К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Живу в болоте, как выбраться?

Гость
0 - 10.06.2015 - 23:49
В тренингах БМ затрагивается тема "феномен нормы", можете на ютубе глянуть. Интересная такая штуковина. Есть люди, живущие в деревне с сортиром на улице, для них это норма, ведь вокруг все так живут. Я смотрел на таких свысока, ведь я парень городской. Но всё время меня не покидала мысль, что не своей жизнью я живу, не моё это всё, хочу настоящей жизни.
Крутился как мог, каждый из нас крутится - взлёты, падения... В какой-то момент попёрло. Улучшил условия жизни, купил большую квартиру в самом сердце города с шикарным видом из панорамных окон и на секунду почувствовал себя человеком. Но лишь на секунду.
Сейчас, оглядываясь в прошлое, понимаю, что жил в говне, ел говно, ездил на говне. А что изменилось? Поменял говно на болото. Вроде и не так сильно пахнет, но это тот самый случай, когда хрен редьки не слаще. Смотрю вокруг, на то, как кипит жизнь, на соседей - они самые простые, но живут в двухуровневом пентхаусе, ездят не в Турцию с Египтом, а устраивают настоящий отдых, имеют квартиры в других странах... а кто я? Лох среди самых простых людей. Да, они относятся ко мне как к своему, но то, что норма для них, для меня сейчас недостижимо. Я ведь даже не средний класс, я нищий.
Гляжу на соседний дом. Там трёхкомнатная - самая маленькая квартира. Не однушка, как в моём доме, а трёшка. И ведь эти люди не бьют себя пяткой в грудь, для них это норма.
А раньше я этот дом даже не замечал. Его не было в моём сознании, я всегда проезжал мимо.
Рядом живёт человек, за которым приезжают на двух машинах. Отвозят, привозят. А я сам рулю корейским говном и езжу за покупками в Ашан. В ******** Ашан, даже не в Табрис.
И что делать, когда я осознал, что живу в противном болоте? И хочу выбраться, но как....
Ок, не буду о материальном. Меня даже другое волнует. Детство провёл "на раёне" и считался ботаном. В моём понимании просто прилежно учился, в понимании окружения был шибко умным. А общество - оно такое, стремится тебя усреднить. А теперь оглядываюсь вокруг и понимаю, что владею русским и русским матерным, в то время, как другие знают 2 иностранных - это для них норма. Речь. Моя скудная, я двух слов связать не могу несмотря на то, что в школе весьма хорошо выступал. И что теперь? Это же болото, а я в самом эпицентре, я даже не знаю, как найти друзей более грамотных. Ведь я им неинтересен. Ни капельки.



Гость
41 - 12.06.2015 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Триллионер Посмотреть сообщение
Смотрю вокруг, на то, как кипит жизнь, на соседей - они самые простые, но живут в двухуровневом пентхаусе, ездят не в Турцию с Египтом, а устраивают настоящий отдых, имеют квартиры в других странах... а кто я? Лох среди самых простых людей. Да, они относятся ко мне как к своему, но то, что норма для них, для меня сейчас недостижимо. Я ведь даже не средний класс, я нищий.
Вот скажи, что в твоем понимании настоящий отдых? Вот я к примеру давно забил на Турцию и Ебипет - могу пойти в горы и за 1/15 того бюджета, что тратил на загранпоездки получить гораздо больше прекрасных впечатлений. Да и вообще - важна не дороговизна отдыха (правда в хорошее время потратил 8 т. долларов на Эверест), а то, что остается в сознании после него. Так что к деньгам здесь весьма опосредованное отношение.
По поводу твоих друзей-соседей - поинтересуйся,откуда они взяли деньги, конечно это сейчас не важно, но "не спрашивайте меня про первый миллион"))) И заметь - ОНИ НЕ ПАРЯТСЯ ЭТИМ - ЭТО ДЛЯ НИХ ДОЛЖНОЕ. Вот от этого и надо плясать. А работать на самоуничижение - это все равно, что пытаться приладить реактивный двигатель на древний паровоз - самолетом он однозначно не станет, но окружающих повеселишь)))
Гость
42 - 12.06.2015 - 06:52
Богатство от словап Бог,но если в душе нет бога.его место занимает Сатана.Зависть-большой грех,Бог может наказать.Божественная энергия и благодать вот истинное богатство.Вера-наше будущее и бессмертие души.
Гость
43 - 12.06.2015 - 09:46
43. И деньги пока никто не отменял..
Гость
44 - 12.06.2015 - 11:37
39-Сарумян Изенгардский XIV > не делятся. Скорее, продают "важную информацию и навыки". :)
Гость
45 - 12.06.2015 - 12:17
0-Триллионер >А зачем вселенной моральное чудовище, которому всегда всего мало? Это программа на самоуничтожение.

С такими темпами, СЧАСТЬЯ в жизни не будет никогда.
Счастье, не в деньгах.
Если человек умеет быть самодостаточным и счастливым, независимо от пресса в кармане, то такой человек всегда добивается всего, чего захочет. Он не связывает счастье с деньгой. Для него счастье в том, чем он занимается и живет, в его окружении, и чем больше он может осчастливить людей рядом с ним, тем больше он сам счастлив, в том числе и посредством положительной обратной связи (то есть счастье только множится, при должном подходе к жизни).
Повторюсь, навязанные принципы нужно убрать, и начать быть собой, делать все в жизни так, чтобы даже каждый маленький успех доставлял радость, и давал повод гордиться собой.
Гость
46 - 12.06.2015 - 16:51
ну да) просто медом не корми дай поделиться идеей как заработать миллион))) забавно что эти идеи распространяют люди которые и 10 000 самостоятельно заработать не могу (я не беру постоянную работу, имею ввиду именно самостоятельный заработок путем организации своего дела)
Гость
47 - 13.06.2015 - 11:10
О че тема? Про сатану смешно.
Гость
48 - 15.06.2015 - 12:26
вообще то тренинги вроде БМ, вещь не такая безобидная как кажется.

Если свое мировоззрение не сформировано, то велик шанс съехать с катушек.

так что лучше поменьше рефлексировать и сосредоточиться на улучшении жизни для своих близких. Чем смотреть на соседский таунхаус, лучше с ребенком пойти на роликах покататься.
Гость
49 - 15.06.2015 - 19:39
49-maxim166 >а что самое веселое, что люди сильно замороченные на заработках не имеют детей, с которыми можно на роликах покататься. т.к. на жену и детей требуется много денег и дохода они не приносят.
Гость
50 - 15.06.2015 - 21:46
детьми обзаведитесь, сразу смысл жизни появится. а так тема не более чем рисовка из серии "я из говна вылез, но я в зоне комфорта, а кто то ведь два языка знает...". что вижу, то и пою...
Гость
51 - 16.06.2015 - 10:18
Наверное стоит иногда пересматривать подобное видео
http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=A6IIsqgOUXI
Гость
52 - 16.06.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Наверное стоит иногда пересматривать подобное видео http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=A6IIsqgOUXI
хорошее видео
наглядно показывает на что способна мотивация основанная на стремлении к власти, деньгам и женщинам.
:0)
Гость
53 - 17.06.2015 - 08:02
[img]https://cs7064.vk.me/c7001/v7001170/f763/8U5yjXKIxvQ.jpg/img]
Гость
54 - 17.06.2015 - 08:03
Гость
55 - 17.06.2015 - 20:48
У топик стартера внезапно пробило)))
Для себя я это уже давно сформулировал следующим образом: "Чем выше поднимаешься, тем больше понимаешь, как же низко ты находишься".

Вопрос в чем: и трехкомнатные квартиры с двухуровневыми пентхаусами, и две машины с водителями и охраной, и зарубежная недвижимость, и даже владение двумя иностранными языками - это ведь все НЕ ВОПРОС, было бы желание, остальное жизнь сама предоставит.

Другое дело - а Вы чего-то вообще хотите ? Если Вы в более-менее зрелом возрасте поняли что бахатаетесь в фекальной субстанции - то это как бы очень печально, поскольку, значит до этого Вы мышей совсем не ловили и жили какой-то паралелльной жизнью, например транслируемой из зомбо-ящика. И вдруг проснулись, или как я говорю "родились на свет" (в плане своего адекватного понимания себя, окружающего мира, и своего скромного места в этом мире, кстати больше больше половины людей в этом мире так и "не рождаются", так и спят всю жизнь до самой смерти, ибо современное общество к этому всемерно стимулирует "зарабатывай-трать-потребляй") - то это весьма и весьма прискорбно, поскольку всю Вашу прошедшую до этого эпического момента жизнь можно выкинуть в мусорку - поскольку она лишена всякого смысла.

Весь вопрос не в деньгах, а в людях. Чем выше Ваш уровень запроса к качеству (простите за прямоту) человеческого материала - тем больше проблем с нахождением соответствующего круга общения, а так что бы просто пиво попить и было весело - да ваще без вопросов.

Качество жизни и удовлетворенность во многом определяются именно качеством Вас самого как личности и качествами тех, кого вы считаете своими друзьями, все остальное даже не вторично, а гораздо менее важно в принципе.

Деньги, машины, квартиры, Ашаны, Табрисы - и прочее - можно вообще не обсуждать... это изначальный жизненный шлак... потому что в конце концов все это уйдет в небытие...
Гость
56 - 18.06.2015 - 12:36
у чувака эволюция комфорта!!! зависти полные закрама.Научись ценить то что имеешь,тогда не будешь завидовать и гонятся за иллюзией как стать богатым, чтобы тебе все завидывали.
Гость
57 - 18.06.2015 - 13:05
Поддержу автора, не все так плохо если человек провел самоанализ, делает выводы, размышляет. Значит он не ТП!. Только ТП все комфортно и все устраивает. Горе от Ума!
Посоветую взять отпуск на пару недель, сменить обстановку, подышать воздухом, завести новые знакомства (любовницу в конце концов). И все станет на свои места.

Всяких QQQ29 человеков "фэншуев", начитавшихся книжек про карму и познай себя - не слушай. Человеческую животную природу человека никто не отменял, а она напрямую связана с потреблением. Одним желанием пентхаус и две машины не свалятся с неба, с таким раскладом не 5% населения жило в достатке, а 95% в режиме выживания.
Вспомнился анекдот
Приехали как то советские туристы в грузию и повезли их осматривать достопримечательности.
Привозят их значит на грузинское кладбище, а там такая картина :
стоит надгробие а на нем написано :-
Вахтанг
родился в 1957 году -умер в 1985 году-жил15 лет !!!
Идут дальше, а там тоже самое :
Гоги
родился в 1940 году-умер в 1989 году-жил 20 лет !!!
И такие надписи у всех умерших ...........
Один турист не выдержал и спросил у экскурсовода: «Как так ведь не сходится,-если от даты смерти отнять дату рождения, то совсем другое число получается ?».........
На что тот ответил : « Всё написано верно, но у нас слово жил означает сколько лет человек жил красиво: имел много денег, машину ,загородный дом ,любовниц и т.д.
И вот тот любопытный турист вернулся домой, подошёл к жене и сказал : «Дорогая, когда я умру, то на моём надгробии крупно напиши -РОДИЛСЯ МЁРТВЫМ .»
Гость
58 - 18.06.2015 - 13:24
ахахаха)))все правильно слушай таких как fargus1981 он же не ТП и все знает! он верит что человек животное с инстинктом тупого потреблятства так что слушай fargus1981 дальше может скоро мэром Одессы станешь
Гость
59 - 19.06.2015 - 13:50
а че ты ноешь? мне бы ты тоже не был интересен. Займись тем, что тебе доставляет удовольствие, а не то, что тебе наращивает пыпыську для замеров с другими ослами
60 - 20.06.2015 - 00:02
Есть гораздо простой вариант добиться того чего желает душа автору: стать чиновником, потом добраться до кормушки и оттуда черпать баблосик, не забывая делиться с вышестоящими. И тогда мир заиграет новыми красками.
Гость
61 - 20.06.2015 - 09:10
Счастлив тот кому хватает а не тот у кого много. У каждого из нас свое болото и он в нем капашится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены