К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Decentrist

Гость
0 - 04.07.2015 - 02:27
Я Decentrist и я пришел.

Всем привет, я представитель краснодарской цифровой живописи. Которая находится в довольно зачаточном состоянии по причине полного идиотизма и отсутствия финансирования на качественные девайсы для цифрового рисунка.

Рисуем на бюджетных графических планшетах, вот что получается http://decentrist.deviantart.com/gallery/

если перейти из вкладки gallery, там мой профайл, статистика просмотров страницы за 6 лет. Галлерею сносил один раз полностью в 2014м, на данный момент немного подправленные версии рисунков.

Основное образование получил в КубГУ на ф-те Управления и Психологии. Также успел поучиться на дизайне среды в ХПА.

Также работы других цифровых художников Краснодара вы можете посмотреть в паблике https://vk.com/artkr



Гость
1 - 04.07.2015 - 12:35
Иди, откуда пришел. С Богом
2 - 05.07.2015 - 00:45
Не поленился, посмотрел. Не только этого автора, но и всяких.
Ни одной живой мысли не увидел. Откуда такое?
3 - 05.07.2015 - 00:51
Вам бы НЕ бюджетные графические планшеты. Вы бы друга дружку радовали и тешили трансформерами. Вот это было бы дело!
Для чего это?
Гость
4 - 05.07.2015 - 02:42
>> Откуда такое?

Ну вообще Deviantart это крупнейшая площадка для художников со всего мира, также это социальная сеть для обмена мнениями об искусстве, со своими подгруппами, сообществами внутри этой сети, очень продуманным дроблением на жанры и прочим.

Если Вы новичок на этом сайте, вот небольшой нарисованный гайд по навигации на сайте, специально для форумчан кубанского форума

http://www.zadraw.ch/2dwip/src/143605296510.jpg
http://www.zadraw.ch/2dwip/src/143605298079.jpg

Это джипеги с текстом, не бойтесь, а сайт - вроде бы местная рисовальная флудильня

Насчет радовать трансформерами - некоторый трехмерный проект сейчас делаем вдвоем с программистом, вот одна из моделей, если интересно. Надеемся, что будет игра, жанр action/RPG
http://www.zadraw.ch/2d/src/143595922796.jpg
Гость
5 - 05.07.2015 - 02:50
ой, последняя ссылка отклеилась, залил на свой акк
первая модель:

http://decentrist.deviantart.com/art...Star-544109789

и вторая:

http://decentrist.deviantart.com/art...clop-544109892
6 - 05.07.2015 - 04:43
5-decentrist > Если я Вас правильно понял, то Ваше творчество ограничено всякими компьютерными играми?
Ну, то есть для людей, которые не играют в эти игры оно не понятно будет?
А как же общечеловеческие ценности?
Из общечеловеческих я увидел маленький Джип. Но моя дочь никогда бы в такой за руль не села. Не говоря уж обо мне. Я понимаю, что в силу своей ограниченности, в том числе технической, Вы можете рисовать что хотите. Но это же пустое. Пустое рисовать то, чего никогда не может быть.
Но я говорю только об этом рисунке. Вполне возможно, что остальное очень может состояться.
7 - 05.07.2015 - 04:55
5-decentrist > Например, битва рыцарей. Состоящих из кубиков торса, как сейчас принято для гламурных людей. Вам никогда не приходило в голову, что если речь идет о битве насмерть, то могут возникать совершенно другие принципы защитных приспособлений? Что исторически доказано.
Впрочем, може Вы живете в каком то узком мирке рыцарей и пришельцев.
8 - 05.07.2015 - 05:00
5-decentrist > Но были и неплохие картинки от твоих товарищей.
Например, чувак с низким лбом и длинным носом, который сидит за столом и пытается что-то написать. Забавная картинка.
9 - 05.07.2015 - 05:14
5-decentrist > Не обижайся на мои слова. Я никогда не выскажу необоснованных стёбов или чего то такого.
Пойми главное. Эти трансформеры и твои рыцари не стоят того, чтобы ради них что-то делать. Я уверен, что твоя жизнь очень интересна и наполнена важными событиями. Думай, как ИХ отразить в твоем творчестве.
Гость
10 - 05.07.2015 - 05:19
Ну да, забавная) Вообще в Краснодаре я так понял среди поколения, рожденного в 80-х хорошо рисуют в цифре человек 5-6, среди них Машкарин, Давтян, и может быть, я (шрамко, никнейм decentrist).

Это скорее не рыцари, а фантазия на тему генетических скафандров, чтоли, т.е. что то вообще нелогичное и запредельное. Генетика в ее втопившей на тысячу лет вперед зрелости - это роман "Боги богов" Андрея Рубанова, шедевральная книга, на мой взгляд, там есть стиль и мотивы Стругацких и эстетика мэтров киберпанка.
На этот рисунок, кстати, есть музыкальный видеоклип с процессом создания. Но я использовал зарубежную чартовую музыку, и его монетизацию в Youtube запретили. Версия с музыкой, которую я писал сам, мне не очень нравится. Возможно Вам интересно будет посмотреть другую работу с довольно рейтовой музыкой самого сервиса. https://www.youtube.com/watch?v=9QaN2uxeUt0

Джип это просто зарисовка, очень рад что у Вас есть дочь, поздравляю, не знаю насколько задним числом) Хотя если бы я был бы отцом, то, вероятно, мне было бы приятно если бы меня поздравляли с этим время от времени.
11 - 05.07.2015 - 05:39
10-decentrist > Чувак. Я сказал просто, что твой маленький джип- ****. Ты даже не вдаваясь в технические подробности, не способен что либо создать даже на бумажке. Это не было основанием делать твои поганые умозаключения обо мне и моей дочери.
Кстати, ты тоже *****.
Какие на... генетические скафандры? Так бы и писал в названии. Но написал "рыцари".
Или"Я то написал, но имел ввиду совсем другое". [*****] ты и [*****] скорее всего. Чучело. На это **** я столько слов потратил.
ВЫ там соберитесь все вместе и проведите семинар, как более технически точно будет изобразить собственную кучу *****.

Отредактировано Red_Dragon; 02.08.2015 в 20:04.
Гость
12 - 05.07.2015 - 05:43
а что под звездочками? напиши латиницей. Че **** у тебя пригорел, ты прям весь изводишься. Бомбануло ****, что мне 30 лет и я рисую неплохо? Чучело это ты и твоя низкохудожественная харя в зеркале.

Отредактировано Red_Dragon; 02.08.2015 в 20:05.
13 - 05.07.2015 - 05:44
То, что тебе может непонято, я имел ввиду */.*/.*/.*/.*. ты.
(это ТЫ).
Я теперь из-за такого ***** пусть убанивают.

Отредактировано Red_Dragon; 02.08.2015 в 20:05.
14 - 05.07.2015 - 05:47
От Тарковского до такого гамна, как ты одна уй. Только у вас разные потенции.
15 - 05.07.2015 - 05:49
С откудова ты воосче? Ведь не краснодарский же.
16 - 05.07.2015 - 05:59
Оне любят только когда их нахваливают, как на базаре.
Гость
17 - 05.07.2015 - 06:03
почему, краснодарский. вырос, учился, любил, получай люлей здесь.

слушай, давай мириться. я все равно денег за рисунки не получаю. а каналов на тьюбе уже два, материал невыложенный есть. И у нас тут черти что вплане трассы, каких то непонятных полудиких собак и бомжей под окнами. я никаких поганых выводов ни о тебе, ни о твоей семье не делал, просто старался быть вежливым, и получить как я считаю заслуженную похвалу за то, что делаю, которой вообще нет.

ради памяти кубанского форума, с которым я немного познакомился в 97 и отписывался в 2006, я тебя очень прошу, вот что ты начал "****" "[*****]". Тебе сколько лет кстати?

Отредактировано Red_Dragon; 02.08.2015 в 20:06.
18 - 05.07.2015 - 06:21
17-decentrist > Прочти п. 10 и вспомни о вежливости.

Чтобы получать деньги "за рисунки" или за что-то еще, нужно ЛЮБИТЬ людей с которых ты хочешь получать. Делать только то, что им нравится и всячески потворствовать их слабостям.
Если ты считаешь, что твой потенциальный покупатель- игратель в комп. игры, то продолжай. Но сомневаюсь, что из этих заплатит копейку за любой компьютерный продукт.
Рисовать о философии более как бы, но нужно иметь что-то в голове. Оно есть?
19 - 05.07.2015 - 06:32
ПолучаеЦЦа только одно.
Где видно, что твои картинки лучше остальных? По крайней мере из Краснодара? Чтобы тебя взять на ТВ?
Великий Энди Уорхолл стал великим, когда нарисовал банки с томатным супом, которые очень любил.
Найди оригинальную идею. А не трансформеров. Все одет от головы, а не от программ.
20 - 05.07.2015 - 06:36
17-decentrist > Лет мне, я думаю, больше чем тебе( если тебе 30), но не так уж много, как ты можешь подумать. До пенсии далеко.
21 - 05.07.2015 - 06:55
Кста, тут на ветке есть известная художница. Правда она скрывает свое имя. Потому мы не можем узнать НАСКОЛЬКО она известная за пределами форума. Вряд ли она знает о компе что то более пользования форума. Потому из человеколюбия, быть может, дадит Вам совет по приобретению успеха.
От себя могу дать совет только в личку. Если захочешь от меня.
Гость
22 - 05.07.2015 - 08:28
блин, ну прости если что. Про заднее число я написал, что не знаю, насколько, всмысле может у тебя взрослая дочь, или только ходить начала. Если ты на это сагрился.

Все круто, совет в личку не хочу, еще может опять я что-то не то написал по-твоему.

Спасибо за мнение и уделенное время, в любом случае. Да, мне 30. А что за художница? Из раскрученных краснодарских я знаю об одной, совершенно вылетела из головы фамилия. Такая стройная, с аристократическими чертами, около 31-34 лет. Но может быть где-то в закладках смогу нарыть ее акк вконтакте, кажется, у нее группа была. Помню работы маслом, но там скорее дизайн нежели картины в традиционном понимании.
23 - 05.07.2015 - 09:07
22-decentrist > ОК.
Насчет художницы ничего конкретного не могу тебе сказать. С одной стороны она только говорит, что она очень и очень художница. И успешная и молодая и красивая( ну какая женщина об этом не расскажет?) С другой стороны их никто не заставляет исповедоваться и писать о себе всякие данные. Которые оне пишут и которые говорят об обратном. Но язык- враг! У меня тоже.
Но так или иначе она проявит себя. Про кролика Роджерса мультик смотрел?
24 - 05.07.2015 - 09:10
22-decentrist > Кстати, вспомни фамилию. Буду хоть знать, какие художницы в Краснодаре бывают.
Гость
25 - 05.07.2015 - 11:39
Знатный срач нарисовался. :)))
Хома, заскучал?
26 - 05.07.2015 - 13:38
25-Товарищ > Скорее был нетрезв )
27 - 05.07.2015 - 13:43
22-decentrist > Да, дружище, обнародуй здесь ее вконтактик, если не сложно
Гость
28 - 05.07.2015 - 13:57
Я с самого начала предложил децентристу отвалить. Не послушался старших - узнал о себе моло нового:-)
Гость
29 - 05.07.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
25-Товарищ > Скорее был нетрезв )
Плохо дело, надо спасать чувака! :)
30 - 07.07.2015 - 22:10
Да. Нехорошо получилось. Наехал на человека почем зря.
22-decentrist > Извини, дружище, за грубость. Не держи Зла.
Гость
31 - 08.07.2015 - 01:29
>> ничего страшного, бывает)

художницу в закладках не нарыл, видимо чистил поудалял. Но она не такая уж и крутая. Видел в одной галерее ее работу маслом за штуку долларов. Просто портрет афроамериканца белым и синим с сепией, с прической афро. Мне тогда не понравилось, что эта технически несожная вещь так дорого стоит.

Не знаю, о чем еще написать. У нас напротив Муз. театра на Красной чтонибудь сейчас выставляется? Помню, очень поразила академическая графика питерских художников, еще лет 5 назад ходил. Да собственно, знакомство с культурной жизнью города заканчивается на 2011м, тогда ходил на концерты, выставки, фотографировал пару фестивалей, флеш-моб.

в последнее время в интернете. Закрылся очень масштабный ресурс cghub.com, появился http://drawcrowd.com/, также deviantart продолжает процветать, хоть и с меньшими оборотами, если интересует топ графика для игровой индустрии - это http://www.gameartisans.org/forums/forum.php и их конкурс Dominance Wars

Это если кто-то по причине нехватки времени пропустил эти замечательные ресурсы, или не очень интересуется CG


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены