К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрытие магазинов одежды и обуви. Год 2016

Гость
0 - 07.09.2016 - 23:15
Ну вот и добрались. Привет Путину. Мы в этом году в марте закрыли один магазин и в конце сентября закрываем другой. И первый и второй магазины - часть сети магазинов. И первый и второй магазины расположены в ведущих ТРК Краснодара. Аренда стандартная для этих комплексов. Но с осени 2014 мы наблюдали отрицательную динамику. 2014 мин прибыль. 2015 нулевая прибыль. 2016: Срез показателей в конце августа говорит об убытке при родолжении деятельности этом году. убытки около 1 млн. р убытка по магазину мин и макс. до 2.5. млн.р по году.
Ну вот и все. С уважением.



Гость
41 - 09.09.2016 - 21:04
39-passat > а потом ходят в рваных джинсах вокруг церквей, подаяние просят )
42 - 09.09.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от TORG Посмотреть сообщение
Ну вот и добрались. Привет Путину. Мы в этом году в марте закрыли один магазин и в конце сентября закрываем другой. И первый и второй магазины - часть сети магазинов. И первый и второй магазины расположены в ведущих ТРК Краснодара. Аренда стандартная для этих комплексов. Но с осени 2014 мы наблюдали отрицательную динамику. 2014 мин прибыль. 2015 нулевая прибыль. 2016: Срез показателей в конце августа говорит об убытке при родолжении деятельности этом году. убытки около 1 млн. р убытка по магазину мин и макс. до 2.5. млн.р по году. Ну вот и все. С уважением.
Сейчас , к сожалению такая динамика по всей экономике малого и среднего бизнеса. Пока ВВП будет, не будет ни какого ВВП. Вы понимаете о чем я говорю. Мне, сегодняшний движняк по малому и среднему бизнесу напоминает конец НЭПа. После онного были не малые потрясения. Думаю, что надо не раздумывать, о том каким делом заняться....... Либо дергать в любую страну, позволяющую нормально работать, либо просто распродать все и на вырученные деньги жить тихо и мирно. В более менее комфортных условиях ждать чем закончится список Форбса.
Модератор
43 - 09.09.2016 - 22:37
"Мне, сегодняшний движняк по малому и среднему бизнесу напоминает конец НЭПа" [*****] ты древний....
Модератор
44 - 09.09.2016 - 23:00
а вообще я просто восхищаюсь теми, кто в кратких перерывах между распродажей своих многочисленных активов, покупкой жилья заграницей и обустройством своей жизни там, все же находит время дабы поделиться с окружающими рецептами правильной и успешной жизни... респект таким людям...
45 - 09.09.2016 - 23:27
Если говорить об Галерее, то выбора в ней нет. Во всех магазинах однотипная одежда, в некоторых полное фуфло, а в некоторых ценник нереальный. И вот спрашивается, накой нужна куча магазинов, с однотипными шмотками? Кто виноват в этой ситуации? Торгаши, которые покупают шмотки? Или производители не могут шить разнообразную одежду?
Да, еще замечал такую вещь: в одних магазинах вообще никого нет, а в других толпы ходят. У первых, скорее всего с ассортиментом совсем беда, или, скажем так, компоновкой магазина, когда сразу не поймешь, что продается в магазине и для кого, и лучше уйти в другой магазин, чем ходить по всему магазину в поисках нужных тебе вещей.
Думаю, такая же ситуация и в других ТК. Да, и к слову, на вишняках тоже выбора нет, и фуфла много.
Гость
46 - 10.09.2016 - 11:29
45-Искусственный Интеллект1 > +1
А еще в магазинах есть такая проблема как очень громкая музыка (телефон свой не слышишь и соседа) и какое-то дурацко-гламурное освещение как в ночном клубе от которого глаза болят, из таких магазинов сразу бежишь, там уже не до ассортимента и цен. Всегда жалость вызывают работники таких магазинов, им то там весь день торчать :( зрение и уши портить.
Гость
47 - 10.09.2016 - 12:39
Чем "Зара" богатеет?
Гость
48 - 10.09.2016 - 13:26
0-TORG > Ну вот и добрались, магазины закрываются и это при том, что реальная конкуренция к нам еще не «добралась». При чем здесь Путин, вообще не понятно, только если ваш руководитель отдела маркетинга носит эту фамилию, тогда конечно ему привет! ))

Если серьезно, вы ведь уже подымали подобную тему, помню потому, что там высказывалась, и это было довольно давно. С тех пор вы что-то предприняли, чтобы адаптироваться к новым условиям? Если нет, то вы сами загнали свой бизнес в эту дыру, как в свое время загнали отечественного производителя одежды туда же! Конечно не вы лично, это было сделано совместными усилиями, но все теперь пожинают плоды…
Гость
49 - 10.09.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Либо дергать в любую страну, позволяющую нормально работать
Вот бы узнать название этой прекрасной страны, где можно открыть свой бизнес на деньги, вырученные за местные активы, да еще в кризис? Уверена все застыли в ожидании, название пожалуйста, можно с уточнением региона, если страна большая.
Гость
50 - 10.09.2016 - 16:41
к 47) Испанский миллиардер, владелец Zara, стал самым богатым человеком мира по версии «Форбс»

Испанский миллиардер с состоянием в $78 млрд стал самым богатым человеком мира, обогнав Билла Гейтса. Основатель Microsoft занял вторую строчку рейтинга «Форбс» с $77,7 млрд.

Известно, что Ортеге принадлежит сеть из 5 тыс. магазинов в 77 странах мира и бренды Zara, Pull&Bear и Massimo Dutti. Ранее он признавался самым богатым человеком Европы.

Ортега вырвался вперед после удачных для себя торгов на бирже, когда акции его компаний подскочили в цене.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/631695#ixzz4JrOYuHLH
Гость
51 - 12.09.2016 - 07:45
10-SIT > остин такой кошмар. Нет, честно, ну всякие декатлоны, остины, бедненько и скромненько. Не голый и ладно. Но тряпте тряпьем же.
Гость
52 - 12.09.2016 - 07:55
27-Непросвещённая > у вас не верная информация. В магазинах с дорогой одеждой её покупают и даже носят.
И да, дурной тон, когда в магазине или в общественном месте у кого-то звонит телефон и начинается ор на риелторскую тему.
Гость
53 - 12.09.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от оббортус_кадавр Посмотреть сообщение
ну всякие декатлоны
да, главное, что не голый!
ни разу не видел в декатлоне дырявых шмоток.
Гость
54 - 12.09.2016 - 08:50
Вчера покупал малому туфли в школу!
был в МЕГЕ, народу кишит просто, не только в проходах, но в магазинах достаточно много, народ шарится с покупками и в Медиамаркте люди в достатке, что то покупают… парковка забита, на картинге, катаются… про ашан и леруа я не говорю даже…

значит формат МЕГи живет в нынешней ситуации!
как долго? да ХЗ… ситуация постоянно меняется
но точно знаю, что все на руку глобальным компаниям….
мелкие уходят, и их долю забирают крупные!
Гость
55 - 12.09.2016 - 08:51
53-Сергей Денисенко > у вас тут семейный подряд?
Гость
56 - 12.09.2016 - 08:53
да Туфли в ОЗе купил… там аналогичная картина, народу очень много было!
обувь детская очень низкого качества, та что более менее хорошая, на нее и цены от 3000 рублей и в космос :)
видимо все обувщики перебрались в КП
Гость
57 - 12.09.2016 - 08:53
52-оббортус_кадавр > Магазин - это не театр, не лекция и не музей, а в какой-то степени склад с неодушевленными предметами, с охранниками на входе и прячущимися работниками зала.
Дурной тон - это курить в общественных местах и съезжать с темы переходя на личности.
Не ставьте ярлыки, есть разные дорогие магазины и моя информация тоже верная, и риелторы бывают разные как и их манера разговора. Просто вам встречались такие. И, возможно, вы работаете в дорогом магазине, в котором покупают одежду и, наверно, вы очень внимательный продавец.
Удачи вам! Будьте добрее и мир станет лучше! Начните с себя.
Гость
58 - 12.09.2016 - 09:02
57-Непросвещённая > я не продавец. Далее, научитесь приходя в магазин, к врачу, юристу, не отвлекаться на телефон. Норм люди его выключают или ставят на вибро, а не достают и не начинают тарахтеть, решая свои насущие проблемы. Это воспитание, знаете ли.
Что касаемо риэлторов в России, это тема отдельная, этому даже не обучают. В профессии полно людей с разным образованием и да, сталкиваться приходилось много. Беспардонность, хамство, знают всё лучше всех, считают себя почему-то юристами.
Так что риелторам бы не рассказывать про магазины и про неодушевленные предметы. Ибо от продавцов вы ничем не отличаетесь, точнее отличаетесь хамством в массе своей и непрофессионализмом.

Далее, огласите в Краснодаре магазины, которые есть, но никто там ничего не покупает. Может если начнете продавать элитную недвижимость, увидите иной круг людей?
59 - 12.09.2016 - 11:45
Тенденция однако. Кто бы что не говорил. Конечно, вначале погибаю слабые, затем слабые из сильных и т.д.
http://www.kommersant.ru/doc/3087198
Июньская волна прошедшего кризиса.
Число и интенсивность банкротств достигли нового пика.
В июне 2016 года из-за снижения рентабельности активов ликвидировано более 1,1 тыс. компаний.
Увеличение числа банкротств обусловлено затяжным кризисом. Объем ВВП снижается шестой квартал подряд (в 2008-2009 годах ВВП снижался только пять кварталов).
Экспорт из РФ продолжает сокращаться, во втором полугодии 2016 года на малый бизнес пришлось 90% банкротств.
Наибольшей интенсивность банкротств была в Южном (на 42% выше средней по стране)
Вот такие цифры.Лайнер еще высоко, но снижение не прекращается.
60 - 12.09.2016 - 14:12
Вот точка зрения хозяина самой большой в России группы автодилеров. Политику можно пропустить, а в конце о автобизнесе и его перспективах в РФ.
Весьма любопытно, господа, ничего нового, но 10 лет в думе и бизнесе придают вес его рассуждениям.
http://www.vedomosti.ru/auto/charact...tulev-titanike
Модератор
61 - 12.09.2016 - 14:29
хааа :)) это точка зрения человека, который был вхож во все кабинеты и решал вообще любые вопросы взятками и подкупом :)) и тогда все у него было нормально.. а потом, когда отодвинули тех, с кем он решал - сразу вокруг все стало плохо и пришло время трындеть о политике :))) классика российского жанра.. скоро они физически кончатся :))
62 - 12.09.2016 - 14:44
61-NoThanks > Политику можно было пропустить, тут о бизнесе форум.)
Модератор
63 - 12.09.2016 - 15:04
о бизнесе все просто - рынок трясет как фукусиму... спрос падает.. все, что вчера работало и приносило результат - больше не работает.. теперь принести деньги может что-то, что вчера не работало.. надо думать, находить ниши и работать гораздо больше, чем раньше...
64 - 12.09.2016 - 15:15
21-mahaon_sales >Я в детский дом поношенные вещи всей семьи отдаю
Гость
65 - 13.09.2016 - 03:25
64-dgon12 > так вроде же детдома обноски не принимают;)))
Гость
66 - 13.09.2016 - 10:31
Вкратце о бизнесе, брат занялся производством некой сувенирной продукцией. Цена по сравнению с аналогами ниже и прилично. Создал сайт, пошли заказы со всей страны. Но мне интересно не это, а то что немалую часть берут для продажи на оптовом рынке, и сразу накручивают 100%, те кто покупают у них и продают у себя в магазе, ещё наверное 100% накручивают.
Нормальный такой бизнес. А потом жалуются, люди не берут ни черта, бизнес загибается!
Гость
67 - 13.09.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Вкратце о бизнесе, брат занялся производством некой сувенирной продукцией. Цена по сравнению с аналогами ниже и прилично. Создал сайт, пошли заказы со всей страны. Но мне интересно не это, а то что немалую часть берут для продажи на оптовом рынке, и сразу накручивают 100%, те кто покупают у них и продают у себя в магазе, ещё наверное 100% накручивают. Нормальный такой бизнес. А потом жалуются, люди не берут ни черта, бизнес загибается!
брат ваш, дарит посредникам маржу... если бы сам продавал в торговые точки имел бы в 2 раза больше...
Умно это или глупо?
я думаю глупо кормить посредников. . И докучи еще в нете продает по цене как оптовикам..
Гость
68 - 13.09.2016 - 14:08
60-юнкер >очень интересное интервью. спасибо за ссылку.
Гость
69 - 13.09.2016 - 15:42
67-aracl > я не в бизнесе, но я так понимаю, что посреднику пофиг, он всё равно накрутит 100%! В этом и суть бизнеса в России по всей видимости!
Гость
70 - 13.09.2016 - 16:44
Посредник посреднику рознь. А что, если этот посредник, дает магазинчикам товар под реализацию и берет на себя все риски? Есть желающие взять этот геморрой на себя за 30%?
А у магазинчиков аренда, зарплаты и т.п.
В чужих руках *** всегда толще.
Гость
71 - 13.09.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Посредник посреднику рознь. А что, если этот посредник, дает магазинчикам товар под реализацию и берет на себя все риски? Есть желающие взять этот геморрой на себя за 30%? А у магазинчиков аренда, зарплаты и т.п. В чужих руках *** всегда толще.
возможны вариации, но думаю на 99,99%, то как я описал
Гость
72 - 13.09.2016 - 22:09
71-aracl >
Ежели бы все было так просто, то все производители продавали бы свой товар только напрямую конечным потребителям.
Но этого не происходит. Видимо, америкашки и здесь постарались. Или англичанка гадит.
Гость
73 - 13.09.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хааа :)) это точка зрения человека, который был вхож во все кабинеты и решал вообще любые вопросы взятками и подкупом :)) и тогда все у него было нормально.. а потом, когда отодвинули тех, с кем он решал - сразу вокруг все стало плохо и пришло время трындеть о политике :))) классика российского жанра.. скоро они физически кончатся :))
Так они одних отодвигают, других придвигают :)) Или тебе нравится профанация "Отобрать у богатых и показать это по телевизору бедным"? :))

Модератор
74 - 13.09.2016 - 23:59
73-стрекозавр > так я чо против штоле? я вообще без претензий.. просто разъяснил малость движуху :)
Гость
75 - 14.09.2016 - 07:07
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
71-aracl > Ежели бы все было так просто, то все производители продавали бы свой товар только напрямую конечным потребителям. Но этого не происходит. Видимо, америкашки и здесь постарались. Или англичанка гадит.
про всех и никто не говорит! речь идет о сувенирной продукции….
знакомые из туапсе делают значки разные и магниты, так они развозят по точкам сами, сами установили розничную цену и сами контролируют все продажи… и розница довольна и у них маржа остается хорошая
Гость
76 - 14.09.2016 - 07:17
Вообще в Краснодаре преобладает местами старый маркетинг "Продай дешевле чем сосед продает"
при таком раскладе маржи не остается на развитие
производитель, должен контролировать все процессы реализации товара..
Гость
77 - 14.09.2016 - 08:04
Один из руководителей крупного обувного ритейла, который обвиняется в крупном мошенничестве, скрывается от полиции. Правоохранители объявили его в федеральный розыск.

В МВД в официальном пресс-релизе не раскрывают имя разыскиваемого, ограничившись формулировкой «руководителей группы компаний, занимающихся торговлей обувью и одеждой», пишет РБК. Издание уточняет, что ранее было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении группы компаний «ЦентрОбувь».

«Мужчина находится в федеральном розыске», — заявила изданию официальный представитель МВД Ирина Волк.

Как сообщает ряд изданий, речь идет о совладельце сети Сергее Ломакине.

По данным правоохранительных органов, обвиняемый похитил крупную сумму у одного из банков. Возможно, речь идет о Газпромбанке, который два года назад открыл кредитные линии ООО «ЦентрО» и «ТД «ЦентрОбувь». Беря кредиты на 8,6 млрд рублей, заемщики предоставили банку поручительства друг за друга. В 2016 году срок возврата кредитов истек, но деньги кредитной организации никто не вернул. Руководство Газпрома обратилось к следствию с просьбой проверить, мог ли происходить вывод денег из «ЦентрОбуви». После этой проверки последовало уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, деньги, выданные банком на развитие сети, передавались сторонним организациям.
http://ura.ru/news/1052261270
Гость
78 - 14.09.2016 - 08:32
Российская сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» представит свою торговую площадку, где будут также продаваться товары, на которых не специализируется компания. Об этом РБК рассказали источник на рынке, знакомый с планами компании, и глава одного из крупнейших ретейлеров.

Согласно презентации, которая есть в распоряжении РБК, площадка заработает в феврале 2017 года. В течение первого года на ней будут представлены семь товарных категорий от 200 продавцов с доставкой по Москве и Московской области: помимо бытовой техники и электроники это DIY, товары для детей, автотовары, косметика и парфюмерия. Планируется, что общий оборот площадки составит 2,4 млрд руб.

Начиная с 2018 года, она начнет работать в других регионах России, а количество товарных категорий увеличится до 13. Среди них появятся одежда, обувь, мебель, бытовая химия и еда. К 2020 году количество продавцов, представленных на маркет-плейсе, должно превысить 5 тыс., а ее оборот — 13,4 млрд руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57d879...ors_picks=true
Гость
79 - 14.09.2016 - 08:52
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Буду рад, если откроются какие-нибудь комиссионки, куда можно сдать шмотки с небольшой уценкой.
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Типа, относил пиджачок с годик, принес обратно в магазин, а тебе на карту бонусы кинули. Ты доплатил немного и взял другой шмот.
Ржу в голос! Как такого крохобора еще жена терпит? Это ж надо додуматься: относить год джинсы и сидеть страдать, мечтать с небольшой уценкой продать... НОШЕНЫЕ ДЖИНСЫ )))) Сука, ору!
Человек с каждой свободной тысячи, роняя КАЛ, бежит в обменничек, прикупить долларов, чтоб потом продать их и навариться и затаривший их по 75 на хаях- советует другим чем-то полезным заняться... ну каков ИДИОТ )))
Гость
80 - 14.09.2016 - 09:06
75-aracl >
Ну, так это микро тема. В гараже ипошут эти магнитики сами и все сами. Нормальный бизнес-самозанятость. Сам принимаешь решения, сам перед своей совестью джигита отвечаешь.

Когда-то я имел отношение к производству похожих товаров. Произвели фуру товара, продали оптовику. Его наценка больше нашей рентабельности. Наценка розничных точек еще выше. Но у меня баттхёрта нет, т.к. один фиг заниматься развозом по три коробки на точку заниматься западло. Вернее, не западло, а впадлу. Это совсем другой бизнес.
Так что работает классическая схема распределения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены