Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Депрдье (http://forums.kuban.ru/f1053/deprd-e-3457895.html)

Двери в Небеса 20.12.2012 01:29

Депрдье
 
Как Вам такое?!



Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил 19 декабря, что готов принять на территории республики актера Жерара Депардье, который переехал в Бельгию и отказался от французского гражданства во избежание уплаты налога на роскошь во Франции. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как заявил глава Чечни, он не намерен обсуждать решение Депардье: у актера, по его мнению, наверняка есть свои причины для такого поступка. По словам Кадырова, Депардье не исключает возможности получения гражданства России. "Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике", - добавил глава Чечни.

Также Кадыров заметил, что лично знаком с французским актером, любит фильмы с его участием и считает его "человеком с большой буквы". "Любая страна, на мой взгляд, не раздумываясь, откроет перед ним двери", - заключил Кадыров.

Ранее, 18 декабря, французская газета Le Monde написала, что Депардье может получить российское гражданство. "Путин уже прислал мне паспорт", - заявил, по данным газеты, Депардье. В ответ на это пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил агентству Agence France-Presse, что никак не может прокомментировать заявление актера. "Очевидно, это шутка. Я ничего об этом не слышал", - сказал Песков.

Напомним, французский актер Жерар Депардье в начале декабря переехал в Бельгию, купив там дом. Кроме того, стало известно, что актер собирается получить бельгийское гражданство. Причиной такого решения стал принятый во Франции в октябре 2012 года законопроект, согласно которому годовой доход, превышающий 1,3 миллиона евро, облагается налогом по ставке 75 процентов. Законопроект вступит в силу в 2013 году. Гонорар Депардье за участие в одном фильме, между тем, часто превышает 2 миллиона евро.

Комментируя сообщения о переезде Депардье в Бельгию, премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок актера "жалким". Депардье счел заявление премьера оскорблением и заявил, что отказывается от французского гражданства. Он добавив, что всегда платил налоги и не пользовался во Франции никакими социальными льготами. Актер также заметил, что в 2012 году налоговые отчисления составили 85 процентов от его общих доходов

Двери в Небеса 20.12.2012 01:31

Модераторы исправьте пожалуйста ошибку в названии темы. Спасибо!

Janek 20.12.2012 09:07

ну, поступок вызывает противоречивые чувства. все ж таки имхо - он заработал свои миллионы благодаря франции и ее кинематографу, жил там всю жисть и до позавчерашнего дня не зал...ся. а как пришло время платить налоги - так он гражданин мира. какого мира? пусть едет в северную корею тогда, где все актеры как один, мечтают сняться в роли ким чен ира, и бесплатно.
а что рамзан его позвал - так это один воришка, почуяв воровскую удаль в другом, старается помочь. страсть руководителя чеченской республики к шикарной жизни и его аккуратность в уплате налогов общеизвестны, увы(((
если же так случится, что старина жерар в натуре, чтобы эпатировать мировую общественность и снять на этом еще бабла, приедет жить в чечню, где недавно за бюджетные денежки, щедро траченные рамзаном, вместе с шайкой таких же прихлебал, позравлял рамзанку с днем рождения с высоких трибун - позор ему несмываемый навеки вечные.
Сугубое имхо.

Janek 20.12.2012 09:08

Pecunia non olet - это вот как раз тот случай.

Flover 20.12.2012 10:05

Не судите, и не судимы будите.
Ситуация неоднозначная. 75% с дохода, да еще, наверно, другие налоги... Я думаю он не один такой, кто сейчас быстренько сваливает из Франции в Бельгию. Я бы на его месте свалил.
.
А Рамазанчик... Ну... будем надеятся, что следующему президенту он будет не нужен... тогда его шутки и закончатся.

ars_2007 20.12.2012 18:52

1-Двери в Небеса >
та нормально.
А сабж - жлоб.
И вообще он стал похожим на дирижабль.

vbs958 20.12.2012 19:21

Кадыров уже ютил граждан мира, например, Гуллита, который успел унести ноги.
А Жерару самое место в России, где нищие платят налогов больше, чем богатые. Если иметь ввиду, что деньги для него -главное.

Gea27 20.12.2012 20:06

0. А Вам чё до его денег? Депардье - трудяга, замечательный, талантливейший актер. Все, что он имеет - следствие его труда, многолетнего не самого легкого труда. И почему он должен отдавать бОльшую часть своих денег на содержание социалов и прочих халявшиков? Вы в Западной Европе бываете? Знаете ситуацию с социалом? Там половина населения ни [filolog]хера[/filolog] не делает, живет за чужой счет и завидует богатым, которые богаты потому, что работают. Вы на его месте раздали бы свои гонорары? Я поддерживаю Депардье. А если возьмёт российское гражданство, то наша страна только выиграет от этого - еще одним талантищем станет больше :) Обожаю Жерара Депардье и его бывшую жену Кароль Буке. Жаль, что она вместе с ним в к нам не переезжает ((((

Juz 25.12.2012 16:25

Желание Депардьё сдрыснуть из своей страны под аплодисменты как-то уж слишком похоже на поведение девочки-целочки, которая хотела бы и рыбку съесть, и косточкой не подавиться... Читаем всё: [url]http://strangefilm.org/texts/depardieu/[/url]

dimahorhe 25.12.2012 16:45

еще один разумный человек не хочет кормить орды нигеров и арабов, поселившихся в Европе и плодящихся как тараканы. Причем даже полиция боится заходить в их гнездовья и это в столицах!(Париж, Лондон)
Также поступил и сооснователь фейсбука Эдуардо Саверин, послав наф... свое хваленое американское гражданство, за которое он должен был ежегодно отстегивать почти 50% своих кровно нажитых/высуженых лярдов на то чтобы каждый обкуренный нигер имел бесплатный гамбургер и ширку, чтобы заморить наркотическое похмелье. Таких кстати становится все больше.
Вот только терзают меня смутные сомнения, как бы в Чечении у Депардье не стало с 75 до 120%, ну как с явкой избирателей на предвыборные участки:))

Janek 26.12.2012 08:26

9 - если он приедет в чечнбю, то ТЫ будешь его кормить своими налогами. Его, рамзана и еще стотыщпидсод таких же. пока он будет тебе с рекламных плакатов супермаркетов улыбаться. такшо лучше пусть негров кормит, чем здесь сам кормиться.

tinpoo 26.12.2012 09:10

Создатели наших отечественных высеров получат себе готовую звезду, которую будут оплачивать за счет госбюджета и некуево так оплачивать, думаю

tinpoo 26.12.2012 09:11

Особенно в рамках намечающейся кампании в поддержку расейскаво кинопрома

tinpoo 26.12.2012 09:16

А так ждем в роисси очередного боярина-"трудягу", ждем появления его красивых вилл и прочих ништяков. Бедняга так пахал, что аж опух как тюлень. Такие люди нам нужны, да

Telemax 26.12.2012 12:11

особенно забавно видеть рассуждения наших правителей о том, что они готовы давать гражданство с распростертыми объятиями.
Вообще- то есть требования в гражданину, например, владение русским языком. Интересно, как с этим у Жерара нашего Депардье?
Ручное управление такое ручное.

побег 26.12.2012 18:31

10-13 Желающих пожрать наши налоги и без Депардье хоть отбавляй. А у него вроде есть бизнес в России. Вот у Де Ниро есть несколько ресторанов (был на открытии одного), там и Михалков с Кончаловским были, все к нему клеились. Но их звезды почему-то предпочитают держаться от наших "авторитетов" от кино подальше:))

ХипХоп 28.12.2012 19:44

[img]http://img.huyandex.com/FilesPics/huyandex/1508/002/217.jpg[/img]
Welcom!

Janek 28.12.2012 21:51

я бы сказал, welcomE

tinpoo 28.12.2012 22:09

wелкам

tinpoo 28.12.2012 22:10

печать чоткая

побег 29.12.2012 19:25

16- это поддельный паспорт, у всех, выданных лично Путиным серия 00 01 № 00000х :))
разбегутся из Франции все французы, а негры с арабами без плетки работать не приучены

tinpoo 29.12.2012 21:44

упс, птица обломинго пролетела над нами - Депардье принял гражданство Бельгии. как он мог?!?!71

vbs958 30.12.2012 00:47

16))
По фотографии в паспорте на этой картинке его узнать нельзя.
Наш пограничник должен знать его фильмографию и творческий путь, чтобы его идентифицировать. Но можно подготовить торжественную встречу с ЧЛЕНАМИ от ЕР. Эти готовые на все. Не могу и не хочу отрицать его таланта для Франции и для России (ведь снимался же в фильме Меньшова, который доброго слова не стоит), но впечатление такоте, что во Франции просто нет других артистов.

vbs958 03.01.2013 13:29

Вот и свершилось. Путин подписал указ.

dimahorhe 04.01.2013 12:24

А Депардье в ответ обещал выучить русский язык. Это же хорошо, когда к тебе едут богатые старички, как со всей страны на Кубань. А вот чиноидов, которые вывозят деньги на Лазурный берег, нада расстреливать.

бродяжник 08.01.2013 15:54

Ничего страшного не вижу в том, что данный товарищ попросил гражданство нашей страны. Но вот шумиха по этому поводу...
Не стоило официальным властям светиться в этом деле и лично Президенту России лобызаться с французским актером, ибо, актеру этому грозит два года тюрьмы за вождение в пьяном виде, а в свете тотальной, но пока безуспешной борьбы с пьянством за рулем, это не есть гуд. Да и бегство от налогов в другую страну, не очень хороший пример для подражания, если у нас хотят приучить народ к налогопочтению.

dimahorhe 08.01.2013 18:50

да, за вождение в нетрезвом виде - 2 года, а за открытую торговлю наркотиками, людьми и убийства в черных и арабских кварталах того же Парижа - ничего, потому как даже полиция предпочитает там не появляться.
Подумал чувак и решил, ну ее наф... эту Хранцию! Его коллега Ален Делон уже давно обустроил себе старость в тихой горной стране, в которой вторая по влиянию политическая партия открыто вывесила в своей штаб-квартире портрет дедушки Гитлера.

Komri 08.01.2013 20:28

[img]http://s019.radikal.ru/i641/1301/00/8aee3fcb57b6.jpg[/img]

tinpoo 08.01.2013 20:45

Фу, как непатриотично.
А ведь небось за Путина голосовал мущщина-то...

Komri 08.01.2013 20:56

28-tinpoo > однофамилец то ваш нехило баллов набрал политических, пригласив самого лучшего актера франции на пмж в русастан (что и было главной целью этого представления). запасайтесь попкорном господа - уверен что жерар очень наивен в вопросе российских реалий и разрыв шаблона не заставит себя долго ждать

Komri 08.01.2013 21:04

[img]http://s018.radikal.ru/i516/1301/58/008a34f9abde.jpg[/img]

tinpoo 08.01.2013 22:00

Думаешь, променяет свое европейское гражданство на паспорт роисси? И потом, это еще подумать, каких именно балов он набрал, пригласив на пмж и лобызая в десны человека, считающегося неплательщиком налогов у себя на родине и знатным пьянчугой.
Впрочем... Как раз в духе роисси, да. Такие нам и нужны

Komri 08.01.2013 22:11

31-tinpoo >[em]пригласив на пмж и лобызая в десны человека, считающегося неплательщиком налогов у себя на родине и знатным пьянчугой[/em]
я тебя умоляю, забыл где живешь? менталитет 95 процентов граждан страны позволяет проглотить с депардье и не такое. зато как классно ощущать себя с ним гражданином одной страны, не правда ли?

tinpoo 08.01.2013 22:21

Да погоди, он еще с бельгией мутит шо-то...

бродяжник 09.01.2013 05:24

И не только с Бельгией, только что в новостях по радио рассказывали, что он хочет стать каким-то там представителем Черногории. Похоже он решил коллекционировать паспорта.

Ryb 09.01.2013 13:01

Помню, я сильно удивился, когда Горбачев снялся в рекламе пиццы. С другой стороны, думал я, он мне всеравно не нравится, да и страну, вроде, развалил. Потом я очень удивился, когда увидел Микки Рурка, рекламирующего свой фильм в главной новостной программе на главном федеральном канале. Тогда подумалось,что телевидение уже не то,что раньше и там все возможно. И вот на днях включаю уже порядком запылившийся телефизор, а там наш ниглавнейший рекламирует очередное кино с участием дпрд, причем в главной новостной программе. Круг замкнулся, подумалось мне.

tinpoo 09.01.2013 21:35

Сорри, лениво переводить, но написано о современной роисси очень метко
Despite a rise of anti-American, anti-Western sentiment in the last year, Russians still revere the Westerner. They solicit his expertise and even grovel in front of him, while periodically stopping to beat their chests with a thin and tinny pride; they want, in some dark, self-annihilating way, to be the Westerner, to dismiss the part of themselves that is not European as somehow shameful and backwards, while still insisting on Russia’s spiritual superiority. Goods and foods are labeled “European”—that is, elite. But Russia also claims some responsibility for elite European culture. At one investment forum I attended, Putin went on a long tirade about how Russia was an inherently and quintessentially European country, that Tolstoy and Dostoyevsky were European writers—without whom, paradoxically, Europe would lack all culture.

It is a strange psychological dance—with roots in the holy foolery of Byzantine culture—and it is at play here: Russia welcomes and pampers the Westerner, it shields him from its cruder realities and lavishes on him its choicest sweetmeats and maidens. And, all the while, it mocks him as inferior in spirit, and holds up his rare defection as an example of all that is wrong with the craven, godless West.

tinpoo 09.01.2013 21:36

Особенно, последний абзац хорош

Video 09.01.2013 21:52

[img]http://radikale.ru/data/upload/6895e/69fda/764613d52c.jpg[/img]
[img]http://radikale.ru/data/upload/69fda/c2184/2548a0b3be.jpg[/img]
[img]http://radikale.ru/data/upload/c2184/0fccf/13e2078dca.jpg[/img]
А не кажется ли ув. форумчанам ,что вряд-ли
когда-нибудь этот артист поменяет свою Францию где он
чувствует себя как рыба в воде, рассекая на своем мопеде по Своему Большому Парижу на какую-то там
заснеженную Рассею. И что это всего лищь пиар - ход
и привлечение внимания всего мира к своей неординарной
персоне, и, что в конце - концов всё утрясется и он
с миной победителя продолжит свои мотопробеги по
красивейшим городам Франции

dimahorhe 10.01.2013 18:12

27- у МД с уралвагонзавода никакой роскоши нет, да и вообще, надпись прифотошоплена.


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.