К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утечка информации из банка?

Гость
0 - 01.02.2013 - 17:06
Жена на службе, а телефон - дома забыла. Вернее, забыла она второй свой телефон, дополнительный. И вот приходит на него интригующая СМСа. Знаете, как я обрадовался, когда услышал ее позывные? Ну, думаю, сейчас все, что надо, откроется. Как бы не так! Открывается приглашение от Райфайзенбанка получить кредитную карту на 150 т.р. с какими-то, высоко ценимыми этим банком, опциями. Причем, ФИО жены воспроизведено с документальной точностью, что, видимо по замыслу отправителей СМС, должно убеждать в серьезности их намерений.
В этом банке у жены не было никаких дел. Заходила она туда дважды со мной в качестве жены, не более. Рта, как и положено добропорядочной жене, не открывала, листала буклеты и ждала меня, пока я решал кое-какие вопросы со служащими банка. Более с этим банком ее ничего никогда не связывало. И вдруг - такое доверие! С чего бы это?
Пикантность, однако, добавляет одна маленькая деталь - я снял со своего счета кое-какие деньжата и отдал жене (никто из служащих банка этого видеть не мог, т.к. их камеры наблюдения у меня дома, как я надеюсь, не установлены!), а жена на другой день открыла маленький счет в Сбербанке.

Теперь не знаю что и думать! Опять разводиться, что ли?



Гость
1 - 01.02.2013 - 18:15
смею предподожить, что в этом банке у вас открыт (может когда,то был) кредит, значит в анкете указывали и фио свой супруги
но, это только предположение
Гость
2 - 01.02.2013 - 18:35
1-Boltas >Кстати, да, предположение вполне логичное. Вот только не помню, чтобы я там указывал телефон жены.
Гость
3 - 01.02.2013 - 20:09
Это ерунда, мне на имя супруги приходила СМС от Сбера, с предложением взять кредит 1,5 ляма под низкий %, как постоянному клиенту, тоже с ФИО о прочими подробностями обращение. ПОмню меня терзали смутные сомнения )))
Гость
4 - 01.02.2013 - 21:15
0-Меркурий > они за вами следят, инфа проверенная...
Гость
5 - 01.02.2013 - 21:38
плюсую за разводиться:))))) и никому не доверять никогда
Гость
6 - 01.02.2013 - 22:07
Меркурий,не заморачивайтесь,мне три раза от разных банков приходили СМС,что моя кредитная заявка на такую же сумму рассмотрена положительно).А я ни разу в жизни кредит не брала и понятия не имею,как это делается)).
Обидно,что все мы под колпаком.
То звонят,чтобы выяснить дома я или нет,то соцопросы,сколько в нашей квартире мужчин и какого возраста.Посылаю всех к черту).
Гость
7 - 01.02.2013 - 22:42
5-Улыбка >Спасибо за подсказку. Формулировку надо бы запомнить - "за утрату доверия". Жена придет со службы, а я ей: "Ну что, голуба, допрыгалась? Вышла ты, дорогуша, из доверия!". Она: "Как так, ничего, мол, не знаю, на службе состояла, всю ночь глаз не сомкнула", а я ейный телефон с этой СМСой - "гляди-ка, чего это тут мелькает!". Повод серьезный.
Гость
8 - 01.02.2013 - 22:45
6-willow777 >Мне самому таких приглашений присылали без счету, но вот чтоб жене - такого еще не было. Хорошо, что у кота и собаки нету сотовых. Они по-старинке обходятся стационарным. На него СМС не пришлешь.
Гость
9 - 01.02.2013 - 22:53
ну им же банкам надо на жизнь зарабатывать:))) я недавно досрочно погасила кредит, мне на следующий день два пришло штуки 4 смс из разных банков и звонков штуки 4 было новые кредиты предлагали, причем некоторые банки в которых я никогда не была и не обращалась.
Сливают базу наверное...
Гость
10 - 01.02.2013 - 23:00
9-Улыбка >А мне вообще в начале января на домашний позвонили и предложили обслуживание на каких-то супер-привлекательных для меня (по их мнению) условиях. Всего за 5 тыщ в месяц. Я поблагодарил за оказанное доверие и поинтересовался, так ли они понимают слова "мелкий бизнес", как понимаю их я. Продолжали наглую агитацию, пока я не согласился принять ее в виде электронного письма. Вообще в последние год-два происходит нечто страшное. ОПСОСы будто с цепи сорвались, теперь вот и банки за ними вслед. Назревает грандиозный шухер.
Гость
11 - 01.02.2013 - 23:02
Это что. Я вот открыл новое ООО. На телефон, который был СПЕЦИАЛЬНО прописан для налоговой, но при этом является личным и нигде больше активно не светился, на след день позвонила манагер из БИН-банка и вкрадчиво предложила открыть у них р/с :-)
Как бе напоминаю, что по закону о защите персональных данных, адм.штраф на юр лиц - до 300т.р., на должностных лиц - до 500 т.р. :-)
Гость
12 - 02.02.2013 - 08:57
11-k0t > ну так что мы сидим, все в суд
Гость
13 - 02.02.2013 - 09:38
0-Меркурий >ревнуете?
Гость
14 - 02.02.2013 - 09:40
Купила пару лет назад новую симку,и сразу посыпались категорические требования от Росбанка о погашении задолженности по кредиту. Звоню туда,обьясняю,что я купила симку и никакого отношения к их банку не имею,на что услышала:"Приезжайте к нам в офис с паспортом и его ксерокопией,напишите заявление,что никаких кредитов у нас не брали"(!!!???).
Послала к черту в.
Поехала в офис,где мне продали такую "новую" симку,они тут же предложили обменять на другую.
Гость
15 - 02.02.2013 - 11:06
Информация о ФИО телефонах и паспортных данных и даже данных на недвижимость,в РОССИИ в свободном доступе. просто не все знают где она лежит, но она реально доступна любом кто ей хочет воспользоваться, нужно только захотеть это сделать.
Гость
16 - 02.02.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Это что. Я вот открыл новое ООО. На телефон, который был СПЕЦИАЛЬНО прописан для налоговой, но при этом является личным и нигде больше активно не светился, на след день позвонила манагер из БИН-банка и вкрадчиво предложила открыть у них р/с :-) Как бе напоминаю, что по закону о защите персональных данных, адм.штраф на юр лиц - до 300т.р., на должностных лиц - до 500 т.р. :-)
ну так что в суд не подали?
Гость
17 - 02.02.2013 - 13:40
16-aracl >все тел. указанные в ЕГРЮЛ в открытом доступе;), указывать надо раб. номер,а не личный;)
Гость
18 - 02.02.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
16-aracl >все тел. указанные в ЕГРЮЛ в открытом доступе;), указывать надо раб. номер,а не личный;)
у нас и личные номера не в закрытом доступе
Гость
19 - 02.02.2013 - 14:57
А я вот как то на КубГАУ хотел в суд подать, заставили на 5 курсе всех поголовно заполнять анкету для отдела кадров сельхоза, и помимо специальности там были контактные данные, данные о семье и много еще чего писать надо было, никаких записей о том что я согласен на передачу этой информации третим лицам и даже что я согласен с обработкой моих персональных данных там не было. Все это было обязательно и за эту процедуру ставили отметку, по типу что задолженности перед библиотекой нету.
Прошло полгода, уже мирно и хорошо работал, диплом пылился - как начали мне звонки с предложениями о работе поступать, в очередной раз спросил у звонящего откуда мой номер, на что получил ответ ваши данные дали в отделе кадров КубГАУ - очень злобно разразился словесно что я подам в суд ввиду того что мои персональные данные были переданы этой фирме и что эту фирму ждет большой штраф, трубку очень быстро положили и больше мне никто ни откуда не звонил.
Гость
20 - 02.02.2013 - 23:17
17-Алексий Иерусалимский > на след день? гдее?
Гость
21 - 02.02.2013 - 23:21
16-aracl >12-Бармалей > та пофиг, не принципиально.
Я только Шале-как-то-там этим пугал, когда эти ТП где-то мой номер с личной инфой достали, и начали через день доставать. Походу, кто-то из знакомых подарил "подарочек" в виде "бесплатного спа" :))) Ну ничо, отвалили :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены