К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к владельцам автомоек

Гость
0 - 14.08.2016 - 10:04
Насколько актуален для вас сервис для онлайн записи на вашу мойку? Вы бы подключили свою мойку к такому приложению? И если нет, то почему?


Гость
1 - 15.08.2016 - 01:08
Цитата:
Сообщение от mMax Посмотреть сообщение
Вы бы подключили свою мойку к такому приложению? И если нет, то почему?
я не владелец мойки, а "пользователь", но могу сказать, что сама идея ничего не стоит.
Нет таких моек, на которые надо за месяц записываться. Ситуация простая: занята "домашняя" мойка, поехал на другую, третью и т. д.
Если очень нравится именно одна конкретная мойка, то беру их телефон и по телефону записываюсь, не бывает такого, чтоб ответили "у нас на этой неделе все занято"
Гость
2 - 15.08.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
занята "домашняя" мойка, поехал на другую, третью и т. д.
Вот об этом то и речь! У Вас так много свободного времени что бы кататься между мойками? Не проще забронировать ближайшую мойку к нужному Вам времени и помыться?
Гость
3 - 15.08.2016 - 11:51
Автор, вы уточните о каких мойках идёт речь. Ведь есть там где тебе моют персонал, а есть там где ты сам моешь.
На самообслуживании мойка длится 5-10 минут, и синхронизация по записи не имеет смысла, с нашими пробками на дорогах. Всё равно опоздаешь:)
Гость
4 - 15.08.2016 - 13:33
Сейчас этих моек - пруд пруди. Уже за 200 рублей можно машину помыть с ковриками.
Гость
5 - 15.08.2016 - 15:00
Такое приложение на мобильный уже есть, видел ролик в интернете. Go wash по моему так
6 - 15.08.2016 - 20:50
Записываться на автомойку тоже, что записываться за хлебом и колбасой.
Гость
7 - 16.08.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
Автор, вы уточните о каких мойках идёт речь.
Конечно же с персоналом. Не самообслуживание.
Гость
8 - 16.08.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Artem1 Посмотреть сообщение
Такое приложение на мобильный уже есть, видел ролик в интернете. Go wash по моему так
И не только. Но я веду речь о другом подходе...
Обслуживание через call-центр, планшет с установленной системой на каждую мойку, возможность абсолютно бесплатно размещать рекламу и дополнительные услуги о вашей мойке в мобильном приложении, федеральный охват приложения и многое, многое другое....
Гость
9 - 16.08.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Записываться на автомойку тоже, что записываться за хлебом и колбасой.
да да, а когда то и такси ловили подняв руку, а теперь, гляди ка, всё больше через мобильное приложение вызывают...
Гость
10 - 16.08.2016 - 09:46
9-mMax > потому что "махнуть рукой" можно только у дороги, а через мобильное приложение тебе таксист к дому подъедет.
По телефону раньше тоже очень часто вызывали.
Гость
11 - 16.08.2016 - 23:45
Эту идею уже десятки раз пытались воплотить года с 2000-го. Автомойки не хотят за это платить, а также соблюдать дисциплину.
Гость
12 - 16.08.2016 - 23:56
вот посвежее:
В Великобритании вовсю работает мобильное приложение Too Good To Go (вольный перевод: "Слишком хорошее чтобы умирать"). Оно позволяет по гео-позиции определять ближайшие рестораны и кафе, где в конце рабочего дня остаются готовые блюда и продукты, которые по правилам надо выбросить в мусорку, так как на следующий день их использовать уже нельзя. Прикидываете? Наделали для обеденного меню 80 порций отличного борща, продали 70, а 10 – в канализацию. Ну кому это нужно? Благодаря приложению заведения общепита могут выставлять эти остатки по очень низким ценам, а местные жители – покупать их с оплатой доставки через приложение. Средний чек при заказе плотного ужина на семью – от 2 до 4 фунтов ($3-5), что даже не в разы, а часто на порядок дешевле, чем если заказать это сидя за столом в ресторане.
Есть только один подвох – ты не можешь выбирать еду, тебе привезут всякое-разное из меню. Но так даже интереснее!
Гость
13 - 17.08.2016 - 06:46
ТС мойки на которые нужно записываться, скоро все обанкротятся… останутся мойки где всегда есть место свободное, едешь заехал и вот те пожалуйста, на фиг бы я себе голову заморачивал
Гость
14 - 17.08.2016 - 06:47
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
вот посвежее: В Великобритании вовсю работает мобильное приложение Too Good To Go (вольный перевод: "Слишком хорошее чтобы умирать"). Оно позволяет по гео-позиции определять ближайшие рестораны и кафе, где в конце рабочего дня остаются готовые блюда и продукты, которые по правилам надо выбросить в мусорку, так как на следующий день их использовать уже нельзя. Прикидываете? Наделали для обеденного меню 80 порций отличного борща, продали 70, а 10 – в канализацию. Ну кому это нужно? Благодаря приложению заведения общепита могут выставлять эти остатки по очень низким ценам, а местные жители – покупать их с оплатой доставки через приложение. Средний чек при заказе плотного ужина на семью – от 2 до 4 фунтов ($3-5), что даже не в разы, а часто на порядок дешевле, чем если заказать это сидя за столом в ресторане. Есть только один подвох – ты не можешь выбирать еду, тебе привезут всякое-разное из меню. Но так даже интереснее!
кому нужно в России такое приложение??? то что не продали сегодня - продадут завтра…. и даже после завтра!
Гость
15 - 17.08.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
Эту идею уже десятки раз пытались воплотить года с 2000-го. Автомойки не хотят за это платить, а также соблюдать дисциплину.
Значит нужно их заставить. Замотивировать. В частности - деньгами, клиентопотоком. Тогда начнут соблюдать дисциплину - как Вы считаете?
Гость
16 - 17.08.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ТС мойки на которые нужно записываться, скоро все обанкротятся… останутся мойки где всегда есть место свободное, едешь заехал и вот те пожалуйста, на фиг бы я себе голову заморачивал
Ну вот смотрите - в Краснодаре 80% моек это мойки на один, чаще не два бокса. 4-х, 5-ти и т.п. боксовые мойки встречаются не часто.
По моей личной статистике сразу соглашаются на подключение к сервису 40% (1-2 боксовые, либо 3-х,4-х находящиеся вдалеке от крупных магистралей и готовые на что угодно лишь бы увеличить клиентопоток), 40% начинают чесать репу (ну из них как минимум половина потом согласится), 30% - отказ (это как раз многобоксовые, с живой очередью, либо 1-2х боксовые, но дохлые, закрывающиеся).
Как Вы считаете, если 50-60% автомоек города будут подключены к сервису, если у этого приложения будет интернет/радио/наружная реклама, плюс реклама в такси, это будет приносить прибыль? С этим стоит заморачиваться?
Гость
17 - 17.08.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от mMax Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, если 50-60% автомоек города будут подключены к сервису, если у этого приложения будет интернет/радио/наружная реклама, плюс реклама в такси, это будет приносить прибыль? С этим стоит заморачиваться?
А что нам говорит мировой опыт?
Есть подобные сервисы для автомоек в других регионах/странах?
Гость
18 - 17.08.2016 - 23:55
Тс, при чем тут желание автомоек?????
Клиентам автомоек это на хрен не нужно!!!
Народ ленивый, ему давай здесь и сейчас...
Нет свободного места, давай досвидание! !!
Благо моек как грязи.. моют везде одинаково хреново
Гость
19 - 18.08.2016 - 00:44
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
А что нам говорит мировой опыт? Есть подобные сервисы для автомоек в других регионах/странах?
За мировой не в курсе...
По регионам нет, насколько мне известно.
А в общем по стране есть автомойки ру, автомойки онлайн (если это правда не одно и тоже) и озвученный выше Go wash, остальное мелочевка...
Гость
20 - 18.08.2016 - 00:48
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Тс, при чем тут желание автомоек????? Клиентам автомоек это на хрен не нужно!!! Народ ленивый, ему давай здесь и сейчас... Нет свободного места, давай досвидание! !! Благо моек как грязи.. моют везде одинаково хреново
А если очень надо помыться, а вчера был дождик? Как тогда? Никогда не объезжали 3-4 подряд забитые мойки, еще и с очередью? А если вы таксист, которого на смену с грязной машиной не выпустят?
Да и, собственно, менталитет пора менять... Такие возможности, удобство.. А человек будет тратить время на поиск свободной мойки...
Гость
21 - 18.08.2016 - 00:50
Я с Вами то согласен что на крутую прорывную технологию это не тянет... Но, ниша свободна, и спрос будет, а значит будут и деньги.
Гость
22 - 18.08.2016 - 02:55
А вы шире смотрите на возможности. Почему только автомойки? Давайте к этому сервису подключим еще ларьки по продаже шаурмы и пункты приема стеклотары. Там тоже ниша свободна:)
Гость
23 - 18.08.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
моек как грязи.. моют везде одинаково хреново
+1000
Гость
24 - 18.08.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от mMax Посмотреть сообщение
Но, ниша свободна, и спрос будет, а значит будут и деньги.
сомнительная логика
Гость
25 - 18.08.2016 - 12:12
Ниша свободна потому что денег в ней нет.
Гость
26 - 18.08.2016 - 12:15
Организуйте лучше что-нибудь на тему чтобы не стоять в очередях на почте России. Вот где время жалко.
27 - 18.08.2016 - 19:27
26-100 метров > я на почту вообще не хожу, если извещение приходит от Волгоград ДТИ и тому подобных. Из-за штрафов еще в очереди не стоял)
28 - 20.08.2016 - 14:26
Я так думаю, перефразируя, "если кольцо не загорается - значит, это никому не нужно" :)
Если Вы достаточно сильны и уверенны в себе, чтобы раскачать эту нишу и превратить ее в то, что сейчас из себя представляет рынок такси с их приложениями - то Вы это сделаете. В противном случае - либо рынок не готов, либо Вы :)
Гость
29 - 23.08.2016 - 03:42
Ещё можно платить мойкам за простой, чтоб они отшивали всех клиентов, кто без записи через это приложение приехал )) и таким образом обязать всех автовладельцев пользоваться приложением. В этом случае может взлететь
Гость
30 - 25.08.2016 - 01:37
И как же радостно, что такси сейчас можно вызвать через мобильное приложение ...согласитесь, господа, это ощутимо экономит ресурсы (любые! ) И, будучи жителем центрального района города, я очень часто испытываю существенные трудности в поиске свободной мойки! КОГДА ОЧЕНЬ НАДО, А ...НЕТУТЬ!!! в общем, хочу такой сервис! ...ибо, люблю экономить
Гость
31 - 26.08.2016 - 00:02
автор, бредятина какая то


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены