Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына (http://forums.kuban.ru/f1053/belye_nochi_pochtal-ona_alekseya_tryapicyna-6193405.html)

rest1418 20.10.2014 16:10

[quote=Тихий Дон;36874445]Вы давно в сельской местности были? Я, например, эту пронзительность и терпение каждый день вижу. Поверьте, ничего примечательного.[/quote]

Яркий пример этой пронзительности и терпения - ситуация в Кущевке - вот интересно, Канчаловский сам бы захотел в такой деревне жить со всем семейством???

Varshava 20.10.2014 16:20

41-rest1418 > а вы ему предъяву за Кущевку делаете? он то тут причем?

Lien 20.10.2014 18:48

36-Речка > А что же хорошего в отсутствии в данном населенном пункте школы, доступной медицинской помощи, возможности приобрести украденную запчасть на транспортное средство?
А что теплого вот в этом эпизоде, когда старушка умоляет почтальона зайти на минутку, а он по сценарию игнорирует ее просьбу, а старушка на следующий день умирает? Любой нормальный человек обязательно бы зашел, но Кончаловскому зачем-то понадобилось чернить почтальона. Я бы на его месте отказалась эту сцену играть.

dimahorhe 20.10.2014 19:07

[quote=Varshava;36875748]а вы ему предъяву за Кущевку делаете? он то тут причем? [/quote]

У нас вся сельская местность сейчас - сплошная Кущевка. Поэтому турысту из Италии, прежде чем ее воспевать, неплохо было бы самому с семейством пожить здесь, подышать "пронзительным и высокодуховным" воздухом глубинки. Но что-то мне подсказывает, что клал он на такую жизнь большой и толстый.... Пусть лучше педерастичных Щелкунчиков снимал бы на амеровские деньги, да жаль, уже не дадут....

Varshava 21.10.2014 08:50

43-Lien > Кончаловский эту ситуацию показал, потому что она очень жизненная - насчет старушки... мы в собственных семьях не всегда внимательны к старикам... разве нет?
любой нормальный человек просто выводы должен сделать из увиденного.
[em]А что же хорошего в отсутствии в данном населенном пункте школы, доступной медицинской помощи[/em] тем не менее люди живут именно так. И пусть власть имущие узнают об этом наконец-то! Точнее, не узнают, а вспомнят и призадумаются...
Странная у вас позиция - сор из избы не выносить! Пусть люди прозябают в глубинке, как хотят, но говорить об этом не надо! Упаси Бог открыть это постороннему взгляду!

Varshava 21.10.2014 08:59

Кстати, Тряпицына вчера в "Вечернем Урганте" показали... Становится дядька звездою экранов! ;)
Посмотрим - как теперь сложится его судьба и целого поселка. Фильм Кончаловского для них - счастливый лотерейный билет... уверена, что местное начальство теперь из этого поселка выстроит некое сказочное царство с маштабах одной деревеньки...

dimahorhe 21.10.2014 09:36

Почтальон Печкин из Простоквашино 2.0

Lien 21.10.2014 09:56

[quote=Varshava;36880749]43-Lien > Упаси Бог открыть это постороннему взгляду! [/quote]
Открыть постореннему взгляду С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ - вот о чем мой пост.

Varshava 21.10.2014 10:05

А разве у настоящего художника есть какие-то социальные или политические цели?
Его цель - показать мир таким, каким он его увидел... не думаю, что он руководствовался каким-то циничным чувством типа - нате вам, выверну ваше грязное белье.

Varshava 21.10.2014 10:10

кстати, есть особое очарование в такой вот жизни пасторальной - посмотрите, какая красота-то кругом, тишина, простор... нам, горожанам, такое и не снится, мы - рабы шумного и смрадного механизма под названием Большой город, рабы теплого сортира и ванны, тесного офиса, набитых маршруток...
а есть другая жизнь - и там, конечно, свои проблемы (бытовые), но каждый выбирает для себя...

Lien 21.10.2014 10:29

50-Varshava > Это точно. Там остались только те, кому это нравится. Кому не нравится - давно уже уехали.

Lien 21.10.2014 10:32

[quote=Varshava;36881682]А разве у настоящего художника есть какие-то социальные или политические цели? [/quote]
Всякое в жизни бывает...

Любимка 21.10.2014 10:33

мне грустно от таких фильмов. Кончаловский талантливый

Gfn_Lambsdorff 21.10.2014 12:43

46-Varshava > Его в "Модном приговоре" показывали еще раньше)) Интересный мужик и с юмором все ок. Звездой не станет, конечно, но денег немного заработать на минутной славе сможет, если не дурак.

49-Varshava > Нет, конечно нет. Никакой политики и близко в фильме нет.

Кончаловский как художник экспериментирует, ищет что-то, дабы удивить себя и мир. Да и перед показом автор подробно объяснил свою позицию. Что вы тут гадаете?)) Надо было его интервью смотреть))

Lien 21.10.2014 13:08

54-Grafn Lambsdorff > Да я смотрела интервью. Он в нем сказал, что фильм не для тех, о ком он снимал, а для кого - прозвучало невнятно. "Понять, полюбить". Полюбить он возможно помог тем, кто и так любит. А помочь понять, я считаю, у него не получилось. Нет глубины. Поэтому и отзывы такие - фигня, неинтересно.

antiSPS 21.10.2014 13:28

[quote=Lien;36877370]36-Речка > А что теплого вот в этом эпизоде, когда старушка умоляет почтальона зайти на минутку, а он по сценарию игнорирует ее просьбу, а старушка на следующий день умирает? Любой нормальный человек обязательно бы зашел, но Кончаловскому зачем-то понадобилось чернить почтальона.[/quote]

На следующий день умерла... Увы, нормальные, как вы говорите, люди годами не заходят, какой там следующий день...

Gfn_Lambsdorff 21.10.2014 13:51

55-Lien > Не фигня, а обыденность. Этот фильм для нас банальность. Для Кончаловского - открытие. После Голливуда и Николиной горы..

Lien 21.10.2014 13:56

[quote=Grafn Lambsdorff;36884693]55-Lien > Этот фильм для нас банальность. Для Кончаловского - открытие. [/quote]
Лучше поздно, чем никогда;))

Lien 21.10.2014 14:07

[quote=antiSPS;36884373] На следующий день умерла... Увы, нормальные, как вы говорите, люди годами не заходят, какой там следующий день... [/quote]
Понимаете, Кончаловский назвал своего персонажа именем реального человека, но написал для него свой сценарий. А вдруг он на самом деле не такой? Мне за него обидно(

50boba50 21.10.2014 14:33

[quote=Varshava;36881747]кстати, есть особое очарование в такой вот жизни пасторальной - посмотрите, какая красота-то кругом, тишина, простор... нам, горожанам, такое и не снится, мы - рабы шумного и смрадного механизма под названием Большой город, рабы теплого сортира и ванны, тесного офиса, набитых маршруток...а есть другая жизнь - и там, конечно, свои проблемы (бытовые), но каждый выбирает для себя... [/quote]
Вот именно! Совершенно любой человек может освободиться от этого проклятого городского рабства! Уехать в эти неописуемой красоты места! Жильё бесплатно! Дома вон, брошенные-заходи и живи!
Уехать и стать свободным от городского шума и смрада, противных маршруток, тёплого сортира и ванны, от работы, зарплаты, этих проклятых супермаркетов, школ и поликлиник и прочих благ этой опостылевшей цивилизащии...
Варшава, ну почему же глупые люди не хотят жить в этом раю?

[quote=Varshava;36880855]Кстати, Тряпицына вчера в "Вечернем Урганте" показали... Становится дядька звездою экранов! ;) Посмотрим - как теперь сложится его судьба и целого поселка. Фильм Кончаловского для них - счастливый лотерейный билет... уверена, что местное начальство теперь из этого поселка выстроит некое сказочное царство с маштабах одной деревеньки... [/quote]

Тряпицын уже почти поимел с этого дивиденды. Ваня от имени первого канала пообещал подарить лодочный мотор. Любой, какой почтальон пожелает.
Что касается той захолустной деревеньки- ничего радостного ей не светит. Через месяц все про неё забудут и про почтальона и про фильмец этот никчёмный.

Спросил у нескольких знакомых как им фильм, никто и не знает про него. Одна только сказала, что не стала смотреть, потому что целую неделю рекламировали:
-Ты где зубы делал?
-Здесь, у нас.
-У этого врача руки из жопы растут.
Вот знакомая и решила, что если это лучшие эпизоды фильма, то его(фильм) лучше не видеть.

Фильмец, конечно, делался на экспорт. Всё в лучших традициях фильмов про русских, времён холодной войны(прошлой)- ВОДКА, ТАЙГА, МЕДВЕДИ, РАКЕТЫ.
Режиссёр немного усовершенствовал сюжет и вместо русского медведя показал мастурбирующую женщину, что вполне оправдано, так как в середине фильма ещё не уснувшая часть зрителей маленько встрепенулась в ожидании продолжения сей интриги. :)))
Справедливости ради отмечу, порадовало отсутствие в фильме ненависти режиссёра к тем о ком фильм, в отличие от прошлых его творений.
Фильм нудный и неинтересный. Красивую природу можно увидеть в специальных передачах.

Varshava 21.10.2014 14:59

[em]Фильм нудный и неинтересный.[/em] Наверно.
Мне у Кончаловского нравится "Одиссея", даже диск себе купила.

Varshava 21.10.2014 15:04

Кстати, "Глянец" тоже интересно было смотреть - Шифрин и Серебряков там интересные роли сыграли...

mmm730 21.10.2014 16:34

как он свою жену туда ещё не вплёл...она б там Тряпицыну картохи "по-милански" сварганила б))))))))))

Gfn_Lambsdorff 21.10.2014 22:04

62-Varshava > Правда понравился фильм? У меня какой-то неприятный осадок был после просмотра. Ни сюжет, ни игра актеров не впечатлили, а некотрые моменты так просто неприятно было смотреть, аж скулы сводило без преувеличения.
В "Глянце" у Юлии Высоцкой не роль, а клоунада. Ростовские девушки от москвичек практически не отстают: прогрессивно мыслящие и продвинутые деффки. Таких, какую ростовчанку показала Высоцкая, в Ростове нет. Может в хуторах каких, но это не Ростов.
А вот Юлия - выходец их какой-то белорусской жопы, лучше бы сама себя сыграла. Была бы более убедительна в той роли. Когда она к Кончаловскому в кровать попала была явно не леди Гамильтон. Да и переквалифицироваться из актрис в кухарки и сиделки пожилому мужу - отнюдь не карьерный рост.

50boba50 21.10.2014 22:09

[quote=Varshava;36885717]Кстати, "Глянец" тоже интересно было смотреть - Шифрин и Серебряков там интересные роли сыграли... [/quote]
Мне тоже "Глянец" понравился. Динамичный фильм о гламурных ублюдках, мире чистогана и наживы, способных и успешных людях... Жизнь, показанная в фильме, режиссёру понятна и близка, он может передать зрителю её колорит и атмосферу.

Но зачем же браться за сельскую тему если она тебе непонятна и чужда? И вот теперь, снявши два ублюдочных, чернушных фильма о русском селе и его людях, он(Кончаловский) перед премьерой третьего фильма о деревне говорит: "Хочу понять и полюбить". Хочется спросить: Не поздно ли ты об этом задумался, дядя?
Не верю ни одному слову этого продажного лицемера...
Логика здравого смысла подсказывает, что СНАЧАЛА НАДО ПОНЯТЬ, А ПОТОМ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ!
У него же всё наоборот, сначала облил дерьмом (Ася Клячкина, Курочка Ряба), а теперь хочет он понять этих людей.
Так не пойдёт, дядя! Едь в италию и там снимай для итальянцев. Ато не хорошо как то получается- где жрёшь, там и срёшь

50boba50 21.10.2014 22:27

[quote=Grafn Lambsdorff;36889843]62-Varshava > Когда она к Кончаловскому в кровать попала была явно не леди Гамильтон. [/quote]
Когда попала, может и не была леди. А теперь ЛЕДИ!
Так шо, не завидуй.

У ХОРОШЕГО МУЖА И СВИНКА -ГОСПОДИНКА. :)))))
(русская народная пословица)

Gfn_Lambsdorff 21.10.2014 22:47

66-Тихий Дон > Сейчас она леди. Держится очень достойно, хотя жизнь у неё вряд ли сахарная...
Я о ее роли вообще-то. Хотя испорченная роль - это заслуга режиссера. Это же он такой вектор ей задал.
А так мне Юлия нравится. Милая она, скромная такая. Редкость для дамы подобного статуса.

Janek 22.10.2014 07:33

она мерзко готовит всякую парашу по ТВ. возможно, она харошая жена, но как ведущая утренних женских программ она бэ-э-э-э-э.

Varshava 22.10.2014 09:05

[em]мерзко готовит всякую парашу[/em] Друг, а ты не преувеличиваешь случайно? ;)

Janek 22.10.2014 15:49

69-Varshava > это мое личное мнение.

50boba50 22.10.2014 20:09

[quote=Janek;36891004]она мерзко готовит всякую парашу по ТВ. [/quote]
Как узнать через телевизор- мерзко она готовит или вкусно?

Varshava 24.10.2014 09:42

72-Janek > как не стыдно пану так грубо выражаться при дамах?! ах-ах!.. ))))))))))))))
чихать мне на Юлю, но так резко... ща в обморок рухну! ;)

Janek 24.10.2014 10:08

73-Varshava > Przepraszam bardzo że nie dobrałem słów.
Ale Pani ma rację - kichać na tę Julię warto, oczywiście, paskudztwo naturalne.

Varshava 24.10.2014 10:36

Янек,понять то понимаю, но ответить не могу, увы... ;)

Varshava 24.10.2014 10:39

буду смотреть преданными собачьими глазами - всё понимающими и кивать! )))))))))))))))))))
с 1992 г. в Польше не была... Были деньги - не было времени, а щас - наоборот... ))))))))))))))))

Gfn_Lambsdorff 24.10.2014 12:43

76-Varshava > А почему тогда ник такой?)) Мне Варшава нравится. Город имею в виду)) и Краков очень.

Janek 24.10.2014 12:46

[quote=Grafn Lambsdorff;36918470] А почему тогда ник такой?)) Мне Варшава нравится. Город имею в виду)) и Краков очень.[/quote]

Блин, только хотел спросить!!!!
Точно - почему Varshava&

Нет, уточним - почему Varshava, a не так, как надо - Warszawa???

[quote=Varshava;36916493]Янек,понять то понимаю, но ответить не могу, увы... ;)[/quote]

перевожу: извините, что не стеснялся в выражениях. Но Вы правы - на эту Юлю стОит чихнуть, дрянь натуральная.

Varshava 24.10.2014 13:07

Вот и угадайте!!! ;)
Какие ассоциации?

Janek 24.10.2014 13:10

[quote=Varshava;36918864]Вот и угадайте!!! ;)[/quote] не, я не силен в азартных играх) не хочу угадывать.

Proszę Pani powiedzić nam o co chodzi!
Po co Pani używa hasło "Varshava"?

Varshava 24.10.2014 14:19

Всё просто! Во всем папа виноват. А я, как собственница, фамилиё свое наследственное ни разу не поменяла...


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.