К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вклады в банк

Гость
0 - 22.11.2017 - 12:48
Назрел интереснейший вопрос.) Куда и какой вклад сделать? Тема покупки квартиры обречена, сам строитель и понимаю о многих простоях. Если выгодно покупать - то это "в долёку", а это время. Покупка квартиры с расчётом сдачи в аренду, также ждать еще и сам ремонт... Потом ждать и находить хороших и выгодных арендасьемщиков. В общем считал я все средние проценты в банках по вкладам (7-9%) и аренду - вклады выгоднее выходят. Но есть риски и различные условия. Хотелось бы узнать, кто в каких банках держит свои сбережения и под какими процентами. Какие могут быть тонкости в таких операциях?


Гость
1 - 22.11.2017 - 12:54
http://www.banki.ru/products/deposits/search/
Я за тебя читать не буду.
Гость
2 - 22.11.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
http://www.banki.ru/products/deposits/search/ Я за тебя читать не буду.
я это уже давно изучил и нашел. Но интересны именно, кто какими банками и вкладами пользуется. Желательно как из моей темы, чтобы не заморачиваться сдачей в аренду. Как пример, пока рассматриваю Промсвяз с 8,55%.
Гость
3 - 22.11.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от d23works Посмотреть сообщение
Но интересны именно, кто какими банками и вкладами пользуется.
Шпион, что ли, или из Америки приехал? (с)
Гость
4 - 22.11.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от d23works Но интересны именно, кто какими банками и вкладами пользуется. Шпион, что ли, или из Америки приехал? (с)
Да, нет. Я очень даже местный, родился и жил всегда на Кубани!) Вопросы возникают такие, потому что ни разу не делал вклады.
Гость
5 - 22.11.2017 - 13:47
С почином!
Не клади в один банк более 1,4 млн. рублей. Всё остальное на твое усмотрение, все вклады застрахованы.
Гость
6 - 22.11.2017 - 21:11
Банки побольше платят проценты поменьше...
Смотрите, чтобы это был именно депозит на определённую сумму, на определённый срок, на понятных вам условиях (что непонятно, просите менеджера разЪяснить - не стесняйтесь спрашивать до того))), а не инвестиционный договор страхования жизни или другой сложный финансовый продукт :(
Гость
7 - 23.11.2017 - 09:21
В зону повышенного внимания российского Центробанка из-за завышенных ставок по вкладам могут попасть 23 российских банка, передает «Интерфакс» со ссылкой на председателя ЦБ Эльвиру Набиуллину.
На прошлой неделе регулятор предупредил, что будет обращать специальное внимание на завышение ставок. Речь идет о случаях, когда банки привлекают деньги граждан по ставкам более чем на 2 процентных пункта (п. п.) выше средней максимальной ставки 10 банков, привлекших больше всех денег населения (ЦБ рассчитывает ее раз в 10 дней).
Превышение на 2 п. п. сейчас может быть у 23 банков, отметила Набиуллина: «Но это не единственная причина повышенного надзора, мы осуществляем одинаково плотный надзор за всеми банками, чтобы снижать риски».
Регулятор давно обращает внимание на слишком высокие, по его мнению, проценты вкладов. Но с 2014 г., когда ЦБ резко поднял ключевую ставку, банки могли предлагать ставки до 3,5 п. п. выше этого ориентира. С тех пор ситуация на рынке изменилась, ставки вкладов устойчиво снижаются, объяснял ЦБ, и завышенной будет считаться ставка с отклонением от среднерыночной более чем на 2 п. п.
На конец октября средняя максимальная ставка составила 7,25% годовых. Таким образом, сейчас завышенными могут считаться ставки выше 9,25%.
https://www.vedomosti.ru/economics/n...v-zavishennimi
8 - 25.11.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от d23works Посмотреть сообщение
Но интересны именно, кто какими банками и вкладами пользуется.
"Деньги любят тишину"(С) ИМХО выяснять кто чем пользуется особого смысла нет. У всех разные задачи. Кто-то готов ждать долго, ему деньги особо не к спеху - выбирает один банк/вклад. Другому важно быстро выдернуть деньги в любой момент с минимальными потерями - нужен другой банк/вклад. Кому-то важны ежемесячные проценты, кто-то готов получить проценты по окончании срока вклада. И т.д.
Гость
9 - 25.11.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
привлекают деньги граждан по ставкам более чем на 2 процентных пункта (п. п.) выше средней максимальной ставки 10 банков
Не понимаю людей, которые отдают свои деньги в сомнительные конторы, которые обещают на 2 рубля больше с ваших 100, при этом рискуя в 10 раз больше.
Если вклад большой и выгода будет существенная, то зачем рисковать крупно?
Если вклад маленький, выгода от 2% будет ничтожно мала.
Да и вообще, если есть деньги, зачем отдавать их в такой устаревший инструмент, как вклад. Гарантий не больше, чем дают акции, прибыли меньше.
Гость
10 - 26.11.2017 - 00:04
Не понимаю людей, которые кладут деньги под ставку на 2% процента ниже, чем дают другие банки, когда вклады во всех банках застрахованы.
Гость
11 - 26.11.2017 - 01:33
10-Sk__ > Страховку получают после долгих разбирательств, которые могут затянуться на годы(уже был прецедент). И без процентов. Если сумма вклада выше страховой суммы, то излишек не возвращается.
Гость
12 - 26.11.2017 - 02:21
11-zor > Я все денежные средства где-то в течение месяца получил после прекращения работы Айманибанка, с начисленными процентами (за исключением этого месяца, естественно).
А зачем делать вклад, превышающий страховую сумму???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены