К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос тем, кто брал кредит

Гость
0 - 08.12.2011 - 20:30
Работаю в компании, занимающейся строительством крупного объекта (не жилые дома). Планирую брать кредит, но услышала такую информацию, что инвестиционные и строительные организации вызывают подозрения у банков и кредитов не дают.(некоторым сотрудникам отказали), может ли быть такое?


Гость
41 - 18.02.2012 - 10:56
скорее всего речь идет о письме из банка об "одобренном лимите". Автор, это ничего не значит, кроме того, что вы есть в базе кредитного менеджера. Для получения кредита все равно необходиом пройти андеррайтинг, а вот его то Вы, судя по всему, и не проходите. Даю наводку: идете в хоум кредит, русский стандарт и прочие первомайки, в этих банках более рисковые портфели по ссудам, так что и требоания ниже.
SC
42 - 18.02.2012 - 20:55
Блин, имею зарплатную карту в банке, пришло предложение от банка на сумму кредита до 685 т.р.,заполнил анкету на 550 т.р., банк одобрил и звонит мол деньги брать будете? Я прикинул и решил уменьшить кредитную нагрузку, поэтому говорю 550 мне не нужна, а нужно 150-200, мне в ответ или 550 или переписывайте заявку, но сохранятся ли интересные проценты по предложению неясно. Спрашиваю можно ли взять 550 и сразу вернуть 300, про досрочное внятно не обьяснили, хотя знаю, что штрафов за это сейчас нет. Ну так как оставалась 2-НДФЛ неиспользованая, сдал в МДМ банк, в полной уверенности, раз здесь 550 дают, то 150 дадут влет, был удивлен, когда не дали :) У остальных ставки по потребительским кредитам не устроили, в итоге пошел переписал заявление на 150, ну вот вторую неделю жду ответа :) Так как в мае нужны будут деньги. а подколоться с такой ситуацией неохота, решил взять 150 под 14,9%, сложить их на карту с 10%, здраво рассудив, что потери за три месяца на такой сумме будут невелики.
Гость
43 - 18.02.2012 - 21:04
42-SC > ключевой момент - имею зарплатную карту... В банках сейчас аочти везде зарплатники имеют более лояльные условия, нежели человек "с улицы" при прочих равныхх.
Гость
44 - 18.02.2012 - 22:27
17-Саят Нова >нам банк дал три ляма без залога,а другой давал три млн только под всю имеющуюся недвигу, в третьем давали 10 лямов (не меньше,именно 10)под 60млн всей недвиги ооо, учередителя, ээээ за услуги к тому же просили 10%,банк банку рознь...
А процы у всех примерно одинаковы, только одни честно говорят про эффективную ставку, другие жульничают. С физиками по-другому. В одном банке за 0,5ляма я платила 58 штук, в другом 11.помойму, щас надо гасить и гасить, а не брать,что и сделали,ИМХО.В прошлый раз попали потому что:)))
Пишите в личку, расскажу про банк. Я не работник банка, я производитель...мать его:))))
Гость
45 - 18.02.2012 - 22:49
Ставки по кредитам (и депозитам) еще до НГ подняли. Плюс нервозность вокруг Ирана. В общем, на беззалоговый рассчитывать не приходится. Если речб , коненчо не идет о 3 млн.руб, для предприятия с выручкой за есяц под 100 млн.руб.
Кстати , астраханцы и калмыки делали с ираном бизнес, а теперь все пелоткой накрылось в этом напрвлении.
Гость
46 - 20.02.2012 - 17:00
По теме сообщения: банк на банк не приходится, но есть отрасли, которые банки не любят кредитовать, в т.ч. и сотрудников этих отраслей (особенно с/х).
Инвестиционные и строительные организации - компании не самой большой группы риска, так что можете не переживать. Если в одном не дадут - в другом получите.

Ставки растут, даже топы начали ставки по депозитам поднимать (реклама депозитов Сбера по спецагента уже приелась). Все потому что пошел большой отток денег из страны, плюс все ждут дефолта Греции. Непонятно, чем это обернется.
Брать или не брать вопрос спорный.
Про запас не брать, а если срочно нужно - тут уже деваться некуда.

Для SC: решение о кредитовании, во многих банках, действует в течение 3-х месяцев. Так что есть возможность получить одобрение от банка и 3 месяца жить спокойно. Правда есть и оборотная сторона медали, т.к. никто не гарантирует, что завтра не грянет кризис, и это решение не аннулируют.
Гость
47 - 21.02.2012 - 10:08
44-Тигрия Львовна >
о! какие люди! рада видеть) помню, шо производитель. я как бэ тоже.. была...)) надеюсь и буду еще.
Гость
48 - 22.02.2012 - 08:57
47-Саят Нова >ну да (лежит пацталом)все так великолепно в производстве, что собираемся допом заняться транспортными перевозками, сижу и гадаю, какой бы это тягач, али фуру, лучше три, купить, да чтоб пацанов моих работой нагрузить:))))да все и тут не так просто. По-моему, я из принципа продолжаю производить:)))))Это уж слишком тяжелые деньги сегодня:))))
Гость
49 - 22.02.2012 - 10:19
48-Тигрия Львовна >
сама долго изучала этот вопрос.
пришла к решению, шо на МСК надо фреда не старше 03-го года. или наподобие.
смотрела в сторону нового маза, нормальная кстати машина, в свете того, шо минск компенсирует до 5% ставки. со сбером у них договор. но мне сильно не понравились проценты, аж до 14-15%. смысл в этой компенсации теряется.
да и водилы бегут от маза, как черти от ладана, тем более на дальние расстояния. хотя у него ща новая еврокабина и американский двигатель.
еще можно посмотреть в сторону лизингового конфиската. или битых машин, если есть кому заниматься, бывает, вообще за шапку сухарей можно взять, рублей 200 и время вложить и 1,5 продать.
короче, с этими фурами я уперлась собственную гендерную принадлежность))) следить за этой машиной, шоб ее не перебрали на запчасти, шоб водила был толковый... я хз как.
тема серьезная. кент за год почти нового японца умудрился так убить, шо машина на приколе с лета, перебрали каждый винтик, все равно не могут довести до ума. так у него целый штат мастеров.
вот и сижу в раздумьях))
прибыли с нее в лучшем случае сотка в месяц, соляра аки золото... а возни..
а производство... тут главное правильно выбрать направление. мы совсем недавно обсуждали, читаните, есть интересные мысли. я, как свою торговлю щас с ручного управления на автомат переведу, так буду смотреть в ту сторону

Что производить? Открытие производства!

Заказать обработку русского металла в Турции или Китае?
Гость
50 - 22.02.2012 - 18:31
прочла. Не мой профиль, а проблемы одни. Перенасыщение рынка во всем, а машины покупать-только под сбыт. Мы раз 10 в год фуры заказываем. Ясен перец, только догруз в обратку ищем. 45 штук стоила фура из МСК...нам обошлась в 14. Вот и думай, а надо ли заморачиваться...Просто парень у меня есть-золото мужик. Мне жалко его на газели использовать.Под него бы купила. Он того стоит. Может и впрямь податься в продажники, ну его, это пр-во.Поработала год со строительным холдингом, со строек не вылезала. Жесть.
Никогда не куплю хату там. Претензия по качеству краски, а дом БЕЗ крыши, дождь льет на нее родимую, какое к черту качество. Жести крышку что ли начать выпускать-дефицит жуткий в летний сезон и лишь один завод в России.
Ну да ладно, живы будем-не умрем:))))
Гость
51 - 22.02.2012 - 18:54
49-Саят Нова > сорри, поздно увидела сообщение. Ловите ответ:)))
Гость
52 - 24.02.2012 - 11:23
50-Тигрия Львовна >
так а зачем же красить, если крыши нет?))
про жесть я уже что-то слышала, что ее заказывать приходится, да.
подарите мне такого парня)) а то если я сама буду заниматься этим, останутся от той фуры тока рожки да ножки))
Гость
53 - 12.05.2012 - 13:56
Форумчане, подскажите, может кто сталкивался, при проверке 2НДФЛ делает ли банк запрос в ИФНС на подтверждение доходов? Спасибо.
Гость
54 - 12.05.2012 - 14:18
Нет, ИФНС не предоставляет сведения третьим лицам об удержаниях налога (13%) с граждан.
Однако, "рисование" справки 2НДФЛ - это подделка документов, за которую можно понести отвественность.
Сейчас, есть куча банков, которые принимают справку о доходах по форме банка, где работодатель может указать ваши реальные доходы.
Гость
55 - 12.05.2012 - 14:22
54-спасибо, об ответственности осведомлены, но там, где проценты приемлемые, нужен именно этот документ.
Гость
56 - 12.05.2012 - 14:32
Согласен.
Гость
57 - 12.05.2012 - 22:04
53-szima >есть куча способов получить инфо и без "официального" запроса, а про ПФР не забыли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены