К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

15 человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка Рома!

Гость
0 - 26.10.2016 - 18:30
Кто то знает историю этой песни?
Она довольно интересная надо сказать.
Сам недавно только понял, хотя про песенку эту слыхал с детства.



Гость
1 - 28.10.2016 - 18:13
Кажется, Билли Бонсу В своё время пришлось кочумать на острове под названием Сундук Мертвеца, не имея при себе ничего, кроме рома.
- Все доктора - сухопутные крысы, - сказал он. - А этот ваш здешний доктор - ну что он понимает в моряках? Я бывал в таких странах, где жарко, как в кипящей смоле, где люди так и падали от Желтого Джека [Желтый Джек - лихорадка], а землетрясения качали сушу, как морскую волну. Что знает ваш доктор об этих местах? И я жил только ромом, да! Ром был для меня и мясом, и водой, и женой, и другом. И если я сейчас не выпью рому, я буду как бедный старый корабль, выкинутый на берег штормом. И моя кровь будет на тебе, Джим, и на этой крысе, на докторе...

https://www.youtube.com/watch?v=nzcv5TJkJBA
Гость
2 - 28.10.2016 - 22:51
1 - В принципе, да.
Билли Бонс был руководителем восстания на корабле против капитана по прозвищу "Чёрная борода". Восстание было подавлено и 15 бунтовщиков за их проступок высадили на совершенно маленький и пустой островок под названием "Сундук метрвеца", всё что дал ил Чёрная Борода - по бутылке рома "на нос".
Спустя несколько недель корабль пиратов случайно или специально проплывал мимо острова - и к удивлению команды, все 15 человек были живы! (На острове где нет ни еды не воды!)
За это пираты упросили капитана помиловать мятежников.
3 - 03.11.2016 - 12:11
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%86%D0%B0
Материал из Википедии - запрещенной энциклопедии

«Пятнадцать человек на сундук мертвеца» (англ. Fifteen men on the dead man's chest) — английская пиратская песня из романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ», где её пели Билли Бонс, остановившийся в трактире «Адмирал Бенбоу», и Джон Сильвер на палубе парусника «Испаньола», Джону подпевала вся команда: «Йо-хо-хо, и бутылка рому!».

Версия происхождения[править | править вики-текст]
Согласно данным Квентина Ван Марле, полученным во второй половине XX века, эта песня ещё в конце XIX в. была известна среди моряков Карибского бассейна и отражала реальные события, которые произошли в самом начале XVIII в. На пиратском корабле «Месть королевы Анны», которым командовал капитан Эдуард Тич, по прозвищу Чёрная Борода, вспыхнул мятеж. Однако капитан подавил бунт и пятнадцать особо активных мятежников, среди которых был квартирмейстер (командир абордажной команды) Уильям Томас Боунс (прототип Билли Бонса), Тич решил высадить на необитаемый остров под названием Сундук мертвеца (небольшая скала в группе Виргинских островов). Каждому из пиратов, высаживаемому на остров, вручили по бутылке рома, видимо, для того, чтобы позабавиться — всем пиратам было известно, что ром не утоляет, а усиливает жажду. После чего корабль Тича спокойно уплыл восвояси[1].
Гость
4 - 07.11.2016 - 17:25
3 - Классная вставка!.
Принято.
Жаль общество это не запомнит а ему бы это было бы полезно.
5 - 11.11.2016 - 22:44
4-Фримен > Почему же не запомнит? Поверьте мне, очень многие люди читали Стивенсона. И еще гораздо большее количество людей смотрели многочисленные экранизации Острова. И многим было интересно об этих пятнадцати людЯх.
Я на днях по ящику смотрел часть замечательного старого мультика Остров сокровищ. Там тоже есть интересная интерпретация мифа. Так сказать, новый взгляд про ЗОЖ:

Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо и бутылка рома!
ПЕЙ! И дьявол тебя доведет до КОНЦА!
Йо-хо-хо и бутылка рома!
и т.д.
Гость
6 - 12.11.2016 - 10:03
5-Хома Брут >Отличный композитор Владимир Быстряков.
Гость
7 - 12.12.2016 - 15:39
Кстати на днях открыл для себя кино 1971 года (никогда его не видел и ничего про него не слышал).
В главной роли Борис Андреев (если кто ещё эту глыбу помнит).
Так себе кино - но знать его по моему всем надо.
https://www.youtube.com/watch?v=ZU7KbLhD1s8
8 - 12.12.2016 - 17:37
9 - 12.12.2016 - 21:05
7-Фримен > Зачетный фильм. Именно в связи с участием Б.Андреева и музыкой юного студента Алексея Рыбникова.
Гость
10 - 12.12.2016 - 21:19
9 И я о том.
Гость
11 - 13.12.2016 - 16:34
9-Хома Брут > Открыла фильм, забавно, что я его совсем не помню, а вот музыку помню!
Гость
12 - 18.12.2016 - 21:30
Да,классный кинчик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены