Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Уходят ли люди из бизнеса? (http://forums.kuban.ru/f1051/uhodyat_li_lyudi_iz_biznesa-8184552.html)

Parovoz 02.02.2017 23:55

Уходят ли люди из бизнеса?
 
Если хоть раз пошло, почувствовали вкус.
Потом неудачи.
Попробуете новый бизнес или в наемники пойдете (наемные рабочие)

savigo 03.02.2017 00:22

Люди приходят, люди уходят, всё дело в ногах.

Neskagu 03.02.2017 01:16

хороший вопрос. У меня был консалтинговый бизнес, потом кризис, сейчас сократила сотрудников, очень трудно, конкуренция, демпинг и т.д. Ну в общем Вы поняли. Выкручиваюсь, сейчас сотрудники на удаленке, заказов меньше, расценки меньше (конкуренция), Фрилансом потихоньку не брезгую, но на дядю Ашота пахать пока не иду. Они все эти дяди Ащоты закредитованы под самую ...ОПУ, с какого они з/п платить будут, не представляю, да и не верю им
На себя все же лучше, чем наемником, да и где платят?

krddd 03.02.2017 01:22

Всё проще - если не получается самому - тогда в наём, получается самому - надо самому что-то организовывать.

Neskagu 03.02.2017 01:24

3-krddd >в том то и дело, что именно оганизовывать? Мне на себя почему сейчас проще-есть заказ, есть оплата. А если на дядю Ашота-так ждать блин полтора месяца когда он соизволит Вам зп заплатить, сейчас ведь все брешут

microlab 03.02.2017 05:57

смотрю я на мелких бизнесменах в цокольных лавках, ни выходных, ни проходных, сами за прилавком, и магазы вроде симпатичные, и клиенты есть а гемору, а выхлоп судя по всему чистый если 50-60 в месяц выйдет - уже хорошо. Ну и на кой такие муки, если можно в Кр-ре за те же деньги "на Ашота" работать 5/2 с 9 до 18 и в ... не дуть?!

smartass 03.02.2017 07:53

5-pro2 >
Зато не на дядю Ашота. Он ведь хуже Гитлера. Вон, как пукан разрывает)))

nicksheff 03.02.2017 08:15

[quote=pro2;43687352]Ну и на кой такие муки, если можно в Кр-ре за те же деньги "на Ашота" работать 5/2 с 9 до 18 и в ... не дуть?![/quote]
Я о том же. Всегда ржал над такими великими хозяевами собственного бизнеса, которые постоянно ноют, шо 18 тыр страховых взносов в пфр в год для них - неподъемная ноша.
[quote=smartass;43687439] 5-pro2 > Зато не на дядю Ашота. Он ведь хуже Гитлера. Вон, как пукан разрывает))) [/quote]
Кстати, почему именно Ашота? И чем эти владельцы собственного бизнеса из сабжа отличаются от того же Ашота? Они ж сами - Ашоты))
Бггггг

100metrov 03.02.2017 08:55

Если к 40 годам не сделал карьеру, то остается только мелкий бизнес.

smartass 03.02.2017 09:39

Лично я очень уважаю малый бизнес. В нормальных странах половина ВВП от него идет. И он имеет сакральный смысл для гражданского общества. Множество людей, которые сами зарабатывают за жизнь, создают рабочие места и т.п. Они, вроде как, должны думать головой и более требовательно относиться к органам государственной власти.
По этой причине у нас с нормальным малым бизнесом туго.

Ну, и побольше бы нормальных позитивных бизнесменов. А не униженных и оскорбленных дядями и дедами, которые со временем становятся такими же дедами.
Раб не хочет отмены рабства, он хочет, чтобы у него были свои рабы ))

nicksheff 03.02.2017 09:56

[quote=smartass;43688005]Раб не хочет отмены рабства, он хочет, чтобы у него были свои рабы ))[/quote]
Ф точку)

135 рублей за доллар 03.02.2017 11:39

8-100 метров > а если к 20 годам не сделал карьеру, что остаётся?

Remont_РЭА 03.02.2017 12:33

Человек, который хоть малую толику способен замутить бизнес и м выручить из него доход, всегда поймет что выгоднее и в какой момент. Самому или на дядю. А те кто лбом стучатся, пробуя, лажая. То не бизнес, то мучения в некоторых случаях полная отдача себя бахусу, по итогам такого бизнеса. Насмотрелся я на туспешных бизнесменов.

Никого не хочу обидеть, но имею мнение, что большинство, чем занимаются в городе, пивасик, магазинчики у дома, многое этому подобное совершенно не есть бизнес. Эти люди в принципе работают точно так же на дядю. С пивасиком банально работают в принципе на завод по производству этого пойла. Перестанут поставки пойла и бизнеса нет.
Магазинчики , тоже самое. Не дадут большинству холодильники в аренду с условием, что будешь пихать в нем только пивас того же завода, не дадут колбаски с маслицем на реализацию, прикроется кормилица с такими же бизнесменами и все, алес.
Бизнес это идея и незаменимость, а все остальное самозанятость, иногда и успешная в принципе.

zagantolgoi 03.02.2017 21:20

В коллективе работать дисциплинирует, самому не очень охота. Но на работу ходить каждый день, это ппц.
Фриланс самое то.

atb2308 06.02.2017 06:56

20-30 тыщ самая распространенная вилка на з/п в краснодаре! какие 50-60 на дядю ашота?? бред сивой кобылы! если свой магазинчик приносит примерно столько то это железно выгоднее найма! да и удовольствие от того что заработал сам, а не хозяин кинули косточку тебе в миску, тоже никто не отменял

smartass 06.02.2017 11:46

Ну, если рядовым подай-принесишкой, то да. Но не все же остаются на таком уровне. Тем более, что для бизнеса нужны определенные качества. И если чел не может заслужить зарплату больше 30-ки, то у него их нет (не принимая в расчет частные случаи типа библиотекарши в Мухосранске).

savigo 06.02.2017 11:58

[url]http://kudavlozitdengi.adne.info/svoj-biznes-ili-rabota-na-dyadyu/[/url]

saurus 06.02.2017 12:56

Работать на себя - это самозанятость, мельчайший бизнес.
Смысл капитализма - организовать работу на себя наёмных работников с целью извлечения прибыли.
Нужен капитал и идеи

Sunbank 06.02.2017 13:44

Вот кто говорит "построить карьеру" обычно недопонимает о чем это. Как правило подразумевает тепленькое место и процесс "построения"- это как он(а) туда попадет и как потом будет тащиться на вершине мира.
Строить карьеру в коммерции это значит быть готовым к постоянным релокациям, переездам с повышением статуса, в лучшем случае к постоянным командировкам.
Такая жизнь по сути хрень еще та, поэтому одна из причин построения своего бизнеса (пусть даже и микробизнеса) это сам образ жизни, где ты сам себе создаешь доход и не находишься в состоянии постоянного стресса по поводу "дядюшки Ашота", которому ты такой бесценный работник продался за сущие копейки.
Если поймешь этот момент, потом работать наемником будет ну просто печально, есть конечно исключения, из области "случается раз в жизни и не у каждого".

smartass 06.02.2017 16:03

Глист, сидя в жопе, видит вокруг только темноту и вонючее говно. Конечно, он не верит, что где-то есть солнце, голубое небо, море и зарплата выше 30 штук ))

savigo 06.02.2017 16:07

19-smartass > И как ему выйти на свет ?

smartass 06.02.2017 16:35

20-savigo >
Работать. Головой, руками или и тем, и другим.
Дефицит кадров огромный. Т.е. овощей полно. А думающих и нелентяев найти не так просто.

nicksheff 07.02.2017 07:06

[quote=smartass;43706423] 20-savigo > Работать. Головой, руками или и тем, и другим. Дефицит кадров огромный. Т.е. овощей полно. А думающих и нелентяев найти не так просто. [/quote]
Проще, чем тебе кажется. Проблема в том, что выбор щас достаточно велик и трудно определиться с кандидатом))

microlab 07.02.2017 07:36

[quote=QWERT99;43702762]если свой магазинчик приносит примерно столько то это железно выгоднее найма! [/quote]чем? Отсутствием свободного времени и круглосуточной нервотрепкой? Работая "на дядю", дядя тянет на себе весь геморрой, связанный с ведением бизнеса, а та лишь выполняешь свою работу. А работая в своем ларьке, ты и свою работу выполняешь и чужую и тянешь на себе весь геморрой, связанный с ведением бизнеса. В чем профит при равных доходах, м? Ну, кроме распухшего ЧСВ?

nicksheff 07.02.2017 09:11

[quote=pro2;43708981]Ну, кроме распухшего ЧСВ?[/quote]
Ну так тут дело в чсв и в надежде стать вторым Галицким.
Бггггг

smartass 07.02.2017 10:37

22-nicksheff >
Прибыло сокращенных/уволенных. Но корень проблемы остается.

nicksheff 07.02.2017 11:36

[quote=smartass;43709908] 22-nicksheff > Прибыло сокращенных/уволенных. Но корень проблемы остается. [/quote]
Не спорю. Но опять же молодых спецов дофига. Которые будут вкалывать за "копейки".
Правда, недолго... да и учить их надо специфике... а как обучишь - есть варианты, шо они свалят (не всегда есть фот, чтоб удержать).
Сокращенных/уволенных - не факт, что это не будет очередной "балласт".

Neskagu 08.02.2017 00:42

14-QWERT99 >согласна! я тоже не поняла, где они взяли зп в 50-60 тыш наемником

Neskagu 08.02.2017 00:48

23-pro2 >не согласна с Вами. Когда у меня была фирма побольше и работников несколько, доход был офигенский. Да, кончено стрессы и ответственность, уходы от налогов (не без этого), но все это с лихвой компенсировалось доходом, с этим никакой "дядя Ашот" не сравнится. Работа на "дядю Ашота" всегда временная и ты никогда не знаешь, когда окажешься на улице, это стресс тот еще!

Neskagu 08.02.2017 00:52

когда бизнес хотя бы потихоньку идет в гору и есть стабильность - никогда это не сравниться с "дядей Ашотом". Это поймут только те, кто был и в роли наймника и в роли работодателя

microlab 08.02.2017 06:20

[quote=какаяВамвсемразница;43715147]я тоже не поняла, где они взяли зп в 50-60 тыш наемником[/quote]у "Дяди Ашота", на которого я работаю, менеджеры по продажам меньше 60 не получают. При перевыполнении плана, что частенько бывает, з\п за стольник переваливает. Парочка кентов "торговыми" работают на продуктах. Тоже 60-70 чистыми в месяц имеют. У меня средняя за прошлый год 85 в месяц вышла. Это без шабашек, на которые, в принципе, есть время и желание. А в цоколе у меня ларек продуктовый. За прилавком хозяин стоит, молодой парень лет 30-35. Вот в 8 утра он в подвал свой спускается и в 10 вечера оттуда вылазит. В выходные та же самое. И так 365 дней в году. В гробу я видел такой бизнес, если честно!

nicksheff 08.02.2017 09:10

[quote=какаяВамвсемразница;43715159] когда бизнес хотя бы потихоньку идет в гору и есть стабильность - никогда это не сравниться с "дядей Ашотом". Это поймут только те, кто был и в роли наймника и в роли работодателя [/quote]
Странно, я вчера общался с чоловиком, у которой заработок порядка 20 млн в месяц.
Чоловика устраивает работать "на дядю".
Про собственный бизнес вообще не задумывается.
З.Ы. Она и наёмник и работодатель в одном лице)))

Oilman 08.02.2017 09:20

Светлана Петровна?))

smartass 08.02.2017 10:18

29-какаяВамвсемразница >
[quote=какаяВамвсемразница;43715159]Это поймут только те, кто был и в роли наймника и в роли работодателя [/quote]
Да, армия несчастных наемников с з/п больше сотки никогда не поймут.
На самом деле, эти рассуждения - это кэповский детский сад. Есть люди, которые состоялись как специалисты и/или менеджеры. У них даже фразы такой "на дядю", произносимой презрительно сквозь зубы, НЕТ. Они могут говорить, что в компании Х начальник дебил. Но мир не ограничивается компанией Х. Востребованный "кадр" всегда найдет работу с приемлемым для него сочетанием зарплаты и геморроя. Например, в Магнит на менеджерские должности люди с удовольствием идут. Зарплаты хорошие. Потерпишь немного - и бабосика подкопишь ))

Другой полюс - это всякая шелупонь, которая вместо того, чтобы полы мыть, по недоразумению считает себя специалистом с высшим образованием. Конечно, такие от безысходности идут к дебилам-дядям-ашотам, а потом плачут от горькой обиды на несовершенство мира.

Ну, и есть нормальные адекватные люди, которые понимают, что способностей/желания подняться по карьерной лестнице в конкурентной среде у них не хватает. И они без шума, пыли и стонов спокойно занимаются малым бизнесов с меру своих способностей. Чем обеспечивают себя доходом на уровне зарплаты. В любом случае, они молодцы. Хуже никому не делают.

Neskagu 08.02.2017 11:38

31-nicksheff >20 млн в месяц - это тол ко топы в "Газпроме" или "Лукойл" и скорее всего не в Краснодаре. Я говорю про Краснодар, а не про Москву

Neskagu 08.02.2017 11:39

30-pro2 >никогда нельзя предугадать, когда Вы окажетесь на улице

Neskagu 08.02.2017 12:07

на hh.ru ни разу не встречала зп больше 50000, какие 20 млн. Видимо, какая то vip фирма, занимающаяся vip товаром в каком то vip государстве. Ну или прокурор, ну или топ, ну или наркодиллер. Моя знакомая с двумя высшими и знаниями двух языков работает в Роснефти, никаких 20 млн и даже 100 тыщ она там не получает. И я бы не сказала, что она как тут выразились "всякая шалупонь"

Neskagu 08.02.2017 12:17

31-nicksheff >и где здесь 20 млн?[url]http://forums.kuban.ru/f1051/kak_stat-_uspeshnym-8188197-2.html[/url]
это же Ваши ссылки

smartass 08.02.2017 12:17

Всякая шелупонь - это статус, зависящий нет от зарплаты, а от отношения к жизни. У меня 146%-ое жизненное наблюдение, что интенсивность обиженного скулежа на "дядю" прямо пропорциональна тупости и унылости субъекта.

А 20 лимонов в месяц - это "нае бизнес", когда наемный топ так или иначе монетизирует свое служебное положение (если не говорить о действительно всероссийских топах межгалактического уровня, которых в общей массе ноль десятых).
Про "нае бизнес", распил госбабла и прочее кумовство я речи вообще не виду. Это за границами моего "мира".

И на хх.ру полно вакансий больше 50 штук. Только, конечно, не для менеджера по клинингу.

100metrov 08.02.2017 16:16

[quote=какаяВамвсемразница;43716935]на hh.ru ни разу не встречала зп больше 50000[/quote]
50 т.р. в Краснодаре это нижний порог для директоров малюсеньких филиалов и для руководителя отдела более менее крупных компаний и филиалов. Таких вакансий сотни висят всегда, а занятых должностей в Краснодаре этого уровня тысячи, а может и десятки тысяч.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.