К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли Бережливое производство в России?

Гость
0 - 02.08.2016 - 14:15
В условиях новой экономической реальности многие задумались о повышении эффективности. В этом могут помочь инструменты Бережливого производства. Инструменты бережливого производства (Lean production, ЛИН) – это набор технологий, позволяющих повышать качество, сокращать затраты и улучшать параметры поставки. Подробнее о них в этой статье: http://intservis.ru/article/index.php?dir=39&id=396
Вопрос: насколько все это применимо в России?



Гость
1 - 02.08.2016 - 14:51
Продвигайте...
Гость
2 - 02.08.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от SergeyIS Посмотреть сообщение
Вопрос: насколько все это применимо в России?
В СССР всё это было.
3 - 03.08.2016 - 10:27
2-Берёзкин >Да-да, "экономика должна быть экономной". Л.И. Брежнев.
Цитата:
Сообщение от SergeyIS Посмотреть сообщение
Вопрос: насколько все это применимо в России?
Вопрос: а кому это нужно, применять инструменты XXI века в экономике феодально-олигархического типа?
Гость
4 - 03.08.2016 - 10:31
Да, в СССР берегли все. И землю берегли - строили компактные заводы. И экологию берегли - практически не загрязняли ничего. И ресурсы берегли - краники все закручивали, свет зря не жгли и т.п.
И рабочее время берегли - никто не мог *** пинать на работе. Лишних людей, которые делали ненужную работу, вообще не было в СССР - как и секса.
Вопросом повышения качества продукции были озабочены на предприятии все - от директора до уборщицы.
А уж сокращение затрат - это святое.
Гость
5 - 03.08.2016 - 10:35
На любом предприятии, где хоть немного не тупой менеджмент, все эти книжки про лины, сигмы, кайдзены, ТоСы, джастинтаймы и т.п. давно прочитаны.
Нормальный менеджер в своем котелке синтезирует оптимальную схему для своего предприятия, которая может использовать элементы из разных методов и парадигм. О, как))
Гость
6 - 03.08.2016 - 17:39
Насколько я знаю данная система была разработана для усовершенствования и оптимизации процессов, для получения максимального результата. А наша ментальность зачастую - плевать на процесс, главное результат! Так вот до тех пор пока к процессам будет такое отношение, врядли данная система станет у нас во главе производства!
На Кубани зачастую же как, зачем что-то улучшать, когда можно тупо опустить цену ниже плинтуса! И сам не заработаю но и другим не дам!
Гость
7 - 05.08.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SergeyIS Вопрос: насколько все это применимо в России? В СССР всё это было.
Вот это? https://www.youtube.com/watch?v=_SbSDfZMF40
Гость
8 - 05.08.2016 - 15:56
Автор, где дискуссия? Свой сайт пиарить - это понятно. Но, хотя бы для приличия, нужно тему обмусолить.
Гость
9 - 06.08.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Juventus Посмотреть сообщение
Насколько я знаю данная система была разработана для усовершенствования и оптимизации процессов, для получения максимального результата. А наша ментальность зачастую - плевать на процесс, главное результат! Так вот до тех пор пока к процессам будет такое отношение, врядли данная система станет у нас во главе производства! На Кубани зачастую же как, зачем что-то улучшать, когда можно тупо опустить цену ниже плинтуса! И сам не заработаю но и другим не дам!
+1 бизнес по русски :-)
Гость
10 - 08.08.2016 - 08:55
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Juventus Насколько я знаю данная система была разработана для усовершенствования и оптимизации процессов, для получения максимального результата. А наша ментальность зачастую - плевать на процесс, главное результат! Так вот до тех пор пока к процессам будет такое отношение, врядли данная система станет у нас во главе производства! На Кубани зачастую же как, зачем что-то улучшать, когда можно тупо опустить цену ниже плинтуса! И сам не заработаю но и другим не дам! +1 бизнес по русски :-)
Я думаю, что время этой бизнес-модели истекло. Нефть $45. Добро пожаловать в реальный мир!
Модератор
11 - 08.08.2016 - 21:47
Еще один подросток прочитал интересную книжку и думает теперь что он знает больше людей, построивших свои заводы? Скучно... Когда там уже первое сентября?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены