К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Успех и путешествия (не сетевой маркетинг)

Гость
0 - 18.02.2012 - 12:14
Приветствую всех!
Мне стало интересно ваше мнение по вопросу, который опишу ниже. С одной стороны многие знаменитости без выдающихся способностей в спорте, музыке, кино и т.д., добившиеся финансового успеха, советуют экономить и побольше накапливать для приумножения. С другой стороны очевидно, что чем больше человек путешествует, тем он более разносторонний, интересный. И имеет больше возможностей перенять какую-нибудь бизнес-идею, применить её либо у себя дома, либо там, где был в гостях. Кроме того, путешествия - это интересно. Правда для этого нужны средства и много времени. Вот я и хотел бы узнать, как у вас обстоит с этим. Сколько процентов годового дохода тратите на путешествия (выезд за пределы населённого пункта, в котором живёте)?
Что вообще думаете об этом?



Гость
1 - 18.02.2012 - 12:40
путешествую через телевизор, обходится 300-400 рублей (пиво, чипысы и пакет куда тошнить) за 2-3х часове путешествие.
Че я думаю об этом? Да, беля ть дорого, раньше путешествоал за 150 уплей
Гость
2 - 18.02.2012 - 16:06
Состояние не возможно накопить, его можно только заработать.
Путешествовать - не обязательно много денег
Я знаю нескольких людей, которые путешествуют на легке. Один с 300 долларами выехал из дома, и за три года уже дважды обогнул земной шар.
Другой с 200 доларрами добрался автостопом (другого термина не подберешь) до Австралии. Там заработал около 4000 баксов и вернулся домой. Путешествие заняло 4 месяца. Я в прошлом году не затрачивая денег доехал до Алтая.
Много знакомых, которые путешествуя-зарабатывают. Сейчас это достаточно легко и просто.
Деньги (крупные суммы)нужны, если едешь отдыхать. А путешествие-это несколько другое. Это приключение, а не курорт.
Гость
3 - 18.02.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Денис1970 Посмотреть сообщение
Много знакомых, которые путешествуя-зарабатывают. Сейчас это достаточно легко и просто.
- "плечевые" ? :))
Гость
4 - 18.02.2012 - 16:30
Кто о чем, вшивый о бане.
Гость
5 - 18.02.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от стрекозавр был есть и буд Посмотреть сообщение
Что вообще думаете об этом?
- думаю, что путешествовать - надо.
В конце концов, мы все живем не для работы, а, скорей - наоборот (работаем для жизни). :)
НО! Не пузо греть в каком-нибудь Египте, а именно путешествовать для души, познания мира и самосовершенствования.
Делать это можно на своем авто (если не в Австралию, конечно, надо). В дальние страны - не по путевкам, а составе группы энтузиастов, предварительно бронируя гостиницы (как и делает мой брат обычно).
Главная проблема тут - недостаток свободного времени.
Поэтому я пока предпочитаю до окончания выполнения определенных жизненных планов путешествовать по горам Кавказа (пешочком и с рюкзачком, оставив машинку где-то далеко внизу).
Когда завершу выполнение кое-каких собственных задач - пойду по стопам брата, но тогда придется что-то кардинально поменять в ритме работы. :)
А что касается автостопа, то это - на любителя, ведь можно и весь день прождать машину и не дождаться, можно и на ночь остаться хрен знает где посреди пустой дороги, пустыни, леса, болота...
Гость
6 - 18.02.2012 - 16:40
Люди. Учите русский язык. Будьте добрее. Улыбайтесь. Не употребляйте алкоголь. Не курите. Любите. Умнейте что ли.
Достали уже одним своим видом а про изложение своих отголосков мыслей вообще молчу.
Гость
7 - 18.02.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от antishmanti Посмотреть сообщение
Учите русский язык.
- УЖЕ. :)

"Будьте добрее." - я - добрый. :)

"Улыбайтесь." - УЖЕ. :)

"Не употребляйте алкоголь." - не употребляю почти, изредка - только немного вина. :)

"Не курите." - не курю. :)

"Любите." - ууу... почти все, что шевелится... :) Шутка.

Ну, а дальше - не мне судить (все в мире - относительно). :)
Гость
8 - 18.02.2012 - 16:54
гля,ты пасматри, какая фифа нарисалась!)
Гость
9 - 18.02.2012 - 16:54
ну как бы здесь все индивидуально... Если у тебя уже все есть, то можно и все бабло спускать на Блэк Джек... на путешествия, то есть
Гость
10 - 18.02.2012 - 16:55
>7
Гость
11 - 18.02.2012 - 16:58
11-Тухлый Джо >?
Гость
12 - 18.02.2012 - 18:16
7-antishmanti >Зачем ты пишешь это сообщение почти в каждой теме?
Гость
13 - 18.02.2012 - 19:48
13-РазгиЛьдяй >южный менталитет у меня не ясно что ли?
Гость
14 - 18.02.2012 - 20:19
Для нас (нашей семьи) путешествия - это почти образ жизни. Вернее, автопутешествия. Вначале планируем маршрут, изучаем, что посмотреть, где конкретно побывать. Потом подготовка (визы, если надо и проч.) Потом само путешествие. Благо отпуск продолжительный - можем себе позволить далеко уехать. После путешествия еще несколько месяцев под новыми впечатлениями пребываем, фотки разбираем, отчет пишем, друзей собираем, чтоб поделиться впечатлениями. Так что на все про все как раз год уходит, а там и новое путешествие:-)
Обычно путешествуем от месяца до полутора. Денег тратим много, потому что не привыкли в палатках ночевать - ну, так уж сложилось :-) Хотя к туристам с рюкзаками уважительно относимся. Хочется кухню местную попробовать, поэтому чаще всего сами не готовим, ходим в кафе-рестораны.
Пляжный отдых не для нас - 2-3 дня максимум, потом опять в путь.
Путешествовали и по Европе (Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Испания, Италия, Швейцария, Италия, Чехия, Финляндия, Швеция), и по Азии (из Краснодара на Байкал), по Америке и Канаде (от Нью-Йорка до Лос-Анжелеса и от Торонто до Орландо, Монреаль, Квебек), по России (кроме всего Краснодарского края, Питер, Москва, Золотое Кольцо, Соловецкие острова, вокруг Ладоги, Новгород, Псков и проч.) Правда, не все из перечисленного на собственном авто. Иногда авто в прокат, самолет, поезд, автобус и проч. Много пешком ходим (в городах по достопримечательностям).
А деньги - что? Сами по себе - ничто. Но дают много возможностей. Вот и надо эти возможности использовать ))
Наши отчеты здесь www.garkushevo.ru
Гость
15 - 18.02.2012 - 20:24
12-antishmanti > да типа шутканул я, решил что написано в адрес поста №2, не обижайся :)
Гость
16 - 18.02.2012 - 20:35
Спасибо всем за ответы!
3-Денис1970 >
"Состояние не возможно накопить, его можно только заработать." - а что такое состояние? Это то, что ты имеешь. Если всё будешь тратить, будешь иметь ничего. Да и зарабатывать проще, когда уже что-то есть.
"Путешествовать - не обязательно много денег" - я писал, что нужно много времени. А если без денег, то количество времени умножай на 2. Понимаю, что можно впасть в крайность и стать вечным странником. Но я вроде этого не хочу :))
В любом случае если тратишь на это больше месяца в год, то либо должен уволиться с работы по найму, либо потеряешь навыки в своём деле, если бизнесмен.
6-nickd55 >
а не думали, что после выполнения поставленных задач появятся новые? И Вы так и будете с рюкзачком по Кавказу? У меня кстати сейчас такая же точка зрения, как у Вас, тоже по Кавказу :))
7-antishmanti >
Вы это кому вообще написали???
10-hongildon >
а если ещё не всё? А если не всё и знаешь, что всего и не будет? Может путешествуя, быстрей получишь всё? Или поймёшь, что всё и не нужно.
Гость
17 - 18.02.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от antishmanti Посмотреть сообщение
13-РазгиЛьдяй >южный менталитет у меня не ясно что ли?
Да без проблем, и для тебя место в списке найдется )))
Гость
18 - 18.02.2012 - 20:48
15-Vic77 >
очень-очень здорово! Мы прямо неделю назад на работе вспоминали Олега Васильевича, кто-то сказал, что он много путешествует :))
Гость
19 - 18.02.2012 - 21:34
От дурной головы ногам покоя нет.(с)
Гость
20 - 18.02.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от стрекозавр был есть и буд Посмотреть сообщение
а не думали, что после выполнения поставленных задач появятся новые? И Вы так и будете с рюкзачком по Кавказу? У меня кстати сейчас такая же точка зрения, как у Вас, тоже по Кавказу
- одной из новых задач как раз и будут путешествия. :)
А по Кавказу можно ходить хоть всю жизнь - всего не переходишь. :)
Гость
21 - 18.02.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от стрекозавр был есть и буд Посмотреть сообщение
Мы прямо неделю назад на работе вспоминали Олега Васильевича, кто-то сказал, что он много путешествует :))
Я ему обязательно передам, что его вспоминают. Ему будет приятно :)
Гость
22 - 19.02.2012 - 09:19
Процентов 5-10 наверное
Гость
23 - 19.02.2012 - 09:23
И да, путешествие путешествию рознь.
Анталия приведёт к пролежням а не разностороннему развитию. А вот обменные программы на мой взгляд - недорогой и идеальный вариант с точки зрения информации - полное погружение происходит.
Но на них довольно много времени тратится.
Гость
24 - 19.02.2012 - 17:12
20-li >
первый в этой теме не любитель путешествовать :))
21-nickd55 >
и снова я согласен.
22-Vic77 >
спасибо! И обязательно добавьте, что вспоминали добрым словом :))
23-krdfic >
ну хоть кто-то привёл конкретную цифру! Спасибо.
Гость
25 - 20.02.2012 - 09:32
19 - стрекозавр был есть и буд> а как фамилия у Олега Васильевича?
Гость
26 - 20.02.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от ChehovArtem Посмотреть сообщение
как фамилия у Олега Васильевича?
Зачем вам фамилия? Если хотите убедиться, что знакомы, зайдите по моей ссылке из поста 15. По фото узнаете, он или не он :-)
Гость
27 - 20.02.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Vic77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ChehovArtem как фамилия у Олега Васильевича? Зачем вам фамилия? Если хотите убедиться, что знакомы, зайдите по моей ссылке из поста 15. По фото узнаете, он или не он :-)
не, вроде не он. я всё детство пропутешестровал с другим Олегом Васильевичем :)
Гость
28 - 20.02.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от ChehovArtem Посмотреть сообщение
не, вроде не он. я всё детство пропутешестровал с другим Олегом Васильевичем :)
Значит, точно не он :-) Этот О.В. только с нами путешествует :-)
Гость
29 - 20.02.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от krdfic Посмотреть сообщение
И да, путешествие путешествию рознь. Анталия приведёт к пролежням а не разностороннему развитию. А вот обменные программы на мой взгляд - недорогой и идеальный вариант с точки зрения информации - полное погружение происходит. Но на них довольно много времени тратится.
Знаю про обменные программы для школьников. А что, для взрослых тоже такое есть?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены