К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот как им ответить (копии учр.доков при покупке)

Гость
0 - 10.09.2015 - 18:58
Почему продавец при покупке по безналу со 100%-ной предоплатой требует с меня полный комплект учредительных документов как в банке при выдаче кредита?
Они без этого даже счёт выставить не могут. Хорошо живут, клиентов хватает?
Меня устраивает алгоритм: запрос по почте или телефону, счёт в течении суток, оплата в течении суток, документы следом в процессе.
Нигде в ГК нет таких требований



Гость
1 - 10.09.2015 - 19:00
Монополисты?
Гость
2 - 10.09.2015 - 19:11
0-Жорик Вартанов > может титан покупаешь, а у тебя в учредителях иностранцы
Гость
3 - 10.09.2015 - 20:08
1-smartass >
2-F11 >
везде, любая мелочь. Всегда считал, что учредительные документы составляют некую тайну. Все интересующие сведения контрагенты могут получить из доступных источников.
И ещё раз: Я покупатель. Я плачу 100% предоплату за совершенно легальный повседневный товар типа кусков железа или 100 мешков цемента
Sk
4 - 10.09.2015 - 20:16
3-Жорик Вартанов > Нам то что делать?
Гость
5 - 10.09.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Почему продавец при покупке по безналу со 100%-ной предоплатой требует с меня полный комплект учредительных документов как в банке при выдаче кредита?
договор будет...
угадал?
:0)
6 - 10.09.2015 - 21:00
0-Жорик Вартанов > У меня покупатели требуют. Плюс все данные учредителей. При этом платят кто через 60 дней, как Роснефть, а кто и через 120, как муниципальные больницы. И цены в рублях. раумеется.
Гость
7 - 10.09.2015 - 21:00
3-Жорик Вартанов >
Так монополисты или нет? Что мешает из послать на веселые буквы?
Вообще, идиотов хватает. Мне как-то покупатель по собственной инициативе прислал кучу требухи вплоть до справки из налоговой, что по НДС задолженности нет, и копии паспорта руководителя.
Гость
8 - 10.09.2015 - 21:01
Больше всего доков, на моей памяти Ашан требовал.
9 - 10.09.2015 - 22:38
ну вот такая же керня!
несколько лет меня от этого аш трясло (с)
полная предоплата, а им еще все дай и ксерокз паспарта предоставь, хорошо что не оригинал голубиной почтой...
а потом я устал, надо - вот вам все. С тех пор нервы норм, тихо-спокойно)
10 - 10.09.2015 - 23:03
Больше всего проблемы с фирмами, в которой есть юридические отделы. Заключение договоров часто растягивается на полгода и больше. Причем суммы небольшие порядка 50, 100, 200 тыс. р.
Юристы в данных фирмах приносят зло для своего предприятия.
Знаю несколько таких предприятий, из-за юристов которых при поломке оборудования вместо запчасти за "копейки" пришлось заменять целыми узлами. Юристы чаще всего ставят невыгодными условия в договоре, т.с. однобокие в свою пользу.
Не советую работать с РЖД любыми подразделениями (одобрение договоров идет через Москву, а они не одобряют ничего)
Также проблемы возникнут с Очаково, с Агрокомплексом. Зато с Кубаньоптпродторгом проблем почти нет.
Гость
11 - 10.09.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от боулинг Посмотреть сообщение
а потом я устал, надо - вот вам все. С тех пор нервы норм, тихо-спокойно)
ага, у меня тоже на рабочем столе лежит папочка со сканами всех доков в архиве.
копипаст и все дела...
:0)
12 - 11.09.2015 - 00:33
Мир несправедливый.
Гость
13 - 11.09.2015 - 08:34
21 век, век цифровых технологий, а мы все с бумажками возимся )))))))))))))
Гость
14 - 11.09.2015 - 09:16
платёж продавцу осуществляется с банковского счёта. Банк является уполномоченным агентом налоговой инспекции, проверяет и хранит оригиналы уставных и копии регистрационных документов продавца.
Юридические отделы продавцов могут купить доступ к специализированным базам данных для проверки контрагентов.
Я никому кроме банка, пенсионного фонда и т.п. не обязан показывать учредительные документы. Нормы делового оборота, установленные Гражданским кодексом РФ, так же ничего не говорят о предоставлении контрагентам таких расширенных данных.
Знаете ли вы, что доверенности давно отменены?
Или, например, ИП по закону имеет право работать без печати, но попробуй где-нибудь вместо печати поставить Б.П.

Мир несправедливый. (с)
Гость
15 - 11.09.2015 - 10:45
14-Жорик Вартанов >Да тут правильно написали, если есть юрист на фирме, начинаются качели с договорами и требованиями-зарплату отрабатывают.Мы уже года три не можем подписать доп.соглашение к договору со строительной органицацией "Кубань", юристы затеяли этот цирк, присылают с кучей ошибок, уже смешно, поставка давно прошла, основной договор подписан и доки тоже, а в доп. соглашении до сих пор тренируются.
Гость
16 - 11.09.2015 - 11:39
15-kvest > не пробовали отсылать тот же договор с пометкой "исправлено"? Бывает, что прокатывает )))
Модератор
17 - 11.09.2015 - 17:54
14-Жорик Вартанов > "попробуй где-нибудь вместо печати поставить Б.П." - везде ставлю б.п. если с ип чтото делаю - ни разу проблемы не было..

"не обязан показывать" так тебя и не заставляют.. не хочешь - не показывай.. но и сделку с тобой никто не обязан заключать... не захотят - не заключат..

никто не отменял Первый Закон Справедливости: кому больше надо - тот и суетится...
18 - 11.09.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Также проблемы возникнут с Очаково, с Агрокомплексом.
C Агрокомплексом чего, теперь надо в Москву к Сашку ехать за одобрямсом?
19 - 12.09.2015 - 00:19
18-stroika2012 > там тоже юротдел долго мусолит договора. А представь, если какое оборудование поломалось и срочно надо заказать деталь? Юристы тянут резину, оборудование стоит.
Гость
20 - 18.09.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
продавец при покупке по безналу со 100%-ной предоплатой требует с меня полный комплект учредительных документов
бггг, тоже раздражает это
привык сам и приучил всех своих, и снабженца и юриста - требуйте тоже самое
[*****] им мозг теми же требованиями, мы равноправные участники рынка, всё по справедливости


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены