитающих фильмы, которые заставляют задуматься, меньше, чем тех, кому хочется тупо поржать.
Гость
23 - 10.01.2015 - 13:55
20-Mariez > "Рассказы" и "Дом солнца" смотрела. Ничего сногсшибательного. "Б.Крепость" даже обсуждать не хочу.. Гениальных фильмов о ВОВ в СССР сняли множество. А современным режиссерам близко нельзя подходить к теме войны.
Гость
24 - 10.01.2015 - 13:57
22-Техника > Это кто и когда установил новые правила проката?))
26 - 11.01.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Техника Посмотреть сообщение
Людей, предпочитающих фильмы, которые заставляют задуматься, меньше,
Ты не поверишь, их нет совсем ;)
Гость
27 - 12.01.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
20-Mariez > "Рассказы" и "Дом солнца" смотрела. Ничего сногсшибательного. "Б.Крепость" даже обсуждать не хочу.. Гениальных фильмов о ВОВ в СССР сняли множество. А современным режиссерам близко нельзя подходить к теме войны.
согласен,что ничего сногсшибательного.Но на безрыбье и рак рыба...
Гость
28 - 12.01.2015 - 01:14
почитал комментарии.
Смотреть не буду =)
Гость
29 - 13.01.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Все хорошо, но слово "быдло" лишнее
погорячился,ради красного словца
Гость
30 - 14.01.2015 - 10:04
..при всём том отечественном буторе,который сейчас демонстрируют в кино-фильм нормальный!Выключить не хотелось ни разу.Фильм чем-то напомнил некогда снятое кино "Инспектор ГАИ" с Никоненко и Михалковым в главных ролях.Тот фильм был снят в то время-этот в теперешнее.В обществе ничего не изменилось,только "слуги народа" стали окуевшие и готовы действительно порвать друг друга из-за бабла!..Нормальное кино!смотрите!!
31 - 16.01.2015 - 11:38
Посмотрел только начало. И - с первых кадров этого "нормального кина" - битьё смертным боем с маканием в унитаз. Мужик с разрисованной рукой, неумело сыгравший алкаша, пи..ит свою жену - наносит удары, каждый из которых мог бы запросто превратить её лицо в кровавое месиво зубов и мяса, а вкупе все они могли бы убить. Убить и бабу, и самого мужика: такой физический рывок для страдающего посталкогольной трясучкой - задача из нелёгких.
Далее. Драка пацанов во дворе с обязательным повреждением дворового инвентаря. Возмущённые жильцы, герои-одиночки (остальной дом как вымер), при виде которых драчуны с готовностью разбегаются. Герои-одиночки чинят инвентарь (скамейку). Как оказывается, не в первый раз. Невольно создаётся впечатление, будто имеет место некая договорённость: "Вы дерётесь, ломаете - мы чиним; вы чините - мы дерёмся и ломаем".. И это несмотря, что на 2ре не 70-80-е прошлого века, когда в любом дворе частенько ломали и дрались, а 21 век, время мобильников и регистраторов. Начнись реально такое в каком-нибудь дворе краснодарской многоквартирки - окна искрилось бы от фотовспышек, а десятки телефонов разрывались бы: "Алло! Полиция!"
И апофеоз - гигантская трещина в стене дома. От крыши до фундамента во все десять этажей. Буквально разрезающая кубик дома напополам. Которую до этого почему-то никто не замечал.
Может, я очень плохо рублю в вещах подобного рода, но уверен, что в одночасье и полной тишине такая трещина зародиться не могла, что 40 лет для дома не срок (строился он, судя по всему, в начале 70-х), и сам вид трещины таких размеров - это многочисленные фото- и видеоматериалы в различных ютубах и приличный шум в СМИ. Может, трещина была давно и жильцы дома до такой степени отребье и тупое быдло, что не в силах были её заметить. Но другие горожане, что ходили мимо? Или, может, всё население города это тоже отребье и тупое быдло? По ходу да, раз власти у них - тупые хапуги, растащившие казну города по карманам. Ведь, как известно, власть такова, каков и сам народ.
А герои-одиночки, судя по всему, из другого города, страны и даже планеты...
Гость
32 - 16.01.2015 - 13:18
Глянул одним глазом - тоже чернуха но гораздо более оптимистичная чем "Левиафан".
В общем под плохое настроение и водочку глянуть можно.
Только сильно всерьёз не воспринимать.
33 - 16.01.2015 - 13:46
мизансцены хоть выписаны? или как и все дешевые фильмы послесоюзного времени?
Гость
34 - 16.01.2015 - 13:48
33 куч что то среднее между ментовским сериалом и социальной драмой.
Типа европейского фильма ужасов что то - но в общем то с пивом сойдёт.
Гость
35 - 16.01.2015 - 13:50
Ну можно так сказать что "наш" ответ на Аватар Кэмерона - где в главной роли не инвалид а сантехник.
Ну и всё остальное тоже "совковое лайт".
Гость
36 - 19.01.2015 - 11:20
блин, я не смотрел ни Левиафан, который сейчас остро обсуждают, ни Дурак режиссера Быкова. Чего-то мне кажется, что больше раздули сами зрители. Обычное кино. но все равно посмотрю чтоб в курсе быть.
Гость
37 - 19.01.2015 - 17:17
Не понравился мне фильм. Не о нас он - в жизни всё гораздо хуже, ничего нового режиссёр не показал, тайну великую не раскрыл.
Гость
38 - 09.02.2015 - 15:01
Фильм очень философский. Надо ли спасать от смерти алкоголиков, наркоманов, опустившихся людей. Станет ли наша жизнь лучше, если они исчезнут. Главный герой фильма решил спасти 800 человек. В результате оставил сына сиротой, жену вдовой, никого не спас. Да, человек, пытающийся спасти других ценой своего благополучия, неизлечимо болен. Финал фильма абсолютно логичен.
Гость
39 - 11.02.2015 - 22:47
левиафан и дурак два одинаковых фильма... прямо под копирку, даже не интересно смотреть... про плохую власть и челядь наркоманов-алкашей... где все нормальные люди, которых большинство, и которые живот хорошо?
Гость
40 - 18.02.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Посмотрел только начало. И - с первых кадров этого "нормального кина" - битьё смертным боем с маканием в унитаз. Мужик с разрисованной рукой, неумело сыгравший алкаша, пи..ит свою жену - наносит удары, каждый из которых мог бы запросто превратить её лицо в кровавое месиво зубов и мяса, а вкупе все они могли бы убить. Убить и бабу, и самого мужика: такой физический рывок для страдающего посталкогольной трясучкой - задача из нелёгких. Далее. Драка пацанов во дворе с обязательным повреждением дворового инвентаря. Возмущённые жильцы, герои-одиночки (остальной дом как вымер), при виде которых драчуны с готовностью разбегаются. Герои-одиночки чинят инвентарь (скамейку). Как оказывается, не в первый раз. Невольно создаётся впечатление, будто имеет место некая договорённость: "Вы дерётесь, ломаете - мы чиним; вы чините - мы дерёмся и ломаем".. И это несмотря, что на 2ре не 70-80-е прошлого века, когда в любом дворе частенько ломали и дрались, а 21 век, время мобильников и регистраторов. Начнись реально такое в каком-нибудь дворе краснодарской многоквартирки - окна искрилось бы от фотовспышек, а десятки телефонов разрывались бы: "Алло! Полиция!" И апофеоз - гигантская трещина в стене дома. От крыши до фундамента во все десять этажей. Буквально разрезающая кубик дома напополам. Которую до этого почему-то никто не замечал. Может, я очень плохо рублю в вещах подобного рода, но уверен, что в одночасье и полной тишине такая трещина зародиться не могла, что 40 лет для дома не срок (строился он, судя по всему, в начале 70-х), и сам вид трещины таких размеров - это многочисленные фото- и видеоматериалы в различных ютубах и приличный шум в СМИ. Может, трещина была давно и жильцы дома до такой степени отребье и тупое быдло, что не в силах были её заметить. Но другие горожане, что ходили мимо? Или, может, всё население города это тоже отребье и тупое быдло? По ходу да, раз власти у них - тупые хапуги, растащившие казну города по карманам. Ведь, как известно, власть такова, каков и сам народ. А герои-одиночки, судя по всему, из другого города, страны и даже планеты...
ох,сколько придирок.Как бы фильм художественный,и ему простительны подобные допущения.Нужно понимать посыл,который он несет.А для этого надо досмотреть фильм до конца


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены