К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я придумала бизнес в Туапсе!!

Гость
0 - 16.08.2013 - 10:31
Недавно задумалась над тем, что мы вроде как стесняемся, что Туапсе город промышленности. На Западе, например, этим гордятся и во всеуслышание говорят. А у нас даже сувениры на такую тематику не делают. Только ракушечки да камушки. Мы сосредоточились на негативе и забыли про то, что на нас пол мира держится. А почему бы не мастерить такие магнитики всякие или статуэтки с изображением морпорта, якорей и прочих атрибутов нашей промышленности. Можно вообще делать песочные часы, но вместо песка туда нефть заливать. Пусть наши туристы знают, что Туапсе - достояние России. По-моему, креативно, а главное, на этом можно неплохо заработать))Как вам такая идея?


Гость
1 - 16.08.2013 - 10:40
На Западе, например, этим гордятся>>>>на западе там суда до кораблики делают, судостроительством занимаются, а не нефть по морю разливают))))
Гость
2 - 16.08.2013 - 11:07
Останется только туда туристов заманить... Дело за малым. Сколько раз ездил из Красного в Сочи и обратно - в Туапсе только заправлялся. Автор, что там делать в Туапсе? Или местные будут магниты скупать?
Гость
3 - 16.08.2013 - 11:45
Автор , если эта идея Вам кажется стоящей , то никого не слушайте ,, пробуйте , делайте ... А то Вам тут такого щас насоветуют , что Вам и жить незахочется ..)))))
Гость
4 - 16.08.2013 - 12:28
Делайте красивые сувениры, по возможности полезные, тогда покупать лучше будут. Народ у нас беднее с каждым годом становится, так что не все могут позволить себе покупать сувениры. А я так вообще простые безделушки не люблю. Покупаю, если очень необычное и красивое, а если еще и полезное, так вообще хорошо. Подумайте о настенных часах с изображением знаменитых видов Туапсе, чтобы цифры присутствовали (а то часы без цифр да еще с короткими стрелками не нужны совершенно). Я вот такие купила бы вместо картины. Картины у нас сейчас слишком уж дорогие.
Гость
5 - 16.08.2013 - 12:31
Конечно,чего там слушать всяких дебилов? Вдруг еще отсоветуют.А так ввалитесь в основные средства,а потом выясните,что дебилы-то были правы,никому не нужны ваши магнитики.Хоть и серьезный ведь бизнес,целые город после начала их производства можно будет называть промышленным.
Гость
6 - 16.08.2013 - 13:19
ну а чо.. нормальная идея.. недавно на обществе было обсуждение про промышленный туризм. неплохое, почитайте.
думается, ваша идея может ее прекрасно дополнить.
сейчас этим занимаются только винные заводы, а ведь ничего не мешает протолкнуть ее дальше.
Гость
7 - 16.08.2013 - 13:45
автор, нефть вместо песка в колбе - отличная идея
еще герб на нее наклейте (вместо логотипа) и напишите крупно - made by ussr
Гость
8 - 16.08.2013 - 13:46
можно еще вип-версию выпускать - с золотым песком
но, ваша идея сама по себе - бомба
Гость
9 - 16.08.2013 - 15:21
Я - за чупачупсы в виде маяка
Гость
10 - 16.08.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
ничего не мешает протолкнуть ее дальше
кроме режимных объектов :)
Гость
11 - 16.08.2013 - 20:41
А мне понравилась идея.Когда-то один знакомый северянин наводнил курортные сувенирные лавчонки изделиями из лыка, березы и т.п. ОТдыхающие раскупали в лет, абсолютно не интересуясь где их произвели. Он откровенно смеялся над неразборчивостью курортников, которые везли с юга северные сувениры. А сейчас все поделки из Китая. А я бы купила часы с нефтью.
Гость
12 - 16.08.2013 - 21:05
на удивление, в Туапсе много отдыхающих. Только это нищеброды, у кого даже на Джубгу и Инал бабла не хватило, или родственники с бесплатным жильём.
Хотя цены на жрачку, выпивку в магазинах и кафе на уровне краснодарских.
Но море там никакое, промышленный туризм - только через заборы режимные объекты созерцать. Новороссийск и то поинтереснее будет.
Гость
13 - 16.08.2013 - 21:52
12-Жорик Вартанов >перед туапсе есть отличное место, гора киселева, которая с трех сторон окружает маленькую лагуну
побывал везде, от сухума до тамани, но такого моря нигде не встречал
правда не был там лет 15, мож уже все изменилось, уничтожили местечко... не знаю
Гость
14 - 16.08.2013 - 22:06
кстати, на подходах к Чернобылю и Припяти можно продавать макетики ЧАЭС, фигурки ликвидаторов, магнитики с кусочками бетона и металла из реактора
Гость
15 - 17.08.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
кстати, на подходах к Чернобылю и Припяти можно продавать макетики ЧАЭС, фигурки ликвидаторов, магнитики с кусочками бетона и металла из реактора
и советовать их почаще к голове прикладывать и к половым органам:)
Гость
16 - 18.08.2013 - 16:04
С нефтью очень интересно, мне нравится. Делайте люди все богаче становятся, гребут эти сувениры. Сами где не побываем, обязательно это барахло берем, потом валяется в коробках, и выкинуть жалко.
Гость
17 - 18.08.2013 - 22:05
Автор, никого не слушайте. Обычно люди любые начинания критикуют и с г. смешивают. Поэтому и делиться идеями лучше с теми, у кого мысль заточена на дело, а не неудачу. Не знаю, как с туристами, а морских работников и просто проезжающих у Вас действительно много. Для кого-то сувенир - ненужная вещь, а для кого-то - приятная память о путешествии или месте работы. Будут и те, кому тоже приятно будет за отечественную промышленность. Только ищите единомышленников не там, где людям лишь бы языком почесать с умным видом, а там, где обсуждаются идеи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены