К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выгодная стратегия в условиях подорожания доллара на 10% в месяц

Гость
0 - 30.01.2015 - 12:01
Исходные данные:
1) доллар растет на 10% в месяц;
2) товары постепенно растут вслед за долларов;
3) товары разных групп растут с разной скоростью;
4) вы получаете зарплату/имеете доход в рублях;
5) долгосрочная цель - улучшить жилищные условия, купить новую машину.


Как вы считаете, какая стратегия сбережения средств будет выгодней?
1) каждый месяц менять все свободные рубли на доллары;
2) копить в рублях на краткосрочных депозитах с высокой ставкой;
3) взять рублевый кредит/ипотеку на приобретение долгосрочных целей;
4) свой вариант.



Гость
1 - 30.01.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
4) свой вариант.
законный или нет?
Гость
2 - 30.01.2015 - 12:08
1-Ядрёный > желательно.
Гость
3 - 30.01.2015 - 12:24
Всем привет!
Несколько лет назад задался подобной целью - купит квартиру для жизни семьей, т.к. На тот момент жил в однушке, семьей в такой квартире очень не просто.
Была возможность ежемесячно откладывать некоторую сумму. Все денежки держал на счете в одном из местных банков, в котором до того работал (был уверен, что там все будет стабильно)
Счет выбирал по ставке и с возможностью пополнения. Основная цель была сохранить накапливаемые ресурсы (если хранить дома очень большой соблазн потратить на что либо здесь и сейчас) и, по возможности, получить проценты от банка. Накопил определенную сумму, нашел строящийся дом в интересном мне месте, поехал к застройщику, выбрал квартиру и купил с условием внесения денег частями - часть (накопленное ) сразу и часть после продажи квартиры в которой жил.
Такая вот история.
Покупку валюты сейчас бы не рассматривал, т.к. Имеется риск потери накопленного, а я не люблю излишний риск.
По кредитам - ставки сейчас крайне негуманным, посему смысла ввязываться в подобную авантюру так же смысла не много.
Гость
4 - 30.01.2015 - 12:26
Сорри за ошибки, писал со смартфона)))
Гость
5 - 30.01.2015 - 12:28
4-logan > ничего :)
6 - 30.01.2015 - 13:42
кмк чтоб не пухла голова свободку в баксы, но и их нужно будет вскоре вовремя скинуть... и это тоже головная боль например)
"Хорошо тому живется,
У кого одна нога,
У того яйцо не трется,
И не надо сапога." (с) народное
а потому: нет денег - нет проблем)
Гость
7 - 30.01.2015 - 14:06
6-боулинг > "Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед" - это мой ответ всем бывшим кризицам ;-) А в этот раз я вовремя вляпался в ипотеку.. 17 марта послушал с утра новости и пошел в банк узнавать про ипотеку ;-)
Гость
8 - 30.01.2015 - 15:48
7-мутный поцык > сколько взял в ипотеку, какая ставка?
Гость
9 - 30.01.2015 - 16:10
8-mahaon_sales > Взял примерно 2,5, базовая ставка 13,3% и дисконт 1% при условии соблюдения каких-то там условий, т.е. фактическая пока 12,3%. Каэшн перед заключением читал договор, но без фанатизма, т.к. очевидно, что чего бы там ни понаписал банк такого, что могло бы мне не понравиться, в любом случае менять договор они не стали бы. Так што тогда почитал постольку-поскольку. Зато с каким энтузиазмом я изучал договор в тот день, когда ключевую подняли до 17%.. это же оказалось архизахватывающее чтиво ;-)
Гость
10 - 30.01.2015 - 16:21
9-мутный поцык > и какая выплата в месяц получается?
Гость
11 - 30.01.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
9-мутный поцык > и какая выплата в месяц получается?
КАК бы не застрелилсО или повесилсО раз молчит ).
Гость
12 - 30.01.2015 - 17:04
0-вкладывать в товары повседневного спроса и товары для школы. Меня так в прошлый раз пронесло ).
Хотя , первый и второй варианты 50/50.
Гость
13 - 30.01.2015 - 17:22
10-mahaon_sales > в месяц около 25 рэ
11-Василиса А5 > а вот и фигушки ! у меня план спиться.. а если до пенсии доживу, то еще и сторчаться ;-)
Гость
14 - 30.01.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
10-mahaon_sales > в месяц около 25 рэ 11-Василиса А5 > а вот и фигушки ! у меня план спиться.. а если до пенсии доживу, то еще и сторчаться ;-)
У тебя ж детеныш растет , не так ли ? Папаша керов ).
Гость
15 - 30.01.2015 - 17:30
Новая книга Михаила Делягина и предпринимателя Вячеслава Шеянова посвящена Китаю.
Сплав глубоко переработанной научной информации (по истории, политике, экономике и культурным особенностям Китая) с личным опытом авторов, которые регулярно посещают Поднебесную на протяжении почти двух последних десятилетий спасает книгу от академической занудности при сохранении достоинств фундаментального исследования. Как пишут сами авторы – «без подобострастия, без предубеждений, без зауми».
Современный Китай вызывает (и далеко не только в России) противоречивые чувства: восхищение его экономическими и социальными успехами, надежды на взаимовыгодное сотрудничество, интерес к экзотической культуре, опасение растущей политической и военной мощи, страх перед китайской экспансией – как во всем мире, так и на огромной, но пустынной российской территории от Урала до Тихого океана.
_--------------------------
Я б купила эту книгу .
Гость
16 - 30.01.2015 - 17:32
15+http://delyagin.ru/news/84237-imperiya-v-pryzhke.html
Гость
17 - 30.01.2015 - 17:34
14-Василиса А5 > та он уже жеппу сам подтирать научился и горшок сама выносит.. думаю, што еще год-другой и я ему буду больше не нужен ;-)
Гость
18 - 30.01.2015 - 17:36
сама выносит - ачипятка же ! сам, сам выносит !
p.s. ужо жду кадысь бате начнет бап водить ;-) ну значица себе бабу и папане подрушку штоп ейную ;-))
Гость
19 - 30.01.2015 - 21:44
т.к. занимаюсь продажей з.ч. на иномарки, как запахло жареным, скупился впрок по старым ценам, цены на з.ч пошли вверх с заметным опозданием. в бакс уже не было смысла, да и не нужен он мне в обороте, а копить пока не выходит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены