К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрошаю

Гость
0 - 04.03.2013 - 20:11
я пьян, потому предельно откровенен
вот объясните - для чего?
мне нужно каждый день общаться
чтоб было больше, чем вчера
а завтра все это потрачу
но, в толк ли?
могу позволить больше, чем желаю
или я отстал от жизни и не знаю?
что именно в цене и что удача
что есть успех?
иль это очередная фича, и в ней удача...
могу продолжить бесконечно
но может есть, кто будет столь же честен, и остановит тираду слов



Гость
1 - 04.03.2013 - 20:27
взбродил таки таманский
Гость
2 - 04.03.2013 - 20:28
виноградик...
Гость
3 - 04.03.2013 - 20:37
та нет, конъяк новокубанский...
Гость
4 - 04.03.2013 - 20:44
Я трезв, и потому тебе совет Григорий:
цени свое времяпровождение,
а также наделенный ум природой,
иначе станешь демагогом,
что ныне даже пьяни не дорОга:)
Гость
5 - 04.03.2013 - 20:53
4, однако, в тему, я не спорю
но, Михаил, не знаю я дорогу
хотя быть может немного и лукавлю
спасибо, совет осмыслен будет по-утру
:)
Гость
6 - 04.03.2013 - 21:59
...ну, а пока, в жилах течет коньяк новокубанский
и тренда повышающего ночь....
забыть про все проблеммы нужно...
и бизнесплан откинуть прочь...
Гость
7 - 04.03.2013 - 22:08
6, не, ни ночь ни спирт в крови не избавляют от размышлений к сожалению
а может наоборот, к счастью... значит не все еще потеряно
вопрос лишь в том, как отделить зерна от плевел?
шото шизофрений попахивает, если быть критичным самому к себе
и это пугает сильно
Гость
8 - 04.03.2013 - 22:38
0-Boltas >
Это просто от одиночества и усталости.Не спрашивай себя, но слушай. И больно не будет.
Гость
9 - 04.03.2013 - 22:47
8, логично, и вполне может быть, как вариант... не исключено
10 - 04.03.2013 - 23:32
Алкоголь - для свиней.
Гость
11 - 05.03.2013 - 05:53
10-135 рублей за доллар >осознание через личный опыт??
Гость
12 - 05.03.2013 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
10-135 рублей за доллар >осознание через личный опыт??
Тут даже личный опыт не нужен что бы знать, что алкоголь дело слабых.
Гость
13 - 05.03.2013 - 18:08
12, пустое, докажите свое заявление
и чтобы вам облегчить задачу - докажите, что черчиль слабый человек
его дневной моцион был - 0,5 л армянского конъяку и только одного завода
была такая история - сталин по наговору сослал гл винодела этого завода (забыл его фио), соответственно купаж стал уже ни тем, что прежде
черчиля сей факт сильно огорчил... в общем сталину пришлось вернуть винодела назад
сможете доказать слабость духа у алкоголика черчиля?

п.с. зная о том, что на форуме любят сразу переходить на личности, когда нет аргументов, упреждаю - я даже не думал себя сравнивать с черчилем, просто это один из самых известных алкашей, есть фигуры и поменьше
Гость
14 - 05.03.2013 - 19:36
О жизни Черчиля я осведомлен (люблю читать биографии великих людей) и про его сигары я наслышан.
На личности не перехожу, просто хочу сказать, что алкоголь не способен решать проблемы и размышлять под рюмкой не есть Good.
Хочу сказать одно - научитесь думать без алкоголя. И пример с Черчилем это скорее исключение чем правило. Есть куча примеров доказывающих обратное.
Гость
15 - 05.03.2013 - 19:45
14-DOMINANT_ >
Алкоголь не предназначен для решение проблем.Он оч хорошо подходит для ямгкого перключения внимания между внутренними движениями. Углубляет процесс. Но все это полезно, когда это в норме, без излишка. Просто в результате жизнедеятельности практически любого человека, функции алкоголя с переключения замещаются на отвлечение из чего складывается вполне устойчивое впечатление, что алкоголь используют для того, чтобы забыться. Кому то нравитсятрезвое состояние ума,кому то нравится слегка расширенное,но углубленное, воспринимаемое порой как приторможенное изза непривычности.Вообщем действие алкоголя многогранно, в зависимости от человека и контекста ситуации.имхо.
Гость
16 - 05.03.2013 - 20:35
14, в принципе я не нуждаюсь в нравоучениях как минимум по той причине, что употребляю только на новый год и еще пару-тройку раз по случаю среди года - если это алкоголизм, то дальше с вами спорить я пас
но, суть не в том
почему вчера создал этот сабж сейчас объяснить не могу, это был душевный порыв, а текст сабжа набрался как то сам собой, вообще не задумывался над смыслом или построением фраз
с утра его прочитал и понял, что на трезвую голову я так написать бы не смог, то бишь то, что вы видите - это чистое подсознание,
или иначе еще говорят - от души

и как ни странно будет вам, но этот порыв уже принес свои плоды мне лично - не скажу, что что-то там переосмыслил или кардинально поменял во взглядах, нет конечно

но, как бы это объяснить, благодаря моим ночным собеседникам я увидел себя самого через призму их такой же спонтанной, и потому видно что честной, оценки моего состояния в тот момент
то есть, мне ответили тем же - откровенностью
и я благодарен ночным собеседникам просто за то, что они приняли участие в разговоре

думаю, такого же результата невозможно было бы добиться и тем более в такой короткий срок, если бы не было блокировано собственное сознание

да, спирт выступил в роли блокиратора, иные используют анашу, медитацию, самогипноз и прочее, кто во что горазд

понятно сформулировал свою мысль?
Гость
17 - 05.03.2013 - 21:04
Я протестую!!! Вычеркните медитации из своего списка))
18 - 05.03.2013 - 21:24
Всё, что написано выше - попытка оправдаться. Неуспешная попытка.
Сказано же ясно: алкоголь - для свиней. И это не обсуждается.
Гость
19 - 05.03.2013 - 21:25
Нравоучение это не про меня.
Вас я понял и суть вашей вчерашней темы тоже. Надеюсь вы разобрались во вчерашних вопросах. Честно сказать фанатичным трезвенником не являюсь, употребляю я его точно так же как вы написали в посте номер 16
Гость
20 - 05.03.2013 - 21:31
18, а что для людей?
Гость
21 - 05.03.2013 - 21:40
18, хотя в принципе мне не интересен ваш ответ
скажу больше ваши посты и в других темах редко читаю, просто жалко тратить время на это чтиво

мож конешно изменю свое отношение, если вдруг 1 доллар действительно будет стоить 135 руб

но пока так
Гость
22 - 05.03.2013 - 23:55
здароф!
предлагаю переименовать тему в "алкашня на ФУ"
))
говорите....)
Гость
23 - 06.03.2013 - 02:14
шо, други..
резко спим..????
ну спите....
а де друг мой No thanks???
бродит не весть где....
я напилась, а он бродит непонятно где....((
так вот... поговорим о бизнесе.. маму его..
Гость
24 - 06.03.2013 - 02:19
....
ну так вот...
ёперный балет этому бизнесу в рот!)))
гхм...
эти оцинкованные палки в рот всем желающим)))
надоело!_))
Гость
25 - 06.03.2013 - 02:32
спите?
ну спите...
Гость
26 - 06.03.2013 - 08:31
22, добро пожаловать в тонкий мир обструктивных бизнес-технологий
любой вопрос пережуем и выплюнем обратно вместе с оливье :)
Гость
27 - 06.03.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
вот объясните - для чего? мне нужно каждый день общаться чтоб было больше, чем вчера а завтра все это потрачу но, в толк ли?
анекдот про негра и бананы...
28 - 07.03.2013 - 15:37
автор,хорошие вопросы...
поделитесь своими ответами?
Гость
29 - 07.03.2013 - 15:41
28-valc >так чтобы получить ответы на них - снова нужно напиться, а как бы нет пока настроя к этому делу :))
30 - 07.03.2013 - 16:19
29,
полагаю,если ответы приходят и уходят,значит это не те ответы,которые нужны...
думаю, что ответ и в одном,и в другом состоянии должен быть одним,тогда смена состояний не имеет никакого значения... )))
Гость
31 - 07.03.2013 - 16:58
30-valc >имхо, невозможно ответить один раз и на всю оставшуюся жизнь, внешние события как бы оказывают влияние, а от состояния, при котором принимается решение, зависит многое, если не все
иначе зачем йогам вводить себя в транс, дабы улететь за знаниями? :)
летали бы и так, во время обеда или по пути в магазин
32 - 07.03.2013 - 18:10
31, "невозможно ответить один раз и на всю оставшуюся жизнь, внешние события как бы оказывают влияние"
я бы не стал так категорично))) любые события будут происходить, но есть то,что не меняется и при смене событий и при смене состояний(хотя тоже событие)
принятие решений... думаю,что если честно посмотреть на этот процесс,то увидеть очень просто ,что никто никакие решения принять не может... все меняется-это и есть жизнь,но человеку хочется быть значимым в своих глазах и отсюда эта иллюзия принятия решения... попробуйте прожить день без принятия решения и увидите ,что все будет происходить, как и обычно... принятие решения-это только мысль о том, что вы принимаете решение и события должны развиваться в русле принятого решения,но...)))
иоги летают за знаниями... бедные иоги,каждый раз возвращаются,то ли туда недолетают,то ли там ни хрена там нет...
Гость
33 - 07.03.2013 - 18:33
32-valc >пока с вами общаюсь, сам думаю какие цветы супруге завтра подарить
есть намерение смотаться в горы и нарвать там пусть маленький и невзрачный букетик, но живых цветочков, мож какие-нить и смогу найти
но, если с утра она мне что-нибудь отчебучит, то это желание тут же испарится, тогда придется сходить в ближайший магазин и купить мощный букет "живых" роз
при этом свое физиологическое состояние ни сегодня вечером, ни тем более завтра с утра менять не планирую
то есть, решение уже созрело и оно принято, но носит условный характер, при этом находится в прямой зависимости от моего психо-эмоционального состояния по состоянию на завтрашнее утро
теперь слово за вами, господин психолог - ответьте, кто конкретно принял данное решение?
34 - 07.03.2013 - 19:03
33,
я-не психолог это уж точно...
полагаю, что и решения нет))) есть рассмотрение двух вариантов, а возможно ли,что если ее поведение будет соответствовать первому варианту, а у вас не получится реализация вашего поведения по первому варианту(утром звонок друга,милые гайцы,проблемы с авто и т.д.),ваше принятое решение останется "принятым"... как часто мы говорим о принятии решения,но результаты,приходящие потом,не только не подразумевались нами,но и не снились в страшном сне...
даже мне ,например,ясно видно, что в вашем примере с цветами,вы всего лишь реагируете на то,что происходит... решение ,полагаю, это то ,что не меняется даже в зависимости от событий... но тогда,многие решения будут ненужными,да и просто глупыми- я решил выйти из дома завтра с зонтом, и что будет .если погода будет солнечной...
мы не можем не реагировать на постоянно меняющуюся Жизнь,но как именно измениться Жизнь мы не знаем... только боязнь признать свою ничтожность,заставляет нас родить миф о своей значимости,о "венце творения", о важности себя в деле "принятия" решений...
"кто конкретно принял данное решение" вопрос на пять баллов,но ,если вы найдете того,кто задает этот вопрос, вы не найдете ответа,но отпадет сам вопрос,кстати, это касается и вопроса вашей темы...
нет никакой разницы,что вы делаете-работаете,кутите,пьете..., если пришло понимание кто это делает,если сможете ответить на вопрос кто я... но пока селедку чистим с хвоста,не зная кто я,решаем проблемы этого я))) но это совершенно нормально потому,что нормально то,что есть)))
Гость
35 - 07.03.2013 - 19:16
34-valc >вы ушли от прямого ответа
может быть это даже и лучше
почему лучше?
иначе мне пришлось бы углубиться в собственное я, поковыряться там немного и выложить какие-то его части здесь :))
потому что в отличие от вас - в этой теме я не рассуждаю общими понятиями, типа "если б да кабы во рту выросли грибы", а формулирую, пусть и не верные по чьему-то мнению, но свои мысли и исключительно говорю за себя, даже не пытаясь вникнуть в голову оппонентов, чего-то там в ней разобраться и в итоге вынести какой-нить вердикт
ведь если честно, ваши скажем так не очень добрые намерения я заметил еще в п.30, но, люблю поговорить ни о чем :))
Гость
36 - 07.03.2013 - 19:19
извиняюсь, в п.28 - это же первый ваш пост
спутал :))
37 - 08.03.2013 - 05:37
36,
в моем понимании у меня нет намерений ни добрых,ни иных... написанное мною вызвало у вас дискомфорт(также как и происходящее,вызывает дискомфорт,поэтому и родилась ваша тема), но источник этого находится там,где это ощущается-источник дискомфорта именно вы,не то,что делается вами... проблема не в том,что вы воспринимаете,в том числе написанное кем-то с "недобрыми намерениями", а в самом восприятии... можно видеть проблему в жене(отчебучит что-то),но это будет только событие, а проблема рождается и ощущается именно в вас и вами...
конечно,если конкретный вопрос кто я ,в котором и создаются все проблемы и ощущаются страдания, является для вас общим понятием,а рассуждения о том ,почему все происходит таким образом,что мне плохо-конкретным... вероятно,вы так видите... проблема еще и в другом... вы создали тему,значит увидели ,что ваши решения,вердикты,говорение за себя,попытка разобраться не привела ни к чему... может быть,проблема здесь в методике и используемый вами метод не дал результатов... если сможете попробуйте изменить метод исследования,если не сможете крутитесь дальше в этом колесе-все это нормально)))
38 - 08.03.2013 - 06:10
да,чтобы вас больше не расстраивать,ушел из вашей темы,удачи
Гость
39 - 08.03.2013 - 11:02
38, прочитал еще раз на свежую голову - понял вашу мысль
спасибо за нее и за участие в диалоге


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены