Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Вылезти из-под коряги (http://forums.kuban.ru/f1051/vylezti_iz-pod_koryagi-6651856.html)

saurus 28.03.2015 11:10

Вылезти из-под коряги
 
В Московской области состоялась встреча В.Путина с интернет-предпринимателями.

saurus 28.03.2015 11:20

Президент России Владимир Путин, в последние годы проявляющий активный интерес к сфере интернета, пригласил в свою подмосковную резиденцию в Ново-Огарево начинающих интернет-предпринимателей. Они уже получили поддержку Фонда развития интернет-инициатив и готовы представить президенту свои проекты. А Путин выступал в роли главного координатора — решал, с кем из государственных гигантов связать новичков. Некоторым даже пообещал выход на международный уровень.

В июне прошлого года Путин впервые за много лет встретился с представителями крупнейших интернет-компаний. «Надо вылезать из-под коряги и общаться», — призвал он к диалогу интернет-бизнес. «Государство с интернетом так и не встретились — не судьба», — констатировал на новой встрече Герман Клименко, руководитель совета Института развития интернета, а также директор и владелец интернет портала LiveInternet.ru. Взяв микрофон в руки, он говорил быстро и решительно. «Я бывший военный, мне сложно сидеть», — ответил он на предложение выступать с места.

«Мы практически уничтожили — это я сейчас не об успехах докладываю, это констатация — бумажные СМИ, — заявил он. — Сейчас, наверное, легче найти снежного человека, чем инвестора на бумажную газету. Таких стартапов у нас просто нет сейчас. Я недавно разговаривал с интернет-банкиром и пытался познакомить его с обычным, классическим банкиром. Вы знаете, у женщины и мужчины больше общего, чем у них».

Клименко говорил о том, что интернет-отрасль развивается «даже для кризиса совершенно ненормальными темпами». Он привел в пример опыт сервиса «Яндекс. Такси»: двадцатью тысячами таксистов управляют всего 35 человек. От современности Клименко перешел к истории. Кажется, он долго и основательно готовился к этому разговору и был намерен высказаться по полной.
[url]http://lenta.ru/articles/2015/03/27/putin_net/[/url]

saurus 28.03.2015 11:31

прямая трансляция "Россия-24". [url]http://www.vesti.ru/onair/[/url]


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.