К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы бы стали покупать технику под заказ?

0 - 16.05.2015 - 18:40
Собираюсь открыть производство на площади 400 м2 - посудомоечные машины, стиралки, холодильники, вытяжки, а также кофемолки и электрочайники. Всё будет изготавливаться как из качественных комплектующих от производителей с мировым именем, так и более бюджетных (на любой кошелёк). Какой смысл, спросите вы. Отвечу: основная фишка - необычный дизайн и абсолютно нестандартные размеры, т.е., эксклюзив.
Вы закажете технику по своим размерам, форме и т.д. или предпочтёте пойти в магазин?



Гость
1 - 16.05.2015 - 18:59
я бы заказал
Гость
2 - 16.05.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Отвечу: основная фишка - необычный дизайн и абсолютно нестандартные размеры, т.е., эксклюзив. Вы закажете технику по своим размерам, форме и т.д. или предпочтёте пойти в магазин?
у вас что и R&D на данной площади поместиться, вместе с испытательными стендами ???
смешно просто....
Гость
3 - 16.05.2015 - 20:58
Гарантия нужна 3-5 лет. А то очково. Мало ли кто и как китайские узлы скрутил. Хотя, в том, что "Рога и копыта" просуществуют не менее срока гарантии тоже есть сомнения.
Гость
4 - 16.05.2015 - 21:44
иногда нужен холодильник по индивидуальным размерам чтобы вошёл в притирочку это да, но среди серийных моделей очень много размеров так что найти нужный в принципе можно если долго искать.
Sk
banned
5 - 16.05.2015 - 22:46
0-135 рублей за доллар > Небось, всё на бабки риэлтора, которого ты кинул?
6 - 17.05.2015 - 00:23
Ребят, какие тесты, какие испытания? Вы ещё про сертификацию штучного продукта тут напишите. Гарантию буду давать год. Но есть вариант отфутболить недовольного клиента с формулировкой "неправильная эксплуатация". С другой стороны, недовольных будет мало и лет 6 скорей всего отработает без косяков. Что касается цен, то сравнимая по качеству с откровенным китаем стиралка будет стоить около 20 тысяч, но сделать можно будет хоть 15 см глубиной и загрузкой 1 кг. За 50-60 будет качественная как настоящий Bosh.
Другой вопрос: вы видели, например, чёрные стиралки? Или прозрачные как часы-скелетоны? Или со встроенным радио?
7 - 17.05.2015 - 00:24
5-Sk > Добавить по-любому придётся.
Гость
8 - 17.05.2015 - 00:39
Мини стиралка от прикуривателя.слабо ? бюджетная.
Гость
9 - 17.05.2015 - 00:48
6-135 рублей за доллар >
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
За 50-60 будет качественная как настоящий Bosh.
Какие ваши доказательства? На фига платить 50-60 неизвестно кому с подходом "отфуболить под предлогом неправильной эксплуатации"?

Вообще, о каком конкретно товаре идет речь и кто будет покупателем?
На фига кому-то стиралка глубиной 15 см и с загрузкой 1 кг? На фига она нужна прозрачная?
Полно есть встраиваемых стиралок, которых не видно. Либо стиралка вместе с сушилкой и прочей шнягой стоит в постирочной комнате, где к дизайну нет вообще требований. Т.е. людям с баблом это не нужно.
А бедным студентам с понтами проще пленку наклеить на фабричную стиралку.
Гость
10 - 17.05.2015 - 07:23
6-135 рублей за доллар > 1) я не верю в сохранение потребительских и эксплуатационных свойств при изменении конструкции. Сложная быт техника на то и сложная быт техника, чтобы команда инженеров облизывала со всех сторон. Китайцы просто копируют
2) откровенный Китай.. А из каких таких особых комплектующих собираетесь пилить свою технику вы? ))
3) правильно сказал Зигфрид Устинович. Хорошо, выпустили вы в вашей рем мастерской технику. Испытания пред продажные вы как собрались проводить? По электробезопасности, защите от протечек, долгосрочной надежности под максимальной нагрузкой и проч?
Как я могу купить у вас такой товар, если он в принципе никаких проверок не прошел. А вдруг он мне завтра дом спалит? Кто будет отвечать?
4) разноцветных корпуса.. Так даже литье пластика (коим вы собрались заниматься скорее всего) имеет свои нюансы - ребра жесткости и проч, ярче истая структура для уменьшения веса... Как вы на коленке собрались заменять пром цех?
Гость
11 - 17.05.2015 - 08:51
Так выпьем за то-шоб наши фантазии совпадали с нашими возможностями !
Гость
12 - 17.05.2015 - 09:34
совершенно спокойно я бы отнесся к самодельной электрической духовке, разумеется при условии что собиралась не кривыми руками, особенно в области электрики.
Например, я не могу найти в продаже духовку, которая бы устроила меня по размерам и мощности. Точнее они есть, но ценник от 300 тыс.руб.
Но её реально сделать, себестоимость в районе 30 тыс.руб., полностью нержавеющий корпус.
Гость
13 - 17.05.2015 - 09:40
ИМХО
У человека, который создает темы про то как кинуть другого, принципиально ни чего заказывать не стоит и вообще ни каких дел иметь не желательно! Кинет при любой возможности и найдет всегда оправдание своим действиям!
Iv
14 - 17.05.2015 - 09:54
Ну уж дешовые эл.чайники -куда нишло. А
А когда покупают сложную бытовую технику длительного срока использования и притом дорогую, то в первую очередь обращают на качество, сервис,гарантию , цену. Вы же это обпеспечить не можете. Никакой экономии по затратам на выпуск продукции в единственном экземпляре обеспечить не возможно. Это будет или слишком дорого по сравнению с серийнвми моделями или убыточно. Ни какого сервиса тоже нет. Покупака запчастей в одном экземпляре -невыгодно.
Может вам лучше что-то другое зарядить -типа каких-то детских игрушек, зубных щеток, садовые украшения и др. Небольшими партиями, но не в единичных экземплярах.
15 - 17.05.2015 - 10:41
14 - тока не зубных щеток )) Я бы такого спеца к средствам гигиены не подпускал бы на километр. Мы купили стиралку, среднего класса, она нас полностью устроила и по дизайну, и по мощности... Работает уже лет 10. Нафига мне покупать эксклюзив, который, возможно, проработает аж пять лет???? Автор, шо у вас за фантазии?
Гость
16 - 17.05.2015 - 10:52
Купил бы, но только заказывал бы через какой-нибудь эльдорадо или подобное, где будет гарантия, пусть и год, но еще р гарантия того, что через месяц конторка не закроется. А вообще вам нужно под дизайнеров копать. Если их убедите, что сможете делать интересные, так скажем, кастомные вещи, то они могут за откаты в 10-15% с вами работать. А так просто ссыкотно. Вот реально куплю я тостер, а он через месяц взорвется, приду к вам, а вас уже и след простыл и в вашем цеху пеноблоки давно ашот делает. Не хорошо получится. А вероятность такого сценария высока.
17 - 17.05.2015 - 10:54
У краснодырских так сказать "производителей" я бы точно не стал, да еще и с наметкой на отфутболивание, в то время как китайцы уже на интернет-продажах безоговорочно меняют купленное на новое, надо только фото-видео предоставить, о том что купленное не работает.
18 - 17.05.2015 - 11:27
0-135 рублей за доллар > купите лучше фьючей на доллар - рисков куда меньше)
19 - 17.05.2015 - 11:29
Чего напали? Это я вам здесь все карты раскрываю и вы знаете о плюсах и минусах. Для покупателя всё будет выглядеть иначе - он рад будет такой покупке. Простой пример совершенно из другой отрасли, с которой, тем не менее, я знаком: многие люди заказывают мебель по индивидуальным размерам, а ведь вся "италия" делается у нас "в гаражах", качество не ахти, а сертификацией или чем-то, напоминающим испытания, даже не пахнет. Кто-нибудь из противников техники под заказ хоть раз интересовался безопасностью ДСП в вашей кухне? Так чего ж вы лезете в технику: все узлы китайские, хоть у меня, хоть в Эльдорадо.
20 - 17.05.2015 - 11:31
18-Gazprom > Пока подожду
Гость
21 - 17.05.2015 - 11:45
После фразы "есть вариант отфутболить недовольного клиента с фразой *неправильная эксплуатация*" я бы и сам не стал покупать, да и отговаривал бы всех...
Гость
22 - 17.05.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
многие люди заказывают мебель по индивидуальным размерам, а ведь вся "италия" делается у нас "в гаражах", качество не ахти, а сертификацией или чем-то, напоминающим испытания, даже не пахнет. Кто-нибудь из противников техники под заказ хоть раз интересовался безопасностью ДСП в вашей кухне?
во-первых сертификация мебели для бытовых нужд не требуется, необходимо выполнять требования санпина, где указывается минимальный класс эмиссии Е1, используйте ЛДСП, МДФ с этими сертификатами и будет счастье.
во-вторых вам все равно придется сертифицировать вашу продукцию, читаем как гриться законы.
в третьих еще раз повторяю нестандартные решения требуют нестандартных идей, которые должны генерить инженеры. и каким образом у вас будет выглядеть конструкторско-испытательный отдел ?
в четвертых образование у вас видать гуманитарное, раз такие дикие идеи двигаете.
23 - 17.05.2015 - 16:41
22 - не будет у него испытания, ниче он испытывать не собирается. И при этом уже заявил, что в случае чего-будет готов ответить типа "вы сами виноваты, неверное эксплуатировали продукт" ))) Гарантию он будет давать год. Ну и нафига мне его стиралка/тостер/кофеварка или духовка, которая мне будет стоить в два раза дешевле, но урону нанесет в 10 раз? При этом я для фирмы - заведомо лох, который при любом исходе неверно эксплуатирует технику? А вообще, автор, мы не напали на вас. Открывайтесь! Успеха вам. Только потом не надо искать инвесторов, работу или жаловаться, как спустили в унитаз все свои деньги )) Спускайте. Понаблюдаем.
Гость
24 - 17.05.2015 - 17:13
более привлекательной мне кажется идея "кастомизации" бытовой техники, переделке лицеевых поверхностей под определённый стиль, например, винтажные холодильники и печки





при этом используется "начинка" известного производителя, у него закупаются OEM-комплекты
25 - 17.05.2015 - 20:51
стотридцатьпятый, ну талант же! анализируя твои крайние верхние псто на кубру, эти-б способности в другое бы, более нужное русло... озолотилсо-б)
27 - 18.05.2015 - 15:03
Годный вброс, представляю эксклюзивный дизайн в одном экземпляре, стоимостью самолета.
Гость
28 - 18.05.2015 - 15:05
хочу стиралка 10 см глубиной, надеюсь все этапы от промышленного дизайна через проектирование до реализации автор сумеет сделать хорошо
29 - 18.05.2015 - 17:25
28 - возьму и себе. На 6 кг, плизз, с отжимом в 1200 и сушкой. Ну и чтоб экономная была. Автор - первый заказ у вас уже есть ))) Стартуйте ))
Sk
banned
30 - 18.05.2015 - 18:20
29-Амадео > А зачем Вы заказали стиралку, как и у 28-Лешкин >? Это уже не эксклюзив. Заказывайте или 9,5см, или 10,5см.
Гость
31 - 18.05.2015 - 23:21
Автор, хочу сушку для белья автоматическую (внешне примерно как стиралка выглядит) чтобы корпус у нее был прозрачный с золотистой слюдой в массе этой прозрачности и по периметру чтобы светодиоды встроены были меняющие цвет и к концу сушки начинающие моргать быстрее, ну и чтобы у нее можно было музыку загружать разную, которая к концу сушки играть будет) размер можно стандартный 60х60) сколько будет стоить такая сушка?) И у меня еще много идей в голове и это я еще не старалась)
Гость
32 - 19.05.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Собираюсь открыть производство на площади 400 м2 - посудомоечные машины, стиралки, холодильники, вытяжки, а также кофемолки и электрочайники. Всё будет изготавливаться
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
необычный дизайн и абсолютно нестандартные размеры, т.е., эксклюзив.
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
сделать можно будет хоть 15 см глубиной и загрузкой 1 кг
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
За 50-60 будет качественная как настоящий Bosh
Какой толстый бред. )))
Помню одного сумасшедшего жулика, всё Ё-мобайл выпускать собирался разноцветный для чего-то. Картинки цветные рисовал. Но у того хоть деньги были, за счет чего лохи верили и даже голосовали.
Афтар же, в отличие от, жулик очень мелкий, и непонятно какие цели преследует. Вероятнее всего, просто развлекается на форуме.
33 - 19.05.2015 - 13:24
32-SIEMENS > вы правы, не просто так автор тему создал. Я занимаюсь мебелью (уточню: фабричной, не залипушной) и пытаюсь вникнуть в психологию толпы, а преследую одну цель: понять глупость покупателей и насколько люди ведутся на залепуху. Это если кратко. Собственно, мебель и техника в этом плане очень похожи. Ровно как и отношение "цеховиков", сертификация и прочее, описанное мною выше.
P.S. Зигфрид_Устиныч, всё, что вы написали - мимо. Вообще всё. Попробуйте сказать Торгинспекции и Роспотребнадзору, что мебель для бытовых нужд не требует сертификации.
Гость
34 - 19.05.2015 - 13:39
33-135 рублей за доллар > мебель на заказ это шкафы-купе и кухни вписанные в кривые стены. Хочешь кухню от стены до стены и без зазоров где через время заводится веник и совок - покупаешь "на заказ". К тому же этот "на заказ" в сходном качестве и комплектации не сильно дороже готового магазинного варианта.
А вот диваны и журнальные столики на заказ бывают очень редко. Ибо большинству пофиг на их размерную вписуемость в помещение.
35 - 19.05.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
К тому же этот "на заказ" в сходном качестве и комплектации не сильно дороже готового магазинного варианта.
Вот! Спасибо за хороший пример человеческой глупости и нежелания вникать в суть.
P.S.
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
какие тесты, какие испытания? Вы ещё про сертификацию штучного продукта тут напишите. Гарантию буду давать год. Но есть вариант отфутболить недовольного клиента с формулировкой "неправильная эксплуатация". С другой стороны, недовольных будет мало и лет 6 скорей всего отработает без косяков
Гость
36 - 19.05.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Я занимаюсь мебелью (уточню: фабричной, не залипушной) и пытаюсь вникнуть в психологию толпы, а преследую одну цель: понять глупость покупателей
Что, совсем плохи дела? Никто не покупает? Бесплатный совет из психологии — снижай цены, может чего и продастьця.
37 - 19.05.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
многие люди заказывают мебель по индивидуальным размерам, а ведь вся "италия" делается у нас "в гаражах"
Ну не все, у меня итальянская кухня - все доски шли в индивидуальных упаковках, штамапики итальянских почт присутствовали.
Гость
38 - 19.05.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Собираюсь открыть производство на площади 400 м2 - посудомоечные машины, стиралки, холодильники, вытяжки, а также кофемолки и электрочайники.
Вы или очень состоятельный человек, или очень большой фантазер! )) Вы же понимаете, что вы будете конкурировать с мировыми брендами? И даже, то, что вы планируете делать «на заказ», ничего не меняет.
Гость
39 - 19.05.2015 - 16:03
Вот с мебелью на заказ, кстати, тоже не все хорошо, очень сложно найти людей с прямыми руками чтобы сделали все так как хочется, ну или хотя бы максимально близко к желаемому
Гость
40 - 19.05.2015 - 16:14
35-135 рублей за доллар > пример безграничной глупости - твои темы на форуме :) Я не сертификаты покупаю, а мебель. И эксплуатировать я буду мебель, а не сертификаты. А если уж мне захочется посмотреть на сертификат, то нормальный производитель мебели "на заказ" предоставит кучу сертификатов на все комплектующие его шкафчиков.
37-mcAvity > сейчас расскажут, что штамапики итальянских почт тоже напечатали в "гаражах".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены