К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Видеорезюме: мнения сторон

Гость
0 - 11.01.2013 - 15:17
Добрый день, форумчане! Провожу исследование по использованию видеорезюме в процессе подбора персонала. Хотелось бы услышать мнения: насколько оно нужно работодателям, если есть текстовый вариант, и насколько соискатели готовы презентовать себя таким образом до момента собеседования.
Надеюсь на конструктивный диалог.



Гость
1 - 11.01.2013 - 20:11
0-UniPlus > Никому не нужно, исключение соискатели на должность секретаря (ну вы поняли :)
2 - 11.01.2013 - 20:13
не нужно, мне нечего сказать тому, кого не вижу и не знаю.
3 - 11.01.2013 - 20:27
полезная штука для блондинок
Гость
4 - 13.01.2013 - 20:58
А в чем преимущество видеорезюме перед обыкновенным документом? Предположим, что руководитель заинтересовался им и просмотрел. А дальше? Этого разве достаточно, чтобы принять решение? Следующий этап - собеседование лично. Тогда в чем смысл? Я понимаю применение скайп-интервью после рассмотрения резюме. Это действительно экономит время, тем более, если компания не местная.
Гость
5 - 13.01.2013 - 21:07
думаю все зависит от професси вида работы, к примеру на должность слесаря в жек такая приблуда будет не к чему, а вот на должность телеведущего передачи "магазин на диване" будет уместно или кандидатку на должность секретутки кто то выбирает, ему тоже будет нужно позырить и послушать , предварительно... думаю что нужно ранжировать про профессии и где то это уместно, а где то и нет в этом смысла...
Гость
8 - 13.01.2013 - 21:10
Подскажите, а что Вы думаете о подобном?
http://www.goospoos.com/2010/04/10-b...esume-samples/
Насколько серьезно готов наш работодатель относится к такому "креативному" резюме? Или все зависит от конкретной должности?
Мне кажется штука прикольная если ты ищешь работу брендом, PRщиком, бизнес тренером и пр. А вот если глав бух пришлет подобное - это будет не совсем уместно...
Что скажете?
Гость
9 - 13.01.2013 - 21:26
8-Alika707 >Относится = относиться
Гость
10 - 13.01.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
Или все зависит от конкретной должности?
Все зависит от конкретной должности, работника отдела кадров, человека принимающего решение о приеме кандидата на работу (непосредственный начальник, директор). Пока что, наверное, в России из 100 компаний куда бы вы отправили такое резюме, при условии что вы хороший специалист, вам бы ответили максимум 10, остальные бы сочли его экстравагантным на грани чрезмерного самолюбия.
Гость
11 - 14.01.2013 - 10:16
Спасибо за мнения...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены