К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилищн0-накопительный кооператив.

Гость
0 - 24.12.2011 - 17:55
У нас не принято целенаправленно копить деньги на крупные покупки, наша эмоциональность «под настроение» иногда сводит на нет усилия по накоплению. Кто не знаком с ситуацией, когда, обмывая купленный велосипед, пропивается мотоцикл. Мы дарим своим друзьям и родным никчёмные подарки, каждый год ремонтируем своё старое жильё или платим арендную плату за квартиру, не предпринимая усилий по поиску вариантов кардинально решить жилищный вопрос. Именно ЖНК может помочь в организации этого вопроса. Выгода в этом безусловная, так как, войдя в систему накопления, человек и его близкие ищут варианты заработать дополнительные суммы и потом вложить их в свой накопительный фонд. Накопив соответствующую сумму, кооператор может оставшуюся часть занять у кооператива под небольшие проценты (3-8%) и уже жить в своём жилье, выплачивая долг в рассрочку. Кооператив не банк и при осложнениях в жизни более гуманно подходит к вопросу недоимок, да и проценты за пользование кредитом не уходят в прибыль банкирам, а остаются в кооперативе и по окончанию года распределяются среди членов кооператива. У кооператива нет хозяина, так как владельцами всех активов кооператива являются кооператоры и вся деятельность кооператива определяется законом и ими. Коллективная сила кооператива позволяет более оперативно решать вопросы выделения земельных участков под застройку, прокладывать коммуникации и дороги, решать проблемы инфраструктуры. Государство инициировало ряд льгот для подобных кооперативов и задача кооператоров выбрать грамотных и честных людей в органы управления кооперативом. Какое жильё будет приобретать кооператив, определяет кооператор и только его желание. По решению кооператоров можно будет участвовать во всех программах федерального и краевого значения по строительству жилья. Юристы кооператива будут реализовывать все льготные возможности для членов кооператива по различным программам.


1 - 24.12.2011 - 18:10
Уважаемый Хакас!
Тут теперь можно в открытую и бесплатно давать рекламу.
Пользуйтесь!

Коллективный разум покритикую чуть позже.

Удачи реальным суровым мужикам!
Гость
2 - 24.12.2011 - 18:14
лучше автомойку в Майкопе открыть, а сверху поставить магазин живого пива срАковой
Гость
3 - 24.12.2011 - 18:15
2. Спасибо.
4 - 24.12.2011 - 22:55
*человек и его близкие ищут варианты заработать дополнительные суммы и потом вложить их в свой накопительный фонд*
Так батрачишь всю жизнь как дурак: выплачиваешь кредит за жилье, ремонтируешь, копишь на дорогую иномарку и обновляешь потом ее каждые 3 года, и т.п.
К годам 45 когда уже все есть, понимаешь, что теперь ты на ... никому не нужен, ты стар для тусовок, ты телкам не нравишься - им нравятся твои деньги. Вот тогда и понимаешь, что зря ты вместо развлечений въ..л всю жизнь по 12 часов в сутки без выходных.
Гость
5 - 25.12.2011 - 00:48
как пел Шнур-"Заводы стоян,а вокруг одни гитаристы"....
Гость
6 - 25.12.2011 - 08:17
5.passat. Уж что-то пессимистично очень! К 60 позитива добавится. Не унывай, внуки благодарны будут.
Гость
7 - 26.12.2011 - 18:56
5- эка вас торкнуло)
Но не могу согласиться! Во-первых к 45 годам, по-хорошему, кроме машины, квартиры, дачи, гемороя и толстого пушистого кота, регулярно подписывающего в любимые пушистые тапочки, нужно лет уже 20 как иметь рядом с собою нежную, ласковую, любимую женщину, которая сможет оценить все эти ваши 20 лет труда по 12 часов в день, и которая все эти годы была рядом в эти трудовые будни. Ну это я так, по старой северной привычке идиализирую)
Во-вторых, пардонте, мы же с вами на кубани живем. Здесь же бабло побеждает все. А вы прямо "телкам не нравишься". Что значит "не нравишься" - можно подумать, им молодые бицепсы нужны с интеллектом)).
Одной рукой открываете дверцу авто, другой распахиваете бумажник - и здравствуй, формула успеха).
А жилищный кооператив - это конечно, сурово...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены