Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Земельные участки, откуда изначально (http://forums.kuban.ru/f1051/zemel-nye_uchastki_otkuda_iznachal-no-3037144.html)

Верхнее До 08.09.2012 09:43

Земельные участки, откуда изначально
 
Вот что интересно. Едешь по разным городкам, станичкам - продаются участки. Ясно, от частных владельцев. Ну, типа, жила семья много лет, потом приватизация, все понятно. А земля на окраинах поселков, новые райончики, земля вдоль трассы? Это же не телефоны главы висят)) Откуда и как эта земля переходит в частные руки? Может, вопрос и наивен, но я правда не понимаю)

Новосельцев 08.09.2012 10:11

А,ты девочка или мальчик:)))

Верхнее До 08.09.2012 10:15

как сказал Остап про Кису, "кто скажет что это девочка, пусть первый бросит в меня камень"))

Новосельцев 08.09.2012 10:16

юный мальчик значит:)))

Верхнее До 08.09.2012 10:28

Новосельцев, отнюдь) Ну вникал никогда. Долго будете иронизировать, или расскажете в двух словах? ;)

Верхнее До 08.09.2012 10:29

Коррупция, взятки, кумовство или законные способы?

Новосельцев 08.09.2012 11:05

Приватизация.Россия.91год.

Верхнее До 08.09.2012 11:13

Да сколько уж лет минуло. Там все поделено. А земли у матушки-России ого-го. Почему завел тему - конкретно увидел стройку и участки по дороге на фанагорийку, между населенными пунктами. Просто леса, поляны, и нате - "продажа участков" и телефон. И вот стало интересно, кто вот так просто хапает и продает землицу русскую-народную...

АВИ® 08.09.2012 11:55

А я предлагал губернатору (по интернету) выйти с инициативой принятия федерального закона об отчуждении всякой разной законной и не законной собственности на землю вблизи трасс в пригородах, т.е. поля на которых сейчас растут сельхозкультуры или амброзия и раздать эту землю молодым семьям за символическую плату без права продажи энное количество лет. Это могло бы на 50% решить жилищную проблему в перенаселенном Краснодарском крае. Подобная программа была локально принята помоему в Белгородской области, правда на пустынных землях и показала очень хорошие результаты.
К сожалению наши власти не удостоили меня ответом.

nickd55 08.09.2012 12:17

0 - значит, так... примерно 4,5 миллиарда лет тому назад... :))

Не, долго рассказывать...

Новосельцев 08.09.2012 14:24

8.бред, поэтому и ответом не удостоили. Ну дали молодой семье участок в поле,дальше что? Денег дать,чтоб построились и коммуникации провели?

АВИ® 08.09.2012 15:32

10-Новосельцев > Это поверхностный взгляд. Идея уже работает, не догадываясь о вашей отрицательной оценке. Есть чудаки вообще в чистом поле экопоселения строят, без транспортных развязок, электричества, следов цивилизации итд.
А уж у нас в крае...)
Да вы у любой молодой семьи спросите: хотя ли они получить участок в пригороде и построить свой дом или продолжать существование с престарелыми родителями?
Я не хочу здесь подробно расписывать технологию проекта, скажу только то, что символические деньги, заплаченные за 10 сот., скажем 30-50 тыс.руб, могли стать началом монтажа линий эл. передач и отсыпки гравийных дорог по участкам. Москва тоже не сразу строилась, молодой семье можно несколько лет и в строительном вагончике пожить, строя нормальный дом. Кто-то может быть, привычный жить в квартире, соберет единомышленников, которые сложат свои участки и построят кооперативом многоэтажку, да еще хватит земли рядом парк посадить и пруд вырыть.
А не удостоили меня ответом по другой причине, не буду здесь озвучивать.

Ядрёный 08.09.2012 18:02

8-АВИ® >жилищная проблема должна быть.
без её - минус один рычаг влияния на человеческую массу, минус один пункт в мотивации хомосапиенса.
:0)

юбилейный доллар 08.09.2012 19:40

АВИ®-тут я соглашусь с Новосельцевым (о ужас).:)) Нецелесообразно давать землю в крае, куда и так едут со всей и страны и стран снг. Давать землю бесплатно можно (как мне кажется) только в сельской местности в депресивных регионах, ну или врачам и учителям которые едут работать на село. Либо многодетным ,которым и так по-тихоньку дают.

юбилейный доллар 08.09.2012 19:42

Что значит "молодая семья"? ну типа перепехнулись и решили расписаться, а через год разбежались, вот таким давать?:))) за какие такие заслуги?))

юбилейный доллар 08.09.2012 19:48

а насчет участка для "молодой семьи" могу сказать следущее. Было бы желание и руки росли у молодых из того места и голова бы на плечах была. То можно найти дачный участок в елизаветке за 90-100 тыс и строится. Знаю немало молодых людей, которые в город приезжали с одним чемоданом (не денег, просто вещей). по началу жили на дачах, потом оперялись продавали дачи покупали маленькие однушки, потом двушки и даже трешки. И полностью самостоятельно решали свои жилищные вопросы.
Было бы желание...

юбилейный доллар 08.09.2012 19:50

7-по подробней, где в фанагории землица-то русская-народная?:))))

Верхнее До 08.09.2012 19:56

16 просто по трассе, вне населенного пункта. Если едем на фанагорийку, справа будет комплекс Очаровательная поляна, или как там ее, а вскоре слева та самая землица с телефонами.

юбилейный доллар 08.09.2012 19:58

Кстати, по моему Жириновский предлагал на дальнем востоке раздавать семьям по 60 соток земли и освободить переселенцев на 5 лет от налогов. Вот идея хорошая, а то дальний восток пустеет, а на кубани и без дополнительного стимула и так уже перенаселение скоро будет))

АВИ® 08.09.2012 20:00

15-юбилейный доллар > Никто не спорит, в предложении много утопии, или как выразились - бреда, но согласитесь, рациональное зерно в этом есть. Надо решить многие вопросы, как вы правильно подметили, в связи с повышенной миграцией в наш край, дать четкое определение кубанской молодой семье итд. Так ведь есть у нас светлые головы - пусть решают.
В самой Елизаветке сотка намного больше сотни стоит, а на тех так называемых дачах, врагу не пожелаешь жить. Недаром цены копеечные и брать те участки никто не хочет.

юбилейный доллар 08.09.2012 20:10

[quote=АВИ®;26749872]Недаром цены копеечные и брать те участки никто не хочет.[/quote]
а те участки никто не хочет?:)) конечно нужно было в письме губеру указать , что мол елизаветку не предлагать, а желательно фасадные/угловые участки по красных партизан, северной :))) и губозакоточную машинку выдать в придачу:)))
Еще раз повторяю на мой взгляд стимулировать нужно депресивные регионы дальнего востока, некоторые районы центральной России, но не как не кубань. Ибо по городу и так не проедешь))) Помогать нужно людям, кто "жертвует собой", учителям, врачам которые едут на село в глухомань, либо многодетные семьи.

юбилейный доллар 08.09.2012 20:12

17-откуда там русская народная земля?:)))

Верхнее До 08.09.2012 20:39

Я устал повторять, я жду нормальный ответ. Я еду по трассе. Ни позади, ни впереди и близко нет ни одного населенного пункта. Я вижу горы, лес, поляны. Это чье? Не наше? Не общее? Почему там, мать его, висит долбаный телефон и слово "продаю"??? Или еще поупражняемся в остроумии?

юбилейный доллар 08.09.2012 20:44

22-Позвони и спроси, попроси посмотреть копии правоустанавливающих документов и на основании чего они получены в собственность. Делов -то:)))

юбилейный доллар 08.09.2012 20:48

кстати там может и не собственность вовсе, а долгосрочная аренда с обременением:)))

АВИ® 08.09.2012 21:35

20-юбилейный доллар > Ценю ваш юмор, но вот "депрессивные регионы Дальнего Востока" меня и думаю здешнюю молодежь как-то меньше всего интересуют. Сначала надо в своем доме разобраться. Чем кубанская молодежь хуже дальневосточной?
А если вы предлагаете всем нуждающимся в жилье поехать на Дальний Восток..., тогда наша дискуссия теряет смысл.

Georgy 08.09.2012 21:44

можно к Герману Стерлигову в коммуну поехать. Он землю даёт, трактор и посевной материал, дом помогает построить. Только работай.
И ведь мало кто едет - работать не хотят. Хотят получить халявный участок в Краснодаре и продать его.

юбилейный доллар 08.09.2012 21:49

25-по моим скромным наблюдениям существенную часть нашей молодежи вообще мало что-то интересует окромя своего брюха, айфона и непыльной работы в офисе, желательно на руководящей должности.:)) По их расхожему мнению, им кто-то всегда что-то должен, хотя большинство из себя ничего не представляет:)))

АВИ® 08.09.2012 21:56

27-юбилейный доллар > Согласен, встречаются и такие. Но им участок и [filolog]нах[/filolog] не нужен. Там же работать надо. Продать они его не смогут, а выбросить полтинник на ветер...
Я долгое время работаю с молодежью и поверьте, есть хорошие ребята. Только на свою зарплату они могут позволить себе участок аккурат к пенсии:(

АВИ® 08.09.2012 22:00

+28, Кстати для описанных вами ребят подошел бы другой вариант: старики-родители строят себе домик на их земле и оставляют их жить в городской квартире.

юбилейный доллар 08.09.2012 22:03

28-так вот, хорошие ребята добиваются всего сами, так воспитывается характер))

Ядрёный 08.09.2012 22:10

[quote=Верхнее До;26750222] Я устал повторять, я жду нормальный ответ. Я еду по трассе. Ни позади, ни впереди и близко нет ни одного населенного пункта. Я вижу горы, лес, поляны. Это чье? Не наше? Не общее? Почему там, мать его, висит долбаный телефон и слово "продаю"??? Или еще поупражняемся в остроумии? [/quote]

Вам сколько лет?

Ядрёный 08.09.2012 22:11

+31 мне нужно знать Ваш возраст чтоб максимально точно дать ответ на Ваш вопрос.

юбилейный доллар 08.09.2012 22:11

28-кстати, а почему хорошим ребятам не поехать например в белоглинский район. Там землица сущие копейки стоит, и от дальнего востока далеко, или им нужно, чтобы с ночного клуба в "уматень" на такси можно доехать:))

юбилейный доллар 08.09.2012 22:14

32-наверно типичный представитель "молодой семьи" ищет, где можно бесплатные участки получить:))) интересует его, а может ли обломиться кусочек пирожка:)))

Ядрёный 08.09.2012 22:20

[quote=АВИ®;26750987]Только на свою зарплату они могут позволить себе участок аккурат к пенсии:([/quote]
а что смущает то?
ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
морковка-осел-телега
иначе нельзя. их и так работать фиг заставишь, а если ещё все дать сразу - тем более.
:0)

АВИ® 09.09.2012 00:45

35-Ядрёный > Вот это и хреново. Совдепы завтраками нас кормили, думали, хоть дети наши заживут. 21 век на дворе, ничего не меняется. Хотя почему не меняется? По земельно/жилищному вопросу при коммунистах ситуация на порядок лучше была.

33-юбилейный доллар > Вы опять за свое? Почему человек, родившийся например в Ейске должен ехать в Белую Глину свиней выращивать? Вы бы из Краснодара своих детей туда отправили?
Где родился - там и пригодился. В Германии новорожденный получает сертификат по моему на 18 соток земли. А у нас мало того, что недра забрали, так еще и землю всю поскупали. Скоро вообще, хрен куда сунешься, везде частная собственность.
Задурили людям головы штампами, никто уже в серьез не может представить ситуацию, когда человек по праву рождения должен иметь права на клочек земли на родине.
Мне на работе коллега говорит: Я покупал ИЖС, пусть и молодежь покупает. При этом забывает, что трешку, в которой живет, получил бесплатно, от государства, только за то, что несколько лет проработал на одном месте. При этом еще дачный участок прихватизировал.
И родственники его получили так же.

trenercuban 09.09.2012 07:45

36-АВИ® > "Совдепы завтраками нас кормили,"
"трешку, в которой живет, получил бесплатно, от государства, только за то, что несколько лет проработал на одном месте. При этом еще дачный участок прихватизировал"

ну ничетак завтрак. с таким завтраком и обеда не надо :)

юбилейный доллар 09.09.2012 08:54

36-в советские времена идея была, люди за тридяветь земель ездили на комсомольские стройки, пахали за копейки,от армии никто не косил, а сейчас совсем другие времена.

юбилейный доллар 09.09.2012 09:03

36-Ссылку пожалуйста в студию, где у говориться о каждом новорожденном в Германии с 18 соток земли, особенно в крупных городах:))))


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.