К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БАРДОВСКИЕ КОНЦЕРТЫ В КРАСНОДАРЕ СЕЗОН 2018-2019

Гость
0 - 15.01.2018 - 09:02
Уважаемые любители авторской бардовской песни!
Продолжаю информировать о концертных и фестивальных событиях в этой области культуры и искусства, организуемых участниками краснодарского клуба "Родник" под руководством Руслана Шмакова. Мы планируем:
- продолжение многолетней (с 2006 года) программы Краснодарских камерных концертов авторской песни "СТО ДРУЗЕЙ", в Краснодарском Доме ученых и инженеров (Красноармейская, 30);
- продолжение новой (с 2016 г) серии концертов с участием известных московских и российских бардов под общим названием "СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК АВТОРСКОЙ ПЕСНИ", на малой сцене Центрального Концертного Зала (Красная, 5) и иных концертных площадках;
- продолжение традиционных (с 1981 года) многодневных выездных фестивалей бардовской песни в полевых условиях;
- а также концерты-квартирники, клубные концерты-встречи в нашем клубе "Родник", благотворительные концерты.
Всем удачи, счастья и здоровья! Лена Варенцова.



Гость
1 - 15.01.2018 - 09:30
20 января (суббота!) в 18-00, Красноармейская, 30 (Дом ученых)
И вновь в гостях у краснодарского КСП наш московский друг ВЛАДИМИР КАПГЕР.
На этот раз ВЛАДИМИР представит новую концертную авторскую программу-феерию под названием «PER ASPERA AD ASTRA» (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ).
Продолжительность концерта - полтора часа без перерыва. Видео- и фотосъемки не возбраняются.
Несколько слов о барде для тех, кто еще не был на его концертах:
ВЛАДИМИР КАПГЕР - Известный московский бард-профессионал, особенно популярный в русском ближнем и дальнем зарубежье. В прошлом горный турист, путешественник (Кавказ,Памир). Автор около 300 песен, большая часть которых, по нашему мнению, является неотъемлемой составляющей сокровищницы авторской песни нашей страны. Автор многих песен о горах, десятки лет популярных в туристском и альпинистском сообществах России. Бард-лидер московского куста АП «Разгуляй», участник легендарного творческого объединения «ПЕРВЫЙ КРУГ», основатель и руководитель легендарного народного кафе-клуба АП «Гульбарий». Художественный руководитель московского концерт-клуба авторской песни «Меридиан-М».
Художественный руководитель краснодарского бард-проекта
«СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК АВТОРСКОЙ ПЕСНИ».
Крайнее событие из концертной творческой биографии Владимира - 10-ти часовый непрерывный концерт-марафон, проведённый по заявке в "Книгу рекордов России" как "Самый продолжительный индивидуальный бардовский концерт-марафон" с целью увековечения в музыкальном разделе "Книги Рекордов" темы "Бардовская песня". В настоящее время отчетные документы о концерте находятся на экспертизе. Через месяц узнаем результаты.
Гость
2 - 16.01.2018 - 21:43
Елена, сообщите пожалуйста цену билета. Я все равно постараюсь посетить этот концерт, но надо еще друзьям порекламировать)
Гость
3 - 18.01.2018 - 14:20
БИлеты мы не можем продавать, но расходы по организации покрывать надо все же. Поэтому я нашла правильное название - индивидуальный организационный сбор. Студентам - вход свободный по студ-доку, пенсионерам - 50 руб, остальным 200 руб. Школьникам будет трудновато высидеть больше 45 мин, но если они очень смышленые, умные и терпеливые, то можно и школьников взять с собой бесплатно, только не младше 12 лет.
Гость
4 - 18.01.2018 - 19:50
Спасибо, мы с женой обязательно придем , может кто из друзей подтянется, были на выступлении Владимира Растопчинко, очень понравилось.
Гость
5 - 22.01.2018 - 09:36
Друзья, концерт состоялся. И явился очередной нашей удачей и победой. Песенная программа была сверствана Владимиром Капгером на редкость удачно, что позволило полностью раскрыть заявленную тему. Народу на концерте, к сожалению, было не много - 50 человек, не считая самого Владимира, нашего бессменного звукооператора Ивана Варенцова и меня. НО! Состоялась уникальная и качественная съемка, что позволит через некоторое время предоставить широкой российской аудитории второй фильм, созданный нашей командой и посвященный творчеству Владимира Капгера, одного из знаковых российских бардов. А первый фильм, названный нами "ВЛАДИМИР КАПГЕР. ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ГРУШИНКУ. ПЯТЬ СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ В ИЮЛЕ 2017" уже осенью был выложен в "ютуб". Там его можете и найти и посмотреть.
Гость
6 - 22.01.2018 - 09:40
На всякий случай мой тел. 8-918-250-89-32. Для тех, кто хочет получать индивидуальную рассылку инфы про наши концерты. (Ну, конечно, рассылка подразумевает обратную связь. Три ответных тишины и неприхода на концерты - и рассылка на ваш номер прекращается в силу понимания, что интерес и энтузиазм абонента рассосались бесследно.)
Гость
7 - 19.09.2018 - 14:15
Дорогие краснодарцы!
Мы рады поздравить вас с наступлением Золотой Осени и сообщить, что бард-проект «СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК АВТОРСКОЙ ПЕСНИ» продолжается.
У нас в гостях МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ: полюбившаяся нам известная израильская актриса АННА ГЛАНЦ-МАРГУЛИС и талантливый актёр из Приднестровья ДМИТРИЙ АХМАДИЕВ.
Артисты приехали в Краснодар по нашему специальному приглашению для того, чтобы показать уникальный спектакль «А МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА - ТЕНИ…», посвящённый жизни и творчеству великого русского поэта МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ.
Судьба Цветаевой – трагедия творца, трепетный талант которого стал жертвой суровой эпохи социальных потрясений, людской жестокости и непримиримой борьбы идеологий. Но наследие Поэта не кануло в небытие, а дошло до наших дней и стало свидетельством всепобеждающей силы творческого духа, преодолевающего вызов времени.
Поэзия Цветаевой неразрывно связана с жанром Авторской Песни: на её стихи российскими бардами написаны десятки прекрасных и любимых слушателями произведений - песен и романсов, исполняемых как в концертных залах, так и в классических художественных фильмах, таких, как «Ирония Судьбы», «Жестокий Романс» и других.
Предваряя театральное действие, ПЕСНИ ИЗВЕСТНЫХ БАРДОВ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПОЗИТОРОВ НА СТИЗИ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ в первом отделении мероприятия вам споют прекрасные краснодарские исполнительницы, неоднократные лауреаты и дипломанты различных конкурсов авторской песни: АНГЕЛИНА КИЗЕРНИС, ТАТЬЯНА ШКОДИНА, ТАНИТА РАШ, ОКСАНА ЯХОШ.
Приходите, мы ждём вас, дорогие ценители поэзии и песни!

Художественный руководитель бард-проекта ВЛАДИМИР КАПГЕР.

Спектакль состоится 29 сентября 2018 года в концертном зале Городского Дома Культуры Центрального внутригородского округа города Краснодара (ГДК ЦВО) по адресу: г. Краснодар, ул. Красноармейская, д.30 (это здание ранее было известно как «Дом Ученых»).
Начало спектакля 18-00.
Билеты продаются в фойе перед началом спектакля. Стоимость билетов 300 и 200 р. Пенсионерам и учащейся молодежи скидка 50% (при предъявлении соответствующего документа).
Телефон администратора проекта 8-918-250-89-32 Елена Варенцова.
Гость
8 - 19.09.2018 - 17:27
Мне кажется любой фестиваль бардовской/дворовой песни может начинаться со многих песен….
Среди них
.

.
© - Стронгилла Иртлач пела не только романсы и цыганские песни, в кругу друзей она запросто могла исполнить и что-нибудь запрещенное в то время, как например - знаменитую ростовскую блатную песню - На Богатяновской открылась пив6ая.
.ню - На Богатяновской открылась пивная... (редкая архивная запись)

Судьба и песни Стронгиллы Иртлач
http://rusnasledie-nastia-polyakova....g-page_12.html
Гость
9 - 19.09.2018 - 18:43
Но каждый раз одно и то-же :)
Гость
10 - 19.09.2018 - 18:58
Почему бы, вместо помпезного и пары сотен людей, организовать граэдионный фест дворовой песни..
.
Почему бы не вспомнить классику..
.
Гость
11 - 19.09.2018 - 19:44
А вот ещё одно начало "бардов 60" ;)
.

.
И это не критика
.
это история музыки от романса (если о нем говорим) к романсы жестокому, который породил дворовую\блатную песню а уж потом все "лирики и физики и вздохи при луне".
.
Естественно все это требует более детальной аналитики ;)
12 - 21.09.2018 - 06:57
Авторы, исполнители песен и поэты!

29 сентября 2018 года в 16.00 в Доме Творчества В. Высоцкого клуб авторской песни "Посредник+" проводит вечер поэзии и авторской песни "Здравствуй, осень!", открытие 23 творческого концертного сезона.

Приглашаются желающие принять участие в этом концерте.

Тема песен и стихов по вашему выбору.
Приветствуются исполнители классиков бардовской песни, авторы исполнителей своих песен!

чтобы заявить о своем желании принять участие в концерте, надо позвонить по телефону 8 918 072 25 05.
Гость
13 - 21.09.2018 - 09:17
Ответы:
1) Для Акуул. Организаторов "Родника" дворовая песня интересовала в возрасте от 7 до 12 лет. Затем приоритеты изменились. Но, конечно же, никому не возбраняется взять и организовать любой грандиозный фестиваль.
2) Для Сеттер: Уважаемый "Сеттер", спасибо за информацию, но если внимательно посмотреть первое сообщение, можно увидеть, что я создала эту ветку для мероприятий, которые организует краснодарский клуб родник. Прошу извинить за замечание, но вот такое замечание. Концерт-спектакль израильской актрисы АННЫ ГЛАНЦ_МАРГУЛИС 29 сентября мы запланировали еще весной. Проделана кропотливая работа, написание пригласительных писем, закупка билетов, увязка концерта в Краснодаре со всем планом ее гастролей, поиск жилья и т.д. Все не перескажешь. Очень бы хотелось, чтобы сообщения на этой ветке не перекрывались сообщениями о других мероприятиях, организуемых не клубом Родник. Прошу извинить за замечание, но вот такое замечание.
14 - 22.09.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Варенцова Лена Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось, чтобы сообщения на этой ветке не перекрывались сообщениями о других мероприятиях, организуемых не клубом Родник. Прошу извинить за замечание, но вот такое замечание.
Будем размножать темы о бардах или может соберем их в одно место, тем более, что с момента образования темы она почти не наполняется?

Вполне рационально не жадничать, а объединить в одно место эту информацию.
И читателей, и посетителей вашего клуба Родник будет больше. Isn't it?
Гость
15 - 22.09.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Варенцова Лена Посмотреть сообщение
Ответы: 1) Для Акуул. Организаторов "Родника" дворовая песня интересовала в возрасте от 7 до 12 лет. Затем приоритеты изменились. Но, конечно же, никому не возбраняется взять и организовать любой грандиозный фестиваль...
Вы, хотите сказать что наши (например) предки были глупее по сравнению с человеком современным ?
.
Наверное, вы хотели сказать что-то другое ;))
.
А вы, вместо слов, разместите видео современной авторской песни. ;)
Гость
16 - 22.09.2018 - 21:54
Одна из песен В исполнении Дины Верни.
Автор Юз Алешковский
.
Гость
17 - 01.10.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Варенцова Лена Ответы: 1) Для Акуул. Организаторов "Родника" дворовая песня интересовала в возрасте от 7 до 12 лет. Затем приоритеты изменились. Но, конечно же, никому не возбраняется взять и организовать любой грандиозный фестиваль...Вы, хотите сказать что наши (например) предки были глупее по сравнению с человеком современным ?.Наверное, вы хотели сказать что-то другое ;)).А вы, вместо слов, разместите видео современной авторской песни. ;)
Вот не хочется влезать в спор, тем более, что ссылки у меня не открываются, тем более, что я спорю, скорее всего, с человеком моего склада ума ( если это Акула не оскорбит))) Но, у этих ребят ( ста друзей, я не претендую вступить в их ряды ) - такие исполнители и такие песни у этих авторов... Ну, это надо слышать. Поприсутствуйте на паре концертов , и , если не найдете что-то для себя, значит я восторженный тупизень))
Гость
18 - 02.10.2018 - 05:34
Цитата:
Сообщение от AHTOH Посмотреть сообщение
..такие исполнители и такие песни у этих авторов... ))
Я понимаю :)
.
Но, с историей фестиваль кажется хромает :)
.
Хорошо. История дело тонкое.. Но на одном из прошлых объявлений "авторского фестиваля" я попросил/предложил выложить песни участников в формате mp3..
..
Гость
19 - 02.10.2018 - 05:41
Легче было найти первые кино-видео записи Боба Дилана 60х
.
Гость
20 - 02.10.2018 - 05:56
Цитата:
Сообщение от AHTOH Посмотреть сообщение
.. Ну, это надо слышать..))
Подобная тема создается, примерно, один раз в год
.
От авторов темы - музыкальной информации ноль
.
Вопрос - зачем изображать рекламу "как бы феста" ??
Гость
21 - 02.10.2018 - 18:10
Да.. Я запамятовал "ответа" на простые вопросы можно ждать около года :)))
.
.... ...... ;)
Гость
22 - 03.10.2018 - 13:17
АНОНС
Краснодарского концерта известного московского барда
Владимира Капгера
«Моя ЛИБИДиная песня»

