К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенний ОФФ: Когда все надоедает

0 - 28.03.2013 - 20:12
Вот бывает у Вас, когда и вроде все хорошо, и читая темы где люди стремятся к той же 30-ке, думаешь как хорошо что у тебя не такой доход. когда все хорошо в семье, есть работа, есть любимое дело и хобби, есть все что нужно... Но вот как то просто становится тошно что ли... Когда все надоедает... Может просто пора отдохнуть? Или как вы боретесь с этим?


1 - 28.03.2013 - 20:21
рекомендую дауншифтинг.
Гость
2 - 28.03.2013 - 20:27
в такие моменты надо помогать ближнему своему-научить его так зарабатывать)
Гость
3 - 28.03.2013 - 20:28
йоп.. я тоже хочу, шоб мне было скучно оттого, шо все ровно)) просто в пларне опыта.. как оно.. когда спокойно..)) никогда такого не было. вечно драйв... русские горки.. вверх вниз)
4 - 28.03.2013 - 20:30
Честно говоря к этому и хотел бы склоняться... Завершить некоторые дела, имея доход, в том числе от недвижимости, построить дом в одном из наших районных центров, где родился, жить спокойно.. выращивать курей, да ту же черешню...
Просто вспоминая когда был счастлив - это что.. помню просыпаюсь, от того что солнце слепит глаза, у бабушки, бежишь в ото же огород, рвешь что нибудь погрызть, прячешься за помидорами... Сейчас это кажется так просто, и в чем-то анекдотично... А на самом деле может в простоте и есть счастье.
5 - 28.03.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Завершить некоторые дела, имея доход, в том числе от недвижимости, построить дом в одном из наших районных центров, где родился, жить спокойно.. выращивать курей, да ту же черешню..
наиболее продвинутые дауншифтеры так и поступают. Только черешню на Гоа выращивают.
6 - 28.03.2013 - 20:35
Толкне - не ну драйв есть, есть новые заказы, вызовы и т.п. но я в принуипе реально осознаю - отчего придется **опу свою порвать на немецкий крест и меня не будет жена видеть неделями я отказываюсь - всех денег не заработаешь, да и ни к чему, а интересными проектами и заданиями занимаюсь. Иногда даже просто для развития того же, из интереса... А всякую ерунду где к примеру клиентов грузить надо (я знаю как многие клиентов в тупую грузят на приличные деньги), так не занимаюсь этим - просто не хочу да и не надо это.
7 - 28.03.2013 - 20:39
stoper - насчет заграницы думал... но все равно чужие мы там... А сделать что то хорошее здесь - можно. Даже самую малость. Это и дает смысл и заставляет улыбаться по крайней мере меня. Но отдавать тоже надо уметь - это не перечислить деньги на счет очередного лохотрона. Обычно ведь кто нуждается не просит - тех надо искать самому. Как в романе Парижские Тайны)) Вот это реальная помощь и реальные эмоции будут.
Гость
8 - 28.03.2013 - 20:40
6-Дик Штейн > новые заказы.. вызовы..)))) это драйв?)) подойди поближе, я на ушко расскажу, шо такое драйв) лааадно.. фигня.. я тоже хочу домик к горах.
знакомый работал директором на крупном заводе, недавно демобилизовался.. нервная работа) а один сорок на хвосте принес, шо такой домик, вернее гостиничка, дает ему в два раза больше, чем ото директорство. и кайф при этом.
как-то я задумалась.
9 - 28.03.2013 - 20:43
7-Дик Штейн >если с высокими материями - тогда обрати внимание на жизнедеятельность Германа Стерлигова.

Вкратце такая идея: поселение на Кубани для соотечественников из бывших союзных республик, особенно азиатских и кавказских.
Там есть очень грамотные люди, специалисты, инженеры, конструкторы. Там им тяжко и нет работы. А тут можно было бы применить их опыт с пользой, предоставив жильё и приусадебный участок.
10 - 28.03.2013 - 21:02
stoper - эко поселения что ли? Из Казахстана наши ребята и девчата бегут сюда. Там сейчас русские не в почете...Но пока не уверен что хотел бы быть вожаком.. можете через недельку отдыха найду силы, но пока просто тянет сделать все и ... И вот вопрос?)
11 - 28.03.2013 - 21:07
экопоселения это для восторженных иди...алистов.

Всё гораздо прозаичнее - переселить сюда людей, выгодных тебе, чтобы эксплуатировать их знания, умения и навыки, при этом создав комфортные (прежде всего морально) условия.
Например, создать таким образом проектное или конструкторское бюро, производить какие-нибудь хитрые (науко/деньгоёмкие) штуки. И всем будет хорошо
12 - 28.03.2013 - 21:08
кстати, в первую очередь подразумевал Казахстан.
Гость
13 - 28.03.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
но все равно чужие мы там..
оп тыть! а тут вы кому нужны? узкому кругу близких людей и все! более вы тут ни кому не нужны... разве что системе вы нужны чтобы поддерживать ее состояние... есть места где мы так же ни кому не нужны, но блин там чистота и порядок на улицах и в головах соседей.
как вариант берите всю частную компанию близких людей и перебирайтесь в другое место! рассуждать можно много и долго хорошо там или плохо, но по факту, пока не возьмете и не попробуете, истины для себя не найдете, только лирика и фантазии.
Гость
14 - 29.03.2013 - 08:56
jobKK,как точно и красиво сказал.Респект.
Гость
15 - 29.03.2013 - 09:54
я вчера за день аж двух дуриков встретил...
повылазили, обострение...
весна...
:0)
Гость
16 - 29.03.2013 - 10:04
13-jobKK > я думаю он хотел сказать, что здесь есть варианты, выходы, связи, понятные алгоритмы действий ну и т.д.
там все с нуля + другой менталитет + языковой барьер.
Гость
17 - 29.03.2013 - 10:05
15-Ядрёный >а меня месяц назад так же нахлобучило, тоже подобную тему здесь создавал :))

мне помогло следующее - встал часов в пять, жене сказал - буду вечером, сотовый оставил дома, завел машину, наугад выбрал направление и точку куда доехать
в общем, скатался в сальск и обратно, безо всякой цели, просто туда и обратно
но, это у меня всегда так - дорога лечит депресняк

автор, особо не переживайте - через пару недель все пройдет само собой :)
Гость
18 - 29.03.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а меня месяц назад так же нахлобучило, тоже подобную тему здесь создавал :))
многих хлобучит, и у каждого свой рецепт лечения.
Гость
19 - 29.03.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
сотовый оставил дома, завел машину, наугад выбрал направление и точку куда доехать в общем, скатался в сальск и обратно, безо всякой цели, просто туда и обратно
ЗдОрово, отличный способ!
Но мне не помогает, потом появляется чувство вины, что день потерян, а должна была бы сделать что-то важное...
Гость
20 - 29.03.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Просто вспоминая когда был счастлив - это что.. помню просыпаюсь, от того что солнце слепит глаза, у бабушки, бежишь в ото же огород, рвешь что нибудь погрызть, прячешься за помидорами... Сейчас это кажется так просто, и в чем-то анекдотично... А на самом деле может в простоте и есть счастье
Так это ж было детство, мы тогда все были счастливы, я уверена, что никогда мы не сможем испытать те же чувства и эмоции, что в детстве и юности. К сожалению...
Может хобби какое-нибудь заведете?
Гость
21 - 30.03.2013 - 00:34
20 для начала нужно поверить в то, что это все таки возможно. Среди моих знакомых большинство тех, кто состарился раньше тридцати. Как морально, так и физически. Это и понятно - не от легкой жизни. Но я более чем уверен, что, пересмотри они вовремя свои жизненные оценки и приоритеты, все было бы по-другому. Чтобы не выжить из ума в этом большом мире, кто-то просто прячется от него как может. Но если вы выбрали активное участие, вас должны сопровождать непрерывное самокопание и самоанализ. Это аксиома. Самое лучшее лекарство от недугов - гармония с самим собой.
Гость
22 - 30.03.2013 - 09:39
20-vito12 >
Делюсь рецептом!
Когда вспоминаешь эмоции и чувства с детства, надо не тупо отдаваться им и плыть(наслаждаться), а ещё обратить внимание на то, что привело к этим воспоминаниям. Это не внешние события, это внутренние ощущения, перемена состояния, нечто абстрактное. Затем можно научиться помогать себе вспомнить эти чувства. Дальше будет ещё интереснее, их будут вызывать разные внешне факторы, на это тоже стоит обратить внимания, тогда в жизни появятся новые интересные занятия, захочется посещать некоторые новые места и т.д. - в общем, это путь к целостности. А способ - один из вариантов. Всё в мире должно быть свежим и новым, потому что это - жизнь.
А по статистике - внутренний мир взрослого человека набит всяким дерьмом как карманы дурака фантиками. Бесконечное "надо", "друзья сказали", "нормы общества", и всё меньше и меньше остаётся своего "я".
Удачи!
Гость
24 - 30.03.2013 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Весенний ОФФ: Когда все надоедает
- вот чуваку тоже все надоело:

"У здания Гидрометцентра пикетчик в плавках требует лета"
http://rbcdaily.ru/society/562949986391316

Или, как вариант, это журналюгам все надоело, вот и придумали. :)
Гость
25 - 03.04.2013 - 07:35
0- Смысл жизни опять стал искать? Ну, скажем, не так открыто, как в молодые годы, но себе-то в этом можно признаться?
Деньги не заводят? От всего западного еще не плющит?
Некоторые считают, что сейчас пол-страны упёрлись лбом в потолок. В то время, как страна в целом сползает в муляку.:(
26 - 04.04.2013 - 20:59
а смысл прост. Построить домик и сделать так, чтобы через 30 лет твои дети вспоминали папку.. как просыпались от солнца в глазах, бежали по траве в огород и рвали прохладные помидоры. Смысл жизни- сделать родных тебе людей счастливыми и привить им такое же правило: делать своих детей (твоих будущих внуков) счастливыми. И так по кругу. А деньги это лишь инструмент сделать их детство ярким.
Гость
27 - 05.04.2013 - 12:12
0-Дик Штейн >Развивайтесь в других областях, путешествуйте - ищите новые идеи. К сожалению, сидя на одном месте вы непременно деградируете, т.к. существует два состояния личности - прогресс и регресс, промежуточного нет.
Гость
28 - 05.04.2013 - 12:22
А вообще, когда наступает такая пора - самое время помогать близким или вообще незнакомым людям, делиться своими навыками, и людям приятно получать новые знания, и вам - что-то останется после вас
29 - 13.04.2013 - 19:20
Спасибо всем за советы... Иногда нужно и выговориться и послушать...
Вот на неделе дочь родилась, аж в чем то полегчало ))
Гость
30 - 13.04.2013 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Вот на неделе дочь родилась
- вот это - СОБЫТИЕ! :) Поздравляю!
Дай Бог счастья новому человеку. :)
Теперь Вам точно станет жить веселей. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены