Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Что? Где? Когда? и другие интеллектуальные игры в Краснодаре. (http://forums.kuban.ru/f1053/chto_gde_kogda_i_drugie_intellektual-nye_igry_v_krasnodare-810313.html)

Козявка Саня 14.12.2012 21:49

Четвёртая игра состоится на Первом канале завтра, в 22:50.

До и после игры смотрите прямую трансляцию из Нескучного сада на портале ЧТОГДЕКОГДА.РФ.

Играет команда Виктора Сиднева:

1. Борис Левин.
2. Леонид Тимофеев.
3. Леонид Климович.
4. Михаил Дюба.
5. Александр Друзь.
6. Виктор Сиднев.

[img]http://chgk.tvigra.ru/photos/avatars/0054.jpg[/img] [img]http://chgk.tvigra.ru/photos/avatars/0058.jpg[/img] [img]http://chgk.tvigra.ru/photos/avatars/0037.jpg[/img] [img]http://chgk.tvigra.ru/photos/avatars/0075.jpg[/img] [img]http://chgk.tvigra.ru/photos/avatars/0001.jpg[/img] [img]http://chgk.tvigra.ru/photos/avatars/0067.jpg[/img]

Sirius 15.12.2012 13:58

III этап Открытого чемпионата КубГУ состоится в субботу 22 ноября.
Место проведения: Актовый зал.
Начало игры в 15.00.
В зачет ОЧ КубГу играют команды, все игроки которых родились не ранее 01.10.1987 года. Остальные команды приглашаем поиграть в зачет ВДИ.

Sirius 15.12.2012 23:33

2242-Sirius > Ошибка в дате: игра пройдёт 22 декабря.

SanGoL 15.12.2012 23:39

Не студенты КубГУ, желающие посетить игру, пишем мне :)

До 23.59 среды, т.е. 19 декабря.

Gunner 16.12.2012 22:59

Еще раз спасибо команде Суэц, было очень здорово.

Mikitka 16.12.2012 23:18

Отменный пакет.

adaptun 16.12.2012 23:24

Спасибо за пакет.
Этап Суэца подтверждение тому, что дело не в количестве тестеров, а в отношении к делу.

Abu 17.12.2012 00:16

"Суэц" - спасибо за чудесный этап.

База актуальна.

Nest 17.12.2012 00:21

Пакет порадовал. Особенно на фоне последнего треша. Конечно, всегда видны какие-то недочёты, но общее впечатление хорошее.

Nest 17.12.2012 00:34

Да, и с победой ДЛИ! Показали класс.

Gisher 17.12.2012 07:40

Прекрасный этап.
Кстати, ДЛИ основным составом 8 очков привезли или легионеры за них пылили?

Abu 17.12.2012 07:57

Nest - спасибо
Добряк Гишер - конечно, с легионерами, разве возможно без них привезти 8/36 команде "Ни стыда ни совести"? Играли Коробейников-Либер-Снятковский-Борок-Новиков, капитан Максим Поташев.

Abu 17.12.2012 08:21

Максим Оскарович, кстати, всю дорогу косячил, одни невыборы, так что на этап "Ультима Вербы" позову вместо него или Семушина или Губанова, пока не решил.

vagifius 17.12.2012 08:51

пакет просто офигенный, спасибо

Gisher 17.12.2012 10:45

2252-Abu > привезли не только НсНс, а всему пелотону. Последнее время такое случается нечасто.
Поэтому любопытствую: это хорошая игра ДЛИ или удачное усиление.

2chairs 17.12.2012 10:56

В любом случае, независимо от сложности, пакет вышел, что называется, "разводящим" - у таких команд, как "Апостериори", не было шанса даже на пятерку.
Особо понравились вопросы про Лепса и песенки пра реанимацию. Похвалил бы еще да нет пакета.

Abu 17.12.2012 11:06

2 Добряк Гишер

Гнилицкая-Дереза-Пономарев-Симанович-Умеров-Юрченко

Судите, конечно, сами, но саму постановку вопроса нахожу несколько странной. Время идет, Тимур играет редко, Ваня играет в другой команде, соперники становятся сильнее - всегда выигрывать по +6-8, как раньше, теперь невозможно. Кстати, в январе, на вопросах того же "Суэца", было +7.

Джем 17.12.2012 11:30

Ваня сейчас мало что показывает, как лично, так и в плане командной игры.

А Суэцу спасибо за хорошие вопросы, заданную высокую планку и пример, на который стоит равняться всем.

Trimsikel 17.12.2012 11:59

Вопрос на знание биографии Лепса - хороший вопрос? Именование ведущим Джеймса Хэрриота Дэниэлом? "Свеженькая" тема про Симпсонов? Знание творчества великого русского поэта М. Круга (R.I.P.) и его коллег по цеху? Н-да, видимо, чего-то я в этой жизни всё-таки не понимаю... Ладно, будем хотя бы знать, на какую планку равняется всё прогрессивное краснодарское ЧГК...

2chairs 17.12.2012 12:19

2259-Trimsikel >французы для подобной ситуации придумали короткое емкое слово пердюмоноколь. Не слыхали про такое?

Knop 17.12.2012 12:23

я между прочим тоже считаю, что прежде чем задавать вопросы про блатные песни, надо сначала посмотреть х/ф "эффект пласибо"

F_a_t_a 17.12.2012 12:45

2256 - Два стула - "пакет вышел, что называется, "разводящим" - у таких команд, как "Апостериори", не было шанса даже на пятерку."
Вы, уважаемый, пересчитайте повнимательнее - по количеству отвеченных Апостериори поделили как раз 5 место.)

2chairs 17.12.2012 12:59

"Орден Водяной Вороны" - мрак и ужас, вопросно-статистическая флуктуация. Зато устный счет на высоте!

Abu 17.12.2012 13:01

2 F_a_t_a - Все-таки, кажется, что 14/36 - это седьмое-девятое место. А еще кажется, что унылый троллинг в адрес команды "Апостериори" это такой новый тренд, вместо унылого троллинга в честь ейчан.

Trimsikel 17.12.2012 13:08

2260-Два стула > Не далее, как вчера обогатила свой словарный запас сей выдающейся лингвистической жемчужиной. Уже не зря пришла. ))

Джем 17.12.2012 13:09

Катя, мне кажется, для того, чтобы ответить на вопрос про Лепса, надо знать ровно только то, что этот самый Лепс существует, чего вряд ли удалось избежать хотя бы одному пребывающему в сознании гражданину нашей страны. Про М.Круга вы тоже, очевидно, что-то слышали, раз знаете, что он RIP. К тому же, вопросы выполнены в ироничной манере, а явно не для популяризации творчества означенных авторов.

Кроме того, это странный подход к оценке пакета - вычленять из него вопросы на чуждую вам по каким-то причинам тематику и игнорировать тот факт, что почти весь пакет сделан на очень качественном авторском и редакторском уровне. Вот к этому и стоит стремится - если угодно, в рамках своей культурно-эстетической парадигмы.

Abu 17.12.2012 13:13

2 Джем - браво, ппкс

Пудель 17.12.2012 13:16

нормальный этап, было несколько хороших вопросов, несколько нехороших, в целом баланс, имхо.

Trimsikel 17.12.2012 14:47

2266-Джем > Ладно, все фломастеры разные... Я при своём мнении. Только я ничего не вычленяла, т.к. текста вопросов перед глазами не имею. Навскидку упомянула то, что особо запомнилось - вот и всё.

olovorot 17.12.2012 14:58

2259-Trimsikel > Я люблю 2 песни Лепса и мне не стыдно в этом признаться. Это входит в круг моих интересов, поэтому я написал такой вопрос. У вашей команды другие интересы. Окей, но к чему этот снобизм? Я же не против того, что кто-то из вас любит BDSM и Гуну Тамас. Например, для нашей команды это гораздо менее известная фигня чем Круг и Лепс. И правильно сказал Ваня, что там не нужно было знать биографию Лепса, достаточно было знать 2 самые известные строчки из двух самых известных песен, которые уже лет 5-7 играют почти в каждом кафе черноморского побережья и много где еще. Чтобы не слышать их надо быть глухим. Тоже относится и к песням Круга.
Наезд на Симпсонов это вообще странно? Там не нужно было знать ни одной реалии сериала. Культового между прочим сериала, но реалий знать все равно не надо было.
Хэрриот - наш косяк, недоглядели, но положа руку на сердце, именно его неправильное имя помешало вам взять этот вопрос? Эта ошибка вообще никак на взятие вопроса не влияет, хотя это конечно ошибка.
А то, что вы не знали слова "пердюмонокль" - это очень странно. Вопрос с таким ответом задавался в ОЧК. Это было давно и если мне не изменяет память задавался как раз командой БРИФ.
На мой взгляд, ваши замечания вызваны обидой на нелестные отзывы в адрес вашего пакета, в том числе и игроками нашей команды. Потому что все что я написал выше мне кажется довольно очевидным и вряд ли вы могли этого не понимать, а зацепить нас хотелось. Ну, как говорится, ок

Boni 17.12.2012 15:19

Спасибо всем, кто пришел отыграть наш пакет.
Мы старались для вас и рады, что многим понравилось. На наш взгляд, это был наш самый "подготовленный" этап - в процессе обсуждения мы выкинули десятки вопросов и изменили большую часть попавших в пакет. Отдельное спасибо тестерам - они вдвоем не допустили в пакет изрядную долю мусора.
Вопросы уже доступны в сети:
[url]http://rus-intelligent.livejournal.com/83226.html[/url]
Заходите, комментируйте.

Trimsikel 17.12.2012 16:22

2270-olovorot > Андрей, откуда такая агрессия? Я высказала своё мнение, это плохо? ) Ну да, когда я слышу Лепса у меня отключается мозг - что поделать, особенности физиологии... )) Вы любите Симпсонов - я люблю Once upon a Time - это тоже плохо? Почему, если мне не понравился пакет, это сразу снобизм? Или я сцедила слишком много яда на ваши нежные души? А "нелестные отзывы" в адрес пакета ОВоВо были, конечно, сугубо корректны и объективны. Обида - есть, но не в адрес какой-то конкретной команды. Я просто не помню, кто и что говорил по поводу нашего пакета. Я тебе скажу, на что я сильно (и единственно) обиделась: на "карлика, собирающего ответы". Можно как угодно относиться к команде, можно переносить отношение к её членам на подготавливаемый ею материал, но опуститься до того, чтобы укусить ребёнка (или его мать) - это даже для троллей слишком... Поэтому не принимай, пожалуйста, мои слова близко к сердцу: да, ляп с Хэрриотом не помешал нам слить вопрос, просто ни один пакет не бывает идеален - вот что я хотела этим сказать. Странный у нас получился диалог - я говорю: мне не всё понравилось. А ты тут же бросаешься меня убеждать: нет, тебе всё понравилось, прото в тебе обида говорит, поэтому ты этого не понимаешь! )))

Trimsikel 17.12.2012 16:23

Да, и спасибо за пакет и за вложенный в него труд. Местами было действительно интересно. :о)

olovorot 17.12.2012 16:53

Да нет никакой агрессии, так же как и у тебя не было снобизма) Просто в личном разговоре мы бы друг друга лучше поняли чем на письме. Издержки форума так сказать)
Мне показалось, что это был наезд по конкретным вопросам, я и высказал свое мнение по ним. Конечный вывод был ошибочным, признаю. И конечно же и тебе и кому угодно еще может не понравится наш пакет и любой его вопрос. Тут даже спорить не о чем)
Хорошо что мы все выяснили)

Trimsikel 17.12.2012 17:11

Я тоже рада. :))

nezhelatin 17.12.2012 17:34

mi-mi-mi

ormsdottir 17.12.2012 19:27

Большое спасибо Суэцу!
Очень красивый и целостный пакет. Много красивых вопросов и полное отсутствие г**на, это ныне редкость. Пожалуй, лучший пакет за несколько лет, не считая майских. Да и в мае придется постараться, чтобы превзойти.
1,2,4,6,10 – красиво и качественно.
3,16,20– не сообразили, но все равно, красиво.
5,17, – сложный красивый вопрос.
7 – хорошо, не докрутили. Предотвратить побег. Жаль неответа, но вопрос хороший.
8 – не наш контекст, к слову: услышал, что о Г.Лепсе спрашивать стыдно, и от того же человека, что стыдно не знать такого о М.Круге 
9,12,18,19,21,22,23,24,25,26,32 – просто и красиво.
11,14 – не поняли достаточно простой и красивый вопрос.
15 – просто, смешно и красиво.
27 – красиво и неочевидно, выкрутили.
28 – красивая классика. Взяли классически: с конца.
29 – отдельно спасибо Ане, очень смешно и красиво. Рисунки – прелестны.
31 – очень красиво, вообще и рядом и бродили.
34 – очень красиво, лучший среди меня вопрос в пакете. Не хватило времени, хотя и поняли принцип замены. Не хватило, на мой взгляд, минут двух-трех.
35 – прекрасный интеллигентный вопрос.
36 – блестяще! В уровень с 34. Как крайний вопрос абсолютно на своем месте, прекрасная кода отличного произведения.

На мой взгляд, зря выложили весь пакет. Стоило на гробы наложить годовой мораторий и отправить их куда-нибудь на «Белые ночи», они (гробы) того стоят.
Резюмирую:
выросли отличные вопросники. На глазах неуклонно плесневеющей школоты и не менее неуклонно впадающих в детство иных ветеранов. Пакет – очень качественная работа на грани искусства, почти шедевр.
Одним словом: спасибо!

ormsdottir 17.12.2012 19:35

P.S. Boni, Вы – интеллектуал.

Abu 17.12.2012 19:51

Спешу прояснить возможное недоумение: Василий Витальевич не в курсе (или позабыл по слабости здоровья), что "Белые ночи" в последние годы редактирует Д.Н. Башук и, вообще-то, замышлял комплимент.

F_a_t_a 17.12.2012 22:06

2263 - Два стула - ну так завидуйте молча, коли до пяти считать не научились.)

2264 - Abu - Кажется, в турнирной таблице учитывается только количество ответов без рейтинговых баллов.

Катя, выдохни и приезжай ко мне на вино, это всего лишь игра, к тому же игра, которую мы сносно сыграли вчетвером.)


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.