«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь. Но любовь из них больше».
Любовь - чувство, правящее миром. Всё в нашей жизни приводится в движение и одухотворяется любовью. Благодаря этому чувству происходит вечное возрождение и обновление всего сущего.
Однако, все мы также знаем, что любовь бесконечно многолика. В языке древних эллинов много различных слов, обозначавших разные воплощения этого чувства.
Но все проявления любви объединяются одной общей характеристикой – непреодолимым влечением к объекту нашего чувства.
Это влечение возникает в душе человека на самых ранних этапах формирования личности, в детстве, и сопровождает нас на протяжении всей нашей жизни, трансформируясь и преображаясь, сообразно стадиям нашего развития и становления.
«Когда я был младенцем, то по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое…
В эротических воплощениях любви это влечение мы называем «ЛИБИДО», который увлекает нас подобно тому, как притягивает стрелку компаса мощный магнит.
Через всю свою жизнь человек движется, направляемый линиями магнитного поля любви, проходя через области счастья и страдания, совершая безумные подвиги и преступления, акты самопожертвования и предательства.
Именно об этом мучительном и роковом магнетическом влечении любви, через которое суждено проходить каждому человеческому существу, и повествует песенная композиция «Моя ЛИБИДиная песня».

Владимир Капгер.

Администратор проекта Варенцова Елена 8-918-250-89-32
Приглашаем 06.10.2018 на концерт в ГДК ЦВО (Городской дом культуры Центрального внутригородского округа города Краснодара).
Место проведения: Краснодар, ул. Красноармейская, д.30 (здание, ранее известное как Краснодарский Дом ученых)
Начало концерта 18:00, продолжительность 1 ч 30 мин без перерыва.
Благодарность музыканту – донейшн (рекомендуемая благодарность 300 р., социальная 50%).
Гость
23 - 04.10.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Варенцова Лена Посмотреть сообщение
АНОНС .. 50%).
Т.е ссылки на файлы mp3 или mp4 не будет ?? ;))
Гость
24 - 05.10.2018 - 12:29
Ответ для Акуул:
мне 54 года, из которых 35 лет я огромное количество свободного от работы времени потратила на организацию и проведение фестивале и концертов СТАБ-песни (самодеятельная, туристская, авторская, бардовская). И сейчас трачу. Делаю, что могу и на что хватает времени. Времени заниматься ссылками - увы! - нет. Приходите на концерт Володи Капгера, послушайте его, поговорите с ним, что называется "вживую". Думаю, это лучшее, что можно придумать. умнейший человек, профессиональный бард. мы с ним начали подготовку к зимней методологической конференции по насущным вопросам АП.
Гость
25 - 06.10.2018 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Варенцова Лена Посмотреть сообщение
Делаю, что могу и на что хватает времени. Времени заниматься ссылками - увы! - нет. Приходите на концерт Володи Капгера, послушайте его, поговорите с ним, что называется "вживую". Думаю, это лучшее, что можно придумать. умнейший человек, профессиональный бард. мы с ним начали подготовку к зимней методологической конференци.
Странно что у Вас нет единомышленников который могли бы помочь создать сайт.
Даже не надо быть програмистом чтобы, сделать нечто подобное за день.. при наличии записей
Вот варианты:
- канал ютуб
- страничка ВК
- страничка Однокласники (последняя, кстати более отзывчивая и это не реклама)
Ну, а если немного програмерских навыков, то тут уж блог нужен.
Если бы имел склонность к программированию то сделал бы бесплатно.
26 - 01.11.2018 - 12:14
Да, ВЛАДИМИР КАПГЕР далеко не Васька Чморабоз.
10-Акуул > По вашему, "бардовская" песня = "блатные" напевы?
БРАВО!!!
27 - 01.11.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
это история музыки от романса (если о нем говорим) к романсы жестокому, который породил дворовую\блатную песню а уж потом все "лирики и физики и вздохи при луне".
Очень спорная проведена линия, прошу прощения - ничем не подкреплённые заключения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены