К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юрлицо без отчислений государству

Гость
0 - 07.03.2013 - 08:19
Здравствуйте!

Возможно ли в нашем государстве зарегистрировать юрлицо, которое не будет вести деятельность, чтобы не платить никаких отчислений государству? У данного юрлица будут только расходы, без прибыли. Требуется оно, чтобы на него оформлять телефонные номера и доменные имена.

В принципе, форма собственности не имеет значения.

Спасибо за советы!



Гость
1 - 07.03.2013 - 08:30
в принципе можно
но лучше минимум по пенсионным налогам все же платить за директора - 1,5-2 тр/мес
тогда никаких вопросов ни у кого не возникнет
Гость
2 - 07.03.2013 - 08:38
ИП обязаны платить отчисления в ПФР, не зависимо от получения прибыли.
При регистрации ООО вы обязаны сдавать нулевую отчетность в ИФНС, в ПФР так же существует возможность сдавать "нули" и ничего не платить, при условии, что на ваш р/с не поступало прибыли, в таком случае вы подаете нулевую отчетность и прикладываете письмо с пояснением, что за отчетный период деятельность не велась и заработная плата директору не начислялась (опять же существенное условие, что директор единственный сотрудник организации).
Гость
3 - 07.03.2013 - 08:38
1-Boltas > Для моих целей это много. Ищу способ платить как можно меньше.
Гость
4 - 07.03.2013 - 08:41
2-Сиреневая кошка > ИП не подходит, причину Вы сами описали. С ООО возникает вопрос по "нулевым" балансам - расходы у ООО будут, поскольку зарегистрированные номера и доменные имена надо оплачивать со счёта ООО. Чисто по финансам вижу это так - учредитель вносит средства на р/с и с него платим контрагентам.
Гость
5 - 07.03.2013 - 08:43
3, а если форму какой-нить общественной организации вместо ооо?
а в этих формах не силен, но так для размышления подкину
Гость
6 - 07.03.2013 - 09:02
5-Boltas > Тоже об этом подумал, поэтому и указал, что форма собственности не принципиальна. Главная цель, чтобы при проверке доменного имени или телефонного номера выходили на юрлицо, а не конкретного физика.
Гость
7 - 07.03.2013 - 09:04
6-Напас Напасович >ну допустим это сейчас не проблема и для физлиц
у любого нормального регистратора можно бесплатно закрыть личные данные в whois
Гость
8 - 07.03.2013 - 09:29
7-Boltas > Это мне известно, спасибо.
Гость
9 - 07.03.2013 - 13:37
зарегистрируйте потребительский кооператив, возьмите 3-5 родственников и зарегистрируйте такой...
Гость
10 - 07.03.2013 - 13:49
4-Напас Напасович >Да, учредитель вносит заеемные средства, на р/с ООО, это не считается прибылью.
Гость
11 - 07.03.2013 - 14:01
не парьтесь... делайте ооо, давайте ему в долг, покупайте свои домены, не платите директору зарплату вообще.... через какоето время скорее всего начнутся вопросы.. не исключено.. ну и пофигу.. что толку с этих вопросов?? ну начнут спрашивать и проверять.. дальше то что?? что вам могут сделать?? :))домены не отберут.. взять с вас нечего... собственно, вам терять в этой ситуации нечего... другое дело, я не понимаю что вы потом делать будете.. вы же это дело продавать потом захотите.. как юрлицо вы их уже не продадите.. и вот тут все будет уже сложнее.. намного сложнее, чем сейчас купить :))
Гость
12 - 07.03.2013 - 14:15
10-Сиреневая кошка > Ну а оформление договоров, перевод денег по ним (расходы), разве не будут считаться деятельностью, о которой Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Сиреневая кошка Посмотреть сообщение
и прикладываете письмо с пояснением, что за отчетный период деятельность не велась
Т.е. директор договор с оператором сотовой связи заключил, деньги регулярно переводятся по договору и при этом это не считается ведением деятельности?

11-NashiArigato > Лишние проблемы мне зачем? Планов продавать домены и номера нет, да и их всегда можно переоформить без прибыли.
Гость
13 - 07.03.2013 - 14:46
12, если на доменах будут сайты, а на сайтах рекламные баннеры - могут пришить уклонение от уплаты налогов
Гость
14 - 07.03.2013 - 14:49
13-Boltas > Спасибо, подумаю. В принципе, чтобы доказать, что получаю прибыль от рекламы им уже надо будет провести целое расследование. Ну и никто не мешает прибыль получать на физика и платить 13% налог.
Гость
15 - 07.03.2013 - 15:14
14, тут или на юриспруденции недавно обсуждалась подобная тема - регулярная прибыль с фмзика без регистрации
так после нее и сам чес говоря не знаю как лучше - толи бодаться потом, толи заранее подстраховаться
а в вашем случае то это ваще ни к чему, 6% с оборота при усн, для прихода от рекламы самое то
Гость
16 - 07.03.2013 - 15:23
15-Boltas > Это мы уже отходим от темы, это будет предметом отдельного обдумывания. К ООО, на которое будут зарегистрированы домены, доходы от рекламы на сайтах могут не относиться вовсе. Домен это домен, сайт это сайт, реклама это реклама. На каком основании сайт использует именно этот домен и на каком основании реклама размещена на сайте это совсем другая история.

Думаю, что никакой закон мне не запретит прописать для моего домена конкретный IP, указывающий на сайт другого юрлица. И пусть попытаются доказать, что сделал это за деньги и без заключения договора.
Гость
17 - 07.03.2013 - 15:24
я вот что вам посоветую, открывайте ооо усн 6% и год вообще ничего не платите, но и не принимайте денег на расч сч в виде дохода - всегда можно доказать, что этот год нужен для раскрутки, потому какая может быть зар плата диру, то бишь себе самому
как гоыорится - несу бремя собственности, как могу так и несу
но, внесите деньги на р/сч в виде займа, это не доход
за год вы точно поймете - идти дальше или самоликвидироваться
да и нормальный рекламодатель лучше относится (дороже дает) к юр. лицу, нежели к физику
а некоторые вообще отказываются платить физлицу и на то есть веские причины
Гость
18 - 07.03.2013 - 15:33
17-Boltas > Я понимаю, что тема web'а Вам очень близка, но мой вопрос в другой плоскости. Я не ставлю целью сделать сайт, приносящий прибыль от рекламы. Если сайт раскрутится тогда уже и подумаю о прибыли и о способах её легализации.

Тема, кстати, частично родилась из вашего сообщения о телефоне, оформленном на юрлицо.

За диалог спасибо!
Гость
19 - 07.03.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
о телефоне, оформленном на юрлицо.
все, теперь понял :)
Гость
20 - 30.04.2013 - 14:46
О каком сайте идет речь, можно узнать?
Сайт с сомнительным содержимым или обалденным продуктом?
Гость
21 - 03.05.2013 - 21:32
20-Alesandro > Это не имеет значения. Сайт и его содержимое соответствует закону.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены