К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жил бы в Сочи...

Гость
0 - 17.03.2015 - 15:10
Думаю о покупке квартиры-студии в Сочи. 25-30 м2. Плюсы: всегда есть куда поехать отдохнуть летом и платить за проживание не надо. Стоимость такого жилья - 900-1000 труб.
С другой стороны, поедем на неделю, другую, третью. В сумме месяц в году буду с семьёй (3 чел.) в Сочи, пусть ещё месяц родители и друзья. Но ведь если учесть стоимость аренды условно 2труб в день, то же нахождение на съёмной хате обойдётся нам всем в 120 труб в год.
Тот же лимон в банке даст 120 труб в год, а может и больше, которые можно потратить хоть на Сочи, хоть на Анталью.
Но я ведь не учёл коммуналку.
А ещё я не учёл вариант сдачи этой хаты квартирантам.
А ещё не учёл сложности в поиске квартирантов и возможные головные боли.
Дайте совет, покупать, нет.



Гость
1 - 17.03.2015 - 15:37
за 1млн.р. в Сочи 25-30м2 это какой-то странный вариант. Норм вариант дешевле 2 млн.р. стоить не может.
Гость
2 - 17.03.2015 - 15:39
0-Триллионер >900-1000 труб., это квартира в районе Барановки, КСМ или Верхней вишнёвой. Там до моря прилично будет по горам плеститись.
Гость
3 - 17.03.2015 - 16:12
Покупать для отдыха не разумно!
4 - 17.03.2015 - 16:21
в Сочи есть неприятный нюанс- риэлтеры и прочая шушера охотно водят и показывают, предлагают и расхваливают. А по факту практически на все новостройки там не получите свидетельства. Все стоит мертво с олимпиады. Впрочем, может за последние месяцы что-то изменилось, в прошлом году чуть не встрял.
Гость
5 - 17.03.2015 - 16:43
Я жила в Сочи 7 лет- это писец!Предупреждаю сразу- с отоплением там частенько дурят-его просто нет во многих новостройках, так что придется вам(или вашим квартирантам) обогреваться с пом. электричества- а это невероятные коммунальные затраты. Но и это не все- в этом городе частенько выключают свет. Да и за те деньги о которых вы говорите- вы купите квартиру где-нибудь на горе. Половина новостроек, по документам, должна быть снесена- вот так они строят. Ну, а в общем, отдых в Сочи выйдет вам дороже, чем поездки за границу. Это не разумно. Продукты там тоже дороже.
6 - 17.03.2015 - 16:46
0-Триллионер > Я не понял: вы хотите и квартирантов пускать и сами проживать?
Гость
7 - 17.03.2015 - 16:48
Жила там, только по тому, что училась. Кстати, еще 1 момент- сдавать квартиру в новостройке- гемор: в Сочи из-за вышеперечисленных мною проблем, квартиранты в новостройках долго не задерживаются и сбегают. Я сама меняла арендованные мною квартирка в новостройках как перчатки- условия там ужасные.Меняла квартиры, пока не поселилась в квартире старого фонда.
Гость
8 - 18.03.2015 - 10:52
Автор, за 1 м. в Сочи студию не купишь. Готовь примерно 2-2.3 мио. Плюс ремонт :) Это будет квартира со всеми доками и со статусом квартиры. Площадь примерно 35-38 квадратов. Студии с документами меньшей площади просто не встречал. Даже если таковые есть, то ценник будет 1.6-1.8 м.
Что касается остальных страшилок, не так все ужасно на самом деле.
9 - 18.03.2015 - 18:03
нафиг надо, сдать зимой можно только по дешёвке и быдло заедет всякое, новостройки это капец, особенно канализация убивает автономная, в которую нельзя сливать хлорсодержащие.
лучше переплатить и купить вторичку.
Про выгоду речь не идёт конечно, Островского высотка или Бытха - лично мне только эти два места нравятся.
Гость
10 - 18.03.2015 - 23:16
C площадью немного ошибся. Вот такие варианты я рассматриваю
https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/..._et._494566096
https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/..._et._525689764
https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/..._et._513382870
Гость
11 - 19.03.2015 - 13:03
не рассматривай.
1 - ручей видный - село в горах. сначала добраться до трассы, потом до центра хоть Хосты, хоть соб-сно Сочи.
без своих колес отдыхать не приедешь.
2 - написано донская, метка на карте стоит там, где нет ИЖС-ов по определению. фотка сделана однозначно с другого места - с донской моря не видно.
только если на Тимирязева подниматься. а там проблемы с транспортом.
3 - вариант, если верить метке на карте - дачный участок перед тоннелем. проблемы, как в п.1, плюсом - реальная близость моря.
-
ужасы, описанные в п.7 пока в прошлом, кроме автономных канализаций.
по свету ситуация нормализовалась в городе. есть нюанс - как и везде на 50 квартир застройщик мог купить 15 кВт, будет стирать и смотреть телек по очереди.
в лям даже не рассматривайте ничего. верно написали - мин под черновую что-то боле-мене можно отыскать от 1,5-1,6 + отделка.
9 - низ Светланы, Цветной-Гагарина, Новые Сочи в районе Пирогова-Инжирной.
Гость
12 - 19.03.2015 - 13:35
Автор, см. Адлер. Местность более ровнинное - много новостроек и близко остановки электричек. Легких заезд и выезд, длинная берегоаая линия, близко КП.
13 - 19.03.2015 - 15:36
0- с такими деньгами смешно искать квартиру в районе Сочи с целью ездить отдыхать, а еще и сдавать. Как вы себе это представляете не пойму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены