К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Устал работать на дядю ........

Гость
0 - 22.12.2011 - 19:23
Все надоело горабтиться на кого , охота в деревню и поближе к природе и есть огромное желание работать руками и на себя . Есть в деревне дом с большим хоздвором (сорри за каламбур) имеються сараи и клетки , которые пустуют а так же в голове крутиться одна мысль , которая не даем покоя выращивать животных на продажу , КРС выращивать выгодно но куда девать навоз? Если поставить несколько быков с временным периодом 1 месяц то в принципе через год вылоп будет нормальный , но вот и возникает вопрос куда деват навоз от этой животины .
п.2. Выращивание кроликов вроде неплохой бизнес сразу отпадают несколько проблем , особенно проблема навоза от них но куда сбывать .
Если есть идеии делитесь подкинте мозга в думалку
ЗЫ. про корма ничего не говорите, сам покупаю зерно на дядю и знаю как это купить и где подешевле взять. Спасибо.



Гость
41 - 27.12.2011 - 14:39
39-vova1 > Причем здесь моя наивность или мои обещания? Если человек хочет изменить свою жизнь, дать своим детям будущее, создать свое дело, причем здесь мои обещания? Кто я такой, что бы менять чьи-то жизни? В силах человека просто дать совет, другому человеку, не более…
Гость
42 - 27.12.2011 - 16:04
Цитата:
Сообщение от правда на разрыв Посмотреть сообщение
15-Большая Булавка > Предлагал им заняться выращиванием качественной продукции именно для ресторанов, предлагал помощь, познакомить с заинтересованными людьми,
одних предложений мало. где гарантии в сбыте.
Гость
43 - 27.12.2011 - 17:01
42-vova1 > Вот это собственно я и имел в виду, когда говорил о проблеме в идеологии «селян». Уже сменилось поколение, как мы живем в новом экономическом «режиме», но в крестьянской идеологии ничего не меняться, по прежнему мечтают о каких то «гарантиях», причем от то всех сразу - будь то потребитель или государство!

В какой сфере деятельности, кто-то может дать гарантии в сбыте или наличии клиентов? Только поэтому мое мнение таково, что проблемы именно в идеолонии - по прежнему «селяне» хотят барина, хозяина и на худой конец председателя колхоза, который за них все решал и «мотивировал» бы их…

Но повторюсь к моей «истории», это не имеет никакого отношения - ни с кем я не собирался создавать совместный бизнес в то время, и соответственно не было у меня нужды кого-то «мотивировать». Просто совет и обещание посильной помощи…
Гость
44 - 27.12.2011 - 18:53
43-правда на разрыв >вот именно что в экономическом. если раньше корма можно было скомуниздить в колхозах и совхозах,то теперь низя.))))))))))))))))
Это вы не можите понять что сх это не кирпич и не песок, который может лежать годами и ждать покупателя. А скотину кормить надо, офощи и фрукты имеют свойство гнить))))))))))) Они же экологически чистые))))))))))).
Вот тебе жизненый пример. бройлер до убоя 40 дней, после 45 дней содержание оного начинает снижать полученую прибыль, после 55 дня прибыль составит 0 рублей, дальше идут убытки.
Ну и какая тут идеология? Вот сам бы взял, вложил деньги бы туда кому предлогал что то менять, на условиях, что та стороная отвечает за производство продукции, а ты за ее реализацию, и отвечаешь своими средствами, вот тогда бы был сдвиг. А в противном случае всего лишь банальная болтология.
Что то вырастить, много ума не надо. вся проблема заключается в ее реализации.
Гость
45 - 27.12.2011 - 18:56
40-jobKK >Законы о ЛПХ, НК, ОПФР.
Гость
46 - 27.12.2011 - 20:55
44-vova1 > То, что СХ продукция имеет тенденцию «не лежать годами», это мы знаем - понимаем, это законы природы - мы не понимаем другого, почему это мешает работать только российскому «селянину», в не зависимости от того рыночные сейчас отношения или колхоз? В других странах как-то все решается? Это, что новый закон природы? ))

Раз вы любите примеры, они есть у меня. )) К примеру, возьмем отрасль наиболее далекую от СХ, в моем понимании это «гламур». Допустим, некий дом моды выпустил очередную коллекцию одежды к сезону, срок реализации примерно как у вашего бройлера, а после эта коллекционная одежда не будет никому нужна, ее хоть выброси. А это даже не еда, которую потребляют несколько раз в день, это модная одежда, без нее вообще можно обойтись! И ничего страшного не происходит, люди этим занимаются, строят «модные империи» мирового уровня...

По поводу вложения денег, согласен полностью, тоже пришел к этому выводу. Ибо договориться, о сотрудничестве не возможно. Все так и будет развиваться, тот, кто захочет делать бизнес в СХ, вложит деньги, наймет специалистов, и так реализует свой проект. Ну, а «селяне» которые не могут договариваться, пойдут к нему работать, и вновь станут полноценными крестьянами, будут собой гордиться и будет у них свой личный «Барин»! ))
Гость
47 - 27.12.2011 - 21:46
46-правда на разрыв >1.Ничего не мешает, за исключением рынков сбыта и адекватных цен на продукцию.
Как в других странах? А вы не в курсе, почему руководители ВТО для вступления в их ряды,требуют снижение дотаций в сх? ведь это потянет рост себестоимости продуции, которая даже на фоне сегоднешнего и так выше.
2.а эта ваша модная одежда, какой разрыв цены между себестоимостью и ценой реализации? ))))))))))))))) если бы был такой же разрыв цены на рынке сх продукции, то было бы оооочень даже хорошо, (мясо свиника аж по 2500 за кило, блин красотища то какая))))))))) )
3.тут больше речи идут не о вложении денег, а о страховки от потеряшек. В полне обкатаная практика. Лично я по предоплате 3 года фазана отгружаю на республики кавказа, довольны все. и клиенты, уверены что буду с продукцией и я в шоколаде, что не буду подрываться с реализацией.
Гость
48 - 27.12.2011 - 22:18
47-vova1 > по с/х есть мнение, что дотации убирают, и цены на дизтопливо повышают, для того чтобы поднять себестоимость, чтобы не ломанули в европу с нашим зерном продавать его там по "гламурным" ценам, да без заградительных пошлин-то...както-так
не секрет, что и сейчас бы все зерно вывезли из страны, дай только волю.... в колхозе оно стоило в том году 5,40, а в порту кавказ уже 8 с копейками, это ж сколько оно "там" стоит?
Гость
49 - 27.12.2011 - 22:50
48-Бармалей >ну во первых рынок экспорта зерна, такой же закрытый, как рынок нефти и газа.и ломанутся туда не получится.во вторых, таже картошка в сентябре на опте там была на наши рубли 95 копеек)))))))))))) у нас в сентябре он прогнулся до 3,5 и это при том что семена весной доходили до 45 за элиту.Европе не нужна РОССИЯ как поставщик сх, ей нужен рынок сбыта. а мы как сырьевой придаток. но тема не об этом, а об утилизации навоза))))))))))))))))
Есть что по теме навоза автору сказать?
1-неМестный >люди на вермикультивировании делают нормальные деньги.решаеш проблему с навозом, и получашь прибыль на этом еще. на выходе у тебя биогумус (цветочные магазины при нормльной цене будут брать)и червь (магазины рыбоволов,птицеводы дорогой птици буду охотно брать.) Если чо я первый на очереди буду)))))))))))))))
Гость
50 - 28.12.2011 - 13:03
47-vova1 > Хорошо, давайте по пунктам:

1. «Рынки сбыта и адекватные цены», это и является предметом коммерческой деятельности, в любой отрасли и в любой части мира. Хотите, реализуйте свою продукции в Рязани, хотите в Лондоне, все в ваших руках… Одно точно, никто вам или другому рынки сбыта не подарит!

2. Про модную одежду это вы, верно, написали, но в этом собственно и есть идея этого бизнеса - продать нечто не осязаемое за очень большие деньги! И эта идея работает. Кстати вы тоже можете работать в рамках этой идее, удачных примеров море! Продавайте своего «свиника» как Пармскую ветчину (только название поменяйте), цена будет более той, о которой вы пишите.

3. Ваш метод взаимоотношений с клиентами - предоплата - абсолютно адекватный метод работы, и во многих сферах он просто необходим. Но мы вели речь о вложении денег и о дальнейшей реализации продукции, это совсем другое. Не стоим подменять понятия, а то получается, что мы говорим на разных языках…
Гость
51 - 28.12.2011 - 16:51
Цитата:
Сообщение от правда на разрыв Посмотреть сообщение
15-Большая Булавка > В слово «идеология», вкладываю в этом случае понятие мотивации и отношение к работе и многое другое )) У меня был такой опыт: несколько лет назад пришлось пообщаться с несколькими представителями «крестьянского сословия», которые хотели «перемен». Предлагал им заняться выращиванием качественной продукции именно для ресторанов, предлагал помощь, познакомить с заинтересованными людьми, но увы… Все всё понимали, со всем соглашались, но со старого пути их сдвинуть не удалось, что с идеологией )) А время то было интересное, докризисное - рестораны открывались один за одним…
Вопросик возник. Дружище, а ты просто "советчик"? или чего за пазухой имеешь? ( ну там типо в этой теме лет ..дцать варишься.. иль свой подобный бизнес имеешь).
Я хочу понять - как ты осознал что в этой теме разбираешся так, что осмеливаешься советовать ?
Гость
52 - 28.12.2011 - 18:39
51-Ябуян > Смысл вашего вопроса не понял, и что бы ни ошибиться, дам два варианта ответа, выберите сами какой для вас:

1. Дружище, если вы считаете что мои советы или ответы не логичны, не адекватны или просто не совпадают с вашими взглядами на экономическую ситуацию или жизнь, возразите мне, приведите вашу аргументацию, озвучьте свою точку зрения. Поверти, я отнесусь со вниманием к вашему мнению, если оно у вас есть, в не зависимости от того какое социальное положение вы занимаете, приверженцем какой религиозной традиции вы являетесь, вашей национальности или цвета кожи.

2. Дружище, а кто собственно спрашивает?
Гость
53 - 28.12.2011 - 18:57
52-правда на разрыв > Дружище, со смыслом вопроса, все просто - хочется понять уровень твоих компетенций.
1. Чувак, понимаешь в чем дело.. твои советы могут быть и логичны, и адекватны, и и совпадать с моими взглядами.. но все все равно буть пустыми. Например у меня два советчика по созданию сети розничных магазинов : продавец мобилок, и Чичваркин. Спрашивается в задачнике - к чьему мнению я отнесусь с бОльшим вниманием?
2.Ябуян спрашивает. Не тормози.
Гость
54 - 28.12.2011 - 19:16
53-Ябуян > Если советы логичны и адекватны и даже совпадают с вашими взглядами, но для вас они все равно пустые - как эту фразу можно понять, а вообще такое кто-то понимает? Прочтите написанное вами еще раз, вас самого ничего не удивляет?
Гость
55 - 28.12.2011 - 22:43
Друщище, не увиливай. Ты, давая эти советы, в "теме" или нет?

п.53. "Если советы логичны и адекватны и даже совпадают с вашими взглядами, но для вас они все равно пустые- как эту фразу можно понять". С удовольствием разъясняю - если мои знания и опыт по этому вопросы минимальны, а ты не авторитет для меня. В этим случае твои советы бессмесленны.
Гость
56 - 29.12.2011 - 09:05
50-правда на разрыв >
1.Вы врятли в теме раз пишите такую ахинею))))))))
2. Экслюзив говорите? )))))))))
Давайте так, я вам эксюзив, а вы мне расскурту даете))))
для начало



3.Не стоим подменять понятия, а то получается, что мы говорим на разных языках… -- Вы верно заметили, только вот понятия вы подменяете.
Вы акромя сладких обещаний ничего не дали, люди не купились на ваши увещевания. Что имеем? Ваши слова? А люди должны были вкладывать деньги в ваши слова, ничем не подтвержденные? и после этого вы пытаетесь судить о холопах и баринах? Простите но это глупо.
Гость
57 - 29.12.2011 - 12:32
55-Ябуян > Ну, наконец, вы смогли подобрать слова, что бы прояснить свою позицию. Считаю, что это ответ на второй вариант из п. 52. Теперь мне ваша позиция понятна, вы из тех, кто слепо верит авторитетам и ищет своего гуру. Позиция не новая, но все еще очень распространенная.

Теперь о «теме», про которую вы все спрашиваете - так как вы о себе ничего не написали, мне сложно понять о какой «теме» вы говорите, что вы способны понять, так сказать ваш уровень восприятия? Выход, конечно, есть, на форумах им пользуются большинство участников - проанализируйте мои ответы и вы сделаете свой вывод, в «теме» я или нет, основываясь на своем опыте и понимании этого вопроса.
Гость
58 - 29.12.2011 - 12:41
56-vova1 > 1. Назвать чужые слова ахинеей конечно можно, но, как правило, диалог на этом кончается. Вы или приводите свои аргументы, или просто признаете, что вам нечего сказать. Еще раз позволите себе такое или подобное высказывание, и я прекращу этот диалог. Вы мне просто станете не интересным - в 21 веке умение писать буквы уже не достижение, ценятся мысли, которые этими буквами записаны.

2. Да, я говорю про «эксклюзив», только это дает «интересную» добавочную стоимость, а иначе китайцы захватили бы все «рынки» без исключения. Вот вы предлагаете мне раскрутить ваш «эксклюзив», тем самым подтверждая, то, что для вас производство продукта и его раскрутка это разные вещи. В реальности же раскрутка, это и есть часть продукта, и возможно самая главная. Это я и пытаюсь до вас донести, пока вы сами не предложите «рынку» свой «эксклюзив», ваш продукт останется просто «курятиной». Пармская ветчина, это всего лишь окорок, который может быть произведен практически в любой части мира, и только благодаря раскрутке он уникален! В чем уникальность того что вы предлагаете? На фото я вижу просто стандартно упакованную «курятину».

3. Не стоит повторяться, на эти вопросы я ответил в п. 43 и до этого.
Гость
59 - 29.12.2011 - 14:11
57-правда на разрыв > Чувак, можешь не париться с ответами для меняю. Ты не в "теме". Полагаю, что ты вообще ни в какой "теме". В детстве таких как ты я называл Мир-Дверь-Мяч. Удачи.
Гость
60 - 29.12.2011 - 14:33
59-Ябуян > Зато я получил все ответы, сомнений не осталось… ))
Гость
61 - 29.12.2011 - 14:53
60-правда на разрыв > бгыыыыы
Гость
62 - 29.12.2011 - 14:59
Ты ж вроде еще и кутюрье, фабрикант, создатель брендов.. И продвинутый колхозник при этом. Вот талантище!!!!
Гость
63 - 02.01.2012 - 23:30
56> vova1, а что это за тушки синюшно-фиолетовые?:) Звиняюсь за неграмотность в вопросах птичьих нетрадиционных продуктов:))
> но вот и возникает вопрос куда деват навоз от этой животины .
В сабж...Народ вон навоз бодяжит:)))
http://homeidea.ru/index.php?PHPSESS...&topic=32304.0
Гость
64 - 03.01.2012 - 21:46
63-Sokolo >это как всегда Азия. Мясо с черной кожей и мясом. С высоким содержанием меланина.

Согласно исследованиям Моссэ И. Б. и др. (Институт генетики и цитологии НАН Беларуси, Минск), Жаворонков Л. П. и др. (Медицинский радиологический научный центр РАМН, 249020, Обнинск, Россия) меланин является уникальной основой средства профилактики генетических и онтогенетических последствий облучения. Особая ценность исследований названных ученых состоит в том, что опыты проводились in vivo. Меланин снижает накопление радионуклидов в организме (активный сорбент урана и трансурановых элементов.

Меланин является одним из самых мощных антиоксидантов (концентрация парамагнитных центров 8×1017 спин\гр.).

В настоящее время возможно применение меланина с целью профилактики и лечения болезней людей, а также в пищевой, парфюмерной промышленности. Простейшим является вариант использования меланина в качестве добавок к солнцезащитным кремам. Присутствие меланина в пищевых продуктах и изделиях способствует их длительному хранению. В процессе пищеварения меланин частично усваивается при участии микрофлоры кишечника, частично исполняет роль энтеросорбента, регулятора перистальтики, нормализует состав кишечной микрофлоры. Является активным антидотом при острых отравлениях, эффективно выводит токсины на ранней стадии отравления из пищеварительного тракта до их всасывания в кровь. Меланин применяют при лечении и профилактике заболеваний печени, нейрозаболеваниях (стресс, синдром хронической усталости), онкологических заболеваний, заболеваниях неясной этиологии. Использование меланина оказывает омолаживающее воздействие на организм.

Многофункциональность меланина, многократно доказанная учеными различных стран, указывает на то, что меланин возглавляет список сильнейших природных адаптогенов.
Гость
65 - 03.01.2012 - 22:21
64>vova1> это как всегда Азия. Мясо с черной кожей и мясом.
А что за порода?
Гость
66 - 03.01.2012 - 22:58
65-Sokolo >ну какая имеено на фотки хз. фотка делалась в китайском гипере)))))))))
а вообще больше 20 пород кур. цена некоторых зашкаливает прилично в доларах. есть и бараны и козы с черным мясом. В москве цена черной баранины 350-450 за кило.
Гость
67 - 03.01.2012 - 23:22
vova1, прямо интересно стало:)))Нашла подобных курочек у нас в крае, в Пластуновской женщина держит, вот такие они в живом виде
Гость
68 - 04.01.2012 - 09:24
67-Sokolo >Да, такие. Это единственная порода которая содержится не только в крае, но и в РОССИИ. Дальше идет только их цветовая вариация. в крае их как грязи. но в большинстве своем их выращивают как украшение двора. а ведь мясо то полезное.
Гость
69 - 04.01.2012 - 14:25
vova1, картофель тоже использовали первоначально как украшение:)))
Гость
70 - 04.01.2012 - 14:39
69-Sokolo >без понятия. картофель цветной это голандская селекция. есть 4 цветов
Гость
71 - 04.01.2012 - 14:51
vova1, Вы не совсем поняли:) Когда картофель появился в Европе, его использовали как украшение (цветы) и декоративное растение. Считался даже ядовитым, потому как пытались употреблять не клубни...Ко всему требуется привыкнуть:)
Меня цвет мяса несколько смутил первоначально:)))
А на мясо фазана есть спрос? Знакомая хотела развести фазанов на продажу, люди отговорили...
Гость
72 - 04.01.2012 - 15:05
71-Sokolo >Скорей всего вы не поняли меня. есть картофель цветной и не по кожуре, а по мякоти. целеного, красного, фиолетого и черного цвета)))))))))
На мясо фазана не работал. все времени не хватает на обьезд ресторанов края. Сбыт через нэт у меня. в большинстве все выгребает республики Кавказа, и Сочи.
Но исходя из поста 13-Большая Булавка >, спрос есть.
Помогите связатся с Большая Булавка
Гость
73 - 04.01.2012 - 15:21
72-vova1>Помогите связатся с Большая Булавка

Чем помочь?:))) Объяснить как личка пишется...
Гость
74 - 04.01.2012 - 15:34
73-Sokolo >Так отписался еще до нового года. и тишина. ))))))))))))))
стало интересно, это был просто форумный треп, так же как и у правда на разрыв
Гость
75 - 04.01.2012 - 18:12
vova1, не серчайте на женщину:) Может сказала не подумав, а может праздники и человеку не до чужих фазанов-цесарок-уточек:)))
Гость
76 - 04.01.2012 - 21:48
+ 75-Sokolo > или сама - курица
Гость
77 - 05.01.2012 - 11:48
76-Ябуян >А зачем то так грубо?
Гость
78 - 05.01.2012 - 14:45
77-vova1 > так получилось. забей
Гость
79 - 06.01.2012 - 22:09
говна бояться...срать не ходить.!афтар ты определись сначала,хочеш ты этого или нет?если норм.чел.внатуре что-то хочет сделать ищет способ,а если нет-то причину!как то так.
Гость
80 - 08.01.2012 - 10:14
афтор зацыклен на говне... копрофобия или копрофилия? а по теме - флейк, тут те кто знает что с говном делать разоряются, а кто не знает тот и подавно будет без штанов уже к зиме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены