К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В свете последних событий превращений рубля в труху,что будет с кредитами?

Гость
0 - 15.12.2014 - 23:59
Поделитесь своими соображениями на этот счет.Что произойдет с уже выданными,какой прогноз на будущие банковских продуктов?


1 - 16.12.2014 - 00:05
Могу сказать одно: ипотека будет недоступна.
2 - 16.12.2014 - 00:12
Прогноз простой-развивать депозитные,комиссионные продукты, эквайринг и электронные сервисы. Кредитчиков, андеррайтеров, залоговиков- под оптимизацию, причём самых успешных в первую очередь) Коллекторам закупить паяльники)
Гость
3 - 16.12.2014 - 06:39
Центральный банк России повышает ключевую ставку с 10,50% до 17,00% годовых с 16 декабря 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Ставка в 10,50% продержалась всего четыре дня.

«Кредиты, обеспеченные нерыночными активами или поручительствами, на срок от 2 до 549 дней с 16 декабря 2014 года будут предоставляться по плавающей процентной ставке, установленной на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,75 п.п. (ранее данные кредиты на срок от 2 до 90 дней предоставлялись по фиксированной ставке)», — говорится в сообщении.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._6746605.shtml
_____________-------
^В договоре иногда мелким шрифтом написано , что банк может повышать ставку в одностороннем порядке.
Убедитесь , что у вас такого нет. Или срочно погашайте кредит.
Гость
4 - 16.12.2014 - 07:53
0-климатсан > Зависит от оставшегося срока кредита. Если он погашен, к примеру на 85% и его полное погашение будет в краткосрочной перспективе, например месяца три максимум, то ВОЗМОЖНО его оставят без изменений, особенно если в банке-кредиторе шикарная положительная кредитная история.
P.S. Тут недавно подключился к МТС, так на сим стали приходит смс старому владельцу. Судя по смс он активно пользуется банковскими продуктами, в том числе кредитами. И одна из смс (недели три назад) было предложение кредита от Русского Стандарта наличными в рублях под 10% годовых. Я лично даже и не знал, что кредиты бывают такими низкими. Может там ещё какие комиссии, но всё равно - это очень низкий процент (был).
Так вот, если кредитная история такая же, как у того типа и срок погашения уже скоро, то, думаю - переживать не стоит. Я думаю с банком можно будет договорится.
Ну а если ситуация отличается от описанной в противоположную сторону, то неминуемо повышение ставок раза в полтора минимум.
Гость
5 - 16.12.2014 - 08:31
Мне интересно, что будет, например, с рублевыми ипотеками? В смысле, для людей, который сейчас эту ипотеку выплачивают.
Гость
6 - 16.12.2014 - 08:34
5-mahaon_sales >читайте договор кредитный. Я свой почитала, вроде как ставка фиксированная, 11,5. А там хз. В России возможно все!
Гость
7 - 16.12.2014 - 08:48
а как думаете в связи с повышением ключевой ставки до 17%, получается банки могут брать кредиты у ЦБ под эти самые 17%, в то время как ставки по депозитам сейчас 9-11%, по идее эти 9-11% тоже должны подрасти в ближайшее время?
Гость
8 - 16.12.2014 - 09:10
На прошлой неделе, после очередного повышения ключевой до 10,5, внимательно читал свой договор. Потом читал между строк. Три раза. Не нашел не только упоминания о причинах изменения ставки, но даже не смог найти и в завуалированном виде - под соусом какихнить форс-мажоров, изменений в законодательстве или еще каких-то событий, к которым можно за уши притащить изменение ставки. Остался в недоумении.
p.s. Ващпе банку с одной стороны можно, наверное, наклонить заемщиков. А с другой стороны - наклоняй меня не наклоняй, а денег у меня от наклонов больше не станет, а значит и платить увеличенные платежи все равно нечем
Гость
9 - 16.12.2014 - 09:14
6-PinaColada > еще примут какой-нибудь закон, по которому могут пересчитать фиксированные ставки на ставку, зависимую от ставки рефинансирования ЦБ. Банки ведь тоже не дураки, неужели они 20 лет будут принимать рублевые фантики за реальные ипотечные квартиры?
Гость
10 - 16.12.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
а как думаете в связи с повышением ключевой ставки до 17%, получается банки могут брать кредиты у ЦБ под эти самые 17%, в то время как ставки по депозитам сейчас 9-11%, по идее эти 9-11% тоже должны подрасти в ближайшее время?
Да фиг вам. Вспомните 90-е. Какие депозиты? Люди дневную выручку бегали и меняли на доллары или товары.
Гость
11 - 16.12.2014 - 09:27
9-mahaon_sales >это вполне вероятно. Хотя, скорее страховку увеличат. Депозиты же не индексируют по ставке рефинансирования.
Хотя в моем варианте меня больше всего беспокоит что договор ДДУ. Как бы не встрять в долгострой.
Гость
12 - 16.12.2014 - 09:33
9-mahaon_sales > закон-то примут, только денег у населения от этого не прибавится. Вот плачу я сейчас ежемесячно "Х" рублей. Насчитают мне "Х+50%". Я продолжаю платить "Х". Они начисляют мне штрафы, которые я плачу еще 20 лет. И чем это отличается от Вашего "неужели они 20 лет будут принимать рублевые фантики ". Да, будут принимать фантики - вопрос только в в длительности времени, в течении которого я им эти фантики буду отдавать. Но в любом случае случае стотыщ ахуллионов штрафов, которые они мне начислят, превратятся в фантики к тому времени, когда я смогу их все заплатить.
p.s. и выхода-то у них не особо - ну отожмут у меня хатку, еще у 25000 человек отожмут. Дальше вопрос - што банку делать с таким количеством хаток ? Отдавать за очередные фантики ? При том, что фантиков-то у людей не особо.. по крайней мере у тех, кто хотел бы эту квартиру в ипотеку взять
Гость
13 - 16.12.2014 - 09:44
10-mahaon_sales >ну а что делать если есть лишние 350 т.р. - не туда ни сюда блин...
Гость
14 - 16.12.2014 - 10:07
2 13 купи ладу гранту пока не поздно :)
Гость
15 - 16.12.2014 - 10:18
14-935 >та уже 2 есть - куда еще, техникой закупился и себе и родичам...вот и ломаю голову, щас еще ремонт обновлю в квартире, но 350 так и остаются
Гость
16 - 16.12.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
14-935 >та уже 2 есть - куда еще, техникой закупился и себе и родичам...вот и ломаю голову, щас еще ремонт обновлю в квартире, но 350 так и остаются
купи кирпич или строй материалов, без срока годности!
Гость
17 - 16.12.2014 - 10:35
16-jobKK не нужны да и хранить негде
Гость
18 - 16.12.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
16-jobKK не нужны да и хранить негде
нужно\не нужно, потом продаж и все!
Гость
19 - 16.12.2014 - 10:49
Драгмет или недвижимость бери.
Гость
20 - 16.12.2014 - 10:51
Кирпичи не катят, слишком много места занимают, тяжёлые, мало ликвидные, и производятся в россии за рубли. Сейчас все ломанулись вкладывать в автомобили зарубежного производства, особенно в грузовые старых годов. Так как новые иномарки теряют в цене за год, и инвестиция получается не очень. А старые грузовики растут. Даже газели на этом фоне подросли хоть и не иномарки.
Гость
21 - 16.12.2014 - 10:54
19-ELEA >недвижемость можно, но только готовую или хотябы на 50% достроенную. На котловане сейчас брать самоубийство, может превратиться в долгострой всвязи с недоступностью ипотеки.
Гость
22 - 16.12.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Драгмет или недвижимость бери.
интересно а кому потом недвижимость продавать?
Гость
23 - 16.12.2014 - 11:24
22-jobKK >когда ипотека станет доступна, найдутся желающие. В россии очень много людей живёт в деревне "у бабуси" и мечтает о лучшей жизни.
24 - 16.12.2014 - 12:03
22-jobKK >В конце 90-х сделки упали чуть ли не до нуля.
23-cfg >А есть хоть приблизительный прогноз? Когда опять начнет наставать светлое будущее?
Гость
25 - 16.12.2014 - 12:09
23-cfg > "много людей живёт в деревне "у бабуси" и мечтает о лучшей жизни" - а Вам не кажется, что за последние 10 лет у этих людей было шансов взять ипотеку значительно больше, чем в ближайшие 3-5 лет ? И если эти "мечтающие" не осилили решить вопрос в т.н. "жырные годы", то каковые предпосылки к тому, што они смогут это сделать в ближайшие годы ?
Гость
26 - 16.12.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
22-jobKK >В конце 90-х сделки упали чуть ли не до нуля. 23-cfg >А есть хоть приблизительный прогноз? Когда опять начнет наставать светлое будущее?
да есть через уеву тучу лет
Гость
27 - 16.12.2014 - 13:23
24-janni >как только санкции отменят, и российские компании смогут добывать доллары в банановых республиках в прежних объёмах. + когда нефть поползёт вверх. А когда это случится не известно.

25-мутный поцык >все эти годы они тупо копили и не решались :) те кто живут в деревне "у бабуси" не особо решительные, чтобы взять кредит, или замутить какое то дело. Теперь когда инфляция в 2015 году возьмёт их за жопу, они будут более решительны.
Гость
28 - 16.12.2014 - 13:38
https://meduza.io/cards/kak-klyuchev...aet-na-kredity
29 - 16.12.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от aston Посмотреть сообщение
24-janni >как только санкции отменят, и российские компании смогут добывать доллары в банановых республиках в прежних объёмах. + когда нефть поползёт вверх. А когда это случится не известно.
Намек понял.) Когда самый быстрый рак допятится из Ахтарских лиманов до Собера, заберется на его вершину и как свиснет!))
Гость
30 - 16.12.2014 - 14:10
12 - "любом случае случае стотыщ ахуллионов штрафов, которые они мне начислят, превратятся в фантики к тому времени, когда я смогу их все заплатить."
Не так, ты сначала будешь платить все сто тыщ ахулионов штрафов, а только потом будешь платить сумму самой ипотеки, а в течение этого времени тебе еще одну тыщу ахулионов начислят, короче, не расплатишься ты со своей ипотекой, и будешь по гроб должен.
"p.s. и выхода-то у них не особо - ну отожмут у меня хатку, еще у 25000 человек отожмут. Дальше вопрос - што банку делать с таким количеством хаток ? Отдавать за очередные фантики ? При том, что фантиков-то у людей не особо.. по крайней мере у тех, кто хотел бы эту квартиру в ипотеку взять" найдутся те, которые захотят за нал взять,они в прогаре не будут, за все люд заплатит, как и всегда.
Гость
31 - 16.12.2014 - 16:21
есть инфа о заморозке ВСЕХ кредитных мулек для физиков в Сбере,даже по одобренным заявкам,без перерасчета.Тупо заморозки.По юрикам вопросы решаются индивидуально.
Гость
32 - 17.12.2014 - 09:26
31) Опровергли))))))
Государственная дума приняла решение на полгода раньше ввести в действие закон о процедуре банкротства физических лиц. Закон вступит в силу не с начала 2016 года, а с 1 июля 2015 года, сообщает газета «Известия».

Такое решение в Госдуме объясняют необходимостью снять социальную напряженность из-за сложной экономической ситуацией. «Закон создает позитивную, «мягкую» альтернативу исполнительному производству, предоставляя возможность отсрочки, рассрочки, дисконтирования суммы долга, уменьшает величину процентов до размера ставки рефинансирования ЦБ», — приводит издание слова председателя комитета Госдумы по собственности Сергея Гаврилова.

Резкий обвал рубля привел к просрочкам по валютным кредитам. Текущее значение курса вынудит их выплачивать двукратно возросшие суммы.

Согласно новому закону на банкротство сможет подать физлицо с долгом выше 500 тыс. руб.. Ему потребуется предоставить списки своих кредиторов и должников с указанием объемов задолженности, опись имущества, в том числе заложенного, справку о наличии счетов, вкладов, доходах и уплаченных налогах за три года. Также ему надо будет отчитаться о сделках, заключенных за последние 3 года с недвижимостью и прочим имуществом дороже 300 тыс. руб.
Гость
33 - 17.12.2014 - 11:38
Кредиты больше не выдают и, скорее всего, выдавать не будут. А вот что будет с ипотекой - квартиры-то уже куплены, большая часть за них выплачена. Если мне не изменяет память, в договоре написано, что банк не может повышать ставку по жилищному кредитованию, соответствено, как платили, так и платим. Другой вопрос - будет ли чем: евро растет, а зарплаты нет. Надеюсь, с ипотекой не будет того, что случилось в девяностые со всей экономикой
34 - 17.12.2014 - 11:54
Да порешается как-то. Банкам не нужны непрофильные активы в виде груды отобранных квартир. Реструктурируют, продлят, нарисуют другие графики платежей. Хуже что новая ипотека притормозится и начнет схлопываться жилищное строительство. А это безработица и снижение зарплат
Гость
35 - 17.12.2014 - 11:56
Прогнозы о ценах на квартиры, хотя бы примерные и логичные?
36 - 17.12.2014 - 11:57
Да и чего стонать про кредиты- безумие их сейчас брать не зная грядущего. Будет ли новый кризис,а может рассосется...какое место у тебя будет в новой реальности, будет ли зарплата и доход падать или вообще бизнес схлопнется
Гость
37 - 17.12.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Тарум Посмотреть сообщение
Прогнозы о ценах на квартиры, хотя бы примерные и логичные?
цены (точнее суммы по сделкам) будут 1-2 года на уровне лета 2014 топтаться на месте, конечно в объявлениях их повысят на 20-40%, но спрос сильно упадет и сделки будут по старым ценам,
38 - 17.12.2014 - 12:02
35- щас все начали на ажиотажном спросе поднимать. На вторичке однозначно с потолка. В новостройках застройщики свернули новогодние акции и поднимают на 4-5 тыс за м2.
Потом после новогодних начнет все валиться, спрос упадет люди начнут сберегать, сидеть в валюте даже при ее падении (ежель случится). Кто умнее начнет опускать цену остальные:) тупо ждать как в 2009
Гость
39 - 17.12.2014 - 12:11
Хотим строится для себя, точнее уже залили фундамент а тут такое... вот и думаем что делать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены