К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требуется перезагрузка бизнеса.

Гость
0 - 08.09.2015 - 21:05
Ищу инвестора.Коротко :бизнес стар как мир,то бишь розничная торговля.В силу форс мажорных обстоятельств испытываем трудности.Требуются вложения в районе 2 млн.для переоборудования и оборота.Рассмотрим варианты инвестиций как в плане совместной собственности(50/50),так и в плане возврата средств с процентами.
Предупреждая волну скепсиса,которая сопровождает любое упоминание о торговле продуктами,скажу,что трафик великолепный,потенциал хороший,если бы не ,упомянутые выше чрезвычайные обстоятельства ,этого объявления не было бы.
Всем,кто интересуется вложением средств,напишу контакты в личку.



Гость
1 - 08.09.2015 - 22:21
А какая квадратура магазина? Просто сумма очень большая для переоборудования обычного розничного магазина. За эти деньги можно 2 магазина открыть новых с полностью новым оборудованием и товаром.
Гость
2 - 08.09.2015 - 23:46
Сказали бы просто - дайте денег расчитаться с поставщиками и кредиторами ибо все проSрал
Гость
3 - 09.09.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от 988 Посмотреть сообщение
проSрал
Это Лариса.
Гость
4 - 09.09.2015 - 09:04
А воще предложение как предложение. Но я на такое не подпишусь. Отталкивает - "испытываем" и "рассмотрим". Колхоз в этом деле опасен, форс мажоры всякие возникают.
Гость
5 - 09.09.2015 - 09:29
Это очередной способ продать убыточный магаз.сначала 50/50,потом-"вишь брат(сестра) ничонеуспеваю форсмажоры у меня,дай еще лям и забери фсе".
Продать за дорого,хитро...
Гость
6 - 09.09.2015 - 13:37
Здание магазина в собственности или аренде ?
Гость
7 - 09.09.2015 - 14:23
не вариант так привлечь деньги
Гость
8 - 09.09.2015 - 14:35
0-Selekt > Какой рекламный бюджет в месяц?
Гость
9 - 09.09.2015 - 15:11
8-неМаруся >госпидя, какой рекламный бюджет???? У него совсем нет денег. Читали ж- форс-мажорные обстоятельства.
Вот даже интересно, какой рекламный бюджет должен быть в продуктовом магазине? По мне так только качество продукта и приятный сервис. А это как бы и в бюджет не заложишь.
Гость
10 - 09.09.2015 - 16:11
А че ваще - эти мифические инвесторы могут помочь?
Гость
11 - 09.09.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
По мне так только качество продукта и приятный сервис. А это как бы и в бюджет не заложишь.
Если у магазина нет рекламного бюджета, и дела в нем не особо идут, тут сразу все понятно, сливайте… ))
Вот, вот, качество продукта везде одинаковое, правда сервис отличается - плохой и очень плохой!
Гость
12 - 09.09.2015 - 17:02
11-неМаруся >о рекламе какого характера идет речь, честно сказать мне так и не понятно. Реклама нужна на мой взгляд только при открытии магазина. Всё. Дальше только качество ( я имела в виду сроки продукции-контроль у всех разный) и сервис (тоже очень разный). Вы говорить о промо акциях? Так даже сети это делают за счет поставщика. Что говорить об обычной рознице?
Гость
13 - 09.09.2015 - 20:48
Доброго времени суток!Вроде уже можно писать и мне ))
Гость
14 - 09.09.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
А какая квадратура магазина? Просто сумма очень большая для переоборудования обычного розничного магазина. За эти деньги можно 2 магазина открыть новых с полностью новым оборудованием и товаром.
Я полностью согласна,что магазины можно открывать по разному.У меня перед открытием было 3 т. и пустой магазин с оборудованием.Но если расчитать стоимость нового оборудования на магазин 50 кв +автоматическая система учета+лицензия+видеонаблюдение+мощный кондюк,то сумма выйдет довольно близкая к миллиону.Остается 1-1,2 млн на товар,при том ,что сигареты и алкоголь ну очень капиталоемкие.
Если я хотела-бы работать дальше в том формате,что и сейчас,то ,конечно можно обойтись и без инвестора. Но я вижу ,что в магазине можно добавить оборудование,сделать косметику,установить вышеупомянутые системы,поработать с ассортиментом и тут мне без инвестора сейчас не обойтись.Если я буду зарабатывать больше,чем сейчас,даже делясь с инвестором,смысл мне сидеть ,как собака на сене?
Гость
15 - 09.09.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от 988 Посмотреть сообщение
Сказали бы просто - дайте денег расчитаться с поставщиками и кредиторами ибо все проSрал
Текущая задолженность поставщикам порядка 100 т., что считаю вполне нормальным.Кредиторам-нет.В любом случае ,деньги нужны не на оплату моих долгов,а на развитие магазина.Вы тут мухи с котлетами не путайте.Ни один человек ,в здравом уме,не отвалит мне 2 ляма,чтобы я свои проблемы решила,а потом магазином занялась.Должна быть оговорена каждая копейка.
Гость
16 - 09.09.2015 - 21:29
[quote=Роман1967;40039664] А воще предложение как предложение. Но я на такое не подпишусь. Отталкивает - "испытываем" и "рассмотрим". Колхоз в этом деле опасен, форс мажоры всякие возникают.
Просто интересно-Вам слова такие не нравятся?
Гость
17 - 09.09.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от неМаруся Посмотреть сообщение
0-Selekt > Какой рекламный бюджет в месяц?
Моя ты умница!))
Гость
18 - 09.09.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
11-неМаруся >о рекламе какого характера идет речь, честно сказать мне так и не понятно. Реклама нужна на мой взгляд только при открытии магазина. Всё. Дальше только качество ( я имела в виду сроки продукции-контроль у всех разный) и сервис (тоже очень разный). Вы говорить о промо акциях? Так даже сети это делают за счет поставщика. Что говорить об обычной рознице?
Во многом согласна с Вами.Я тоже,проработав много лет в сетях,думала,что мне этот ларек ,как семечка.Но поняла,что принципы работы в супере и магазине очень отличаются ,поэтому никаких билбордов и рекламы на ТВ не будет )),с промоакциями -тут тоже нюансы .
Гость
19 - 09.09.2015 - 23:14
Странно все как то,мутно.
Всегда думал,что часть прибыли надо вкладывать в дальнейшее развитие.
Куда ж вы свои прибыля профукали,шо ужо и на кондюк новый денех нету?
Гость
20 - 10.09.2015 - 01:27
Конечно мутно,никто же не ожидает,что я в посте бизнес-план выложу,правда?Когда найдется человек ,желающий вложить деньги и получать стабильный доход,ничего при этом не делая,кроме изучения раз в месяц оборотки,тогда мы с ним все и обсудим.И про профуканные прибыля и про Опексы с Ебитдами,при желании.
Гость
21 - 10.09.2015 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Selekt Посмотреть сообщение
Отталкивает - "испытываем" и "рассмотрим". Колхоз в этом деле опасен, форс мажоры всякие возникают. Просто интересно-Вам слова такие не нравятся?
Вы, что не поняли!? Вы пишите на форуме - то я, то мы.- "Мы рассмотрим". Так вот я и говорю, колхоз получается. Вы и кто? муж? Любовник (уж простите)? Охранник? Бандит? Т.е. решение Вы принимаете не одна, а колхозно, чем закончились колхозы все знают. Поэтому я и написал, что связь с вами - потенциально опасна.
Гость
22 - 10.09.2015 - 07:36
Добавлю. Еще, тем вторым может быть другой дядя кредитор. Вы берете деньги, отдаете ему и усе. В суде покажете распиську, что он раньше вам занимал и дело в шляпе. Ну не смогла я мужик.... Точно написали - мутно...
Гость
23 - 10.09.2015 - 17:36
21-Роман1967 >Бред какой то.Чес слово,ну и схемы у дюдей бывают в голове."Испытываем"-потому что семья у меня есть,которую кормит магазин,а "рассмотрим" вместе с инвестором или кредитором.
Вы не женитесь лучше,а то вдруг появится тот ,кто раньше был.
Гость
24 - 10.09.2015 - 20:27
23-Selekt >ответьте по чесному,в скольки метрах от вас "магнит"?
Гость
25 - 11.09.2015 - 12:53
24-durdom >В 20.Был всегда.Было даже 2 Магнита рядом,сейчас один.
Гость
26 - 11.09.2015 - 13:02
25-Selekt >т.е. один Магнит вы задавили своим качеством и ценами.., еще один остался..)
Вы обозначьте в теме интерес инвестора. Невнятная постановка задачи.
Как я понял Вам нужен кредит, а вы сами предпримите действия по его использованию. В результате инвестор получит какой то процент по истечении определенного времени и этот процент ощутимо выше банковского. Или что Вы конкретно хотите? Это не в личке, это надо здесь изложить.
Гость
27 - 11.09.2015 - 15:31
Она хочет кому нить приклеить уши.
Гость
28 - 11.09.2015 - 17:13
26-traper >вот мне тоже не понятны отношения с инвестором.
0-Selekt > Т.е. Возьмутся деньги без гарантий, без залога, под мифическую прибыль? Совсем не понятно в собственности ли помещение? Имеется ли в виду, что инвестор будет контролировать расходы ден средств? Или всем будет заниматься нынешняя хозяйка магазина? Потом любопытно все-таки: неужели все имеющееся оборудование не пригодно для использования? Как новое оборудование может увеличить поток покупателей? И если да, то на сколько процентов ожидается увеличение выручки? Сколько времени работает магазин? Если у вас долг поставщикам около 100 т.руб, то это означает, что ваш товарный остаток порядка 300-400 т руб. это с вашей наценкой. Увеличив его, по вашему замыслу в 3,5 раза, увеличит ли продажи в 3,5 раза? Я повторяюсь, 2 мл руб это оч большие деньги, тем более для 50 кв м. Через сколько времени планируется отбить вложенные деньги? Что касается алкоголя, то как показывает практика если рядом магнит, в алкоголе нет смысла, все равно пойдут в магнит за ним. Разве торговать ночью или утром, но вобще-то это незаконно. Т.е. Лицензия в большей степени не нужна. Выброшенные деньги и налоги.
Гость
29 - 12.09.2015 - 01:09
Оборудование пригодно,но его мало для тех групп товара,которые я хочу добавить.У меня площадь больше 50 кв.Я Вам просто навскидку посчитала ,куда можно деть деньги в среднем,по площади,магазине.Если инвестор будет соучередителем,то он будет получать половину прибыли,независимо от того,когда будет возвращено тело его взноса.С моей стороны взносом будут имеющееся оборудование,товарный остаток и мой труд.Если он просто дает деньги под проценты ,то его участие заканчивается с погашением кредита и процентов.В этом случае возможен залог.По самым пессимистичным прогнозам,свои средства он вернет через 2г5месяцев,это если без процентов.
Что касается контроля расходов,я думаю,что не те времена,с мешками денег бегать.Например,я найду оборудование,человек перечислит им оплату,я заберу.Так можно поэтапно и прозрачно вложить необходимую сумму.
PS.Знакомая вложила в банк 3 мл.,банк лопнул,ей обещали вернуть 700т.Не знаю ,вернули ли.Тоже дала им деньги без гарантий,без залога,под мифическую прибыль.Другая знакомая нашла инвестора на 1,5 млн.,работает ,отдает ему 40%.
Гость
30 - 12.09.2015 - 06:07
Автор, под какой процент возьмете?
Гость
31 - 12.09.2015 - 18:39
30-EXE >17%
Гость
32 - 12.09.2015 - 19:03
в месяц?! О_о...
Гость
33 - 12.09.2015 - 22:37
32-EXE >В день,батюшко..))А вы под какой дадите?
Гость
34 - 13.09.2015 - 05:38
1,5%... В неделю...
Гость
35 - 13.09.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
11-неМаруся >о рекламе какого характера идет речь, честно сказать мне так и не понятно.
Почему вопрос ко мне? Это нужно спрашивать у владельца заведения, что он делал или собирается делать. Допустим вы желаете быть инвестором, неужели вы не проведете самый поверхностный анализ почему заведение в тупике?

Вопрос продвижения и рекламы лежит на поверхности, тут не нужно быть «капитаном очевидность», это классика! Если был рекламный бюджет, значит он использовался неправильно, если его не было, то и объяснять ничего не надо… Короче: «Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть» (с)
Гость
36 - 13.09.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Selekt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от неМаруся 0-Selekt > Какой рекламный бюджет в месяц? Моя ты умница!))
Ответ оригинальный, и главное возразить нечего! Так и вижу эту сценку:

Инвестор: А, где мои деньги, типа прибыль?
Selekt: Моя (мой) ты умница (умник)!

Пьеса, а драма или комедия не так и важно ))
Гость
37 - 13.09.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
1,5%... В неделю...
Мне видится, для такого рода бизнеса, как магазин с торговыми наценками от 30%, такой кредит с такими %-ми вполне адекватный...
Гость
38 - 13.09.2015 - 22:33
36-неМаруся >Ну что Вы обижаетесь,я же Вас похвалила.У Вас в шаговой доступности обязательно есть неплохой магазин у дома,где хозяин дядя Ашот,или дядя Армен,неважно.Спросите у него про рекламный бюджет.Вы будете поражены,уверяю.
Вообще,мне интересно Ваше видение рекламной стратегии подобного магазина.Пакеты с логотимом и другие POSы не считаются ,ибо отдельного бюджета особо не требуют,разве что слегка повысят текущие OPEX.
Гость
39 - 13.09.2015 - 22:37
37-Роман1967 >В принципе,да.Только важно и то ,как еще основной долг будет погашаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены