К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выход на европейский рынок

Гость
0 - 16.08.2012 - 19:04
С недавнего времени появилась мысль выйти со своей продукцией на европейский рынок. До этого продавал ее компаниям, которые далее продавали мой товар за рубеж. Сейчас появилась возможность расширить производство, появилась своя транспортная компания, но нет абсолютно никакого опыта в зарубежной торговле. Но есть огромное желание двигаться в данном направлении. Поэтому буду рад любому дельному совету. Я преднамеренно не указываю какой именно товар предполагается к продаже. Дабы избежать дискуссий не по теме. Знаю, что мои нынешние партнеры отправляют его в Данию, Швецию, Норвегию, Германию и так далее.


Модератор
1 - 16.08.2012 - 19:12
прямо сейчас занимаюсь тем же самым..... да и ситуация такая же точно... решил начать с того, что выставлюсь на международной выставке в европе..... оттуда уже и буду плясать...
Гость
2 - 17.08.2012 - 09:19
Добрый день!

Рецептов общепринятых не так много, если у Вас стратегические задачи - рекомендую провести хотя бы мало-мальский анализ рынков, куда планируется выходить и разработать стратегическое планирование хотя бы на год-два вперед. Понимаю что в России людей этим не напугать, но если лезть без знания дела - вы скорее всего, обречены на провал.

Если Вы обладаете достаточными познаниями в маркетинге, логистике и праве (как локальном, так и международном) + знанием хотя бы английского языка на уровне деловых переговоров - Вы в состоянии лично организовать проект на первых этапах, если нет - потребуются компетентные люди, коих на малой родине не так много, скажу больше - их скорее нет.

Итак залог успеха как и в любом другом деле это грамотный подход, хорошо спланированная стратегия. Но это все уйдет на второй план, поскольку Вы продаете товар, не указали какой именно, но смысл один - есть продукт, цена , место и продвижение. Вот в таком порядке требуется качественная составляющая. В нашей замечательный стране Вы можете быть успешным без одного , а порой и трех звеньев этой цепи, но не на мировом, в частности европейском рынке, это надо понимать.

Вы назвали страны со схожим во многом климате, подозреваю это имеет отношение к товару, хотя могу ошибаться. Кое что еще объединяет эти страны - конъюнктура рынка и экономики в целом, ну разве что немцы паровоз, а это вагоны. Высокая конкуренция на большинство производимых товаров внутри этих стран, опять же немцы далеко впереди по плюралистический составляющей производства, делают почти все и лучше остальных во всем мире, не то что в Европе.

Короче - я долго могу писать, это я люблю :) Мистер NoThanks имеет вполне здоровое ведение ситуации - начать с выставки. Но опять же , их великое множество, большинство из них это туристическая поездка для байеров за Ваш счет. Я знаю о чем говорю, бывал не на одном подобном ивенте и эффективность 90% из них под большим вопросом.

Я буду рад Вам помочь и ответить на любые вопросы, в которых компетентен. За услуги денег не беру, ровно до тех пор, пока Вы сами не поймете что пора платить :) шучу . А кроме шуток если речь идет о простых советах и помощи в сурьезных стартапах и экспансиях на международных рынках - то это в первую очередь мой проф интерес, коллеги и единомышленники уелкам.

Обращайтесь сперва на электронку: sogalexander@gmail.com


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены