Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Жажду мнения разбирающихся в кредитках (http://forums.kuban.ru/f1051/zhazhdu_mneniya_razbirayushihsya_v_kreditkah-2870223.html)

_Deltaplansha 28.07.2012 21:46

[quote=k0t;26144964]Уважаемая Дельтаплан! Вы или дайте ссылку на тариф, где будет черным по белому написано, где и на каких условиях предоставляется 15% кредит за кредитные средства на карте, или же не вводите в заблуждение, доказывая свою некомпетентность. [/quote]
вы уже не первый раз обвиняете меня в некомпетентности.
попробуйте не истерить по мелочам. все-таки вы-мужчина.
[quote=k0t;26144964]И верните мне мои 20 минут жизни, потраченные на изучение условий СКБ-банка. [/quote]
может кто-то подскажет как реагировать на эту непредсказуемость?
еще, главное, к женщинам претензии по этому поводу..
ох.

k0t 29.07.2012 10:53

41-Дельтапланша > и заметьте, не я один, только не обвиняю, а указываю (что обвинять-то, если она и так явно прослеживается в нескольких темах). По поводу времени - есть определенная толика доверия и интереса к ряду постов, но когда громко декларируются навыки, на деле выясняется, что человек мягко говоря, не компетентен - жалеешь о потраченом на чтение времени.
P.s. иногда складывается впечатление, что часть постоянных членов ФУ - страдающие от недостатка клиентов непрофессионалы :)


По поводу СКБ-банка. Нелогичность сайта, где эта кредитка находится в разделе "кредитные продукты", а не "банковские карты" заставила просмотреть реальные условия предоставления услуг. Весьма заморочено и может быть выгодно только в небольшом количестве случаев. Плюс отзывы не очень хороши о самом банке.

Все IMHO

k0t 29.07.2012 10:57

[url]http://www.skbbank.ru/personal/cards/neobichnie_sdeklki_fislica_2724[/url]

а вот этот перечень подозрительных с точки зрения СКБ-банка сделок, за которые он берет 15% от перевода - финиш всему. Фактически я не нашел ни одной ситуации, когда мне потребуются услуги банка, и которые не попадали бы под их 15%

Гораздо правильнее было бы написать - берем 15% за большинство переводов денежных средств через наш банк :)

_Deltaplansha 29.07.2012 11:05

[quote=k0t;26149089]и заметьте, не я один, только не обвиняю, а указываю [/quote]
угу. хорошо. я не против, чтобы мне указывали на недостатки качества. более того, очень благодарна за конструктивную критику. важно, чтобы критика не выходила на уровень: ты-говно и точка.
тогда говно не поймет, за что его чморят.
тянусь к совершенству..ой, профессионализму) делаю это периодически каряво и нагло)))аналитики не любят таких выскочек-продажников)
от..таксказать..ищу золотую середину..так что не серчайте)

k0t 29.07.2012 11:10

44-Дельтапланша > "золотая середина" давно не лучший пример, чтобы к ней стремиться :)

_Deltaplansha 29.07.2012 11:58

45-k0t >я к ней не стремлюсь, она, у меня, [filolog]сцуко[/filolog], периодически из рук выскользает))
а так..все хорошо)

_Deltaplansha 29.07.2012 12:22

45-k0t >с задолженностью вопрос решен?)

margarin 29.07.2012 12:25

[quote=Дельтапланша;26149183] аналитики не любят таких выскочек-продажников) [/quote]

понятие "мсенеджера по продажам" дискредитировано. Слишком много людей называются и/или считают себя таковыми, на деле являясь говорителем ртом и оператором факса и ксерокса.
в узком смысле менеджер по продажам - аналитик.

_Deltaplansha 29.07.2012 12:33

48-Тухлый Джо >хм..вот именно этим вопросом я озадачена в данный момент.
может ли быть 2 в одном? и как часто в природе такое явление встречается?

margarin 29.07.2012 12:49

49-Дельтапланша > если я правильно тебя понимаю. То "аналитик" в твоем изложении это некий з.а.д.рот сидящий в подвале в диоптрияхи и писклявым голосом, а "продажник" эдакий рубаха-парень, иванушка-дурачок, не совсем умен, но чертовски крут, везуч, е..б..уч, а потому пользуется популярностью у ТП.
Но мне кажется, что такое положение имеет место быть в бизнес-среде сенного рынка, я ошибаюсь?

_Deltaplansha 29.07.2012 14:08

50-Тухлый Джо >слушай, ну ты побил все мои неписанные рейтинги умников на этой неделе!)))
пост зачетный)))
и, несмотря, на мой внутренний выпендреж: что это-не так, рассудок согласился с твоей трактовкой по поводу з а д р о т а\е б у ч а.
)))))

margarin 29.07.2012 14:42

[quote=Дельтапланша;26151036] 50-Тухлый Джо >слушай, ну ты побил все мои неписанные рейтинги умников на этой неделе!))) пост зачетный))) и, несмотря, на мой внутренний выпендреж: что это-не так, рассудок согласился с твоей трактовкой по поводу з а д р о т а\е б у ч а. ))))) [/quote]

Тогда странно, что некоторое время назад ты интересовалась КАМ. Этот детский сад в работе с ключевым, средним топовым (или как угодно назови сегментом) не уместен.

_Deltaplansha 29.07.2012 15:12

52-Тухлый Джо >недавно я была свидетелем одних высокоинтеллектуальных торгов. Продавец и покупатель просто блестали знаниями в области предмета торга. Продавались качества товара, репутация, минусы и плюсы, личное обояние..короче все, кроме главного.
ВЫГОДЫ.
вопрос выгоды был упущен.
толи продавец, заблудившись в дебрях предмета, толи покупатель, сомневающийся и не понимающий выыгоды, не сказали\спросили о главном-выгоде.
это я к чему? к тому, что все знания могут быть слиты в унитаз, если ты не понимаешь этого главного.
у меня есть фундамент. есть способности. даже кое-какие навыки. не хватает только опыта.
поэтому, если сегодня я выгляжу как воспитанник детского сада 7 лет, то не это не значит, что я не перейду в первый класс. может я хочу окончить школу экстерном? ну есть такие перлы. и я чувствую в себе эти силы.
нужна ли мне комиссия и аттестация? нет.
достаточно того, что мой "товар" продается. для чего мне его измерять линейкой? хватает того, что я слежу за конкурентным "товаром" и продолжаю совершенствовать свой. Важно, что конструктор рядом)

margarin 29.07.2012 15:25

[quote=Дельтапланша;26151765]недавно я была свидетелем одних высокоинтеллектуальных торгов. Продавец и покупатель просто блестали знаниями в области предмета торга. Продавались качества товара, репутация, минусы и плюсы, личное обояние..короче все, кроме главного. ВЫГОДЫ.[/quote]
Извини, но для меня это все какой-то сферический предмет, очертаниями похожий на лошадку.
В этом месте начинает очень хотеться конкретики. Примера, где будет, как продать товар, котрый дороже, чем у конкурента.
[quote=Дельтапланша;26151765]у меня есть фундамент. есть способности. даже кое-какие навыки. не хватает только опыта.[/quote]
а вэто месте мне совсем непонятно. Может быть, я невнимательно тебя читаю, но я не имею представления, что ты хочешь сделать, какая цель/направление. И соотвественно под эту цель уже увидеть твой фундамент.
Рискую показаться неумным, но стать "руководителем отдела продаж" или "бизнесс-тренером по продажам" - это не цель, не хватает как минимум специализации. Ну это на мой неискушенный взгляд. Если что, местные гуру меня поправят, где ошибся.

_Deltaplansha 29.07.2012 15:57

54-Тухлый Джо >в 15-16 лет я четко осознала, что хочу быть управляющей собственной кредитно-финансовой организации, банка, например.
шла и продолжаю идти к своей цели.

margarin 29.07.2012 16:04

[quote=Дельтапланша;26152243] 54-Тухлый Джо >в 15-16 лет я четко осознала, что хочу быть управляющей собственной кредитно-финансовой организации, банка, например. шла и продолжаю идти к своей цели. [/quote]
понятно.

_Deltaplansha 29.07.2012 19:17

56-Тухлый Джо >угу.
сфера учета, менеджмента и маркетинга на уровне что и как освоены.
теперь осваиваю ступень: "почему именно так, а не иначе"
или, проще говоря, структурирую полученные знания и практический опыт.
ну и, собственно, тяга к тому, чтобы стать мастером.
все.

Алексий Иерусалимский 30.07.2012 09:37

55-Дельтапланша >у тебя все получится, не такая уж большая цель, всего 180 млн. р. и все, а по-найму еще проще, банки сейчас растут как грибы:)

_Deltaplansha 30.07.2012 17:02

58-Хасан аль Басри >да я уже сама все увидела)
*в реверансе с благодарностями*

Карло Мозолини 30.07.2012 18:05

господа,всё-же существует "хорошая" кредитная карта?

Caballero 30.07.2012 19:52

60-Карло Мозолини > Ну для начала давайте определимся с критериями "хорошести".

прикуп 30.07.2012 20:34

43-k0t >ты и правда не истери, если не в курсе всяких разных требований финмониторинга, то никто тебе не виноват

k0t 30.07.2012 21:45

62-прикуп >не знаю. Переводил и переводят мне разные суммы. У разных банков разные требования, но такого, чтобы сначала ничего не уточнили, а потом при переводе просто взяли 15% не было.
Забудешь обосновать - просто не переведут, если сумма немаленькая.
И серьезно, что рамки, в которые вгоняет этот конкретный банк, большинству просто узки. Т.е. ты оплачиваешь любые операции по суперневыгодной ставке, кроме идеальных, субъективно опеределяемых банковским менеджером. К примеру, сберу такое поведение было бы еще простительно, с учетом его размаха, но частному коммерческому банку... в итоге, Вы лично читали отзывы?

_Deltaplansha 30.07.2012 22:07

[quote=k0t;26172101]У разных банков разные требования, но такого, чтобы сначала ничего не уточнили, а потом при переводе просто взяли 15% не было. [/quote]
не понятно. как это произошло? кто у кого что не уточнил?
[quote=k0t;26172101]Забудешь обосновать - просто не переведут, если сумма немаленькая. [/quote]
что обосновать?
[quote=k0t;26172101]И серьезно, что рамки, в которые вгоняет этот конкретный банк, большинству просто узки. [/quote]
например?
[quote=k0t;26172101]Т.е. ты оплачиваешь любые операции по суперневыгодной ставке, кроме идеальных, субъективно опеределяемых банковским менеджером.[/quote]
ставка-далеко не определяющий фактор. есть много "но", чтобы вообще получить кредит..и чтобы платеж был комфортным в итоге.
к примеру, можно взять кредит при ставке 20% на 5 лет, но при этом платить "комфортный" ежемесячный платеж с правом досрочного погашения в любое время без комиссий и штрафов, или взять ту же сумму под 11% на 2 года с комиссией при досрочном.
берите куркулятор, считайте сколько оборотных средств может остаться в компании за время пользования кредитом. Считайте финансовую выгоду компании вообще. Берите во внимание ряд показателей.
поэтому..ставка-это такаааяяя замануха...
[quote=k0t;26172101]К примеру, сберу такое поведение было бы еще простительно, с учетом его размаха, но частному коммерческому банку... [/quote]
да причем тут простительно? это две разных модели банковского бизнеса. неприятно только одно-непрофессионализм, который и там и там присутствует..
[quote=k0t;26172101]в итоге, Вы лично читали отзывы? [/quote]
этому банку НЕ ВСЕ-РАВНО что говорят клиенты. вот это важно..имхо

smartass 30.07.2012 22:11

Блин, почитаеь тут вас, и аж жутко становится. Видите ли, могут содрать какие-то 15%, если что-то кому-то не понравится.
После этого всего Альфа при всех ее косяках кажется идеалом ;)
По крайней мере, переводы от клиента клиенту Альфы проходят любые. Можно в назначении платежа писать, что угодно. Хоть "бабло Косому, чтоб его в попку не..." Пардоньте мой французский и не связывайтесь с людоедскими банками с "четкой моделью бизнеса" ;)

_Deltaplansha 30.07.2012 22:15

65-smartass >))
так а чем Альфа (сто пудов не людоедская) без четкой модели отличается от СКБ?))
маркетинговые погремушками?))

k0t 30.07.2012 22:16

64-Дельтапланша >эмм, Галина, правильно? Вы не совсем верно поняли контекст вопроса...

речь идет о межбанковских переводах, когда практически любой такой перевод попадает под субъективные условия банка о "прозрачности" этих самых переводов. А условий - мама не горюй. Т.е. захотел ты словчить, перевести за тыщщу рублей денюжки по собственноручно составленному контракту, а тут рааазз тебе - непрозрачная сделка - и -15% от суммы. Ты - да вот оно, основание! А тебе - не канает, читайте наши условия. И идешь ты с энтим в суд, восстанавливать свои права. И через пару-тройку месяцев получаешь, наконец, свое бабло. Читайте отзывы, все так и есть.

То же и с их условиям по кредитным картам, и по ипотеке под 12% Читайте допрасходы мелким шрифтом...

_Deltaplansha 30.07.2012 22:20

67-k0t >фигасе..спасибо
для опыта разберусь в этом вопросе

_Deltaplansha 30.07.2012 22:20

67-k0t >ага,Галина.
А как к вам я могу обращаться?:)

k0t 30.07.2012 22:22

69-Дельтапланша >Олег

_Deltaplansha 30.07.2012 22:30

70-k0t >очень приятно)

smartass 30.07.2012 22:34

66-Дельтапланша >
Ну, на мой взгляд драть 15% непонятно на каких основниях (как тут человек рассказывает) - это людоедство.

Что касается погремушек. Ну, кому и кобыла невеста. А мне лучший интернет-банк, удобные смс-шаблоны, мгновенные переводы внутри банка, банкоматы с приемом (сейчас есть у многих но лет шесть назад не было ни у кого кроме Альфы), несколько счетов (в т.ч. в разных валютах) по одному тарифному плану и несколько карт с гибкой привязкой к счетам через интернет-банк и т.д. и т.п. - это не погремушки, а полезняшки.

_Deltaplansha 31.07.2012 07:01

72, какая прелесть) молодец, Альфа-банк! Исправил недоточеты в работе и получил лояльных клиентов) чего желаем и СКБ.

Карло Мозолини 31.07.2012 09:25

61-Caballero > хорошая это с максимально возможным беспроцентным периодом ну и чтоб снять и положить без пробем деньги и без процентов такое бывает?

Алексий Иерусалимский 31.07.2012 09:46

73-Дельтапланша >хе-хе, ну каждому свое, помниться неоднократно интернет-банкинг альфовский хакался и денюжки уплывали, а также и внезапные налеты "маски шоу" для "любителей" "непрозрачности";)
То что кому-то бахнули 15 % за перевод, то для этого всегда есть "веские" основания и просто так с потолка они не происходят, т.к. банк бережет КАЖДОГО клиента, а того кого "беречь" крайне не выгодно - с РЕПУТАЦИОННОЙ точки зрения, то и предпринимаются такие меры, чтоб он "уходил" в иной мега супер-пупер очаровательный банчок, каждому свое;)

Caballero 31.07.2012 10:16

74-Карло Мозолини > Для начала это будет карта с честным грейс-периодом - [url]http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=81929[/url]
Во-вторых, практически все карты можно обналичивать через разные платежные системы.
В-третьих, пополнять тоже очень многие можно через MoneySend с любой карты
Значит осталось только требование максимального беспроцентного периода. 200 дней было у Авангарда (первый раз только) - [url]http://avangard.ru/rus/private/cards/creditsCard/index.wbp[/url]
Было еще 204 дня у УБРИР, но лавочку прикрыли.

smartass 31.07.2012 11:40

73-Дельтапланша >
Неа, не молодец. Балбесы они, если честно. Но остальные еще хуже. Вот такая вот лояльность ;)

75-Хасан аль Басри >
Не знаю никого, у кого уплывали денежки. А так... мало ли что там хакалось.

developing 31.07.2012 12:15

Оба-на. Какая тема своевременная. На днях мне должны сделать кредитку альфабанка. Вопрос такой: если я правильно понял из обсуждения - процент за безналичные расчеты не снимается.
Допустим, у меня есть обычная дебетная виза альфабанка. Я перевожу на нее с кредитной визы альфабанка, снимаю деньги - и не теряю 6% получается так?
Если так - очень удобно )

smartass 31.07.2012 13:21

78-developing >
Неа, халявы не бывает на свете. С кредитного счета переводы не делаются. Но, по-моему, можно за телефон заплатить.

Caballero 31.07.2012 13:34

78-developing > Если бы была возможна такая халява, на банки.ру не было бы темы про обналичивание на 9500 постов.


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.