К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трудоустраивают ли инвалидов кубанские нефтяники и газовики?

Гость
0 - 07.08.2013 - 13:24
Вот есть человек: инвалид 2 группы. Сам передвигается, сам себя обслуживает. Короче, вполне самостоятельный (диагноз по этическим соображениям озвучивать не буду, т.к. вопрос задаю без его ведома, а мало кому понравится, что его хвори обсуждают за спиной). Так вот. У человека голова на месте, красный диплом универа, техническая специальность и вообще башка варит неплохо по многим вопросам. В том числе и менеджерским. На западе есть много примеров успешных людей, которые, будучи обездвиженными, делали блестящую карьеру и возглавляли если не корпорации, то небольшие, но с весьма стабильным доходом компании. У нас же при первом упоминании слова "инвалид" работодатели шарахаются от человека, как черт от ладана. И это при том, что такой человек в 99% из 100 будет пахать пахать и пахать, потому как ему нужны деньги: на еду и на лекарства. Инвалиды (особенно молодежь) редко любят висеть мертвым грузом на шее у родни. А здоровые увальни чаще всего делают все, чтобы сложить лапы и благополучно прокрастинировать за фиксированную зарплатную ставку.

Так вот. Я отвлекаюсь. Есть человек с определенными проблемами по здоровью, но который может и ХОЧЕТ работать. Но уже год никуда не может трудоустроиться. Именно из-за этого клейма: "инвалид". А поскольку образование у него профильное: нефтянка и газ, то работать он может вполне себе на соответствующих предприятиях. Вот и спрашиваю у здешних обитателей: кто из вас знает примеры успешного трудоустройства подобных ребят (пацану 27)? Проблема в том, что тяжелый физический труд ему действительно не под силу. А вот какая-нибудь офисная работа, расчеты, чертежи и прочее, связанное с бумагой и компьютером, ему вполне подойдет. К кому и КАК нужно обратиться (не за взятку и не по блату, разумеется - тут вариантов сразу нет и не будет и из-за возможностей и из-за личных принципов) и КАК преподать на собеседовании свою инвалидность, чтобы в очередной раз не попасть впросак? У нас в крае куча нефтезаводов, газовых станций, нефтебаз, и в Краснодаре, и в Туапсе в Роснефти, и в Новороссе - было бы у них желание взять этого человека. Прошу без стеба. Нужны действительно дельные советы.



Гость
1 - 07.08.2013 - 14:46
Ну посмотрите вакансии интересующих вас предприятий, сходите на собеседование, У меня есть пример среди знакомых успешного трудоустройства инвалида-колясочника в офис крупной компании.удачи
Гость
2 - 07.08.2013 - 14:53
Не раз встречала объявления на рекрутинговых сайтах о трудоустройстве инвалидов. Причём, обычно в таких объявлениях специально делается пометка на то, что примут на работу людей с ограниченными возможностями.
Гость
3 - 07.08.2013 - 14:54
Советую прошерстить всевозможные хэдхантеры ан предмет подобных предложений.
Гость
4 - 07.08.2013 - 15:41
Посмотрите на сайте НПЗ раздел вакансий http://krasnodar.hh.ru/employer/1142...page:rsUG_NULL
там есть вакансии инженера по пожарной безопасности, инженера в отдел линейных трубопроводов... там достаточно много офисных работ.

А вообще я бы предложила заняться работой по Интернету, если работа по профилю не является принципиальной. Я сижу в декрете уже почти 3 года, за это время для меня нашлось несколько работ на удаленной основе с удобным графиком: переводчик с англ. на русский Bloomberg, редактор новостного сайта, а также наполняю контентом косметический сайт. В месяц мой личный заработок составляет порядка 20 000р.
Гость
5 - 07.08.2013 - 16:02
Вообще странно, что его нигде не берут. Насколько мне известно, если на предприятии работает инвалид, то вроде бы там с налогами попроще, какие то льготы или типа того. Что касается устройства именно в Краснодаре, и в Туапсе в Роснефти, и в Новороссе, то ему как минимум стоит туда сходить. Вторая группа инвалидности может быть и по зрению, у нашего главбуха такая, а так она здоровее ее одногодок выглядит и работает на ура.
Гость
6 - 07.08.2013 - 16:45
Один мой хороший знакомый - сидячий инвалид - зарабатывает дома на форексе. Но это наверное для тех, кому близка эта сфера.
Гость
7 - 07.08.2013 - 16:58
Если интересует сфера нефтегаза, то скорей всего, как говорят стоит обратить непосредственно на НПЗ и профильны учреждения. Для крупных организаций, позициунирующих себя как социально-ориентированные, мне кажется, наоборот полезно - принимать на работу людей, с ограниченными возможностями.
Гость
8 - 07.08.2013 - 17:02
Вообще, это и вправду хорошая реклама. Вспоминается ролик лукойла, по-моему, где говорят про то, что нефтяники даже воду использованную с собой увозят.
Гость
9 - 07.08.2013 - 17:08
Я к тому, что такие люди зачастую отличаются большей, по отношению к своим полноценным коллегам, инициативностью и для крупной организации принятие на работу инвалидов могло бы стать выгодным решением как по части саморекламы, так и в плане увеличение эффективности.
Гость
10 - 07.08.2013 - 17:08
Может, ему что-то вроде портфолио сделать - продемонстрировать свои офисные умения. Ну, как минимум, в резюме постараться расписать свои возможности. Хорошо заранее поинтересоваться характером работы, на которую претендуете, чтобы именно нужные для нее качества у себя выявить и продемонстрировать. Если сразу не зарываться насчет зарплаты, мне кажется, шансы есть.
PS: отдельный респект автору за слово "прокрастинировать" :-)
Гость
11 - 07.08.2013 - 17:14
Я думаю, что, если, как вы говорите, парень "толковый", то ему следует пообщаться с представителями нефтяных и газовых компаний и показать свои реальные способности. А предприниматели, прежде, чем сделать выводы, хорошенько подумают. Ведь если специалист хороший, то никакая компания не захочет терять его. А инвалид, не инвалид- не важно, если честно.
Гость
12 - 07.08.2013 - 17:17
Грамотно составленное резюме и акцент на преимуществах на собеседовании сыграет свою роль. Для начала, конечно придётся довольствоваться малой ЗП, но если человек действительно хорошо себя проявит, результат не заставит себя ждать.
Гость
13 - 07.08.2013 - 17:25
Была бы большая проблема, если б вы пытались устроить инвалида промышленным-альпинистом. Действительно, хороший предприниматель себе в плюс запишет то, что отыскал ценный кадр и не важно, что он инвалид.
Гость
14 - 07.08.2013 - 19:06
Труд, как известно, очень важен для того, чтобы чувствовать себя уверенно не только с материальной точки зрения. Между тем, люди с ограниченными возможностями здоровья зачастую могут выполнять лишь подсобные, дежурные, лёгкие работы, да ещё и в течение неполного рабочего дня.
Специализированные рабочие места для инвалидов созданы на ряде государственных предприятий города. Сюда же входят и нефтянки, получая господдержку в рамках данной целевой программы,они прекрасно осознают на них возложенную ответственность, используют полученные средства строго по назначению и в установленные законом сроки.
Я думаю, что инвалиды, при согласовании с руководством, могут быть переведены на надомный труд. В соответствии, им установлен индивидуальный рабочий график (сокращенная рабочая неделя, начало рабочего дня перенесено на другое время, учитывая заболевание работника и т.д.).
Эти работники в рамках законодательства должны иметь дополнительные 2 дня оплачиваемого отпуска, а также право на 60 дней отпуска без сохранения заработной платы в течение года.
Гость
15 - 07.08.2013 - 19:13
Кстати, служба занятости населения Краснодарского края реализовывает программу по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей. Для них создаются специально оборудованные рабочие места. Предприятиям, которые принимают на работу людей с ограниченными возможностями здоровья, возмещают затраты на приобретение, монтаж и установку необходимого оборудования. За одно рабочее место работодатели могут получить до 52,6 тыс. рублей. Таким образом, они не только смогут исполнить требования областного закона «О квотировании рабочих мест для инвалидов », но и получить помощь в организации этого процесса.
И наши нефтяники и газовики не пройдут мимо этой программы. Каждый преследует свои цели....
16 - 07.08.2013 - 19:18
У нас на предприятии 50% рабочих инвалиды-алкаши - это очень тяжело тащить на себе такое бремя. Поэтому предприятие все время в минусе сидит. Новых инвалидов категорически не берем, тоже, что беременную или одинокую даму с маленьким ребенком взять.
Гость
17 - 07.08.2013 - 20:32
автор, ищите вакансии на сайтах нефтяных компаний и сайтах трудоустройства.
Если откажут по опубликованной вакансии или возьмут другого человека - сразу в суд
Гость
18 - 07.08.2013 - 20:59
17-Жорик Вартанов >газовикам ваш суд как ступень ракеты-носителя "протон-м" медведу на день рождения. подмазать если,тогда возьмут.
Гость
19 - 07.08.2013 - 22:19
16- если у вас сидят инвалиды-алкаши, не значит, что все вокруг такие же. Что у вас за организация, что люди не работают, а пьют? Может дело не в них, а в вас, если вы пишете, что их много? Никогда не задумывались? И что такого, взять женщину с ребенком на работу? Ладно, насчет беременных, я не скажу ничего, хотя тоже не ужас ужасный.
Гость
20 - 07.08.2013 - 22:22
На Хедхантере при поиске работы можно поставить фильтр "Вакансии для инвалидов". Я видел ам любопытные вакансии, даже исполнительного директора в рекламное агентство.
Гость
21 - 07.08.2013 - 22:24
11- я с вами полностью согласна. Сейчас молодежь такая умная стала, все сразу хотят директорами стать с большой зарплатой, только при этом палец о палец ударить лень. Поэтому, если человек вменяемый и толковый, какая разница инвалид он или нет? По-моему сейчас уже нет этих предрассудков, как раньше. Сейчас каждый может проявить себя это приветствуется. Столько тупых вокруг, что на их фоне любой умный человек, не зависимо от физических способностей будет выделяться.
22 - 07.08.2013 - 22:31
19-Likka > потому что их всех постоянно на работе нет под разными предлогами и справками. Это не работники, а иждивенцы.
Гость
23 - 07.08.2013 - 22:51
Инвалид потенциально более мотивирован, нежели обычный работник, и пуще держится за своё рабочее место, потому-что знает, что найти другое ему будет сложно
Гость
24 - 07.08.2013 - 23:51
Кстати, в дополнение к сказанному... всё-таки на самом производстве парню, пожалуй, придется туго - ведь у нас в нефтяной и газовой отраслях не предусмотрен сервис для передвижения на коляске - специальные спуски, поручни, ширина дорожек на объектах так мала, что там еле протиснуться одному-то человеку можно, не говоря уже о коляске.

Всё-таки искать работу нужно либо в спецучреждении, где работают люди с ограниченными возможностями, либо в офисе с лифтом, либо самый удобный вариант - удаленную работу на дому. Так и сам парень будет чувствовать себя комфортнее.
Гость
25 - 08.08.2013 - 01:45
24-Leonara > не факт,что сабжевый объект колясочник,я нигде не нашла упоминания об этом.
Есть знакомые в Роснефти,среди их коллег инвалидов нет,но это не значит что их нет из-за того,что они инвалиды,скорей всего на эти специальности взяты люди не по квоте,но я бы в их отделе кадров стала частым гостем. По крайней мере начала бы с отдела кадров))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены