К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В интересное время живём. Или недвижимость никогда не подешевеет

0 - 03.01.2013 - 19:02
5-6 лет назад все привлекательные (и не очень) объекты недвижимости по любой цене на свои или заёмные подчистую сметали домохозяйки, надеясь на дальнейший рост. Инвестиционная идея совсем не плохая, просто чуть поздновато это было.
Что имеем сейчас? В умах домохозяек не укладывается, что недвижимость вдруг может стоить дешевле, чем на пике. Обещали же рост. Закладывают 5-10% годовых и выставляют на продажу. Через год, поняв, что ни одного звонка не было, нехотя снижают цену чуть ли не до цены покупки, но звонков по-прежнему не поступает.
Кто-то из особо продвинутых, кто осознал, что происходит на рынке, скидывает треть и готов торговаться дальше, только клиентов по-прежнему нет.
Домохозяйки же стоят на своём и на обоснованые аргументы посылают в жопу. Их контраргумент - "Мне не выгодно продавать дешевле, чем я хочу, т. к. тогда я не заработаю". "Если у соседа на треть дешевле и у него не покупают, то это он дурак, а я умная".
И висит куча объявлений о продаже...
Я тут аналогию с другим товаром провожу. Купил-продал - получил прибыль. Не успел продать, товар залежался или испортился - получил убытки. Так было всегда. Продавцы недвижимости слова "убытки" не приемлют.



1 - 03.01.2013 - 20:04
если постараться - можно найти дом по себестоимости (цене материалов). Особенно если дому более 10 лет.
Если очень постараться - то можно найти ещё дешевле (если строили из украденных материалов и кинули таджиков).

Почти все покупаемые в Краснодаре квартиры можно считать "инвестиционными". Потому что покупаются не для жилья, а для "сохранения и преумножения капитала".
Гость
2 - 03.01.2013 - 20:28
квартиры в Краснодаре сейчас оочень дешевые.
Гость
3 - 03.01.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Домохозяйки же стоят на своём и на обоснованые аргументы посылают в жопу. Их контраргумент - "Мне не выгодно продавать дешевле, чем я хочу, т. к. тогда я не заработаю"
я считаю что правильно делают.
в этом бизнесе главное уметь ждать...
:0)
Гость
4 - 03.01.2013 - 20:40
Проблема не в том за сколько продать, а во что вкладывать вырученные средства:)
Гость
5 - 03.01.2013 - 21:28
домохозяйки не понимают что они терпят убытки, продавая на 300тыс. дороже чем купили 2года назад. Т.к. не учитыват упущенную прибыль (%по депозиту)
Гость
6 - 03.01.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от den111 Посмотреть сообщение
домохозяйки не понимают что они терпят убытки, продавая на 300тыс. дороже чем купили 2года назад. Т.к. не учитыват упущенную прибыль (%по депозиту)
а продавая дешевле чем купили это они значит что то там понимают?
ну-ка расскажите нам эту сермяжную правду...
:0)
Гость
7 - 03.01.2013 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
я считаю что правильно делают. в этом бизнесе главное уметь ждать...
и уметь находить лохов:)) На Кубань они прут косяками
пример, возле дома поставили металлический контейнер- типа офис застройщика - зашел, поинтересовался, все очень мутно и туманно, на этапах котлована и т.д., но народ прет к ним исправно, уже год этот гараж-скворечник успешно впаривает квартиры. И никто не думает, что в один прекрасный день подъедет кран, металлический ящик погрузят и увезут, а на месте будут собираться очередные "обманутые дольщики".
Гость
8 - 04.01.2013 - 06:48
А чего автора чужая недвига волнует???
Гость
9 - 04.01.2013 - 07:56
Все очень просто, домохозяйкам не нужны наличные, у них есть на что жить, им не надо вкладывать в бизнес, они могут ждать сколько угодно. Зачем продавать дешевле? Если долго ждать или рынок вырастет или таки найдется человек которому нужно именно это и именно тут и он заплатит выше рынка.
Гость
10 - 04.01.2013 - 08:10
3-Ядрёный >в этом бизнесе главное уметь ждать...
лучше и не скажешь :)

автору - в отличие от огурцов (товар) земля не портится, не гниет и не требует особых условий для хранения
небольшая плата за хранение конечно есть - налог на землю

а вот инвестиции в любые строения на этой земле - это уже риск и здесь нужно постоянно держать нос по ветру

поэтому нужно четко разделять недвижимость на две основные части: земля и все остальное
11 - 04.01.2013 - 08:11
8-Кошка в шубке из Коровки > автор просто хочет её по назначению использовать. В смысле, не держать для перепродажи или аренды.
Гость
12 - 04.01.2013 - 08:30
11-135 рублей за доллар > эээ, не уловила ход темы. Причем тут твоя недвижимость и недвижимость гипотетической домохозяйки?
Своей да, волен распоряжаться как хочешь. Или ты просто хочешь купить дешевле, а тебе не продают?
Гость
13 - 04.01.2013 - 10:57
Ну в теории рано или поздно любой домохозяйке всерьез понадобяися деньги и она продаст за ту цену которую дают. Некоторым можно попробовать объяснить, что 3 млн.рублей вложенные в 2007 в квартиру сейчас стали бы 5,2 млн - это если бы их положили на депозит в 12%. А вот квартира купленная за 3 млн.рублей в 2007м в лучшем случае стоит столько же:) Напомню - тогда столько стрила хорошая однокомнатная на вторичном рынке. Но даже этот расчет на большинство не производит впечатления - все равно будут ждать чего-то...
-
Большие налоги могли бы подтолкнуть активные продажи инвестиционных квартир. Ждемс:)
Гость
14 - 04.01.2013 - 11:01
13-Бехолдер > ну будут они ее сдавать, те домохозяйки. Кстати, зачем вам так нужны их квартиры то?;)
Гость
15 - 04.01.2013 - 11:23
Мне не надо:) Так - теория вопроса. Лично я вообще считаю что чем дальше в нашей стране, тем чудесатее и что уже пора изучать недвижимость в Таиланде или Испании. Кстати в Тае неплохой домик снять стоит 10.000р в месяц.
-
А про сдачу тоже уже считали, там не все просто. Начиная от того, что купить и потом продать квартиру можно в том виде в котором сдают, а для сдачи еще надо ремонт и обстановку, причем если хочется сдавать подороже, то и расходы на ремонт надо не очень маленькие. Все это дополнительные затраты и при этом всем депозит все равно приносит больше денег.
А еще бывают земельные участки купленные в расчете на рост цен - их сдать немного проблематично:)
Гость
16 - 04.01.2013 - 11:28
13-Бехолдер >а во сколько превратился миллион 1990 года через 6 лет? А на сколько подешевели квартиры с 2000 по 2006?
Гость
17 - 04.01.2013 - 12:03
15-Бехолдер > ну может кому в Тае и хорошо, не спорю. Но вот влажность не айс, работы нет. Поехать на зиму может и не плохо, но жить неа.
А жить в Тае и барыжить через интернет, не каждому охота. В Испании тоже не так гладко. Не, меня устраивает где я живу. ;)))
18 - 04.01.2013 - 18:27
13-Бехолдер > А ещё можно объяснить собаке про электрический ток. Равнозначно.
Гость
19 - 04.01.2013 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Большие налоги могли бы подтолкнуть активные продажи инвестиционных квартир. Ждемс:)
Какие такие налоги?
чо, Депардье зря получил российское гражданство?
Гость
20 - 04.01.2013 - 19:06
Нельзя делать дешевой недвижку.
У людей должна быть мечта... несбыточная...
:0)
иначе как ими манипулировать если все их мечты сбудутся?
21 - 04.01.2013 - 19:46
эта ущербность домохозяек идет из памятных 90-ых когда народ начал раскалываться на бизнесменов и остальных. Остальные через всю жизнь пронесли обиду что не умеют управляться сденьгами. А тут такой шанс- полжизни копил, влезал в долги- смог.. а потом стал сдавать и вроде как уже научился "вкладывать". И не понимает, что он раб этой недвижимости, постоянно в поиске квартирантов, постоянно очково что те кинут или ченить повредят, сопрут. Вся жизнь в надзоре. Бизнес. Такие еслиб разрешили вкладываться в платные дороги купили себе метров 100 и сидели лично медяки собирали.
Так что вариант Бехолдера это- свобода.
Гость
22 - 04.01.2013 - 19:46
0- хорошо, а в чём конфликт ?
Гость
23 - 04.01.2013 - 20:17
никогда не говори никогда
Гость
24 - 04.01.2013 - 21:54
у недвижимости несколько неоспоримых преимуществ, ее нельзя потерять. Пока цена сильно не растет, ее можно сдавать в аренду, все больше депозита. Цена все время растет, пусть не всегда быстро как хотелось бы. Дешевых квартир что то в краснодаре особо не наблюдаю
25 - 04.01.2013 - 22:04
тряхнет 6 баллов землетрясение и все квартиры будут коту под хвост, тоже мне нашли удачное вложение денег.
Гость
26 - 04.01.2013 - 22:07
в любой стране испании, болгарии, таиланде, нельзя получить землю не гражданам в собственность, поэтому любая покупка недвижимости за рубежом сопряжена с риском возникновения очень больших платежей за использование земельного участка, платежей от собственников зу
Гость
27 - 04.01.2013 - 22:12
25-passat >или 15 баллов с цунами, смоет и биржи и банки и недвижимость, надо покупать катера и яхты, будем плавать и за деньги спасать всех остальных
Гость
28 - 04.01.2013 - 22:26
народишко ушлый живет на кубани, отсюда и копать нужно
Гость
29 - 04.01.2013 - 22:41
24 - дзержинского , напротив авиа-училищща - дёшево и сердито
Гость
30 - 05.01.2013 - 02:58
18-135 рублей за доллар > не нервничай так;). Ну снизят домохозяйки цены и будет тебе квартира за 20 тыс долларов:)))
Народ, не забывайте и то, что у домохозяек есть дети, порой тех спиногрызов штуки 3. И достигнув определенного возраста дети уйдут в те самые квартиры.
Почему вас не веселят те сограждане, которые сторят дома и продают по ценам как в Беверли Хиллс? При этом дом в опе полной. То у черта на рогах то ближе к станице какой-нибудь. Почему вас не веселит то, что в Москоу продают квартиры по 228 млн рублей?;)))
Гость
31 - 05.01.2013 - 14:08
21-WAnderer > а то типа любой другой бизнесмен не раб своего бизнеса)) все то же самое, постоянно нужно все контролировать, стоит только расслабится, сразу все развалится) нет счастья в жизни)
Гость
32 - 05.01.2013 - 14:11
а квартиры сейчас и правда дешевле, чем года 3 назад, за трешку в блоке на 40 лет раньше просили 6 млн.руб., а сейчас по 4-4,2 млн. продают, может быть сейчас время покупать?)
Гость
33 - 05.01.2013 - 16:20
31-Silki2110 >ну так с квартирой все сложно - пару раз в году найти квартирантов. Если хатастарый хлам то ещеможет труба треснуть у тебя или соседа сверху. То ли дело бизнес - нанял наемного директора и в таиланд на пмж махнул, деньги с карточки тратить,заботливо пополняемой с родины
Гость
34 - 05.01.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
То ли дело бизнес - нанял наемного директора и в таиланд на пмж махнул, деньги с карточки тратить,заботливо пополняемой с родины
У меня так один знакомый жил, не долго правда, года три примерно.
Потом деньги перестали поступать.
Вернулся, а тут всё разворовали наёмные директора.
................
"...Верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе..."(с) Мюллер.
Гость
35 - 05.01.2013 - 20:28
32-Silki2110 >если верить прогнозам,роста цен в ближайшее время не предвидится по причине набирающего обороты небывалого кризиса.Так что купить можно будет свободно,другое дело,что деньги будут дешеветь,ну соответственно и квартиры тоже.
Гость
36 - 05.01.2013 - 20:52
33-masterr_ > вот это вот "махнул на пмж и только деньги с карты снимать" как раз более реально, если сдавать что-нибудь в аренду, там хоть свидетельство на право собственности не так легко переписать, а если так забросить бизнес другой бизнес, то лишиться его можно легко и гораздо раньше, чем за 3 года, каждый наемный директор прежде всего думает о своем кармане, много есть тому примеров из жизни
Гость
37 - 05.01.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от skandinavka Посмотреть сообщение
24 - дзержинского , напротив авиа-училищща - дёшево и сердито
это высотки которые вдоль дзержинского?
и что там почём?
Гость
38 - 06.01.2013 - 02:47
что-то на счет "сдавать выгоднее чем депозит" с цифрами не совпадает. Однокомнатную за 2 млн.рублей в хреновом состоянии можно сдать за 12-14 тысяч. А 12% депозит дает 20 тысяч в месяц. Потерять все что угодно легко. Что бизнес, что квартиру. Квартиру могут тупо испортить - пожар, наводнение и т.п. Как ни странно иногда такие события происходят в жизни. Еще бывают родственники которым ну очень надо где-то временно пожить пока не утрясется, а у вас совершенно зря простаивает пустая квартира, и вам очень стыдно должно быть ее сдавать, когда родственникам ну очень надо:)
-
А в Тай есть смысл переезжать как раз потому что здесь как-то все веселее правила игры становятся. Как бы могут возникнуть шансы что там заработать будет проще чем здесь...
Гость
39 - 06.01.2013 - 15:57
38-Бехолдер > скажите, пожалуйста, в каком банке сейчас можно положить деньги под 12%? просто как раз стоит вопрос как пристраивать деньги, стала искать, а проценты как-то поменьше везде(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены