К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Транспортные компании НАДЕЖНЫЕ вообще в России есть?

Гость
0 - 18.06.2015 - 10:08
Собственно, сабж в теме.


Гость
1 - 18.06.2015 - 10:57
0-Васаби >Пользуюсь ЮТЕК:
"Южная Транспортная Экспедиционная Компания"
Нареканий нет.
Гость
2 - 18.06.2015 - 11:39
НЕТ таких!
так как человеческий фактор делает свое дело..
в одном городе все, как по маслу, в другом касяк на косяке, а ТК одна и та же..
ПЭК воруют, теряют не довозят..во многих городах...

пока объективно по разным городам "Деловые линии" рулят
Энергия сработала несколько отправок без нарекания....
Байкал сервис касячит при доставке до клинта до порога в Москве, Волгограде, Казани, Ростове
Гость
3 - 18.06.2015 - 14:48
2-shkiliabrik >

Деловые линии вчера нанесли нашей компании ущерба на сотку тысяч. А главное, удар по репутации - хрупкий груз по контракту для крупной федеральной компании. Не упаковали так, как мы заявили, так еще и нахамили.
Ума не приложу, что делать, где найти нормальную компанию
Гость
4 - 18.06.2015 - 14:48
1-pulsar >

а давно пользуетесь?
Гость
5 - 18.06.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
2-shkiliabrik > Деловые линии вчера нанесли нашей компании ущерба на сотку тысяч. А главное, удар по репутации - хрупкий груз по контракту для крупной федеральной компании. Не упаковали так, как мы заявили, так еще и нахамили. Ума не приложу, что делать, где найти нормальную компанию
юриста подключайте! контора крупная, там есть что у них отжимать...
Гость
6 - 18.06.2015 - 18:49
4-Васаби >Год точно, в основном доставка из Москвы тяжелого и негабаритного.
Устраивает:
- цена
- доставка до двери, в моем случае до ворот :)
Гость
7 - 18.06.2015 - 23:03
ПЭК - из трех посылок 1 потеряли . Груз был застрахован . Деньги вернули , но вычли франшизу 50 USD

Деловые линии - деградируют на мой взгляд . Из двух посылок подряд в первой потеряли место , вторую привезли всю разбитую .
Уже месяц разбираемся с пропажей - пока нет результата

Ютек - после этих двух бояться уже нечего . Попробуем тоже
Гость
8 - 19.06.2015 - 06:39
груз упаковывать нормально надо или вы думаете именно ваша коробка отличается чем то от других?грузчики везде одинаковые...
Гость
9 - 19.06.2015 - 09:19
Один нюанс по ЮТЭКу, может кому будет полезен.
Если забирать груз нужно в Москве за третьим транспортным кольцом + 2000р доплата, а в его пределах бесплатно.
Так вот, у одного из поставщиков пункт выдачи на внешней стороне ТТК и ЮТЭК посчитало + 2000р, якобы это уже ЗА транспортным.
Так что стоит это учесть :(
Теперь просим поставщика перевозить на др сторону, ибо на другой стороне дороги дешевле забрать :)
Гость
10 - 19.06.2015 - 09:20
8-BIGboss >По упаковке - всегда заказываем упаковку в палет, дороже. Но оно того стоит - дешевле дальнейших проблем.
Гость
11 - 19.06.2015 - 10:54
чем возить 5 тонн из Москвы? У транспортных компаний ценник несусветный, перевозчики хотят за машину от 35000. Груз стоит в несколько раз дешевле перевозки
Гость
12 - 19.06.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
чем возить 5 тонн из Москвы? У транспортных компаний ценник несусветный, перевозчики хотят за машину от 35000. Груз стоит в несколько раз дешевле перевозки
доигрузом, есть сайты тематические
Гость
13 - 19.06.2015 - 11:28
догруз весьма проблемно, т.к. нужна боковая погрузка, а забирать в Подмосковье.
Сайты мониторю регулярно.
Гость
14 - 19.06.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
догруз весьма проблемно, т.к. нужна боковая погрузка, а забирать в Подмосковье. Сайты мониторю регулярно.
заявку с пожеланиями оставляешь и сиди жди http://ati.su/
Гость
15 - 19.06.2015 - 13:44
8-BIGboss >

если Ваш призыв мне, то мы заказали деревянную упаковку - паллетный борт, а они стянули пленкой и разбабахали
Гость
16 - 19.06.2015 - 23:05
От Байкала-отказался, теперь DPD (груз Екб-Крд)
Гость
17 - 26.06.2015 - 14:50
13-Жорик Вартанов > тоже порекомендую http://ati.su/
указываете все нужные параметры - и ждёте.
Гость
18 - 27.06.2015 - 13:23
17-Доброе НЛО > Про АТИ.су
1) Без подключенных платных услуг долго ждать будете.
2) Надо понимать риски, связанные с перевозкой вашего груза совершенно непроверенным перевозчиком. Частично эта проблема снимается рейтингом перевозчика, но риск всё равно есть. Почитайте там же форум, про то, как фуры растворяются в степях России-матушки.
P.S. Боковая загрузка- не проблема, мы вообще верхом грузим, хотя желающих на это дело ещё меньше.
Гость
19 - 27.06.2015 - 13:29
11-Жорик Вартанов >вообще, нормальная цена за такой груз (при условии, если он не объемный)около 20-25тр. Мой совет- подключить услугу "Грузы для всех", при получении отклика- внимательно проверить перевозчика по коду Ати. Если не меньше 2-3 звезд, и регистрация более 2 лет назад, то можно подписывать заявку и спать спокойно.
Гость
20 - 27.06.2015 - 15:23
Попробуй КИТ я давно с ними работаю и ценник гуманный
Гость
21 - 13.08.2015 - 13:54
С транспортными вообще песец какой то... Желдорэкспедиция при обещанных 4-5 днях груз везет уже 13 суток и он все еще не доехал, торчит на складе в Ростове. Извиняются, предлагают претензию писать потом. А черта ее писать. Невозможно ничего планировать с таким их подходом к делу.
Гость
22 - 13.08.2015 - 23:27
Деловые линии - стоимость утерянного груза полностью вернули страховой выплатой . Оформлял пакет документов , процесс занял 1,5 месяца
Гость
23 - 14.08.2015 - 10:11
ООО "Горбуновъ", они в Ставрополе сидят. Около 400 своих ед.техники, все грузы страхуются. Понятно, что человеческий фактор ни где не исключен, но ребята честные и ответственные.
Гость
24 - 14.08.2015 - 16:44
Несколько лет уже не общаюсь плотно с ТК. Из опыта - ни одна компания без суда не оплачивала серьезное повреждение груза. Как сейчас - не знаю, а раньше они при приемке ставили галочку "ненадлежащая упаковка", хоть в железный ящик положи, а на требование обеспечить надлежащую говорили, что не могут, потому как не знают что за груз. А груз по наименованию тоже не принимали. Волшебный круг - во всех претензиях отказывали из-за упаковки. Приходилось самостоятельно страховать груз, да еще в договоре с клиентом прописывать повреждение при транспортировке как форс-мажор, если груз уникальный или дорогой.
Гость
25 - 15.08.2015 - 10:33
15-Васаби > какая то необычная ситуация для Деловых линий
Нам (думаю и всем остальным) они делают упаковку какую пожелаешь
Не было случая, чтобы упаковали не так, как потребовали
Один раз потребовал, чтобы сделали жесткую упаковку (сбили ящик) и этот ящик уложили в палетный борт (как кощееву смерть)
У них такая комбинация упаковок не была предусмотрена программой и они не могли оформить такую заявку
Но тем не менее, всеже нашли возможность - и упаковали, как я хотел и оформили
Поэтому удивлен таким случаем в Деловых линиях
Пару раз видел директора краснодарского филиала и видел как он дорожит клиентами, поэтому удивлен вдвойне
Гость
26 - 15.08.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от shkiliabrik Посмотреть сообщение
пока объективно по разным городам "Деловые линии" рулят Энергия сработала несколько отправок без нарекания....
С октября месяца получаю грузы с Питера/Новосибирска по 2 раза в месяц.

Остановился на Деловых Линиях. Далеко не идеально, но с остальными все значительно хуже.

Энергия - это не та милая компания, склад которой недалеко от СБС, менеджеры сидят в непонятном вагончике с ламповым телевизором, имеют склад размером с комнату и работают ПО БУДНЯМ С 9 до 18? Я как-то получал ими один раз, на всю жизнь зарекся.
Гость
27 - 25.08.2015 - 06:38
22-весельчак у >

У нашего предприятия сейчас три претензии на рассмотрении страховой компании ДЛ. Одна с декабря (потеряли часть груза), вторая с июня, третья, вуаля, свежая - август - магическим образом исчезла часть груза. Ни по одной пока нет никаких возмещений.
Гость
28 - 25.08.2015 - 06:45
25-F11 >

да, упаковку делают какую пожелаешь, если самовольно не взбрендит вместо паллетного (деревянного) борта обмотать туго стрейч-пленкой хрупкий груз, который по всем законам физики претерпел крушение при движении.

И, кстати, это творят не в краснодарском филиале.
Наши хоть адекватные люди, в большинстве своем. И директор в краснодарском филиале на Покрышкина адекватный вполне.
После крушения груза, еще одна претензия в августе - исчезла часть груза....тоже не в краснодаре...
НО, одно жирное НО - альтернативы ДЛ действительно нет. Да, есть DHL, но большие грузы ими возить оооочень дорого
Гость
29 - 28.09.2017 - 00:44
Готовлюсь к переезду. Что с Деловыми? Они в рынке? Нормально груз надо отправить по РФ. Очень ценный. Для меня, конечно же.
Гость
30 - 28.09.2017 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Alli Посмотреть сообщение
Что с Деловыми? Они в рынке?
Пока вроде в рынке, но в нашей стране это может очень быстро поменяться.

"Решение Федеральной налоговой службы (ФНС) о налоговых доначислениях ООО «Деловые линии» (одному из крупнейших в России автомобильных грузоперевозчиков) на сумму 1,6 млрд руб., признано законным."
http://www.rbc.ru/spb_sz/07/07/2017/...7947b7f49d546e

Эта история с прошлого года тянется и непонятно на какой стадии сейчас находится.
В конце года некоторые поставщики вообще рекомендовали других транспортников выбирать, а деловые на свой страх и риск.

Хотя многие другие и без помощи ФНС на ладан дышат...
Гость
31 - 29.09.2017 - 18:53
Мне, кажется, что для переезда лучше обратиться к профи, ну, как минимум, к тем,у которых нет проблем. Особенно, если переезд далекий. Мы переезжали в Краснодар из Тюмени, у нас был вынужденный переезд, перевозили с собой бытовую технику и все вещи. Так подумали и решили, что лучше обратиться за помощью в ТК, там и упакуют, и перевезут. Мы переезжали с нижегородской компанией -1-я Транспортная, они нам здорово помогли. Если вы работаете с надежной транспортной компанией, то переживать не о чем.
Гость
32 - 30.09.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Сиреневая кошка Посмотреть сообщение
ООО "Горбуновъ", они в Ставрополе сидят. Около 400 своих ед.техники, все грузы страхуются. Понятно, что человеческий фактор ни где не исключен, но ребята честные и ответственные.
Не знаю как они как перевозчик, но компания которая не платит поставщикам из принципа, не заплатим, пока еще в долг не дадите, судитесь сколько хотите, надежным партнером быть не может.
33 - 01.10.2017 - 23:20
Сам работаю в одной транспортной компании. И часто вижу, как сотрудники небрежно с грузом обращаются. Часто что-то разлитое и рассыпанное есть.
Но недавно поменялся начальник склада и всё стало налаживаться в плане порядка.

Когда-то заказывал кое-что в московском интернет-магазине. Выбирая перевозчика, решил не заморачиваться и остановился на родной компании. Только из Москвы неделю выезжал мой груз. Со склада на склад перевозили.

В какой компании я работаю? Так меня ж забанят за рекламу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены