К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого есть магазин? Как торговля прошла в январе?

0 - 23.01.2016 - 20:25
У нас (подарки-сувениры) на фоне вполне достойного завершения года очень резкий спад. Прямо очень резкий. Месяц еще не закончился, но в два раза точно. Отработали в ноль. Такого за 12 лет работы не было никогда. Если у всех так, то тут все ясно. Успокоимся и будем лучше работать. А если не у всех, то значит косяк какой на нас. Разбираться надо... Хочу разобраться.


Гость
81 - 30.01.2016 - 11:52
80-ArchiK > мне кажется, что первым делом надо обязательно испугаться. Затем забиться под диван и горько там всхлипывать, обиженно надув губы.)
Гость
82 - 30.01.2016 - 14:57
78-бух890106 >хахаха
79-такая >угу. Тунца. Которого сразу можно будет лососнуть.
80-ArchiK >Слушайте, мы любим своих клиентов и даже почти не обманываем их. Но когда начинается борзота - "Мне ваш сайт не нравится, быстро решительно его переделайте и вообще вы тут все лузеры и ничего не продаёте, а я тут королева, как прикажу так и будет" - это надо обламывать и сразу.
Гость
83 - 30.01.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бух890106 71-Wasder > вы мне тоже не нравитесь, но если вдруг я бы захотела у вас что-то купить продали бы и еще бы откланялись. Нет, я бы вас послал. В этом нет ничего сложного. Цитата: Сообщение от бух890106 Это вы на форуме тут такой смелый. А вот законы торговли они такие законы знаете ли) по этим законам у нас нельзя не продать, потому что кто-то не нравится, да. Говоришь оборзевшему клиенту что из рыбы на продажу ничего нет. Оборзевший клиент видит в бассейнах рыбу и спрашивает "А это что?". Говоришь оборзевшему клиенту что это маточное стадо и оно не для продажи. После этого: А) У тебя на одного оборзевающего клиента меньше, что хорошо - mуdакoв этой жизни надо избегать. Б) Клиент больше не оборзевает. Цитата: Сообщение от бух890106 Но судя по всему вы об этих законах и слыхом на слыхивали, отсюда делаю вывод, что вы работник, который рыбку кормит, а понтов тут на всю тему... Будь вы чуть в теме, вы бы обратили внимание, что компетенция у меня несколько выше, чем у "работника, который рыбку кормит". Но бухам простительно, да. Что с них взять...
здесь полностью согласна с Вами- оборзевших надо обламывать!!!
Гость
84 - 30.01.2016 - 15:04
скажите- мороженая рыба есть у Вас. К примеру, почем кг мороженной горбущи?
Гость
85 - 30.01.2016 - 15:08
у меня тоже оборзевшие были- называю цену в три раза выше обычной -разу отваливают
Гость
86 - 30.01.2016 - 21:53
84-maria2014 >нет, у нас только живая и рыбопосадочный материал - икра, личинка, мальки.
За заморозкой - это Вам на http://fishretail.ru
87 - 30.01.2016 - 22:06
кмк, очень поучительная история получилась из псто, прям статью и заголовок на выбор: "Как не надо продвигать свой товар", "Сто один способ не разбогатеть", "Лучший способ слить свой бизнес", "Как почти не обманываем почти торговать ниже себестоимости и не подать вида" ...ну Вы понили)
Гость
88 - 30.01.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
84-maria2014 >нет, у нас только живая и рыбопосадочный материал - икра, личинка, мальки. За заморозкой - это Вам на http://fishretail.ru
спасибо
89 - 31.01.2016 - 02:31
82-Wasder > Считаю, это даже смешно - покупать что-либо, ориентируясь на красоту сайта. :))) Оформление у Вас, конечно, скромное, но вот мне бы это пофигу, если устроит цена и качество.
Гость
90 - 31.01.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
и даже почти не обманываем их
ого а вы еще и обманываете покупателей?
а как так себестоимость у вас икры по 20 т.р.?? икра ж унутри рыбы) так сказать родилась в ней бесплатно, ну баночка там и ингридиенты для соления, но откуда 20 т.р.?
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
но вот мне бы это пофигу, если устроит цена и качество.
мне тоже, если мне поадобится икра уже знаю где покупать, смущает только что там за обман
Гость
91 - 31.01.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
ого а вы еще и обманываете покупателей?
Уж и пошутить низя %(
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
а как так себестоимость у вас икры по 20 т.р.?? икра ж унутри рыбы) так сказать родилась в ней бесплатно, ну баночка там и ингридиенты для соления, но откуда 20 т.р.?
1) Вырастить рыбу до икры - 4-5 лет - это затраты кормов, охрана, перемещение рыбы, лечение, профилактика заболеваний, уход за прудами, амортизация цеха получения икры и инкубации... Ещё там по мелочи, типа содержания бухов, инженеров, замов генерального, самого дира ну и меня.
2) УЗИ-диагностика пола рыбы и стадий зрелости - согласитесь, глупо работать с той рыбой, которая не готова к икромёту - чтобы узнать чего там у неё унутре созрело и когда она это соизволит выдать - делают рыбам УЗИ. А дипломированный спец по УЗИ осетровых (типа меня) - дорогого стоит.
3) Само получение черной икры - это хирургическая операция, делается с надрезом. Задача: сделать надрез, не зарезав рыбу. Из 1000 отработанных рыб сдохнуть должно не больше 2-х и то от инфаркта (слабенькие сердечки у осетровых %( ). Спец, режущий и доящий рыбу - дорого стоит.
4) Переработка икры - отдельная доставляющая процедура. Если не стабилизировать икринки - через 5-8 часов они взрываются и "идут молоком" и будет вот это
Стабилизация - или консервантом или пастеризацией. Пастеризация - выдерживания температуры в 61.5 градус в течении нескольких часов. В зависимости от качества икры меняешь время и десятые градусов в ту или иную сторону.

Так вот потихонечку полегонечку набегают многие тысячи денег на икру... Так что 20 - это нижний потолок, вот.
92 - 31.01.2016 - 13:55
91-Wasder > Почему тогда какая-нибудь икра мойвы в разы дешевле? Рыба - есть рыба, технология "добычи" и обработки икры сходна по идее?
Гость
93 - 31.01.2016 - 14:11
92-Бета >Мойву ловят в акияне - затраты на "поймал и распотрошил".
Асётра в акиянах уже нетъ. Растить приходится в ручную.
Технологии переработки икры разительно разные. Мойва не должна выжить после забора у неё икры - её потрошат. А самку осетровую убивать ради икры довольно глупо. Через 1-2 года она даст икру повторно же.
94 - 31.01.2016 - 16:02
91-Wasder > Какой увлекательный рассказ. Очень (взаправду) интересно. Ну тогда и свой вопрос занесу: а какая разница между рыбками: стерлядь, сибирский осетр, русский осетр, севрюга, белуга, русско-ленский гибрид, шип.....? Я искренно полагал до недавнего времени, что на свете есть две рыбы семейства осетровых: осетр и белуга (спасибо вотке). Но ситуация вышла из под контроля...
Гость
95 - 31.01.2016 - 18:26
94-ArchiK >Различаются размерами и сроком созревания:
Мелочь типа стерляди даёт икру в 4-6 лет
Осетровые, щипы, севрюги в 12-14 лет
Белуги и калуги в 16-20 лет.
Ну икра на цвет и размер у них разная тоже, чем крупнее икра тем она дороже.
Плюс разная выживаемость - стерлядь и апокалипсис переживёт, а вот севрюга и шип дохнут от чиха малейшего.
Гость
96 - 02.02.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Белуги и калуги в 16-20 лет.
офигеть, не знала
блин это конечно не лосось как он идет по верховьям рек тьмой, чтобы икру отложить...
97 - 26.04.2016 - 13:32
В розничной торговле – крупнейшая волна сокращений персонала с 1998 года
На грани выживания оказались сотни малых сетей и одиночные магазины, уцелеет не более половины их персонала.
http://www.vedomosti.ru/management/a...nala-1998-goda
так что в России в условиях кризиса доходы населения и розничная торговля являются функциональной зависимостью от динамики долларовых цен на нефть .
Гость
98 - 03.05.2016 - 22:25
Даже ритуальный ,сезонный бизнес по продаже искусственных цветов чувствует себя не важно в этом году...

Так что тушите свет и сливайте воду, буде ещё хуже.
Гость
99 - 04.05.2016 - 05:38
Вчера еврокомиссия опубликовала новый прогноз по России. Ожидают спада уже 1,9%, ранее речь шла о 1,2%.
Гость
100 - 05.05.2016 - 17:52
97-юнкер > В этой статье по-моему больше написано про расширения крупняка, а только в конце про мелочь. Крупное +10000 нанимает только одна сеть, а 100 мелких сетей за год могут уволить -12000. Проблема я так понял только в мелких городах острее всего стоит, а так просто передел идёт территорий.
Гость
101 - 05.05.2016 - 17:54
Вообще гляньте на толпы в Ашанах и в строительных гиперах. В Леруа например в субботу в Меге толпа стоит на входе за полчаса наверное до открытия, я раньше 8:30 приехал, а там уже человек 100-200 было перед дверьми.
Т.е. пока ещё деньги есть, только на шмотьё и прочую фигню меньше тратят, основное еда и стройка/ремонт.
Гость
102 - 05.05.2016 - 17:56
Настоящий кризис, это когда прекращают строиться и делать ремонт. А например вокруг меня стройки кипят, и себе люди строят, и говнозастройщики лепят говнодомики на продажу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены