К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

visa classic и код безопасности cvv2

Гость
0 - 13.06.2015 - 21:06
поменяв electron на classic с кодом безопасности столкнулся с неприятным открытием, оказывается покупки онлайн производятся без использования одноразовых паролей, которые я раньше получал в смс, а только лишь по данным указанным банком на самой карте. wtf?
консультанты банка по телефону и онлайн не смогли прояснить ситуацию. вопрос в следующем: это обычное явление для этого типа карт? существует ли способ сделать обязательным подтверждение всех покупок одноразовыми паролями из смс? меня абсолютно не устраивает, что любой, завладевший моей картой сможет ей пользоваться без всяких дополнительных верификаций



Гость
1 - 13.06.2015 - 21:45
привет!для верификации легальности обладанием карты Visa используется защита Verified by Visa, для Mastercard-MastercardSecurecode.Являюсь владельцем последней, совершал платеж на буржуйском сайте-покупал лицензию на специальное ПО.После ввода все данных, в том числе и свв2, меня выкинуло на страницу Сбера, где требовалось подтвердить свои действия одноразовым паролем или кодом в смс.
Данные верификации стоят денег сайтам, но с другой стороны, это предотвращает возможность фрода (fraud), когда злоумышленники делают покупки в сети украденными картами.
Проверяйте наличие значков Verified by Visa, MasterCardSecurecode на сайтах онлайн-магазинов, любой солидный сток сделает верификации для платежей, потому что за чарджбек (возврат средств) бывают очень крупные штрафы.даже, чтобы пополнить счет вконтакте, всегда сбер требовал ввести код верификации..не знаю как у Вас...
Гость
2 - 13.06.2015 - 23:53
1-iGORchek > спасибо за ответ, но проблема не в поиске магазинов поддерживающих доп.верификацию, лично мне её отсутствие никак не мешает при оплате, так даже проще и быстрее, но дело в том, что таким же образом моей картой может расплатиться и совершенно посторонний человек, поэтому меня интересует, есть ли способ для карт visa classic сделать все платежи подтверждаемым одноразовым кодом или это особенность системы и ничего не поделаешь?
Гость
3 - 14.06.2015 - 00:23
Verified by Visa, MastercardSecurecode всего лишь снижают вероятность использования карты постороннним человеком. Существуют онлайн-стоки, где верификация есть,а где-то она отсутствует.Таким образом, расплачиваться картами можно в интернете. но не во всех магазинах.Это особенность системы и администрации магазина, они либо защищают свои транзакции (ведь за возвраты средств им штрафы платить придется биллинговому процессору) и тем самым повышают доверие, либо прием денег от всех подряд.
Я знаю биллинговые процессоры и магазины, которые принимают только карты жителей США, а есть стоки, которые не принимают карты российских, украинских, белорусских граждан.
Что касается постороннего человека, то технологии сейчас настолько шагнули,что могут копировать вашу карту и сим-карту, на которую оформлен счет.Злоумышленникам не составит труда потратить деньги, если захотят.
Срок подачи на возврат средств в России, если покупку делал злоумышленник, составляет не более 24 ч с момента транзакции.
Гость
4 - 14.06.2015 - 00:29
Что такое MasterCard SecureCode?
MasterCard SecureCode – это технология, которая обеспечивает Вашу карту MasterCard дополнительным секретным кодом, защищающим ее от несанкционированного использования во время совершения покупок в интернет-магазинах, участвующих в программе.
Гость
5 - 14.06.2015 - 00:30
Как работает MasterCard SecureCode?
Чтобы подключить технологию SecurCode, необходимо обратиться в банк, выпустивший Вашу карту. Ваш секретный код будет известен только Вам и Вашему банку. Далее при каждой оплате покупок или услуг в интернет-магазинах, участвующих в программе, Ваш банк предложит Вам ввести данный секретный код. Только после проверки и подтверждения банком данного кода операция по оплате будет произведена. Процедура использования технологии SecureCode так же проста, как введение PIN-кода в банкомате.
Гость
6 - 14.06.2015 - 00:31
Как MasterCard SecureCode защищает меня?
Введя правильный SecureCode в процессе покупки, Вы подтверждаете, что являетесь авторизованным владельцем карты. Если введен неправильный SecureCode, покупка не будет совершена. Даже если кому-то известен номер Вашей пластиковой карты, без SecureCode не удастся оплатить покупку в интернет-магазинах, участвующих в программе.
SecureCode известен только Вам и вашему банку. При этом интернет-магазин не имеет доступа к SecureCode, что гарантирует дополнительную безопасность.
Гость
7 - 14.06.2015 - 00:34
Как я могу подключить SecureCode?
Чтобы подключить технологию SecurCode, необходимо обратиться в банк, выпустивший Вашу карту. Со списком банков, участвующих в программе SecureCode, можно ознакомиться здесь-http://www.mastercard.com/by/persona...ticipants.html. Если в списке не оказалось Вашего банка, вероятно, он планирует предложить своим клиентам SecureCode в ближайшее время
Гость
8 - 14.06.2015 - 09:22
0) Используйте для оплаты услуг в инете отдельную карту с ограниченным лимитом или виртуальную карту. Не забудьте про антивирусное ПО)))
Гость
9 - 15.06.2015 - 18:27
to pulpoextractor: если коротко
Ваш банк должен поддерживать (Verified by Visa) - отправку SMS для подтверждения платежа. Об этом должно быть написано в договоре/правилах пользования картой. Не знаю, картой какого банка Вы пользуетесь, но если раньше пользовались Электроном этого же банка, то с большой долей вероятности, на карты Классик и Голд это также распространяется. Однако, есть сайты (интернет-магазины), кот. не поддерживают данную технологию. Т.е. Вам не приходит SMS не потому, что банк виноват, а потому что виноват магазин, где Вы купили товар/услугу.
В этом случае ЛЮБУЮ операцию без SMS, при ее оспаривании Вами (не совершал), Ваш Банк имеет право также оспорить и АВТОМАТИЧЕСКИ БЕЗ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА вернуть Вам деньги, списав их с эквайрера (банка и процессинговой компании, которые проводят платежи в данном интернет-магазине).
Т.е. в Вашем случае риски не фактически не изменились (точнее немного увеличились на "некомпетентность" банковских специалистов, которые могут и не знать таких тонкостей). Ну и не забывайте как можно скорее блокировать карту при ее утрате :).
Гость
10 - 15.06.2015 - 22:44
3-iGORchek > благодарю за разъяснения, думаю, копировать сим-карту как раз "составит труда" и потребует привлечения высокотехнологичных устройств, я не из той категории людей, кем бы могли такие способные злоумышленники заинтересоваться, поэтому для меня актуальна банальная кража карты)
MasterCard SecureCode - опция подходящая, но ведь речь шла о Visa)
8-saurus > спасибо за советы, но меня интересовала возможность именно с этой картой что-то придумать
9-Abulat > "т.е. Вам не приходит SMS не потому, что банк виноват, а потому что виноват магазин, где Вы купили товар/услугу" - вот это я и хотел узнать, у кого приоритет в этой политике выбора
"Ваш Банк имеет право также оспорить и АВТОМАТИЧЕСКИ БЕЗ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА" - замечательно, интересно только насколько это реально на практике)
"Т.е. в Вашем случае риски не фактически не изменились" - это предложение не понял) но в целом узнал, что меня интересовало, большое спасибо.
ps а банк - крайинвест
Гость
11 - 15.06.2015 - 23:36
10-pulpoextractor > Если магазин не является партнером Verified by Visa,то возможно вернуть незаконно слитые средства (чарджбек), но не позднее 24ч с момента транзакции.Недавно случай был, у бабули местной смска пришла, сняли 8 тыщ пенсии в Челябинске..как умудрились мошенники, можно лишь догадываться...
Гость
12 - 16.06.2015 - 16:19
"Если магазин не является партнером Verified by Visa,то возможно вернуть незаконно слитые средства (чарджбек), но не позднее 24ч с момента транзакции."
Конечно, может что-то и изменилось в Правилах МПС за последнее время, но раньше было, если банк поддерживает Verified by Visa, а торговая точка нет, то чарджбек можно оформлять в стандартные сроки опротестования (40 дней) - и все всегда отбивалось.
На практике иногда сотрудники, которые принимают заявление по опротестованию или сотрудники-претензионщики некоторых банков недостаточно компетентны и не знают всех нюансов при опротестовании операций по Правилам МТС. Отсюда и периодически возникающие проблемы у держателей карт. А бывали судебные решения, когда даже по случаям снятия наличных в банкомате с пин-кодом, операции отбивались.
Гость
13 - 19.06.2015 - 14:05
классная тема.
Ситуация была не так давно. Брал билеты на сайте Аэрофлота. Выбрал рейс, ввел карту(карта Виза классик кредитная), код, нажал что-то типа далее и приходит смс, что деньги списаны, а на сайте аэрофлота появляется электронный билет. Меня очень все это удивило. Типа любой Вася зная номер карты и код может купить себе билеты и расплатиться моей картой?
Гость
14 - 19.06.2015 - 15:40
А мужики то не знали...
Гость
15 - 19.06.2015 - 15:42
Занимаясь по работе проектированием и развитием anti-fraud систем, скажу, что объемы мошеннических транзакций с украденных карт колоссальны, хотя и несколько уменьшились последнее время, особенно это касается иностранных карт - там люди, почему-то менее обеспокоены безопасностью своих карт. Наверно, наша русская подозрительность нам в этом плане помогает)). Системы безопасности тоже не стоят на месте, однако, периодически вы можете сталкиваться с их неидеальной логикой работы, например, когда зарубежом не сможете расплатиться российской картой. Тем не менее, сейчас практически повсеместно используются антифрод-системы с применением элементов искусственного интеллекта (нейросети) и машинного обучения, так что будем надеяться, кардинг постепенной сойдет на нет, так как станет невыгоден для мошенников. А основные советы по безопасности уже были даны выше в этой теме.
Гость
16 - 19.06.2015 - 15:43
есть карта сбера, всегда требовал смс код, прочие покупки через кредитку тоже требовали смс, а вот такое первый раз
Гость
17 - 19.06.2015 - 15:47
MasterCard SecureCode – это технология, которая обеспечивает Вашу карту MasterCard дополнительным секретным кодом, защищающим ее от несанкционированного использования во время совершения покупок в интернет-магазинах, участвующих в программе.
Я ничего из этого не понял как обыватель. Я не специалист, мне нужно просто понять что от меня требуется знать, чтобы я был спокоен?
"Если магазин не является партнером Verified by Visa"
мне что, звонить туда и спрашивать у оператора это? Это маразм, с большой вероятностью мне скажут а что это такое? И чем они докажут, кроме как что-то мне сказав? У вас есть 24 часа. Это маразм, тупо отмазка, а не защита потребителя
Гость
18 - 19.06.2015 - 19:09
13-kidim > "Типа любой Вася зная номер карты и код может купить себе билеты и расплатиться моей картой?" - да, вы же сами стали свидетелем, что кроме номера карты и кода ничего не потребовалось, я был в таком же недоумении.
"мне что, звонить туда и спрашивать у оператора это?" - а какая разница вам как истинному владельцу карты, насколько защищен конкретный магазин? если покупку совершаете вы, то никакого смысла дополнительные верификации не имеют, их задача ограничить доступ к карте злоумышленникам. и пока есть организации не поддерживающие "Verified by Visa" (нахожу крайне странным, что приоритет выбора степени защиты за магазином, а не за банком), вы не можете быть спокойны, потому что банки не предоставляют услуги, делающей обязательным подтверждение любой сделки одноразовым паролем или хотя бы многоразовым пин-кодом, но который не написан на самой карте
15-aka87 > разработка сложных anti-fraud систем ведется, а элементарные способы защиты игнорируются, абсурд какой-то
Гость
19 - 19.06.2015 - 23:26
17-kidim > большинство банков поддерживает технологии Verified by Visa и Mastercard SecureCode.Если магазин не участвует в программе с этими технологиями, то покупка будет без дополнительного смс. Однако, если вскроется, что платеж был совершен злоумышленником, банк процессингового центра (или который осуществляет транзакции, банк-партнер магазина) может взять штраф за возврат..потому некоторые платежные системы не принимают карты России и стран бывшего СНГ-слишком часто ворованные бывают.
Да и ещё..есть сайты, на которых можно купить данные карт, включая номер телефона привязанный, адрес и т.д., эти данные сворованы у держаталей карт по всему миру.Ссылку давать не буду-найдете в гугле легко.
Гость
20 - 19.06.2015 - 23:27
разумеется, штраф будет взят с магазина за то, что не побескоилась администрация за кибер-безопасность платежей.
Гость
21 - 20.06.2015 - 00:00
я понял так. Чтобы приходила смска с кодом подтверждения, нужно чтобы этот магазин сотрудничал с платежной системой моей карты? Выбор тут не велик, их две по сути, виза и мастер. Какой банк её выпустил уже не важно? Всегда покупки требовали смс и вот АЭРОФЛОТ!!! самый крупный перевозчик не имеет таких отношений с платежной системой? Ну очень странно.
Кстати, да, правильно вы сказали, что "нахожу крайне странным, что приоритет выбора степени защиты за магазином, а не за банком".
Я когда изучал в универе банковские технологии, узнал много нового про жулье, но никада не думал, что все намного проще бывает))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены