К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше отношение к Конкурентам

Гость
0 - 24.07.2016 - 21:07
Работаю в поте лица за 20 тыс. руб в месяц,
еще имею пивной магазин в цоколе,
жена салон красоты.
Время от времени в доме напротив открывается или пивняк, или салон красоты.
Конкуренты!!!
Вы философски относитесь, не обращаете внимания или засылаете казачка,
узнать цены и прочее?



Гость
1 - 24.07.2016 - 22:17
В поте лица за 20 тысяч в месяц? И что это за работа такая? Просто интересно.
Гость
2 - 25.07.2016 - 01:47
Автор, в нашей Пашковке в каждой многоэтажек по салону/парикмахерской. Иду на стрижку -записываюсь за два дня а будни, за три - в выходные. Все занято. Суть в том что в густоноселенном районе услуги красотв востребованы всегда. Так что работайте себе.
Гость
3 - 25.07.2016 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Суть в том что в густоноселенном районе услуги красотв востребованы всегда.
суть в том, что там такие же работники в поте тела - как и автор.
Гость
4 - 25.07.2016 - 09:49
Кто на ЖВ открыл форточку? Этот ушлёпок по Форуму расползаеЦЦа
Гость
5 - 25.07.2016 - 09:53
4-Wild wild wild Cat >спрячься под кровать))
Гость
6 - 25.07.2016 - 10:26
0-Охота > терплю
так как понимаю, что физически давить конкурентов не выход
надо самому развиваться и находить другие направления (чаще смежные)
но у меня, правда, не магазин и наверное в моей ситуации проще
Гость
7 - 25.07.2016 - 13:39
Работаю, не особо потея, за 35 тыс. руб в месяц, еще имею магазин в цоколе, жена там за меня врывается.
Время от времени в цоколе открывается или пивняк, или прод/хоз маг, или салоны-студии-парикмахерские, или еще какая пустышка-однодневка. Народ вбухивает (видимо, шальные-легкие) деньги в декор, в рекламу, в торг.оборудование, иногда даже на товар остается - за который, впрочем, мало кто наперед продумывает, кому он нужен и по какой цене. В результате - через 3-4 недели, максимум - через 3 месяца, большинство тихо-мирно закрывается и сваливает, чтобы пустить на свое место новых таких же пизнесменов, продолжая круговорот арендных площадей :)
Конкуренты - из ближайших в спальнике с 2011 года двое закрылись, а один работает, но покупатели от них не в восторге и посещают только в безвыходной ситуации, а те, что чуть дальше - отношусь к ним философски: они мне не мешают (а я, вроде бы, им не мешаю), мы друг друга знаем, постоянные покупатели знают и меня, и их - мне не в облом подсказать покупателям то, что нет у меня, но есть у них... Вообще, всегда к "конкурентам" относился философски и ровно, и никогда у меня с ними не было проблем. Зато как раз там, на месте - суровая конкуренция между двумя рядом расположенными схожими магазинчиками, чуть ли не до промышленного шпионажа и экономических диверсий :) Вообще, наблюдал много подобных тандемов с вплотную расположенными конкурентами: с реальными диверсиями, спорами, криками, выяснением отношений, чуть ли не до драки... Ну смешно это все - начиная с того, чтобы открывать рядом с уже имеющейся точкой такую же, и заканчивая последующей сантабарбарой с выяснением, кто раньше сел под эту елку и у кого больше прав на эту песочницу.
Гость
8 - 25.07.2016 - 18:54
Wild cat, тебе женщины не нравятся, гей?
Ушлепок это ты, прочитал твою дибильную тему на полном серьезе спрашивал как решить вопрос с 3 ифнс.
Любой дебил знает, там есть фирма эксперт, сидит на ставропольской за 500 р помогут в любом вопросе.
Правда если выглядишь прилично, к тебе это наверное на относится.
Модератор
9 - 25.07.2016 - 20:24
однажды ко мне такой зашел в офис.. чота потерся, потерся.. поузнавал.. а потом такой: кстати, я вообще-то ваш конкурент.. я на него посмотрел пару секунд и спокойно спросил: вы мой конкурент? я так не думаю....

примерно так нужно к ним относиться при том условии,что ты делаешь свою работу хорошо :)
Гость
10 - 25.07.2016 - 20:45
Жена пошла тоже к конкурентам посмотреть, что как .
1 человек работает на стрижке , 2-й на маникюре-педикюре.
Педикюр ей делали 1,5 часа вместо 30 минут.
Цены процентов на 30 ниже поставили по району.
Но, по-любому,человек делал его 1-2 раз в жизни, про маникюр даже страшно сказать, что бы она наделала
Подумала, нам они сейчас не конкуренты, но со временем...
Гость
11 - 25.07.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
как решить вопрос с 3 ифнс.
3-НДФЛ? Или 3-ИФНС?
Гость
12 - 25.07.2016 - 22:00
11, nicksheff, лично я в любой налоговой вопрос решу ,
с любым налогом.
А у котика какие-то траблы были с 3 ИФНС, что около
вещевого рынка , что-то вообще по имуществу здесь он жаловался
Налоговая №3
Гость
13 - 26.07.2016 - 22:16
8-Охота > как ты писюны на пляже рассматриваешь мы обсуждать не будем)) бггг
Могу сказать, что у меня подсобники больше зарабатывают, чем "20 тыщ в поте лица"))) бгг
А если бы ты, алень, внимательно читал мои темы, то увидел бы, что я живу в Сочи, и в душе не имею, что за эксперт обслуживает твоё гавняное эго в ифнс) поэтому и спрашивал, чтобы не зря ездить
Гость
14 - 27.07.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
примерно так нужно к ним относиться при том условии,что ты делаешь свою работу хорошо
И только хорошо.)
* * *
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
Педикюр ей делали 1,5 часа вместо 30 минут.
Маникюр 35-50 мин.))
А педикюр-1,5 часа-норм. Хороший-не на от**бись.
Знаю точно.
Гость
15 - 30.07.2016 - 16:06
10-Охота > педикюр 30 минут? Ужас. Сдается мне, конкуренты у вас более разбирающиеся, коль делали 1,5 часа. 30 минут его не делают
Гость
16 - 01.08.2016 - 16:15
10-Охота >норм педикюр 1,5-2 часа, в зависимости от покрытия. Маникюр около часа..
Гость
17 - 01.08.2016 - 16:58
Пивняки и цоколей погонят скоро... так что о себе нужно думать, а не о конкурентах!
18 - 01.08.2016 - 20:15
14-Троян888 >15-оббортус_кадавр >16-Fuckтурная > это женский или мужской педикюр 1,5-2 часа уходит? Может там грибок 1,5 часа лечат? Чего так долго?
Гость
19 - 02.08.2016 - 11:14
Не знаю, но такой же педикюр делали минут за 30, как там. Оптимальное время вроде как 45 минут.
Все от мастера зависит. Тот же шугаринг глубоко бикини хорошим мастером стандартно делается за 15 минут, а какай-нибудь рукожопая мастерица будет его делать 45 минут, а то и час.
Салону нужна проходимость, а если мастера будут муму откачивать, а не работать то зачем такой бизнес?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены