К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всегда ли один и тот же товар в интернете дешевле чем офлайн?

0 - 26.10.2021 - 19:24
Все знакомы с принципом покупки, когда смотришь "живой" товар в магазинах, а уже потом "за дешевле" покупаешь в интернет-магазине.
Даже в одном и том же магазине получить купленную здесь же, но в интернете, будет дешевле, чем тут же вживую.
Но не всё так просто. Работаю в одном, не всем знакомом магазине электроники. Пару раз к нам заходили люди, совершившие покупку в нашем интернет-магазине, но не захотевшие ждать долго. Человек показывает квитанцию и просит выдать его товар. И разница между ценой интернет-покупки и ценником на витрине значительна. И не в пользу онлайн.
Это правильно? Учитывается стоимость доставки и прочие накрутки интернет-площадки?
То ли у нас и правда низкие розничные цены (при том, что есть и оптовые), то ли система ценообразования в интернете несправедлива.



1 - 13.11.2021 - 20:22
А мы откуда знаем? Напишите какой магаз, я приду и спрошу. если самим влом. Но по ценообразованию наверно только с утюгом спрашивать.
2 - 31.01.2022 - 08:39
0-Я здесь > "...то ли система ценообразования в интернете несправедлива." Вот он корень зла - НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!)))
3 - 01.02.2022 - 21:52
Пример известного мебельного магазина, название которого начинается на Ike. Онлайн - цена та же, но в итоге "доплатите вот столько-то за онлайн-заказ и едьте забирать". Не нравится - езжайте в наш лабиринт, где вы через 20 минут дойдёте до нужного отдела, ещё через 10 оформите, а ещё через 20 оплатите. Попутно увидите ещё какую безделушку и купите вдовесок.
Ещё есть такой не особо умный тренд (но отдлу маркетинга нужно изображать деятельность, а значит, делать как у других и следовать этому тренду), когда в целях повышения имиджа компании цена в интернете не может быть ниже РРЦ, а в обычном магазине вам продадут как посчитают нужным.
Гость
4 - 17.02.2022 - 11:59
Сама довольно долго мониторю варианты, и в итоге понимаю, что именно онлайн всегда мне удается зацепить лучшее соотношение цены и качества. Сейчас вот тут https://kigurumi-russia.ru/ кигуруми купила по цене, в раза два точно дешевле чем в нашем ТЦ. Они сделаны из оригинального и очень комфортного материала, смело можете брать, не разочаруетесь
Гость
5 - 03.03.2022 - 14:05
Не всегда. Нужно мониторить варианты. Иногда цена в интернет может быть в 2-3 раза выше.
banned
6 - 02.06.2022 - 14:03
Если качество одно и тоже, тогда конечно переплачивать не стоит. Просто бывает такое, что люди гонятся за дешевизной, забыв абсолютно при этом про то, что дёшево это чаще всего некачественно. Поэтому тщательно смотрите будет ли качество одинаковая. Я сама сейчас хочу себе в салон приобрести новое оборудование, очень хочется купить дешевле, я думаю что никто не хочет переплачивать. Но головой я понимаю, что вряд ли смогу найти за очень дешёвую стоимость хорошее оборудование. Вот изучаю, читаю тут https://prosalonoff.ru/apparatyi-dlya-kriolipoliza/ , надеюсь что удастся приобрести максимально выгодный вариант


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены