К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фестиваль Немецкого Кино 2015

Гость
0 - 10.01.2016 - 13:07
Увидел по ТВ обзор немецких фильмов, решил что-нибудь поискать. Наткнулся вот на этот сайт: http://2015.germanfilms.ru/

Фестиваль немецкого кино имел место быть в декабре уже прошлого года в Москве.

Собственно, после "Гудбай, Ленин!" я теперь всегда жду от немцев чего-нибудь столь же эпического. Однако проблема в том, что очень мало немецких фильмов, дублированных на русский. Даже с русскими субтитрами найти что-то сложно. Да и просто найти немецкий фильм на торрентах проблематично.

И это очень печально. Очень плохо, что всякое голливудское гуанище повсюду, а посмотреть приличную немецкую (или любую неамериканскую) кинокартину простому русскому человеку негде.

Пока что могу поделиться своими впечатлениями от фильма "Freistatt", в переводе на русский "Убежище". Это фильм я смотрел вот здесь: http://vid.ag/db5ql5ulj72u.html Он на немецком, с английскими субтитрами. Могу сказать, что это один из тех фильмов, от которого хочется продолжения. Ну, то есть, понятно, что его не будет, ибо всё сказано и точка поставлена. Но герои становятся настолько тебе дороги, что хочется узнать - а что же дальше?.. Как они там, после титров?

В общем, если кто-то хочет посмотреть немецкий фильм с английскими субтитрами, обязательно посмотрите. Не пожалеете.

И если кто-то знает другие хорошие немецкие или прочие европейские фильмы - делитесь. Делитесь отзывами, ссылками, файлами.



1 - 13.02.2016 - 02:54
Чего-то я задумался о Вашем посте и смог вспомнить только один запомнившийся немецкий фильм за последние годы. Это "Бункер" про Алоизовича. Хотел еще назвать Белую стрелу, но он оказался австрийским. Сам оказался удивлен и ошандарашен этим фактом. Может чего забыл. Но это не изменит ситуации.
Прекрасно помню так наз. "новое немецкое кино": Вим Вендерс, Шлендорф, Фасбиндер, Херцог. Прекрасные фильмы. Авторские, своеобразные, но интересные. Со своим лицом. Но, оказывается, это уже вчерашний день. Сейчас Херцог снял какое-то голливудское говно. Это не считается. Фильмов остальных мастеров нету. Что же это получается? Их нет интересных немецких фильмов или про них никто не знает?
Вы уж, пожалуйста, держите нас в курсе немецкого кино. С англ. субтитрами я не могу смотреть. А я, если увижу что путёвое, то обязательно сюда сообщу про немецкий фильм.
2 - 13.02.2016 - 09:10
последний приличный смотрел лет 10 назад ... Босиком по мостовой... Швайгера... с ним же в главной роли... вроде даже дублированный...
пару лет назад пытался посмотреть его же Мёд в голове... чё-то не пошёл... там походу перевод любительский был... точно не помню... а может не в настроении был...
больше не помню...
3 - 13.02.2016 - 11:57
Вспоминаются "Жизнь других", "Гудбай, Ленин" и понравился сериал о событиях 2 мировой "Наши матери, наши отцы".
Тот же кинопоиск ру обладает отличными поисковыми инструментами, можно для себя найти по душе, выбрали страну и вперед
Гость
4 - 13.02.2016 - 18:07
В 2010 году серебряных берлинских медведей получил фильм " Как я провел этим летом". Несмотря на то, что фестивальные фильмы редко бывают интересными, этот фильм мне понравился. Советую посмотреть.
С тех пор не припомню интересного, хотя интересуюсь. Но, это на мой вкус.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены