Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Возможно баян. Наши российские аналоги Макдональдся существуют? (http://forums.kuban.ru/f1051/vozmozhno_bayan_nashi_rossijskie_analogi_makdonal-dsya_sushestvuyut-1979758.html)

правда на разрыв 18.01.2012 11:26

[quote=Венедикт;22650970] А скорее всего просто вымогали взятку [/quote]
Мак вымогал взятку у краснодарских контролирующих органов? Никогда в такое не поверю… )))

правда на разрыв 18.01.2012 11:29

38-Йа SoVA > Заметил, на форуме люди часто, приписывают «оппоненту» некие идеи, потом их опровергают, в результате получаются, что спорят они сами с собой. Призываю вас не следовать их примеру - я ни когда не утверждал, что [em]«при наличии достаточного количества денег на рекламу и продвижение «любой дурак справится»[/em], у меня совсем другие убеждения и отношения к рекламе, и я не раз это высказывал.

Не поленюсь повториться, что бы ни было двусмысленности: в индустрии досуга и развлечения, при наличии одинакового по качеству «продукта», выигрывает тот, кто больше уделяет внимания методам продвижения и рекламе. Тот, кто пытается с помощью рекламного бюджета скрыть свои недостатки, не исправляя их, как правило, уходит с рынка первым. Реклама (в широком смысле этого слова), это инструмент для лучших!

Мак и вообще фаст-фуд просто, наглядней демонстрируют это правило, потому как они более стандартизованы, и легко увидеть, что при общих для всех принципах организации работы сетей и похожести продуктов, одни безусловные лидеры, другие отстают безнадежно. Легко понять, чем отличаются лидеры от аутсайдеров, только рекламными технологиями и рекламным бюджетом, тем, что заимствовать нельзя. Все остальное можно купить, скопировать, переманить персонал и т.д.

Эти же правила действуют и для элитных ресторанов и для обычных кафе, только это сразу не бросается в глаза, так как каждое из этих заведений неповторимо или хочет таким казаться.

правда на разрыв 18.01.2012 11:41

39-Йа SoVA > Что бы добиться успеха, достаточно сделать свой бизнес самобытным, не нужно стараться скопировать чужой успех, нужно идти своим путем! Как пример, тот же Сабвей, не стали они ни с кем бодаться и штамповать гамбургеры, а пошли своим путем…

правда на разрыв 18.01.2012 11:44

40-aivengo1 > Официанты они на то и официанты, не способны увидеть картину в целом. Своим поступком могут лишить заведение десятков тысяч и даже не догадываться об этом…


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.